Почему у игроков нет понимания игры?

Общий раздел
14/05/2018 11:01Размещено Bimim
команда видит как рипер забирается на "неожиданный" хг. Странно... Зачем бы ему это?ах он ультить собрался! Какая неожиданность!

Мне кажется, тут может быть причина: "Я его вижу, значит, мои тимммейты тоже видят. Сейчас они его законтрят, а я не буду отвлекаться от штурма этих прекрасных ворот. Ааааа! Что это, уже респаун?"
Просто думают, что об этой проблеме позаботиться кто-то другой, кто по роли "должен" и т.д.
Что мешает тебе играть в соло игру и пользоваться вражескими недостатками, пока не дойдешь до момента, когда люди начнут понимать игру, как ее понимаешь ты?
14/05/2018 14:00Размещено Извините
Помню как-то с тобой играл, я был Зарей, и говорил, чтобы ты сохранил ульт, все погибли и ты такой, ЛЕТИ МОЙ ДРАКООН, МИМО ВРАГОВ!

Боюсь что говорил ты в пустоту. Я тоже не безгрешен. В войсе чаще всего не сижу, текстовый чат тоже бывает отключаю...
А вообще смешно, да.
Голос со стороны металла: большинство игроков все видят и я в том числе, но обычно каждый занят отыгрышем своей роли настолько сильно, что считают обязанность по убийству вон той подозрительно зависшей Фары или странно портанувшегося Жнеца задачей своих союзников. В итоге пока команда мысленно переваливает друг на друга обязанности, враг уже выкашивает дружные ряды молчунов. Это может быть даже не плохая игра, может быть отличный тимплей и работа по целям, но зачастую плохой менеджмент приоритетов и некоторый страх ошибки выходит боком.
14/05/2018 14:36Размещено EvilRussian
14/05/2018 13:58Размещено User
Понимание игры есть. Людям просто надоело.
Я это описываю одним словом - whatever (без разницы).

За все прошедшее время существования игры игрокам уже надоела игра.
Да и игроки увидели, что их старания подавляются текущей соревновательной системой.

Вы можете быть из любой лиги - но пара ливеров/руинеров гарантируют вам поражение. Не играли пару сезонов? Получите -150 к рейту. Не играли неделю - вы уже не мастер. Но я же мастер...нет, вы плохой - плохой игрок с плохим скиллом.) Горение, токсики, соль, бесконечные качели, трайхард, вантрики, череда побед и поражений, командный чат-войс...whatever

Игра стала не игрой а трудом. И пик подбери, и командно играй, и не гори, и будь готов к 40% поражениям (что есть хороший результат), и в чате говори, и команду мотивируй, и скилл покажи, и...

А результат? Слава, деньги, женщины? Какие то поинты до следующего сезона. А тут ещё героев тусуют/реворкают/не тестят - что вызывает горение и дизбаланс.

И вы серьезно считаете, что большинство в это будет играть как команда, с пониманием игры - тактики, стратегии?
Да тут столько случайности, что большинство тупо будет делать все что угодно. А какая разница?

И я в 100 и в 1000 раз скажу.
Овервотч хотели сделать командной игрой.
Хотели, мечтали, фантазировали. Даже героев разделили и даже подсказки написали - нет танка, нет хила. А люди сказали - нет. Не заставите.
Ну на нет и классов нет. Смешали классы, добавили Моир-Бригитт, реворкнули Хандзо. Классы стерлись - бери что хошь whatever ??
Все довольны или не довольны. Играются в это. (whatever ??)

Овервотч - не командная игра. Это игра с элементами командного взаимодействия, что отдельный разговор.

А коэс, где командное взаимодйствие заканчиваеися на том, что игроки одной тимы не стреляют друг в друша это навернчка очеь командная игра

Ну там часто бывает что много колят, причем очень "точно", не как в овере "Сзади рипер", а прям обозначают точное место так сказать)
Знаете что меня раздражает? Меня раздражает, что игроки очень часто боятся пушить. Все собрались, все готовы, танк на месте, дд, саппорт подоспел. Но нет, мнутся на подходе, боятся, нерешительно делают пару шагов вперед и тут же отступают. Нет, я понимаю, что ломиться в жало и фидить ульту красным тоже занятие фиговое, но нежно облапанный платочек в потной ладошке за углом перед поинтом, вместо пуша, это тоже результат не шибко хороший.
14/05/2018 15:09Размещено Darkus
Все собрались, все готовы, танк на месте, дд, саппорт подоспел.

Не все. Нет толкового лидера который бы повёл за собой в бой. Оттого и не пушат.
14/05/2018 15:12Размещено Light
Все собрались, все готовы, танк на месте, дд, саппорт подоспел.

Не все. Нет толкового лидера который бы повёл за собой в бой. Оттого и не пушат.

если рейн или свинтус не топит вперед - все останутся стоять
14/05/2018 15:24Размещено CaptainFail

Не редкость на бронзе, но и на серебре еще встречается. Может это мерсимейнеры пикают танков?
Хотя дд тоже хороши - сквишами бегут вперед танков. Половина пушей начинается с отлета на респ такого героя. Хотя, в красной тиме происходит тоже самое - дд впереди танков на дефе. Не редко пуш случается уже 4х4. ))))
14/05/2018 15:42Размещено Genrix

Не редкость на бронзе, но и на серебре еще встречается. Может это мерсимейнеры пикают танков?
Хотя дд тоже хороши - сквишами бегут вперед танков. Половина пушей начинается с отлета на респ такого героя. Хотя, в красной тиме происходит тоже самое - дд впереди танков на дефе. Не редко пуш случается уже 4х4. ))))

так везде вплоть до платины.
так везде вплоть до голды.

Напишу пару историй минувших дней.
Сам серебро, 1700-1900.
Играл с голдой вчера, попались все русские. Все голда, 2200-2300. Левелы от 100 до 180. От меня узнали, что дива хавает шары мойры, ешки рейна и бомбы трейсер, упавшие на пол. Против пиратшипа воевали мокрым. Долго им объяснял, что нужен джанк, что делать джанком с ХГ, в первого раза не понял чел и копил ульту - потеряли время, объяснил второй раз, что джанком надо сигать с ХГ на телегу и мочить бастика, так он за пару минут так и не мог, ему фарра мешала. Полный слив. В другой катке игра была в одни ворота, потому что энеми делали фокус цели группой, по одному разбирали фокусным дамагом. Моя тима решила что энеми смурфы-читаки и они всех энеми зарепортили. Рукалицо. Ливнул с этой пати нафиг.
На днях играл с другом, он почти вантрик лусио и бывал даже в платине. Я на дзене, развешиваю дискорды и сообщаю кто дискордед в войс. Он мне говорит - хватит дискордить, переключайся на хил, мы типа слабые хилы, тиме не хвататет. Я объяснил, что дзен всё это делает одновременно, но друг говорит, что нет - у меня выбор или/или. Кому лучше знать, вантрику луська или мне с 26ч на дзене?
Вот вам и рейтинг. Вот вам и голда/платина. Изучаешь игру, гайды на персов, рвешь себе ж на серебре, чтобы апнуться, а они вот такие на голде сидят и норм, ну система позволяет.
14/05/2018 16:12Размещено Genrix

Вот вам и рейтинг. Вот вам и голда/платина. Изучаешь игру, гайды на персов, рвешь себе ж на серебре, чтобы апнуться, а они вот такие на голде сидят и норм, ну система позволяет.

У них банально может быть выше тот же механический навык (аим) при плохом понимании игры. Я порой встречал таких Трейс, которые реально очень хорошо аимили, прям чуть ли не за один клип сливали, но в плане менеджмента абилок и прочего были такие себе.

Так что я бы не сваливал все на систему
14/05/2018 15:42Размещено Genrix

так кто-то должен пушить, вот дд и выбегают вперед. если я вижу что наш рейн стоит и не думает заходить на точку, я иду вперед. пусть я помру но хоть покажу хватить емана стоять
бомбы трейсер, упавшие на пол

а ты уверен в этом? я чет вчера на диве не смогла защитить свою ану от бомбы трейсер, которая на пол упала, хоть и повернулась четко в сторону бомбы матрицей
Дива может скушать бомбу, если та ещё летит. Потом уже поздно.
Аналогичная фигня с ультом Мей.
14/05/2018 15:00Размещено reboot
Что мешает тебе играть в соло игру и пользоваться вражескими недостатками

Что? Что я слышу? Кто то сказал Гендзи?

Кто то сказал он может дефлектить весь мой урон и урон моих сотоварищей прямо в меня? Кто то сказал, что он может так перемещаться, что в него не попадет игрок с плохим аимом?
Кто то сказал, что убийство врага (даже кем либо) дает ему шифт, которым он может сделать ещё одно убийство, которое даст ему ещё шифт?
Найди послабее - добей и сразу ещё и ещё!
Коварный!

Так может поэтому хорошие Гендзи часто в топе, а хороших Торбов там мало?
Вот может поэтому есть сильные герои - которые либо сильны в соло, либо играют от недостатков стада врага - а тактически хилящие продуманные командные герои тихо плачут в металлической помойке?
Их сила даже выше коварного бога кураи, но в команде!
А не будет у вас никакой команды ахаха! (Веселый молочник)

Да и не командная эта игра в 80-90%. Стадо на стадо.
В этом стаде единицы решают исход боя. Вот и вся тактика, тиамплей и прочие заумности.
Знаете что меня раздражает? Меня раздражает, что игроки очень часто боятся пушить. Все собрались, все готовы, танк на месте, дд, саппорт подоспел. Но нет, мнутся на подходе, боятся, нерешительно делают пару шагов вперед и тут же отступают.

Кто-то должен пойти первым, тогда и все пойдут. Обычно или танк или фланкер, зашедший с другой стороны на точку и сагривший половину врагов. Если сильно бесит - бери кого-то из них.
Если ни того ни другого нет, то как бы и некому больше. Остается только ждать удачной ульты. Не дд с 200 хп же в ворота влетать вперед всех.
На днях играл с другом, он почти вантрик лусио и бывал даже в платине. Я на дзене, развешиваю дискорды и сообщаю кто дискордед в войс. Он мне говорит - хватит дискордить, переключайся на хил, мы типа слабые хилы, тиме не хвататет. Я объяснил, что дзен всё это делает одновременно, но друг говорит, что нет - у меня выбор или/или. Кому лучше знать, вантрику луська или мне с 26ч на дзене?

Хех, повеселил)
Ну по факту если уверен что играешь чутка выше, чем сейчас. Пили сервер в дискорде приглашай туда команду такого же ранга и не 5 тел а допустим двадцать и собирайтесь вместе, оттачивая навыки и командное взаимодействие. безжалостно выкидывая из пати тех кто на уровень слабее. так команды и собираются)

На Ханамуре танковать вперёд вообще дохлый номер(( Там легче взять Сомбру, проскочить на пойнт и начать контестить, пока обе команды щитами в воротах бодаются. После этого как правило начинается веселье и хаос, красные спохватившись бегут на пойнт, наши включают режим Рембо и начинается месиво.
Ну так у нас тут киберспорт жи. Правда нет никаких адекватных показателей командных взаимодействий... Нет реплеев... Нет трансляций с разбором командной работы, за-то есть много сравнений медалек и оргазмирование от ножа гейзи в гравик... Нет руководств по командным взаимодействиям... Нет просто нормальных руководств в игре по персонажам, хотя есть звездочки сложности и очень полезное разделение на роли.... Нет нормального полигона с разными механиками персонажей (за-то ой-ой-ой-ой тренить с роботами можно)... Короче у нас тут все хорошо. игра командная: а теперь дружно, как команда, извольте на твиче похлопать и купить еще пару ракурсов камер ибо реплеи бесплатные внутриигровые не нужны, и задонатить на коробки - иначе у вас будут странным образом патроны пропадать, ну и конечно смумрфов накупите ибо не запрещено, а скидки же не просто так делаются.
14/05/2018 15:00Размещено reboot
Что мешает тебе играть в соло игру и пользоваться вражескими недостатками, пока не дойдешь до момента, когда люди начнут понимать игру, как ее понимаешь ты?

Да фиг его знает. Сценарий всегда примерно одинаков - сначала я на разогреве играю как овощ, ловлю ритм сказать, потом карта ложится и игра идёт (и тут бы удержать состояние), но потом меня срывает и я начинаю пытаться победить. Ну собственно на этом весь лак и ритм заканчивается можно сказать. А дальше !@#$ый тильт, гнев на систему, падение.

Обсудить

К форуму