Думфист для начинающих (не гайд/не ссылки)

Общий раздел
Всем утра доброго, загорелся желанием играть на дф, нравится геймплей и все такое, но не суть.

Больше интересовало, если есть какие то стримеры (кроме чипсы).
Ссылки на полезную писанину/видео.
Просто от вас какие то советы, комбы, фишки.
Спасибо всем заранее.
И вопрос к дф мейнерам, что вы делаете когда в красной команде фара?
Ох, очень сомневаюсь, что в нашем сегменте ты найдешь равных по скиллу Чипсе людей.

На одном из стримов он (Чипса) ответил на подобный вопрос. Как я понял, он говорил что мол надо больше играть на нем. Больше и больше и потом все само придет. Плюс он отметил схожесть Дума с Гендзи и потому отчасти было легче освоить его. А Чипса в прошлом был оочень неплохим Гендзи. Думаю если бы он остался на нем, то рейтинг у него был бы повыше...
11/05/2018 13:15Размещено VyOi
Ох, очень сомневаюсь, что в нашем сегменте ты найдешь равных по скиллу Чипсе людей.

На одном из стримов он (Чипса) ответил на подобный вопрос. Как я понял, он говорил что мол надо больше играть на нем. Больше и больше и потом все само придет. Плюс он отметил схожесть Дума с Гендзи и потому отчасти было легче освоить его. А Чипса в прошлом был оочень неплохим Гендзи. Думаю если бы он остался на нем, то рейтинг у него был бы повыше...

Да хотя бы не равных, но чутка выше платины/алмаза.
Сам им пробую играть на 2700-2800 другом акке, но во оставляет желать лучшего, до 40% даже не дотягивает вроде как)
Либо дф ниок, либо люди не хотят "делится" инфой хД
Думаю если бы создал похожую темку но не с Дф, а гендзи/трейсер, то уже бы получил несколько ссылок и т.д. ХД
Из похожих на чипсу знаю только brandito, а так неплохо бы изучить возможности рокет панча (про них можешь у него же и посмотреть), и если хочешь научится нужно только много играть, а также активно хайграунд использовать. комбы общеизвестные же ешка с хайграунда + апперкот и лкм. далее еще не стоит забывать про использование пробела во время рокет панча для увеличения дальности полета (отмена так сказать). https://www.twitch.tv/brandito
кроме чипсы можно выделить Hydration и Brandito.

Второй для тебя предпочтительнее, во всяком случае для начала, ибо у него на канале есть разбор карт с точки зрения думфиста (места для рокетджампов, стратегия и т.д)

https://www.youtube.com/watch?v=uMwCS7nd214&list=PL2quYmYwnoW4aCtdGACtu3MxAJa_VjbvJ
есть еще хороший игрок Braindito на думе
В ВК есть группа Overwatch School там постоянно постят фишки игры за всех персов
от себя отмечу, что менеджмент абилок важен (набирается просто с опытом), как выше тут писали сам Чипса говорил, что просто надо играть и играть.
по опыту фармерси убирается только с бомбарды, абилками их задеть тяжело
Жмешь 3 абилки,мисаешь 2 из 3,ваншотаешь чела.Прекрасно,вы дф мейн
Сам начал в соло познавать ниггера, и все что я пока самое важное познал -> если хилы реально знают о твоем существовании, и таки отвлекаются от танка на тебя во время твоего врыва, то ты просто машина для укатывания в бетон, если хилы не способны переключиться на тебя, то как правило забираешь одного-ноль, и уходишь на респу, так-же очень важен режим в котором играешь, царь горы и 2сp как мне кажется отлично заходят, и немного с вагонеткой где есть первая точка которую можно задефать, но в целом таскания груза явно не его.

Что еще можно сказать:
1)Всегда должен быть эскейп, если кулаком ворвался то уходишь на аперкоте с напрыгом, если комбишь напрыг + аперкот, то уходим на кулаке(его не нужно на максимум заряжать ибо замочат, главное пробел вовремя нажать что бы дальше лететь, там расстояния для отхода как правило хватает)
2)Основная связка это напрыг + апер, старайся занимать позиции по выше что бы с напрыга неожиданно за наносекунду забирать 200ХП цель, и уходишь на кулаке, если команда поддержит врыв, а хилы начнут тебя любить, то продолжаем веселиться.
3)Заря, как по мне идеальный напарник, без ее ульты твоя ульта просто еще одна абилка для эскейпа, а с ее щиточком мы и ее накачаем энергией, и сами наверняка уйдет из врыва даже без хилов.
Вот, держи

https://www.youtube.com/user/jigglylipfish/videos

Тут есть гайд по всем возможным комбах, несколько игор, моментов и тд.
Его гайд одобрил сам Чипса:

https://www.youtube.com/watch?v=3xt8qMzI-ho

Больше ничем не помогу, так как сам играю на нём под настроение
Надеюсь, помог
¯\_(ツ)_/¯
И вопрос к дф мейнерам, что вы делаете когда в красной команде фара?
Игнорирую/меняю перса в зависимости от того насколько хорошо союзники с ней справляются и насколько сильно она меня душит.

P.s. Ну и на паре карт можно даже попробовать её поубивать.
11/05/2018 16:41Размещено RECstar
кроме чипсы можно выделить Hydration и Brandito.

Второй для тебя предпочтительнее, во всяком случае для начала, ибо у него на канале есть разбор карт с точки зрения думфиста (места для рокетджампов, стратегия и т.д)

https://www.youtube.com/watch?v=uMwCS7nd214&list=PL2quYmYwnoW4aCtdGACtu3MxAJa_VjbvJ

Спасибо, весьма полезный плейлист, запомнить бы еще все эти фишки хД

Обсудить

К форуму