Почему у игроков нет понимания игры?

Общий раздел
14/05/2018 17:42Размещено CaptainFail
а ты уверен в этом? я чет вчера на диве не смогла защитить свою ану от бомбы трейсер, которая на пол упала, хоть и повернулась четко в сторону бомбы матрицей

Давно этого не делал, трейсы не часто встречаются на сильвере. Сам не раз видел как дивы сжирали мою бомбу на земле, но если бомба прицеплена то не сжирает вроде.
Однако вчера, играя на диве, я не мог матрицей съесть шар мойры, он в 5 метрах, я чотко поднимаю матрицу и он в матрице, но не съедается, опускаю матрицу и поднимаю опять - съела. Может на днях чего сломали в игре/на сервере и вот так багует.
14/05/2018 11:01Размещено Bimim
  • союзные Рейны. Для этого можно вообще отдельную тему создавать. Вы любите жаловаться что вашими щитами не пользуются. А ничего что вы его постоянно отпускаете для каких-то хитрых маневров!? Только зайдешь на Лоу хп за щит - и тебе тут же прилетает. Оказывается Рейн захотел ешку кинуть.

• :) Дааа, есть такое тупое дело. Я этим грешу периодически. Так вот кидаешь ешку и тут-же сзади тебя падает какая-нить пристреленная Вдовой Мерка, или другой, в целом полезный персонаж. СТЫДНО ПОТОМ ДО БЕЗУМИЯ
    Ну, как причины такого поведения:
    1) по большому счету из-за ближнего боя у Райна может вообще быть 0 фрагов. :) А ХОЧЕТСЯ, ну вот хотя б одного зазевавшегося.
    2) у Райна под щитом лучше обзор, потому порою он ранее всех замечает гадкого снайпера, которого почему-то не замечает никто больше. Как итог волной пытаешься обозначить место.

Что делать: Мой тебе совет: старайся прятаться не за щит, а за самого Райна, его тушка тоже не самая маленькая, и угодить под случайную пулю шанс поменьше будет.

:) в остальном...ситуация гораздо тупее когда ты прячешься за щит, а Райн делает рывок и сваливает....да прямиком на респ он сваливает. Вот такая ситуация бесит меня жутчайше.

П.С. отдельную тему про Райнов я бы почитал......
    14/05/2018 11:01Размещено Bimim
    команда видит как рипер забирается на "неожиданный" хг. Странно... Зачем бы ему это?ах он ультить собрался! Какая неожиданность!
    полное игнорирование фланкующей фары, с явным намерением ультануть

Ну хз, хз.

Мне уже очень давно кажется, что на Фарре почти нереально годно сдать джастис со спины и не сдохнуть или не убиться об дверной косяк. Да и шумную Фарру почти всегда детектят и харасить начинают.
    И с Рипером так же, хотя его ульт банально сбить легко той же Бригиттой, и он еще более медленный. Собственно, ультимейты с большим уроном компенсируются трудной реализацией и легким убийством во время каста.

Гораздо профитнее подловить момент в файте и внезапно сдать его, либо совместить с блекхоллом или шаттером. А куллстори с джастисом на голову 6 игрокам это скорее большая удача или игра на серебре.
    14/05/2018 19:04Размещено Agit
    Что делать: Мой тебе совет: старайся прятаться не за щит, а за самого Райна, его тушка тоже не самая маленькая, и угодить под случайную пулю шанс поменьше будет.

Да, но есть нюанс. Ешка вражеского рейна она сквозная))))))) И сам рейн может уклониться от дамага, а тебе то не видно летящий дамаг, та же ракета фарры или шар симметры, рейн отойдет и дамаг словишь ты. ))))
    Конечно, если вдова ведет огонь, а рейн опустил щит, то это косяк. Наученный горьким опытом игры на хилах, я вообще за углом стою и ругаюсь в войс, чтобы вдову законтрили. Но к сожалению макаки и дивы бывает не понимают свою роль.
    14/05/2018 19:12Размещено Genrix

Да, но есть нюанс. Ешка вражеского рейна она сквозная))))))) И сам рейн может уклониться от дамага, а тебе то не видно летящий дамаг, та же ракета фарры или шар симметры, рейн отойдет и дамаг словишь ты. ))))
    Конечно, если вдова ведет огонь, а рейн опустил щит, то это косяк. Наученный горьким опытом игры на хилах, я вообще за углом стою и ругаюсь в войс, чтобы вдову законтрили. Но к сожалению макаки и дивы бывает не понимают свою роль.

Не, ну сквозные снаряды отдельная тема, если он тебя настиг, то хоть ты за щитом хоть ты без щита мало тебе что поможет. Единственное только согласен, хоть видишь что летит и как.
    :) Впрочем, если ты видишь что Райн меняет положение, старайся не отставать.
    А откуда пониманию браться? В самой игре об этом ничего нет - показали как абилки у героя работают и на том спасибо. Гайды смотреть? так там какие то очевидные вещи говорят. Про игроков смотреть? Так пойми почему он так делает? Вот и сидишь думаешь как играть. Вроде чето вышло, вроде победили, а толку ноль
    14/05/2018 19:33Размещено Логан
    А откуда пониманию браться? В самой игре об этом ничего нет - показали как абилки у героя работают и на том спасибо. Гайды смотреть? так там какие то очевидные вещи говорят. Про игроков смотреть? Так пойми почему он так делает? Вот и сидишь думаешь как играть. Вроде чето вышло, вроде победили, а толку ноль

Хм, а в чем собственно сложность? Постулаты просты: ОВЕРВОЧ-КОМАНДНАЯ ИГРА. Смотришь персонажа, смотришь скиллы, и подумываешь как применить их для команды. Ну, +- конечно почитать хотя бы мельком какая группа как должна работать (об этом тоже написано). Далее все приходит с опытом.

Ну, еще всякие игры на командное прохождение (типа Мятеж, или Хэловинский) способствуют понимаю персонажа. Я например Райном стал играть именно после мятежа.
    14/05/2018 19:33Размещено Логан

Да хотя бы из овервики выучить таблицу-раздел Взаимодействия, чтобы знать кто кого контрит. Выучить таблицу Суперспособности, чтобы на слух знать кто ультует. Посмотреть гайды Анака и Двинтера - разбор игры подписчика, на различных классах героев, где он рассказывает про элементарные ошибки позиционки и грубые ошибки использования скилов. В видосах подметить какие комбо ультов используются. Уже вся эта инфа, если она лежит в голове, а не просто галочка "я ознакомился", выводит игрока из статуса аутист-ретард. А если еще и научиться слушать игру...... А если еще наизусть, хотя бы примерно, помнить время кд скилов у героев, то воюя с энеми можно..... божечки-кошечки.
    Да было бы желание.
    старайся прятаться не за щит, а за самого Райна
    А стрелять-то как? Наугад? :-)
    14/05/2018 20:00Размещено Genrix
    выучить таблицу-раздел Взаимодействия, чтобы знать кто кого контрит. Выучить таблицу Суперспособности, чтобы на слух знать кто ультует.
    Вы ещё посоветуйте монитор включить.
    По теме: думаю, это в большинстве случаев результат стресса, реакции на опасность (пусть и игровую). Вспомнить хотя бы т.н. цветовой код Купера. Во время матча мы висим в состоянии оранжевый-красный, мало кто может долго сохранять внятность мышления. Адреналин зашкаливает, поле зрения сужается. Мозги выключаются, остаются рефлексы и шаблоны, а они не отличаются продуманностью.
    То есть рипер он, конечно, сидит на хг, а фара уже гудит движком где-то сзади, но их реально не замечают, потому что в конкретную секунду видят угрозу в другом месте. Ну это если конкретно про туннельное зрение сопартийцев говорить и глупые решения, вроде реса в самом центре файта или начала ультимейта, когда файт уже выигран-проигран.
    То есть даже если понимание есть - реализации не будет у очень и очень многих.
    15/05/2018 04:13Размещено Imissyou
    Вы ещё посоветуйте монитор включить.

Ну дык, проблема есть же. Когда энеми манки по кд прыгает в наш бэклайн и по итогу матча получает карту 59 килов, а ее контрят джанком и мокрым. Точнее не контрят вообще, просто забили на нее.
    Или когда энеми мей и рипер на пару просто керрят катку, но никому из дд не придет в голову репикнуть фарру и наказывать этих двух. Их даже не фокусят первыми.
    Так что "включите монитор" можно вполне рекомендовать.
    15/05/2018 04:33Размещено Genrix
    никому из дд не придет в голову репикнуть фарру и наказывать этих двух.
    Возможно, никто не умеет на ней играть? Я, например, не возьмусь - не попадаю ракетами, кроме шуток. :-) И зафокусить тоже может быть проблемой - если вы играете хуже их, вы просто умрёте раньше. Ведь Мей и Рипер не играют вдвоём.
    14/05/2018 20:00Размещено Genrix
    Да хотя бы из овервики выучить таблицу-раздел Взаимодействия, чтобы знать кто кого контрит
    Залез я на русскую вики в раздел взаимодействия... Пункт характеристики поверг в шок. Или там кто то пошутил или я в игре ничего не понимаю... Бригитта - основной танк, Симметра- зависима от разброса, Мойра - уничтожитель танков...
    15/05/2018 05:36Размещено Логан
    Или там кто то пошутил или я в игре ничего не понимаю... Бригитта - основной танк, Симметра- зависима от разброса, Мойра - уничтожитель танков...

Накосячил кто-то. Характеристики там бредовые. Самое важное - кто чей контрпик. Точнее кто против кого силен и слаб. Но там есть микронюансы. Например, почему рипер силен против мей? Если новичок полезет ломать лицо мей, то будет заморожен и убит, а силен потому что есть бестелесность, можно уклониться от заморозки и опять нанести тонну дамага. Или почему дзен силен против макаки? Не сразу понятна связь новичку. Но хотя бы так, чем 0 инфы, да и на русском же.
    Почитала тред и кажется, узнала в одной из Див описание себя.
    Я тоже в начале матча пытаюсь гардить Мерку, далеко от нее не отхожу, краешком глаза за нею смотрю, а потом она, видимо, привыкает, что ее охраняют и расслабляется, я только отойду вражеского фланкера в будку загнать, а там уже трюп.

И негодование в чат "Dva the fuck you doing >_<"
    15/05/2018 06:00Размещено Genrix
    Самое важное - кто чей контрпик. Точнее кто против кого силен и слаб.
    Зачем смотреть на это, если есть Бригитта?
    Почему у игроков нет понимания игры?

А может понимание игры именно в том, что нужно играть на расслабоне?
    Т.е зачем фармить циферки если можно рофлить и чем ниже упадаешь тем лучше рофлить. Отсюда вывод играть нужно как хочешь.
    Так так так. Ханзо жалующийся на то, что в небе фары летают, на то, что жнец на хг стоит. Я думал это твоя задача или в игре что-то поменялось и райны научились летать? Про зарю тоже не понимаю гон. Ну накопил зен ульт, вы либо старайтесь фокусить зена, либо просто разменивайте 1 гравитон на 1 транс.При этом ты как "умнейший" из своей команды можешь не давать дракона в транс.
    15/05/2018 11:34Размещено Lambda
    Так так так. Ханзо жалующийся на то, что в небе фары летают, на то, что жнец на хг стоит. Я думал это твоя задача или в игре что-то поменялось и райны научились летать? Про зарю тоже не понимаю гон. Ну накопил зен ульт, вы либо старайтесь фокусить зена, либо просто разменивайте 1 гравитон на 1 транс.При этом ты как "умнейший" из своей команды можешь не давать дракона в транс.

Не передёргивай. То что это моя задача вовсе не значит что остальная команда может полностью игнорировать и класть болт на то что происходит у них за спиной.
    Один гравитон на транс нормальный размен только в первой половине матча, а не в самом конце. А то что надо фокусить зена это понятно. Но вот не успел ты его за райном слить, а гравик уже летит. К тому же фланкеры вымерли, Зены дольше живут.
    А куллстори с джастисом на голову 6 игрокам это скорее большая удача или игра на серебре.

У меня вчера даймонды в аркаде такое словили - минус 5. Аркада, конечно, фан и все такое, но вот сидишь и думаешь как к этому относиться...

Угу, а Генгу в этом случае вообще самый бесполезный перс, которого брать нельзя ну ни в коем случае( ибо начнутся киллограмы чуши в чат.

Вообще самая большая беда в том, что понимание игры для всех и каждого свое. И зачастую это болото. Можно иметь механический скилл и реакцию, знать карты, понимать ситуацию в секунды, но играть так, что от этого страдает вся команда. В этом зачастую трудность сбора команды. Каждый имеет свое представление как нужно играть и каждый стоит на своем. Мне кажется, что Овер изначально предполагает некую спортивность: наличие команды, которая может сыграться, которая пробует разные тактики и методы, где за каждым человеком закреплена его роль. До сих пор не очень понимаю, зачем в ранкеде соло очередь.
    15/05/2018 10:20Размещено GilGalad
    А может понимание игры именно в том, что нужно играть на расслабоне?
    Т.е зачем фармить циферки если можно рофлить и чем ниже упадаешь тем лучше рофлить. Отсюда вывод играть нужно как хочешь.

Вот-вот. Вникать в то у кого там ульта копится быстрее или медленнее, кто кого контрит, сколько у рипера дробинка наносит дамага? Этож совсем упоротым быть надо.

Обсудить

К форуму