Скин Мерси. Эксперимент.

Общий раздел
1 2 3 12 След.
высокий рейтинг
Бурление на форуме о новом скине Мерси продолжаются, и наиболее частые аргументы противников - это:

"я не знаю, куда пойдут деньги, но скорее всего дядюшке Бобби на новую яхту"
"я бы может и кинул бы денег, но слишком дорого"
" а если я хочу пожертвовать 100 или 200 рублей?"
"Близзард могли бы просто устроить сбор денег"
"благотворительностью было бы, если бы они выдали этот скин, а потом устроили бы сбор"
"это не благотворительность, а просто попытка прощупать почву"

Ну так вот, а давайте проведем эксперимент и устроим свой собственный сбор денег!
И для этого всего-то нужен комп да кредитная карта.

Очень просто. Заходим на сайт:
https://give.bcrf.org

Делаем любое пожертвование, 1 доллар точно можно, не уверен на счет меньше(но госпаде - 60 рублей). Деньги гарантированно не пойдут дядюшке Бобби.

Дальше скриним это всё:
Скрин сайта или почты: https://clip2net.com/s/3U0KItM
Скрин телефона: https://clip2net.com/s/3U0LbKT

И выкладываем сюда.

Особенно интересно посмотреть, зайдут ли сюда авторы подобных комментов и будут ли они что-то жертвовать.

В той хайповой теме 75 лайков и 25 дизов, то есть в сумме 100 человек.

Вот и посмотрим, сколько из 100 человек готовы пожертвовать "просто так" и какую сумму.

Соберем деньги - значит сделаем благое дело и пойдем сегдня спать довольными.

Если не соберем ничего - признаем, что мы просто лицемерные эгоисты и весь бомбеж идет только по одной единственной причине "У кого-то будет этот скин, а у меня нет?!! ШТОООО!!!!!"

Мой прогноз - в лучшем случае пара человек в пределах 5 баксов. Скорее всего - ни одной копейки.
Если кто-то из вас купил скин новой Мерси - отпишитесь тоже. Будем сравнивать эффективность метода форумных экспертов и метода близзов.

З.Ы. Высылают по почте подарок в знак благодарности. Какой - а хз, будет сюрприз. Если дойдет из ЮС, сюда скину, что пришло.
А что, есть мнение, что люди не ради скинчика это делают? Я бы 800р за скин не дал из принципа, но раз благотворительность, то можно, наверное. Если бы выпустили хороший скин на интересного мне героя и деньги пошли на лечение рака мозга каплана и т.п., то я бы может не устоял, но просто так конечно бы не кинул
А что не так с донатом самим близзард? Еще и скин выдадут.
У дядюшки Котика уже столько денег, что ему плевать на донатик одной из игр, тем более объявленый благотворительностью. Более того, Blizzard обязались раскрыть всю сумму, которую перечислят в фонд. И им незачем обманывать - игра принесла более миллиарда долларов, от ваших копеек им лучше не станет, и так все очень хорошо.
EvilRussian, ты просто красавчик! Аплодирую стоя! Серьезно. Никакого сарказма. Молодец. Жаль не могу поставить больше одного пальца вверх.
Это проверка на черствость?
Не жертвую 2-е копейки на благотворительность даже после покупки чего-то через киви. Но только рад видеть розовых, фапательных мерсей в игре. Будь это скин на Сомбру, купил бы даже два( на оба аккаунта ).

Подобный ход от Близзард поддерживаю. Бригитту не хейчу. Дзен познал. Миру-мир.
09/05/2018 18:21Размещено AnyWay
Не жертвую 2-е копейки на благотворительность даже после покупки чего-то через киви. Но только рад видеть розовых, фапательных мерсей в игре. Будь это скин на Сомбру, купил бы даже два( на оба аккаунта ).

Да вот и я о том же. Если бы они просто за 5 минут прилепили бы "пожертвуйте скока не жалко" в батлнете, то собрали бы они сколько? ну десять тысяч долларов, ну максимум сто тысяч.

А вот когда не поленились и сделали крутой скинчик за 15 бачей, то скока его купят человек? Тысяч сто? Или даже больше. А это сами посчитайте сколько в бачах.

Люди - жадные эгоистичные создания, и Близзы придумали отличный способ, как мотивировать их потратить деньги на полезное дело.
09/05/2018 18:37Размещено EvilRussian
09/05/2018 18:21Размещено AnyWay

Да вот и я о том же. Если бы они просто за 5 минут прилепили бы "пожертвуйте скока не жалко" в батлнете, то собрали бы они сколько? ну десять тысяч долларов, ну максимум сто тысяч.

А вот когда не поленились и сделали крутой скинчик за 15 бачей, то скока его купят человек? Тысяч сто? Или даже больше. А это сами посчитайте сколько в бачах.

Люди - жадные эгоистичные создания, и Близзы придумали отличный способ, как мотивировать их потратить деньги на полезное дело.
Близзы-жадные эгоистичные создания, и они же придумали отличный способ, как избежать налогов на яхту евреякотика.
09/05/2018 18:06Размещено EvilRussian
и весь бомбеж идет только по одной единственной причине "У кого-то будет этот скин, а у меня нет?!! ШТОООО!!!!!"
Так этот скин похоже купил каждый. За пару часов игры, я встретил этот скин чаще любого другого, что автоматически делает его не оригинальным. К тому же, люди теперь в каждом матче берут мерку, а играть на ней научиться забыли.
И да, напишите плиз все, кто купил этот скин.

Просто сравним эффективность метода, который предложен форумными экспертами, и метода близзов.
09/05/2018 18:50Размещено Tempest
отличный способ, как избежать налогов на яхту евреякотика.

Мотивы - ничто, главное результат.
09/05/2018 18:12Размещено SERGEANT
А что, есть мнение, что люди не ради скинчика это делают?

Да ясен пень ради скина все бабки кидают. Просто моралофагушки мне уже осточертели, которые рассказывают о том, как надо делать благотворительность.
09/05/2018 18:51Размещено AlexFlys
Так этот скин похоже купил каждый. За пару часов игры, я встретил этот скин чаще любого другого, что автоматически делает его не оригинальным.

Так это ЕЩЕ ХУЖЕ! XD
" У ВСЕХ ЕСТЬ А У МЕНЯ НЕ БУДЕТ??!!! ШООО!!!1???"
Ну и опять же тот факт, что этот скин купил почти каждый, как бы нам говорит о том, как эффективнее собирать деньги на благотворительность лол.
Я лично когда увидела, осознанно поняла, что не столько скин хочется, сколько хочется помочь хоть копейкой. За остальных людей говорить не стану, сколько людей столько и мнений. Просто, зная наш менталитет, скажут точно - "ой, все идет к дяде Каплану в карман", "и 15 рублей бы не потратил". Уж поверьте, в странах СНГ - люди более жадные, чем на этих ваших "загневающих западах". Близзы наоборот пытаются привлечь комьюнити, делать добрые дела. А читая наш форум...ну как-то все печально смотрится...
За себя уверенно скажу: отдам деньги на благое дело, хоть что-то ещё хорошее в жизни сделать можно.
09/05/2018 18:52Размещено EvilRussian
И да, напишите плиз все, кто купил этот скин.
Скин купил. И честно скажу, это было для меня главной причиной, а не благотворительность.
Мне честно говоря по барабану что там за рак груди, я хочу скин(как и 95% кто его купил, они в жизни никуда не жертвовали не копейки,а сейчас вдруг начинают строить из себя моралфагов. Так что я адекватный ответ приму только от человека который до этого жертвовал разным фондам больше 800 рублей(с пруфами пожалуйста). Эти люди купили скин чтобы подчеркнуть свою элитность, а тут люди хотят чтобы и простым работягам что то перепало, "как они посмели?!". Тут у человека выбор либо купить скин, либо до конца жизни овервоч наслаждаться этим скином в галерее "ну ты же не покупал этот скин за 800 рублей? Теперь страдай". Если скины лиги или то что есть за близкон можно было выдать за "мерч" то это даже близко не походит на это. Помню в вов тоже когда в первые продавали петов говорили "близзард святые, это для помощи пострадавщим, а теперь там целый шоп забит донатными петами" . Конечно вы можете сказать что скины не контент, но я с вами не согласен. Внешний вид это часть игры и возражения приму только от человека который вообще не использовал содержимое лутбоксов после того как играл в овервоч(визуал не контент жи). Если в игре есть хоть 1 шанс к милиону получить этот скин бесплатно, то возражений не будет, но это скин за донат, что противоречит сломам близзард что платного контента в игре не будет. Если бы многие знали что игра станет той же дотой 2, то я сомневаюсь что некоторые люди купили игру если бы игру(как минимум во время релиза за фуллпрайс) . Те кто искренне чтото-кому то жертвует делает это молча, а не орёт "Я СДЕЛАЛЬ!"

09/05/2018 18:55Размещено NoMercy
Я лично когда увидела, осознанно поняла, что не столько скин хочется, сколько хочется помочь хоть копейкой. За остальных людей говорить не стану, сколько людей столько и мнений. Просто, зная наш менталитет, скажут точно - "ой, все идет к дяде Каплану в карман", "и 15 рублей бы не потратил". Уж поверьте, в странах СНГ - люди более жадные, чем на этих ваших "загневающих западах". Близзы наоборот пытаются привлечь комьюнити, делать добрые дела. А читая наш форум...ну как-то все печально смотрится...
За себя уверенно скажу: отдам деньги на благое дело, хоть что-то ещё хорошее в жизни сделать можно

Тогда что мешало занести им денег на фонд без этого скина? Ведь доброе дело это главная награда.
Мне понравился скин, я его купил - все довольны. Если деньги пойдут на благое дело - очень хорошо.
скин фу,богиня победы лучше.
09/05/2018 18:55Размещено NoMercy
За себя уверенно скажу: отдам деньги на благое дело, хоть что-то ещё хорошее в жизни сделать можно.
Наивность, слабоумие и отвага.
Альтруизм — качество, диаметрально противоположное эгоизму. Альтруист неравнодушен и готов помочь совершенно бескорыстно, даже тогда, когда ему не предлагают ничего взамен (типа скина на мерси) и когда он не ждет никакой благодарности и одобрения (типа скрин на форум скинуть).
Если вы пожертвовали деньги на благотворительность, то никому об этом не говорите. Просто знайте, что правильно поступили. Люди должны помогать друг другу. Всем добра)
Скин клевый. Купил. Бахаю на мерсе в ффа, стараюсь излечить кансер. Покупал чисто ради скина. Так бы и копейки скорее всего бы не задонатил, если бы подарка за это не было.
Господарь Evilrussian,
Во-первых: твое предположение о том что наше "недовольство" (с моей стороны никакого недовольства, только критика и недоверие благим намерениям близзов) вызвано тем, что мы завидуем тем кто смог позволить себе скины, категорически неверно, все проще, как я и говорил скин я не покупаю потому что не хочу, хотел бы - купил, не нужен он мне, такой вот я неудобный человек которому золотой эпик на мерсю больше всяких лег и эксклюзивов нравится, да и не жалую я розовый цвет.
Во-вторых: твое нытье о том что мы все черствые жадные людишки, потому что видете ли считаем что это не соответствует этике продавать эксклюзивные скины внутри игры за полную стоимость, ничем не лучше нашего нытья на эту неэтичность (хотя я не считаю что я ною всего лишь высказываю свое согласие с мнением г-на Lime, не больше не меньше). Воть.
В-третьих: твой нынешний тред это просто позор, не сумев переубедить своих оппонентов ты просто решил кого-то из нас взять на понты. Pathetic.
В-четвертых: сними розовые очки, если близзы делают доброе дело, то значит в этом есть выоода для них. Да, они признанные мастера за счет подобных или даже более крутых акций делать себе невероятно крутое лицо и строить вокруг себя хайп. И этт одна из основных причин того что им не припоминают на каждом шагу, что они являются существенной, хоть и относительно автономной, частью ActivizionBlizzard. ActivizionBlizzard, Карл! Компании, которая одарила мир такими схемами монетизации на фоне которых даже то что сделали ЕА выглядит как детская шалость, activizionы просто не умудрились в отличие от последних разозлить фанатов крупнейшей в истории кинофраншизы мира. Да близзы мастера во многом: делать качественные продукт, делать его интереснвм, строить вокруг него хайп, продавать его в огромных количествах и зарабатывать деньги. Такие компании как ActivizionBlizzard являются кем угодно, кроме тех кто занимается благотворительностью ради чистой благотворительности.
В одном ты прав, не будь сктна мы бы и копейки в этот фонд не пожертвовали.
Естественно никто не делает доброе дело. Все добрые дела крупных компаний сделаны ради ОГЛАСКИ и ПИАРА и это всем нормальным людям известно и это всегда было так. Я не понимаю бугрута на Близзард за это.

Обсудить

К форуму