Несправедливость, по отношению к хилерам.

Общий раздел
На мой взгляд, такие персонажи как Ана, Мёрси и Дзенъятта очень обижены, тем, что, практически никогда не могут получить ПОТГ. Почему так происходит? Всё просто - киллы, сделанные союзниками при поддержке со стороны Аны, Мёрси или Дзена не учитываются. Это неправильно! Ведь если бы не буст Мёрси, транквилизатор Аны, или не трансцендентность Дзенъятты, союзник бы сделал допустим тимкилл... Он получает ПОТГ со всеми почестями, а вы довольствуетесь карточкой за поддержку. Что я предлагаю: 1) Киллы сделанные при поддержке этих персонажей, должны засчитываться вам (например: Ана кидает транквилизатор в Турбосвина и он делает 4 убийства. Киллы нужно засчитать и ему и вам.) 2) Соответственно, за оказанную поддержку эти герои иногда должны получать ПОТГ (есть ведь ПОТГи за хил на Мёрси, хоть и редко, но есть) Но, к примеру, если вы кинули транквилизатор на Жнеца и он сделал тимкилл, вам ПОТГ всё равно не достанется, а ведь если бы вы не кинули транквилизатор, Жнец возможно сделал бы не тимкилл, а какой-нибудь трипл... Делайте выводы сами, но мне кажется, что с этим надо что-то делать, а иначе пропадёт вся мотивация играть этими героями... В дополнение: Тот же Дзенъятта может спасти всю команду от ультимейта Хандзо, своей трансцендентностью, но вряд ли за это ему дадут ПОТГ или к примеру Мёрси хилит Турбосвина во время его ульты... Если бы не она, Свин бы помер и никаких киллов... ПОТГ, почёт и слава, всё равно достанется Турбосвину, а не Мёрси, благодаря которой он получит эту самую славу...
Ну до последнего реворка Мерси часто потги получала - её время прошло, увы...
вообще, там когда долбились над реворком потг в перывй раз, мерси чуть ли не каждый матч его получала.
А так, половина не смотрит потг на самом деле
Я, кстати, давно заметил, что до лучшего момента матча - проигравшей команды уже нет, все ливнули, а выигравшая - хорошо если четверо остались, а то и меньше...

...никто уже на это время не тратит, хоть Каплан и писал, что система не поставит вас в очередь в следующий матч, пока не пройдут все песни-пляски с лучшим моментом, опытом и карточками.

Поэтому, ИМХО, им придётся рано или поздно что-то другое придумать.

По поводу лучших моментов, шла речь о том, что возможно их изменят в будущем и будут показывать всех, кто участвовал в этом моменте (к примеру Заря кинула Гравитон, Трейс прилепила бомбу - их обеих и покажут). Правда подробностей об этом не было...
13/05/2018 12:32Размещено Jason4ik
обижены, тем, что, практически никогда не могут получить ПОТГ

Потг ни на что не влияет да и вообще редко отображает решающие моменты в катке. Просто средство повышения ЧСВ.

Ведь если бы не буст Мёрси, транквилизатор Аны, или не трансцендентность Дзенъятты

Дзен прожавший ульт в гравике, в который летит Дракон - почти всегда ПОТГ из за овехила.
Бабка закинувшая банку в 5 опонентов и пару своих, например в тот же гаврик почти всегда ПОТГ.
Меркой труднее, обычно получает только если команда не делала сразу много минусов, но блин, смотреть на 1 рес и 7 секунд летания с ЛКМ как то не интересно. Персонаж сам по себе не зрелищный и сделать на ней что то "красивое" сложно.
Была идея группового потга, где лучший момент был у двух игроков, при их взаимодействии. По крайней мере, для персонажей типа Аны или Зари это самое оно, такая система.
Кароче объясняю: На Ане когда кто-то делает ПОТГ под твоим бустом - считай, что он твой, потому что лично своего ты не получишь. У меня за 300 часов был трижды.
Настоящему саппорт мейну не нужен потг, он должен гордится что гендзи (76) под нано вырезал половину врагов итд итп...
Получила потг за мерсю, когда наша фарра сделала -3 ультой, а я просто бегала и подхиливала народ, даже не бафала фарру.
Даже никого не спасала там, типа от крит здоровья. Все умерли от ульты фарр и я просто восстанавливала хп. Лул.
В твоём списке должна быть только Ана, остальным потг получить вовсе не редкость, не так частно их конечно увидишь как Гендзи, но все же, а когда мне попадались потги Аны, можно по пальцам одной руки пересчитать, и это за полтора года. На втором месте по редкости Сомбра.
Не согласен с тсом. Получал много потгов на всех кроме аны: поговаривают есть секта свидетелей, но как по мне это скорее слухи которые плодят токсики, которые не донатят на коробки. На лусио можно бупнуть пару человек и получить потг, во времена бустио получал потги за то, что стрелял в ресающую мерсю при этом лупил ее кулаком по !@#е (наверное решающий фактор). За сисетру можно скилово зажать разогретый лкм и показать всем маккрякам у кого лучший аим на деревне. Если не попасть в гравик дзеном, а потом быстро туда на трансе влететь - потг получить очень очень просто. За бриггиту надо просто понажимать все кнопки по кд: если в процессе прервется ульт врага, то потг вполне себе вероятен. На мойре получал за все подряд: от зажатия пкма на ультующем гейзи, до нанолуча через 2 гравика.
Дзенов вижу относительно часто - обычно за мегатранквил или несколько киллов на точке. Мерси с последним нерфом стала редкостью, но тоже бывает. А вот Ану за полтора года игры видела от силы раза три. (
13/05/2018 13:04Размещено BearAndVodka
обижены, тем, что, практически никогда не могут получить ПОТГ

Потг ни на что не влияет да и вообще редко отображает решающие моменты в катке. Просто средство повышения ЧСВ.

Ведь если бы не буст Мёрси, транквилизатор Аны, или не трансцендентность Дзенъятты

Дзен прожавший ульт в гравике, в который летит Дракон - почти всегда ПОТГ из за овехила.
Бабка закинувшая банку в 5 опонентов и пару своих, например в тот же гаврик почти всегда ПОТГ.
Меркой труднее, обычно получает только если команда не делала сразу много минусов, но блин, смотреть на 1 рес и 7 секунд летания с ЛКМ как то не интересно. Персонаж сам по себе не зрелищный и сделать на ней что то "красивое" сложно.
Так то да, но даже в вещах, которые ничего не дают должна быть справедливость... Вы сказали, что ПОТГ лишь ЧСВ, но это то же самое что например скин - он ничего не даёт кроме ЧСВ, но игроки обидятся если ту же Ану обделят только реколорами, а какого-нибудь дпс наградят кучей легендарок... То же самое и в ПОТГах: ничего не дают, но обидно если ты старался и проявлял поддержку в команде но за счёт тебя ПОТГом стал кто-то другой. Если всё же с Вами согласиться касательно ПОТГов, у меня остаётся предложение насчёт тог, чтобы все киллы выполненные с твоей поддержкой засчитывались... Но когда я в последний раз усилил Турбосвина и он сделал -4, мне ничего не засчитали. Опять же...
Тут помойра или даунгитта в каждом втором потг сейчас, тебе мало?
Зато какая радость, какое ни с чем не сравнимое удовольствие получаешь, когда видишь в лучший момент матча ульту союзного Гендзи, который нарезает толпу врагов с мизерным колеблющимся под уроном врагов и твоим лечением здоровьем. А на каждом из убитых им врагов перед его смертью висел твой диссонанс. :-)
13/05/2018 14:47Размещено Rshanadal
А вот Ану за полтора года игры видела от силы раза три. (

В ликвидации 3х3 потг Аны не такая уж и редкость. А вот в рейте/квике можно наверно только мечтать.

Мерси расплачивается теперь за потги, которые были чуть ли не в каждом матче когда она ресала хотя бы троих.

Дзенчик вполне может и навалять на потг и гармошку в гравик дать, с ним проще всего из этой троицы.
13/05/2018 16:58Размещено rekasawak
Мерси расплачивается теперь за потги, которые были чуть ли не в каждом матче когда она ресала хотя бы троих.
Как будто это была вина мерси. ( К слову, помню, эти потги за ресы двоих-троих выдавались даже в случае, если ты делал в той же катке эпический х5 с захватом точки на овертайме. Как же от этого горело, хоспаде.
Недавно Дзеном получил "лучший момент" спамя одиночные шары в корридор, по которому гуськом шли вражеские тиммейты.))
13/05/2018 17:11Размещено Rshanadal
Как будто это была вина мерси. ( К слову, помню, эти потги за ресы двоих-троих выдавались даже в случае, если ты делал в той же катке эпический х5 с захватом точки на овертайме. Как же от этого горело, хоспаде.

Согласен. Разрабы тогда чет перекрутили циферки импакта с реса. Даже емп в шестерых, который сразу максит Сомбре en fuego, не гарантировал потг.
У меня сегодня в матче Мерси получила потг за то, что тупо летала и хилила в ульте, и в потг еще попал момент, где мой друг на Рипере минус 4 вносит за ульту в сторонке. А Мерси его просто реснула и даже не хилила\бустила, реснула и улетела. Наес

Обсудить

К форуму