Мнение о ранкеде овервотч..

Общий раздел
Суть примерно такая: чем меньше размер команды - 1)тем больше окупятся твои личные усилия и 2)тем проще собрать сыгранную команду..

Поэтому, зная какой подбор в актуальных играх близзард (1 бой - вин, 2 бой - луз, 50 на 50), где сначала одна команда не вносит урон, а вторая фокусит 4-ром, а затем все наоборот - осознавать, что они еще и уменьшили твой личный вклад, расширив размер команды от типичной в 5 рыл до 6.. Это как-то слишком.. 6-ой игрок ощутимо чувствуется и портит людям веселье и керринг, сводя усилия противостоять за слабую команду против сильной команды - "на нет".

Сделайте аренку 100 на 100 - и вы вашего личного вклада совсем не заметите..

Поэтому я считаю, что расширение команды вроде бы создает "впечатление фана", но это такой тонкий психологический и политической ход - чтобы "выигрывающая команда эффективнее тащила нубов и вела к 50% винрейту" и "все получали свою порцию отыгранного близами фана".

Собрать СЫГРАННУЮ команду из 6-рых заметно труднее по ряду человеческих факторов (работа, несочетаемость людей), а играя в соло ты уже не являешься 20-ю процентами ресурсов команды, а 16.66.. То есть близы там незаметно снизили значимость среднестатистического игрока на 3.44% В то время как классикой командой игры с классами все таки является 5 на 5..

Я уверен, что пойдут доводы: это же шутер, тут все по-другому! Но оспаривая мое мнение - вы будете просто врагами самим себе, ибо игра продолжит нещадно зарывать ваш талант расширенной командой. Либо вы просто "юзлес мейт С: ", которому нравится, что ваш рейтинг поднимают искусственно.

Ранкед 3 на 3 или 4 на 4 - это нормально для соло ку. Это соревновательно и позволит каждому проявить себя в полной мере. А 6 на 6 - это барахтание в песочнице. При том, что в игре карты часто очень открытые и укрытий маловато - макро и тактика срезаны до простоты..

Поэтому тут ранкед еще менее целесообразен, чем в хотсе..

PS

Я уверен, что местные умельцы тут берут топ 1 каждый сезон на неделю.. Но эти местные умельцы скорее всего еще и живут в игре и дружат с такими же..

Речь скорее идет о человеке, который с талантом к играм без опыта в овервотч сразу попер поднимать рейтинг за счет того, что "просто умеет играть в игры". А тут "ранкед 6 на 6, пацаны".. Это как хартстоун - просто хартстоун :3
Интересное мнение насчет 6 на 6. Уже не раз замечал, что такое бывает, когда шестой шарится хз где, а вы всё равно сносите катком врага. Да чего врать, я и сам не раз бывал таким вагоном, не внося и доли импакта, но тиммейты переезжали за меня. А бывало, что тащишь, потеешь, имеешь голду по максимуму, а дауны в тиме даже Q прожать вовремя не могут.
Это правда.
есть доля правды в твоих словах, но 3х3 режим это не ощинь, почти во всех мобах 3х3 - унылый режим, где не реализуется потенциал большинства персонажей.
тип как 2х2 на арене в вовке, или 2х2 в батлрайте
13/05/2018 00:42Размещено Vengar
есть доля правды в твоих словах, но 3х3 режим это не ощинь, почти во всех мобах 3х3 - унылый режим, где не реализуется потенциал большинства персонажей.

Ну батлрайт это вообще особенный вид игры, где при достаточном скиле можно соло 3 развалить.
13/05/2018 00:44Размещено КрэйзиМаг
батлрайт
Батлрайт топ арена бравлер.
эТОТ РАНКЕД !@#НЯ $%^НЕЙ . вО многих играх есть исключение персонажа так -*!@ь сделайте его. З#$%али эти фарры и бастионы с торбами
13/05/2018 00:44Размещено КрэйзиМаг
13/05/2018 00:42Размещено Vengar

Ну батлрайт это вообще особенный вид игры, где при достаточном скиле можно соло 3 развалить.

при недостаточном скиле оппонентов, и определенной удаче
на какой нибудь блоссом троих раскидать нереально от слова совсем, дамага слишком мало

Обсудить

К форуму