Творчество игроков

03 авг 2017 Кусочек лора. Магия вуду Создал видео о таинственной магии вуду, коей пользовался Тош. Если ты хочешь узнать, откуда во вселенной Starcraft появилась какая-то магия, то приятного просмотра :З Ссылка: https://youtu.be/e3T38X2iwoUNikita0 03 авг 2017
27 июл 2017 История юнитов талдаримов Создал видео о юнитах талдаримов, коими мы могли повоевать в компании Legace of the Void. Да, у них есть какая-никакая история, и если я тебя заинтересовал, то приятного просмотра :) Ссылка: https://youtu.be/lWpl3RZU3O0Nikita0 27 июл 2017
26 июл 2017 Карты игротеки Выкладываем новые карты сделанные в starcraft 2 editorezio1 26 июл 2017
24 июл 2017 Кусочек лора. Скафандр Рейнора Создал небольшое видео о скафандре Рейнора, если хотите узнать откуда он у него, то приятного просмотра :) Ссылка: https://youtu.be/TbIyJD_myjcNikita0 24 июл 2017
19 июл 2017 Вопросы к Звездам. Происхождение терранов Создал еще видео, где я отвечаю на различные вопросы по вселенной Starcraft. Сегодня на повестке дня: откуда произошли терраны, что означает свечение глаз протоссов и куда делись драгуны после Первой великой войны? Если тебя интересует хотя бы один из этих вопросов, то приятного просмотра, таймкоды в описании :З Ссылка: https://youtu.be/RTbIXlnIhAcNikita0 19 июл 2017
15 июл 2017 Существовали ли торраски до штурма Корхала? Создал видео новой рубрики, Вопросы к Звездам. Здесь я раздеру здесь я разберу три вопроса: существовали ли торраски до штурма Корхала, почему талдаримы менялись по ходу саги, и что случилось с Калдалисом (одноглазым протоссом из трейлера). Если хочешь, чтобы я разобрал твой вопрос в подобном формате, то пиши его в комментариях и приятного просмотра :З Ссылка: https://youtu.be/jpJaq0fKzcQNikita2 15 июл 2017
12 июл 2017 История Алексея Стукова Создал видео об одном из самых настрадавшихся персонажей вселенной Starcraft, о Алексее Стукове. Если есть желание погрузиться в его захватывающую и длинную (полчаса) историю, то судьба не зря свела нас. Если же нет, то никаких обид, встретимся в моих более коротких видео. А всем оставшимся, приятного просмотра :З Ссылка: https://youtu.be/ZiWxG0ITBx0Nikita0 12 июл 2017
05 июл 2017 История Адъютанта, Королевы и Вершителя Создал видео о тех, кого знает каждый, кто пробовал побыть командиром в Starcraft. Я расскажу тебе об Адъютанте, Королеве и Вершителе, извечных комментаторах. Конструктивная критика приветствуется, и приятного просмотра :З Ссылка: https://youtu.be/5C0gFHLWaF8Nikita4 05 июл 2017
25 июн 2017 Музыкальное видео StarCraft II Приветствую всех. Я делаю в основном карты для WarCraft III, придумываю свои миры, где собственно играем с людьми, сейчас я решил отойти от этой темы, и начать рассказывать историю таких миров, как Капрулу, Азерот, Санктуарий, и так далее. Вот здесь музыкальное видео посвященное вселенной StarCraft. Оцените и скажите как вам. ...SvoY0 25 июн 2017
25 июн 2017 История изначальных зергов Создал еще одно видео по нашей любимой вселенной, о изначальных зергах Зеруса. Жду конструктивной критики, что позволила бы мне улучшить качество контента, и приятного просмотра :З Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=pcwOpybQe0oNikita0 25 июн 2017
20 июн 2017 История лейтенанта Розы Моралес А вот и еще видео готово. В этот раз я расскажу о Лт. Моралес, которую мы могли встретить в ко-оп миссии Мертвые в ночи и на полях битв Нексуса (не канон). Надеюсь, будет интересно, приятного просмотра :З Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=gUDjIY904TwNikita3 20 июн 2017
12 июн 2017 История Одина Путем долгих часов глазения в Sony Vegas создал видео об истории Одина, которого должны знать все поклонники Starcraft 2 Wings of Libery. Буду рад если посмотрите и прокомментируете, приятного просмотра :З Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=KgPC4TkXIyc&feature=youtu.beNikita2 12 июн 2017
28 мая 2017 Помощь с рельефом в Galaxy Editor SC2 Помогите пожалуйста, я хочу изучать Редактор Starcraft 2. Но есть небольшая проблема, дело в том что в панели Рельефа, я не могу делать текстуры земли и создать горы с водой. Если эти инструменты куда-то делись, то подскажите пожалуйста!Руриус2 28 мая 2017
17 мая 2017 C.S.I. SHAKURAS Идея для игры или комикса Два протосса-полицейских в сеттинге нуар, борются с преступностью на Шакурасе. Первый- Темный Архонт, который пошел на слияние ради своего умирающего напарника или члена семьи Второй- обычный Зилот Вместе они борются с протосами-плохишами. У каждого за спиной своя личная трагедия и мотивы Особенность заключается в том , что понятие преступности для протосов является чем то новым и неизведаным.zim9 17 мая 2017
25 апр 2017 Лирика старого Морпеха. Снова, на горизонте чужого мира, разгорается инопланетный восход, вдали, уже слышится рев моторов, шипение плазмы и скрежет когтей. Пространство теней оживает и в каждом уголке, где еще остался холодный, ночной мрак, появляются образы павших Войнов, и Боги спускаются с небес, на острые, как пики, скалы, чтобы взглянуть на скорую битву... Пантеон Бронзовых Богов, ждет новых Героев! Дерзайте! Эта тема посвящена Гимнам, Стихам, Песням, Кричалкам, Частушкам и авторским лирическим произведениям на тему Эпических Кампаний StarCraft Brood War, Wings of Liberty, Heart of the Swarm и Вселенной StarCraft. В эту тему можно выкладывать любые лирические наброски, в виде стихотворных форм, описывающих, военные подвиги Героев, суровые будни военных лет, сюжет Кампаний, мгновенья битвы, смешные реплики, моменты игры или отдельных персонажей. Все произведения в этой теме, полностью Авторское творчество и творческий экспромт, за исключением кавер версий известных всем произведений, у которых стоит пояснение (кавер), на основе игрового мира. Авторы этой темы-рубрики сами сочиняют лирику, не копируя ее с других ресурсов. Данная тема-рубрика является периодической и не имеет четкого время продолжения и завершения. Все творчество основано на спонтанном экспромте Авторами темы и представлено в виде лирических стихотворных форм. Авторы темы-рубрики предоставляют вам свои произведения лирические и стихотворные, созданные на основе игровой Вселенной StarCraft уже много лет вдохновляющей нас, на создания все нового творчества. Просьба сохранять стилистику, атмосферу и дух данной темы и при желании участвовать в ее развитии. Если у вас есть желание поделиться своими Стихотворениями, Песнями, Частушками, Кричалками, смело размещайте их в этой теме, мы будем только за. Авторы приветствуют конструктивную критику и обсуждение всех произведений размещенных в этой теме, при условии что она не содержит оскорблений и негативных высказываний в сторону Авторов и их произведений. Убедительная просьба к Читателям воздержаться от провокаций и постов не по теме, а так же негатива, по отношению к Авторам и Читателям. Если вам нравятся или не нравятся какие-то произведения этой темы, вы всегда можете проголосовать в том или ином ключе используя кнопки с права от каждого сообщения. Приятного чтения. Если у вас что-то, как у нас, завалялось в столе, поделитесь своим творчеством с людьми, ведь Идею нельзя уничтожить. Авторы Темы: Nameoliss Deamodiss Гимн Бронзового BRC SC2 Чемпионата: http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/7212152012?page=1 ПАНТЕОН БРОНЗОВЫХ БОГОВ Теперь, ты лишь тени и черная пыль, А жизнь твоя - имя, как небыль и быль. Миг смерти, похожий до боли на сон, Храм славы Богов - бронзовый пантеон. Нерушимый покой, тишиною звеня, Металлом и камнем обнимет тебя. Навечно, Ник твой как имя, примет пламя огня. Автомат раскаленный, как огненный меч. Как символ, давно уже, минувших сечь. Сила Мир защищать, нам в руки дана. Призванье одно у нас, это Война. Узлом сотни судеб, связав непростым. Военное братство, наше, сделав родным. К победе шагая, по трупам врагов. Не сгинут герои, во мраке веков. Когда Ангелы в белом, возвращают нам вздох. Буд-то женской рукою, нас касается Бог. Последний миг этой жизни, свет несет к облакам. Войны, пав в пылу боя, дарят души Богам. В осколки разбита, сталь жизни оков. Некрополь в дали, меж седых облаков. Дорога петляет, пронзающе день. Неслышно, на плечи, мне падает тень. Врат граница открыта, мой путь завершен. Шагов, по мраморным плитам, разносится звон. Металлом и камнем, как сбывшийся сон. Сияет, как данность, Бронзовый Пантеон. Жетон, пробитый, на шее, как тени проклятых лет. Напомнит, в траншее, Божественный свет. Кадры яростной битвы, как кошмарные сны. Как песни, молитвы, гимны, Богу Войны. Теперь, ты лишь тени и черная пыль, А жизнь твоя - имя, как небыль и быль. Миг смерти, похожий до боли на сон, Храм славы Богов - бронзовый пантеон. Нерушимый покой, тишиною звеня, Металлом и камнем обнимет тебя. Навечно, Ник твой как имя, примет пламя огня. Свет Жизни, как вспышка, сгоревших светил. Покой, в хладе камня, отдышка, после жарких горнил. Сиянье от взрыва, мне слепит глаза. Ядерный дождь, по щекам, как горя слеза. Металла сиянье и каменный хлад. Как буд-то, в сраженье, за Рай или Ад. В даль, души убитых, свет уносит рекой. Вновь, жизнь возродит меня, в жизни другой. Светом пламя сияя, в нем сгоревших веков. Смотрят прямо мне в душу, силуэты Богов. Сжимая Жизнь, в руках, Смерти припадая к ногам. Сгорая на поле боя, мы подобны Богам. Как явление Бога, мне ядерный зонт. В крови, словно тело, в дали горизонт. Сжимая сталь автомата, как горсть черной земли. На грани Жизни и Смерти, молитве внемли. Панцирь скафандра, как каменный плен. Ветер носит, как души, разорванный тлен. Пусть хлад мне металла подарит покой. А Смерть, на прощанье, поманит рукой. Прошедшие, на поле боя, горнила Адских кругов. Застывшие, предо мною, тени живших Богов. Подобный, ветра порывам, в устрашенье врагам. Предсмертный вопль, во взрывах, как молитва Богам. Теперь, ты лишь тени и черная пыль, А жизнь твоя - имя, как небыль и быль. Миг смерти, похожий до боли на сон, Храм славы Богов - бронзовый пантеон. Нерушимый покой, тишиною звеня, Металлом и камнем обнимет тебя. Навечно, Ник твой как имя, примет пламя огня. БРОНЗОВОЙ ЛИГЕ, ПОСВЯЩАЕТСЯ! Авторы Гимна ПАНТЕОН БРОНЗОВЫХ БОГОВ Nameoliss / Deamodiss (с) 2013.Nameoliss500 25 апр 2017
16 апр 2017 StarCraft 2 - The War of Races. Всем привет , хочу сообщить то , что в ВК появилась ролевая игра по стар крафту . Вот ссылка https://vk.com/club132160523fakil4 16 апр 2017
15 апр 2017 StarCraft 2 - The War of Races. Всем привет , хочу сообщить , что в ВК появилась ролевая игра по старкрафту . Вот ссылка https://vk.com/club132160523fakil0 15 апр 2017
12 апр 2017 Рисунок Тал'Дарима Я, конечно, не художник и вообще не занимаюсь рисованием, но как-то внезапно на меня накатило вдохновение, захотелось что-то нарисовать. Почему бы не поделиться результатом на форуме? https://gyazo.com/1abd24886ffaaf36de0a680641bc9318 P.S.: простите за плохое качество, фотографировал на вебку.MaLash5 12 апр 2017
22 мар 2017 Аудиокнига StarCraft 2: Небесные Дьяволы Сегодня мы рады представить вам первую полностью завершенную аудиокнигу по Старкрафту - StarCraft 2: Небесные Дьяволы! ИМХО, это одна из лучших книг в серии Старкрафт, полного официального издания которой в России мы, похоже, дождемся еще очень и очень не скоро... Чтением занимался товарищ под ником AssandR (ака "Плохое чтение"). Полный перевод на русский язык, вычитка и редактура которой была сделана командной наших друзей с BlizzGame.Ru и при технической поддержке ребят со StarCraft.7x.Ru. Чтение, стоит отметить, отнюдь не плохое, а очень даже классное. Хотя, многим любителям аудиокниг в классическом исполнении, манера чтения может показаться немного непривычной. Скачать аудиокнигу StarCraft 2: Небесные Дьяволы, в формате .MP3 (128 Kbs, 44KHz) можно тут: http://starcraft.7x.ru/?p=files_down&fid=1048 Заценить онлайн-версию можно тут: https://vk.com/audios-468873?album_id=79307360SevenXSephi3 22 мар 2017
10 мар 2017 Ищу игроков для совместной игры. Ищу игроков для совместной игры вpaleman1 10 мар 2017
20 фев 2017 Помощь игроков Форумчане, есть ли крупный канал, с качественным контентом и обучающими видео? ( Ток не надо всяких суперизвестных типо ZergTV )ItalianNn2 20 фев 2017
20 фев 2017 [strcraft editor]Как конвертировать в формат m3 Хай народ. В общем создаю карту на редакторе starcraft editor. Беру модели из wow lich king. Сейчас скачал себе wow model viewer версий 0.8.5 чтоб получать модели из wow warlords of drenor. Ну вот установил, папку wow указал и выбрал необходимую мне модель. Собрался конвертировать модель и тот вижу ЧТО НЕТУ формата m3 http://s04.radikal.ru/i177/1702/9e/43247d906d6f.jpg Пошел гуглит и узнал что для этого нужен «DEV WORK» редакцию программы. Искали его но не нашел. В общем народ в wow model viewer версий 0.8.5 НЕТУ формата m3. Без него я не могу сохранить модель на формат starcraft. ЧТО ДЕЛАТЬ?EvilGoogle0 20 фев 2017
09 фев 2017 Путешествие протоссов Как придумаю название, тут же напишу. Глава 1. Встреча. __Где-то за пределами сектора Копрулу. Система Чир-Лор. Необыкновенная аномалия: система имеет две звезды, но они разведены по противоположным краям системы. Взаимодействие двух звезд сформировало 8-подобное гравитационное поле, в результате планеты данной системы сначала делают оборот вокруг одной звезды, потом другой. __ХХХ8 год. -Внимание! Обнаружено неизвестное судно. Статус: неактивно (возможно повреждено, вероятность: 83,3%). -Место положения. -Команда распознана. Место положения: 12-360-593, относительно звезды Лор. -Просчитать траекторию. И дай мне уже изображение. -Команды распознаны. Просчитываю траекторию,- на экране, огромленном желтой рамкой, появилось неизвестное судно. С задержкой в две секунды прозвучал конец ответа.- Траектория просчитана. Объект столкнется с планетой Ерус (вероятность: 95%) в 70:39 по местному времени. -Отправить два близлежащих исследовательских зонда. Приблизить изображение. -Команды распознаны. Выполняю. -Быть того не может! Это же корабль протоссов, но они обитают в секторе Б3. Как они прошли три сектора до нас!? -Команда распознана. Выдвинута гипотеза... -Это был риторический вопрос, глупая ты железяка. Исполняй текущие задачи, я знаю, как они суда попали. Подготовить мой шаттл, я лечу на этот корабль. -Команда распознана. Выполняю. Корабль протоссов, вернее то, что от него осталось, нёсся со скоростью около 13 км в секунду, в сопровождении двух исследовательских зондов. Это был авианосец, но переделанный под нужды исследователей новых планет. Не смотря на все повреждения, на его борту все еще находилось 10 протоссов: 2 высших тамплиера, зилот неразимов, темный тамплиер, вернее тамплиерша, 3 сталкера и 3 зилота. Все они находились в состоянии криогенной заморозки и недалеко от ядра, что и спасло их. Возле лежал обесточенный часовой, а недалеко от него зонд, которому совсем не повезло: его расчленила на двое упавшим сверху куском металла, некогда бывшим полом. Что же касается самого корабля, то он был как в руинах: на мостике по левую сторону зияла огромная пробоина, в которую, скорее всего, и вылетели все находившиеся там протоссы; после мостика корпус шел в сплошных пробоинах, как решето, через них можно было попасть и к ядру корабля, которое являлось когда-то огромным кристаллом синего цвета, но теперь уже ничего не было, и к двигателям корабля, что давно отказали, сделав свой последний вздох во время роковой битвы и унеся этот корабль прочь, и даже в ангары, где во времена еще до перестройки в исследовательское судно находились и строились перехватчики - оружие авианосцев. Два зонда, идущих за авианосцем, были отправлены нашим неизвестным гостем. Они исследовали этот разваливающийся буквально на ходу корабль. __Вдруг зонды отступили, прибыл шаттл с неизвестным гостем. Он ступил на борт. Это была неизвестная органическая форма жизни, обитавшая далеко за пределами привычного нам сектора Копрулу, на ней был одет экзо скелет, высотой он был 3 метра, чем-то был похож на человека, но только у него было 4 руки: две как у человека, только большие, доставали почти до самого пола, а две другие размещались чуть ниже больших и были совсем крохотные, но гибкие. Взади со спины свешивалось 6 щупалец, по три с каждой стороны, похожие более на нейронные узы протоссов, они были облачены в сравнительно тонкую броню, однако даже такой брони хватало, чтобы они не повредились ядерной ракетой при прямом попадании. Иначе говоря, весь этот костюм говорил о опережении в технологиях даже самих протоссов на несколько сотен или тысяч лет. Но вот наш гость стал ходить и изучать корабль протоссов, думаю читатель не особо захочет узнать все подробности, так как описание здесь будет очень долгим, поэтому мы перенесемся на 56 лет назад, на всем известный Майнхофф. __ХХХ2 год. Майнхофф. Полностью поглощенная зергами планета, не смотря на старания рейдеров Рейнора. На орбите Майнхоффа появился неизвестный корабль: огромное кольцо, сверху которого был чуть ли не город, с тремя огромными захватами снизу как раз для планет, да что тут говорить, сам корабль... нет, скорее станция, была размерами с половину планеты, на орбите которой она находилась. Вот её захваты опустились на Майнхофф, в центре кольца стала собираться какая-то энергия: сначала она была белой и скорее походила на шар, но потом она стала переливаться всеми цветами радуги и не только, вытягиваясь уже в эллипс и доходя одним из своих полюсов до планеты. А после и вовсе полюс, дошедший до планеты, стал обволакивать её, поглощая и сохраняя в себе все живое. Однако если вытягивание в эллипс происходило медленно, то обволакивание планеты прошло за считанные секунды. И вот вся эта субстанция начала светиться белым светом, все ярче и ярче, в конечном итоге этот свет затмил свет звезды Майнхоффа, но вот раздался грохот невиданной силы, его было слышно в соседних системах, и это все, включая и станцию, исчезло. Осталась лишь планета, но жизни на ней уже не было, исчезла и её атмосфера. __Знакомая нам система Чир-Лор. Искажение пространства на орбите безжизненной планеты Ларион, открывается черная дыра - станция перемещается. Вот из черной дыры выходит огромная космическая станция и тащит за собой всю жизнь с Майнхоффа. Белая энергия вновь становится в виде эллипса, сжимая всех зергов, всю растительность, всю атмосферу с Майнхоффа. И снова начался тот же процесс что и на Майнхоффе, только теперь энергия, уходя с планеты, оставила всю жизнь и атмосферу на планете. Но если зерги на Майнхоффе приспособились и обрели разум, то теперь, буквально за несколько дней, почти 90% зергов умерло, выжили самые сильные, приспособившиеся. Зерги вновь одичали, вновь потеряли разум... __Но возвратимся обратно в настоящее. И вот неизвестный гость дошел до комнаты, где были погруженные в стазис протоссы. Он вот-вот откроет дверь, но вдруг на левой руке коммуникатор, находящийся во всю длину от запястью до локтя, стал мигать красным цветом - время вышло, корабль приближается к звезде Лор, он пройдет в опасной близости от неё; температура на его борту резко повысится. "Что ж,-подумал неизвестный гость,- видимо это все, дальнейший осмотр я смогу совершить только после приземления корабля,-усмешка появилась на лице гостя,-если он еще останется кораблем." С этими мыслями он покинул корабль. __А пока корабль протоссов все еще летит, мы глянем на планету Ларион, где количество зергов за 56 лет сначала уменьшалось потом увеличивалось и так снова и снова. За все эти годы зерги покрыли слизью 56,94% планеты, но это не единственное достижение зергов: они смогли полностью покрыть слизью маленький спутник планеты Ерус, как они это сделали пока остается загадкой даже для нашего неизвестного гостя, что живет в этой системе с самого её рождения. Итак, вот мы спустились на поверхность планеты Ларион, где обнаружили множество мелких ульев, они не централизованы, они в состоянии вражды между друг другом. Но вот нам на глаза попадается странный зерг, выползший из пещеры, он не похож на остальных, это новый вид- размерами чуть больше зерглинга он имеет на спине панцирь таракана, но так же он имеет крылья, вот мы видим, как он разбегается и летит- пока лишь один, но заглянем в глубь пещеры. Там, под поверхность, есть огромный улей, он явно доминировал бы среди тех, что на поверхности, возле инкубатора мы видим множество рабочих, зергов нового вида и одну королеву, мать стаи, вот мы завернули в первый проход справа и увидели еще один инкубатор, рядом несколько экстракторов, но они добывают не веспен, а терразин. Вот рабочий отнес терразин в инкубатор и пошел обратно. И вот мы идем дальше: в следующе зале мы находим улей, эволюционную камеру, несколько омутов с фиолетовой жидкостью и много, очень много зергов нового вида. Что это там наверху, на потолке? Это подвид владыки, не летучий подвид, он паразитирует на растениях, подцепляется к их корням и видит, чувствует, слышит всё, что видят, чувствуют и слышат растения, с которыми он соединился. Судя по всему, на поверхности планеты есть много раздробленных ульев, но под землёй ульи в разы больше, в разы сильнее, но их в разы меньше. Такова планета Ларион на данный момент. __Пока мы бродили по планете Ларион, корабль протоссов прошел звезду Лор, но её гравитация сыграла злую шутку: корабль сменил траекторию, теперь он упадет на планет Ларион, и вот осталось несколько часов до падения корабля на планету...Nekron10 09 фев 2017
03 фев 2017 Меха Дехака в Blender Вожак изначальных зергов также известный как Меха Дехака в Hots. Все материалы процедурные. Рендер Cycles. Буду признателен за лайки и отзывы :) https://www.artstation.com/artwork/oBERwteha4 03 фев 2017
05 янв 2017 Сайт посвещенный гайдам игротеки Я создал сайт на котором по возможности описываю карты игротеки на русском языке. Для того чтобы новичкам было понятно как играть на некоторых картах. Но появилась проблема. Сколько я не стараюсь народу на сайте 0. Сижу и думаю может я что то не так сделал? Размещал тему в игротеке, так там с трудом 2 коментария нашлось. Может я не туда написал. Там вобщем то только вопросы по редактору. Ладно как вы поняли я решил попытать счастья на этой теме. Надеюсь хоть вы оцените сайт в который я вложил не мало усилий. http://starcraft.dcsh.ru/Segan18 05 янв 2017
04 дек 2016 Вот в старкафт 2 много норм музыки а где её найти в паке бин нету на мп3 сайтах нету а где же она просто иногда хочется полушать страный голос тосса или прикольную музыку зерга ну когда не играешRuslanik17 04 дек 2016
27 ноя 2016 Рассказ по SC "Темная сторона Мебиуса" Может кто меня уже знает на этом форуме, как владельца сайта игротеки. Но тем не менее я хочу поделится с вами вовсе не очередным обзором. Давным давно я начал писать рассказы, но зачастую дело дальше 1/3 не доходило, но все же опыт написания копился. И я написал один годный рассказ (который я кстате тоже пихнул на сайт). Вскоре после публикации, я понял, что у меня неплохо получается, (или же до меня критики не добрались). Я решил что смогу написать интересный рассказ по нашей Любимой вселенной. http://starcraft.dcsh.ru/category/%d1%82%d0%b2%d0%be%d1%80%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%b2%d0%be-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0/%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d1%8b/Segan13 27 ноя 2016
23 ноя 2016 Рассказ Выход от 2011 г Добрый день. Недавно перебирал доки на компьютера и нашел рассказ написанной мною для одно портала на заре выхода wings of liberty. Решил, так сказать, поделиться. Прошу прощения за орфографию. От автора. Рассказ написан для развлечения. Огромное спасибо любимой жене, которая не чего не понимая, пыталась хоть как-то отредактировать данный текст. Глава 1.Дождь Стояла мерзкая погодка. В такую пору даже в доме то сидеть противно, не говоря уж про задание. Но служба есть служба. 768 дней осталось. Либо 29 врагов Доминиона. Одно из двух. Рядовой Джошуа Т. Майллс оправил силовой доспех, перекинул винтовку Гаусса на другое плечо и побрёл по направлению к точке сбора. Он попал на фронт прямиком из колонии строго режима на Тау-1342/12. Стоял выбор между 3 пожизненными заключениями и 1000 днями на фронте в районе боевых действий с сепаратистами Рейнора. Так вот незадача, помимо этих сумасшедших террористов, каким даже не был сам Майлс, в регионе были замечены зерги. Эти страшные противные животные… Ходили слухи, что если они в тебя плюнут, даже самая последняя модель брони расплавится. Ох как не хочется с ними сталкиваться… -Рядовой Майлс! Ты оглох? Становись! Думы были прерваны грубым окликом сержанта. Говорят, он после отработки срока, сам остался на контракт. Он любит убивать, ему плевать, делать ли это на гражданке или на войне. Универсальный человек. -Так, заключённые! Сегодня по приказу высшего начальства мы отправляемся на десантную операцию! Знакомьтесь, это ваш пилот! Её зовут Товарищ Пилот! Никаких фамильярностей! Ваша жизнь зависит от неё и её умений, — изрыгал он слова, плотно перемешивая их со слюной и сигаретным дымом.- Поэтому, хамло, посмевшее её обидеть, полетит за борт во вражеское логово первым! Отвечаю. И если, вы… Голос капрала Андерсома затмило солнце. Точнее не солнце а тусклый, багровый лучик пробившейся сквозь тучи. Толи случайно, толи по чьему то умыслу, фокус этого луча пришелся пряма в десантный корабль «медивак». Серебренная обшивка коробля сразу же заиграла красками, и отразила поток фотонов в высь, что привело к эффекту ареола. Забавно, но эта картина опрокинула Рядового Джошоу в его недавние прошлое. Да именно также выглядел мотоцикл, припаркованный на дороги, когда он и его подельник Стивен убегали с очередной ходки. Да, определено точно также, таким же завораживаем лучиком отдаленной надежды. Правда, Джошуа потом еще долго залечивал раны, так как Стивен не важно рулил на таком антиквариате, а дорожные бигборды, почему-то вылазят автоматически из земли в самый неподходящий момент… Да, Стивен, Стивен, грустно было его закапывать при свети луны. Джошу улыбнулся, куш они тогда взяли знатный… - Ты че скалишься сопляк! Джошу вернула на землю Лучезарное лицо капрала Андерсома. Для справки, почти на всю физиономию капрала венчал шрам, проходящий через глаз. - Я по-моему четка сказал кто ослушается приказа, расстреляю лично сам! Или ты не слышал? -Не как нет, сэр! –отрапортовал Майлс. Со всем автоматизмом, который ему вбивали в учебки. - Марш в строй! И только сейчас Майлс увидел, что большая часть группы уже грузилась в десантный корабль. А отставшие злорадно хихикали. Джошу решил не дожидаться пинка от капрала, который бы последовал, промедли он хотябы секунду, и быстро зашагал в сторону шаттла. Как же всё-таки душно и не фига не удобно передвигаться в этой консервной банки. Под банкой Джошу понимал свой автономный космический защитный костюм. Фактически, Это был металлический экзоскилет, усиливающий движениями пневмо и серво привадами. Короче, это была куча приспособлений походящий на скелет человека и усиливающие движение его. Плюс защита от радиации и другой вредной окружающей среды. Но вся прелесть его было в том, что на время операции он фактически запаивался наглухо. Представьте- вы облачены в бронированный метал, покруче рыцарских доспехов, но без малейшего отверстия для вентиляции, кроме возможности открыть основную каску. Вся система замкнутая, питает сама себя. И в этот отвратительный момент, случилось то, что обычные рядовые ненавидят всем своим духом- пошел дождь. Рядовой Майсл закрыл наглухо забрало брони, с завистью глянул на экзоскилет капрала, в котором был предусмотрен кондиционер, и еще активнее заработал ногами. Толи случайно, толи по чьему-то умыслу, появившийся из неоткуда луч света также в не куда и рассеялся, а взлетающей медивак, он же дисатный корабль, выглядел сейчас как серое чудовище, изрыгающие пламя из стартовых двигателей. Отряд под командование капрала Андерсома, под барабанную дробь усиливающегося дождя, улетал карать повстанцев. Таков был план.asCOOLs10 23 ноя 2016
11 окт 2016 Как меняли «Круцио» [рассказ о новом балансе юнитов] Умоджанская разведчица, в полном боевом обмундировании, схожим с доминионскими призраками, вышла из режима невидимости так неожиданно, что Джамал Уну, быстро идущий по коридору F2A чуть не налетел на неё, не успевая вовремя сбавить шаг. Пару секунд они смотрели друг на друга молча. Директор оружейного завода Доминиона, и спецагент оппозиционной Умоджи. - Натаниэль мёртв. Вас избрали для занятия его места. Это срочно. Агент активировала маскировку и растворилась в воздухе. Джамал сделал шаг вперёд, в то самое место, которое было занято агентом, и не почувствовал ни какого сопротивления. Её уже небыло. Ускорив шаг до прежнего темпа, Директор Уну направился далее. Он уже 10 лет был тайным агентом Умоджи, и спрятался на самом незаметном месте. С нынешнего поста, он мог собирать и пересылать огромное количество данных о технологиях Доминиона. Но аналогичной работой занимались и в других местах. Самую полную картину можно было увидеть только находясь внутри управления военных технологий, куда и был внедрён тот самый Натаниэль, о котором говорила агент. Последний шпион Умоджи внутри управления был уничтожен, и Протекторату срочно требовалось внедрить туда своего человека. Выше всех по карьерной лестнице добрался Джамал, и теперь весь его разум был направлен на решение данного вопроса. Но в первую очередь, нужно было убедиться, что система безопасности завода не обнаружила беспечную посыльную. И как им только в голову пришло передавать послание с таким риском? Но зайдя в комнату охраны, он обнаружил, что ни каких следов посторонних на заводе, система безопасности не обнаружила. Замаскировав своё любопытство под нештатную проверку добросовестности охранников, он попросил приблизить и просмотреть ближайшие коридоры. К его облегчению, то место в коридоре F2A, где он встретил агентессу, было чуть ли не единственным квадратным метром не находящимся в радиусе датчиков. Значит учёные из Умоджи совершили ещё один научный прорыв, создав маскировку которая может обмануть все виды сенсоров обнаружения, а не только визуальные. Уже подходя к своему кабинету, Джамал Уну обрисовал себе план действий, к которым был намерен приступить немедленно. Бюрократические дела затянутся, и до занятия поста недавно погибшего, пройдёт пара недель. За это время Уну должен привлечь к себе внимание, и заработать повышение, чтобы стать самым подходящим кандидатом. А будучи не просто директором оружейного завода, а и высококлассным шпионом, Джамал знал не только настроения своих подчинённых, но общие настроения по всем войскам. Достаточно было угодить самым активным, и положительная шумиха вокруг его персоны будет обеспечена. В кабинет были вызваны инженеры, им дана задача в кратчайшие сроки предоставить проекты по увеличению эффективности орудий танка «Круцио». Джамал точно знал, что самым шумным и многочисленным народом были операторы КСМ, но им он не мог угодить совершенно ни чем. Уступали им разве что танкисты, жалобы которых, на недостаточное вооружение, не задолбали только зерглингов. Расчёт был прост. Дать шумным ребятам то, что они просят, а на гребне шумихи стать самым заметным кандидатом, на необходимый пост. Сделать оказалось сложнее, чем придумать. Довольно много технических ограничений сопровождали выполнение поставленной задачи. Самой большой проблемой стало то, что снаряды для танков уже и так были максимально эффективными. Увеличение взрывной силы влекло за собой увеличение габарита снаряда. Снарядов было изготовлено несколько миллиардов, и новая пушка под другие снаряды ни когда не получит разрешение на массовую установку. Не выкидывать же уже готовые снаряды? Но, один из инженеров, по имени Браян Тарс, предложил довольно интересное решение. Предподготовку снаряда прямо в башне. Оказалось, что если облучить заряд определённой длинной волны, то внутри происходили физические или химические процессы увеличивающие силу взрыва. Джамал не вникал в подробности так как просто напросто спешил с усовершенствованием. Время поджимало, а более лучшего варианта просто не было. Директор приказал устроить испытание пушки на полигоне. В ходе испытаний выявилось интересное обстоятельство. Движущиеся навстречу пушке цели были уничтожены более эффективно. После небольших вычислений инженеры пришли к выводу, что мощьность взрыва теперь зависит от скорости полёта снаряда. Джамал недолго думая, приказал установить в экспериментальную башню магнитные ускорители, что повысило скорость снаряда, и соответственно его убойную силу ещё больше. Сконструировали две новые башни, установили на танки и провели полевые испытания. Вожделенная должность пустовала уже полторы недели, и Джамалу нужно было торопиться. Для этих целей, он, якобы случайно, слил запись полевых испытаний в сеть. Бравому шпиону не составило большого труда сделать так, чтобы большая часть танкистов увидела данный ролик в течении одних суток. Резонанс оказался огромной силы. В некоторых подразделениях, на заставах пограничных миров в особенности, дело дошло, чуть ли не до бунтов, когда пилоты танков узнали, что вынуждены воевать устаревшей техникой, в то время как существует более совершенное оружие. Джамал начал переживать, так как официальные документы на разрешение производства новых пушек были поданы одновременно, с волной недовольства. Ему нужна была шумиха, но ни как не бунты. Прямо сейчас лишние подозрения и проблемы ему были совершенно ни к чему. Но ему повезло, что Доминион Терранов управляется лояльным Валерианом Менгском, а не его отцом. Валериан получивший в один день и известия о волнениях танкистов и документы о новой разработке, не стал тратить своё время на детальный анализ ситуации, и обрадованный тем, что вместе с головной болью ему досталась и таблетка от неё, широким росчерком, и с чистыми намерениями подписал в производство новые пушки.Centurion1 11 окт 2016
11 окт 2016 Банши из бумаги (Переделка) Привет Всем фанатом SC Давно на просторах интернета витает бумажная модель Банши из SCII . Скачав соответствующий софт и покрутив модель, подумал, а что если... http://www.gamesetwatch.com/110505-sc-1.jpeg Увеличив размер модели, можно лопасти сделать не из бумаги, а взять за основу два 120 мм кулера (стареньких) и 80 мм на хвост. Всю модель, сделать с использованием технологии изготовления масок (кто делал тот поймет) То есть, делаем деталь, укрепляем эпоксидкой + грунтовка + шпатлевка + покраска. По сути сделать можно, но мелких работ, доделека, переделка затронет много деталей. Кто вообще подобным делом увлекался или увлекается. Подскажите тонкости.VaLaR2 11 окт 2016
03 сен 2016 Панель быстрого доступа Windows в стиле StarCraft II Здравствуйте, уважаемые игроки. Есть идея создать панель быстрого доступа, к приложениям и интернет ресурсам, для Windows в стиле StarCraft II. Может быть у вас есть идеи,которые касаются внешнего вида панельки, прошу оставлять их в теме. Панель не заменяет меню пуска. Панель будет написана на языке программирования C#. Вот пример о чём я говорю, изображение панели выполнено в стиле StarCraft II: Wings of Liverty. точнее я просто взял шапку из скриншота и отредактировал. http://fanlotv.info/wp-content/uploads/2015/10/NGSLV0.png Кнопки где написано "Ваш выбор" вы сможете назначать сами. Оставляйте ваши отзывы и замечания.Лёха10 03 сен 2016
23 авг 2016 Ру сообщество. Нужна ваша помощь! Привет народ! Разговор вот об этом (пока что) Франкенштейне, -- > https://scmechanic.ru/ В силу увлечения своей работой и старкрафтом, давно хотел сделать сайт, который бы мог стать альтернативной площадкой обещания, сбора билдов, реплеев, новостей и обзор по ск. Знаю, что есть полно сайтов. Знаю, что есть твич и гг для стримеров, но я все ровно хочу сделать такой раздел на сайте, где будут стримы и ссылки на те каналы, которые выберут сами игроки. Знаю, что есть уже запущенные ресурсы, которые давно готовы и работают) Но мое желание сделать свой проект это так и не убило - поэтому прошу вас отписаться, кому не лень (хоть тут, хоть в скайп av23220395, хоть в дискорд), что Вам нужно? Что бы вы хотели видеть в одном ресурсе, чтобы быть полностью довольны! Что планирую сделать за месяц/полтора - Стрим-обзор сервис Осветитель всех мероприятии прямиком с тимликвид в переводе на наш язык. Качественное собрание билдов по направлению для каждой расы (эко, агрессия, макро, легкие, тяжелые в исполнении). Проект только начал делать, очень мало времени прошло - поэтому прошу не обращать внимания на дизайн/отсутствие разделов. Пост запустил, чтобы собрать информацию "о рынке", понять, что же делать и куда идти - заранее всем спасибо! Еще ничего не подогнано и не отверстано, но скоро все будет в порядке) Может мне получится реализовать свою идею и я буду доволен :D Жду ваших ответов, всем хороших игр. https://scmechanic.ru/Aftermath0 23 авг 2016
15 июл 2016 Если флеймить - то красиво Предлагаю терранам, страдающих как и я от возгораний в различного рода местах выражать свои эмоции максимально интересно. Так что читайте о бедах криворуких терранов и улыбайтесь. За Терранов я играю, За Терранов я терплю, То саплай криво поставлю, То от бейлов затерплю. От проклятых протосеков От коварных склизких зергов Не дождетесь изи гейма Только вооот такого флейма. Про зергов, неравную экономику и наказуемую халяву. Захотел хамить как зерг? 3цц, как он, до пула? Приготовься, милый мой, За тобой явился рой. Видит он цц без танков, Видит терра без баншей, И задавит, словно тапком, Дропом бейлингов и вшей. Расхреначит с ходу стенку И сожрет все КСМки Если нету у терраноф Танков, мин и бункероф. Не получится хамитЦа Против хитрых зергофрицев. Видят лишнее цц - Все взорвут. Итог - ГГ. Если нету технологий То хана тебе, убогий. Бейлы, рочи, нидус, дропы Маринад сжимает !@#ы. Без наличия грейда Твердо помни - ты еда. Про протосов и драки стенка на стенку. Если ты играешь классно, Микришь как корейский бог, Не встречайся в поле с тоссом, Ибо минус ммр. (рифмой тут и не пахнет, но ничем другим это не заканчивается) Дропать ты теперь обязан, И харасить все три базы, Строить ксм без стопа, Отбивать тосяжьи дропы, Забегания зилков, Грелки, ораклы, дарков. И тогда. коль повезет, Выйти в грейженных гостов. Выйдя в поле против тосса Будь внимателен к колоссам И архонтам, и зилам, И адептам, и иммам, К сталкерам и тамплиерам, И внимательней смотри, Куда дезрапторы пошли. И чего ж греха таить Должен пробку ты контрить Даже с тоссовским рабочим Нужно быть жестоким очень. Проморгал его вначале - Начинай игру сначала. В целом, если разобраться Должен ты всего бояться. Ненароком заморгал - Поллимита потерял. Выиграть тосса реально можно Только очень осторожно. Нужно вычислить IP И забанить по ID. Все другие варианты - ложь. Сам проверь - и ты поймешь Что с проклятою имбой Выиграть можно лишь люрой. Продолжаем!!) И да, просим прикрепить! :)WatcherOk32 15 июл 2016
06 июл 2016 Вопрос по редактору карт Можно ли изменить текстуру юнитов, например с обычного зилота на талдаримского зилота?Cookie3 06 июл 2016
04 июл 2016 the best map starcraft 2 В связи с выходом в будущем новых карт,вдохновившие меня сделать что-то похожее на карты от Оф. картоделов близзард, представляю Вам свой "шедевр"! Ссылка на карту от батька - http://s45.radikal.ru/i110/1607/31/484b0879d224.png Хотелось бы в кратце перечислить "+" и "-" данной карты, начну с "+": 1)Можно не строить ничего кроме рабов. 2)Показатель того, что APM не главное 3)Возможность постройки юнитов прямо на базе у противника 4)Харасы противника в самом начале 5)Новый режим для TvT "Фаст планетарка" 6)Возможность завершения игры в первую минуту 7)Дропы мгновенно высаживаются на мейне у противника 8)Рипперу не далеко лететь 9)Чизы и аллыны приобретают новый стиль 10)А почему бы и нет? 11)Удобная местность для начала ведения боя ( присутствие как обширных территорий, так и искусственного ландшафта ) "-" данной карты: 1)Небольшой дисбаланс по расам в самом начале (как будто этого нет на обычных картах в SC, но мы работаем над этим) Надеюсь, моя работа получит только положительные отзывы, ведь именно это способствует повышению качества моего контента и мотивирует меня его создавать. GL HF! P.S. Ждите еще больше карт! P.S.S. Дай бог, не забанятNaxis1 04 июл 2016
26 апр 2016 Ребят помогите не вижу свои публикации в игротеке. Не вижу свои публикации в игротеке, хотя редактор карт говорит что они загружены что делать??KingJuke1 26 апр 2016
18 апр 2016 Эпичная песня от BBLOG Очень классная песня от BBLOG и их подписчиков. Наблюдал за её созданием длительное время, решил поделиться. На мой взгляд вышло просто идеально. https://www.youtube.com/watch?v=SVIZvRQ_4Aw PS. Для тех кто не в теме BBLOG - это канал на ютубе, которые выпускает тематические песни и литералы по игровой тематике. Возможно они кому-то знакомы по эпичным песням про Mass Effect и Assasin Creed.ImperMENR5 18 апр 2016
12 апр 2016 Творческий конкурс по "Нова: Незримая война" Всем привет! Blizzard предоставила нам (фан-сайт Warcry.ru) 15 ключей на первую часть миссий кампании «Нова: незримая война» для StarCraft II, которые мы разыгрываем в творческом конкурсе. От вас потребуется изобразить персонажа или событие из вселенной StarCraft на тему, связанную с Новой или другими призраками (ghosts). Это может быть рисунок, скульптура, любая поделка, что угодно, что вы сделаете своими руками (и подручными средствами). Работы свои выкладывайте на нашем форуме: http://warcry.ru/forum/index.php?showtopic=8973. Работы должны быть новыми и нигде ранее не опубликованными. Администрация сайта оставляет за собой право использовать присланные работы в своих целях. Конкурс проводится с 4 по 17 апреля 2016 года включительно. 15 победителей будет выбрано по итогам закрытого голосования администрацией сайта. Список победителей будет опубликован на форуме в конкурсной теме. Призы будут высланы победителям личными сообщениями на форуме.Sugino2 12 апр 2016
08 апр 2016 Видео-Комикс https://vk.com/public118934570 Новые серии загружаю в группу Вконтакте. Потом может на ютуб залью, когда закончу первый сезон.HRONO2 08 апр 2016
29 мар 2016 Пока желанием горим... Наконец нашел время и прошел последнее дополнение LotV. После концовки осталось двоякое ощущение, как в принципе после прохождения любой классной игры. Я уверен, что это история останется в моей голове навсегда и было бы неплохо увидеть её, но в другой интерпретации. Я обязательно прочитаю книги, которые были анонсированы, но я так же с радостью посмотрел бы экранизацию данной саги. Я уже очень жду фильма по мотивам игры варкрафт, и скорее всего возможность появления других экранизаций зависит от его успеха. Так как я упомянул то, что история старкрафта надолго останется в моей голове, то ко мне пришла идея, преподнести фильм не как обыкновенную историю, а как пересказ сюжета каким-нибудь жестким фанатом лет через 50 своим внукам. Подозревая что это идея так и останется идеей в моей голове, я просто решил поделиться ей с вами. Может быть я слишком неравнодушно отнеся к окончанию этой удивительной истории...Ooopz4 29 мар 2016
15 мар 2016 Наш Новый Стрим Канал Welcome Играем в Starcraft II 2на2 из Алмаза в Мастер Лигу А также другие веселые игры серии Blizzard Entertainment Ссылка на стрим http://goodgame.ru/channel/patashow/grinly0 15 мар 2016
09 мар 2016 Программа для создания напоминаний в стиле StarCraft II У меня появилась идея, создать программу напоминаний в стиле StarCraft II:Legacy of the Void для PC, в дальнейшем возможно и для мобильных платформ на базе Android Если вы хотите, что бы я разработал данную программу напишите об этом в ответах и укажите платформу (Windows или Android) на которой хотите работать с программой, а также любые пожелания. Как только наберётся 10 человек начнём разработку.Лёха3 09 мар 2016
07 мар 2016 Музыкальное видео Starcraft 2 Привет друзья) Оцените пожалуйста мою первую работу по игре Starcraft 2! https://www.youtube.com/watch?v=wTou1U0wtIsSithProrok3 07 мар 2016
28 янв 2016 Новый проект Всем привет Не давно выпустил свою старую разработку которая пылилась у меня в долгом ящике,но благодаря идеям Артаниса и огромной фантазий моих друзей я все же взялся за дело и выпустил её. Что представляет из себя эта разработка спросите вы? Это обычная карта рассчитанная на 4 игроков с 3 режимами(1х1,2х2,FFA),но в неё внесены существенные изменения а именно вернули старых юнитов из компаний Wol,Hots и почти полностью переделали баланс игры. Что вас ждет: Зерги: Возможность почти всех юнитов мутировать в новых из компаний Hots а именно рапторы,охотники,скрытни и многое другое,но некоторых убрали во избежание большого дисбаланса. Добавлено новое здания позволяющие мутировать гидралискам в скрытней и пара новых зданий которые строятся через сеть нидуса. Терраны: Полностью переделаны теперь все юниты и строения выглядят иначе и более красивее. Добавлена техника и юниты из компаний такие как вархалы,геркулесы,фантомы также у некоторых из них имеются новые способности. Протоссы: Теперь все юниты выглядят не сколько иначе за исключением зданий над которыми скоро будет проведена соответствующая работа.Изменили внешний вид пилона.Теперь после слияния 2 тамплиеров получиться не архонд а гибрид с новыми способностями.Возможность у часовых клонировать любых мелких юнитов. Рабочие могут ремонтировать механических юнитов(здания не ремонтируются).Существенно улучшен материнский корабль.Вернули старых оракулов и разведчиков. Все это ждет вас на карте Древняя Темница в разделе своя игра. Если у кавото есть вопросы по карте,идей по улучшению баланса или предложения в рамках данного проекта то пишите в эту тему или присылайте письма на мою почту: predvestnik.15@mail.ru. Внимание: Данная карта является лишь прототипом в дальнейшем карта будет развиваться и улучшаться.Tay10 28 янв 2016
28 янв 2016 Друзья, создаем и смотрим видео вместе! Все очень просто, для этого почти ничего не придется делать. Вам всего лишь надо будет скинуть мне Ваш повтор самого яркого и интересного момента из игры и конечно же лого клана. Жду ваших повторов и логотипов. Найти меня можно: https://vk.com/the_greshnik https://vk.com/id265100507 Пример ролика: https://www.youtube.com/watch?t=1&v=V0PpWDrrHZUGreshnik0 28 янв 2016
18 янв 2016 Альбом Юнитов 2015 года - ИТОГИ Дамы и Господа, Альбом Юнитов 2015 года завершен! Спасибо всем кто участвовал. В альбоме приняло участие 28 человек, что конечно не так много, как я ранее рассчитывал, но тем не менее цифра не маленькая. Представляю вам саму композицию и видео отчет. Композиция (большой размер!) - http://orig12.deviantart.net/ab88/f/2016/013/8/8/unit_album_2015_by_sc_unity-d9nv9ph.png Видео отчет - https://www.youtube.com/watch?v=x1nOQtZzxUM Напомню, что подать заявку на участие в альбоме можно было на официальном форуме StarCraft 2 или на нашем сайте - http://sc-unity.ru/. Для этого нужно было просто выбрать юнита, его цвет и позу после чего дождаться предложенных вариантов. Более детально альбом и каждого его участника можно будет рассмотреть здесь (завтра там будет более детальный отчет) http://sc-unity.ru/articles/2016/01/14/Albom-YUnitov-2015-Itogi.phtmlImperMENR20 18 янв 2016
08 янв 2016 Скульптор 2504 г. Планета Астор. - Ладно, кончайте с этим! - проорал капитан Фалкрис морпехам отряда «Голодный Вепрь». Небольшая группа уже слишком долго отдыхала на привале, а ведь требовалось еще дойти до базы и уничтожить врагов, чтобы выполнить задание. Вроде бы не очень сложно захватить небольшой пиратский притон, однако это надо было сделать к утру, что совсем не прибавляло легкости. - Да есть же еще время! – ответил, поднимаясь, рядовой Макрин. - Отставить разговоры, рядовой! Берите пример с капрала Роджерса. Он, вот, встал и пошел собираться, - последовал ответ капитана. Капрал Роджерс появился в отряде три месяца назад и с тех пор ни разу не произнес больше десяти слов кряду. Сослуживцы почти ничего не знали о его жизни – говорилось, будто он был колонистом, потерял родственников в какой-то стычке, ушел в морпехи, дабы отомстить за родных. Его характер также оставался тайной, кроме, конечно, того, что он всегда подчинялся всем приказам, за что очень нравился капитану, ибо все остальные члены отряда действительно вели себя, как голодные вепри. Стрелял капрал очень хорошо, хотя было совсем непонятно, где и когда Роджерс этому обучился. Но морпехи – не капитаны крейсеров или элитные охранники императора – их прошлое и послужной список никого не интересует. Так что никто и не думал опрашивать капрала. Тем временем, отряд медленно и спокойно двинулся в сторону пиратской базы. Фалкрис, безусловно, хотел, чтобы морпехи ускорились, но никому до его мнения дела не было, особенно, рядовому Джастеру Костру, что шел впереди всех. Это был, должно быть, самый ленивый морпех во всем секторе. Он получил образование в академии, хотя никто не представлял, как столь ленивый человек покинул стены своего дома. Это задание было первым для парня, до этого с ним встречались лишь на тренировках, потому никто не знал, чего от него ждать. Кроме того, в отряде собралась самая разная публика – молодой рядовой Капперс, ветеран многих войн капрал Майндтек, спорящий со всеми рядовой Макрин, рядовой Белкс, родители которого были довольно богатыми и влиятельными людьми, поэтому никто не понимал, как этот парень оказался в морпехах, и, наконец, рядовой Хортман, который был известен лишь тем, что совершенно ничем не отличался от обычного морпеха. Теперь все, кто был назван, одетые в красные доминионские скафандры, продираясь сквозь густой лес. --- 2501 г. Планета Дестер. - Это будет шедевр! – невысокий человек в белом халате и защитной каске был в полном восторге от зарождающегося творения. Джозеф Кент являлся скульптором и работал на совершенно разных людей, однако сейчас он работал для собственного удовлетворения. Юный «художник по камню» обучался в академии скульпторов на Доктере, которая считалась одной из лучших. Там же он купил множество разных приспособлений (а их для скульптора требуется действительно много, начиная разными «плавителями» и заканчивая обычным тесаком). Позже Джозеф поселился на Дестере, где жил с двумя другими терранами. Первый был обычным рабочим, который сначала помогал скульптору за деньги, а потом просто начал жить и питаться за его счет, попутно продолжая делать всякую работу, до которой скульпторам не всегда было дело. Денди Капетт, как он назвался при поступлении на работу, выполнял все свои задачи опрятно и быстро, так что жаловаться было не на что. Второй сожитель Джозефа был его другом, скульптором по имени Джейк Блекрейвен или просто Блек. Он тоже учился в академии, но проработал скульптором совсем мало – в потоке идей и планов Джейк забыл отключить питание мощного выжигателя, что закончилось трагически. Выжигатель запустился от падения чего-то на пульт управления, а как раз был неподалеку. Многочисленные ожоги вынудили враче ампутировать правую руку скульптора и заменить имплантом, который, к сожалению, для творчества был неприспособлен. Блекрейвен остался с Джозефом, оценивая его творения и подкидывая идеи. - Что там у тебя? До сих пор делаешь «это»? – задал вопрос бывший скульптур. - Угу. И мне все больше нравится! - Что делаешь хоть? – спросил Денди, который сам уже начал интересоваться скульптурой под воздействием общества художников по камню. - Думаю, можно уже вам показывать! Это будет карикатура на императора Менгска, точнее на его захват власти, - произнося это, Джозеф показал небольшую зарисовку: император Менгск в своей обычной позе стоял на трупах сотен людей и, будто произносил речь о благополучии и силе Доминиона. - Интересно… Но надо еще проработать! – подал голос Блек. --- Прекрасные пейзажи Астора! Если бы морпехи сейчас летели на медэвеке, то они бы увидели прекрасные горы с белыми шапками из снега и льда, огромные плоскогорья с блуждающими по ним синими, красными и даже желтыми долгоногами, бескрайние поля, еще не тронутые человеческой рукой, величественные леса, деревьям которых не было счета, а также сотни морей, озер и рек, в которых водилась самая разная рыба. Конечно, все это не тронуло бы сердца терранов, однако было бы явно лучше бесконечной стены из елей. Некоторое время морпехи продвигались вглубь леса. - Вижу здание противника! Требуется остановка! – раздался голос Джастера в рации Роджерса. - Всем выключить освещение! Окружаем здание. Рядовой Капперс, капрал Майндтек – заходите слева! Рядовой Макрин, рядовой Хортман – справа! Все остальные за мной, на штурм в лоб. Стреляйте по окнам, затем атакуйте. Насчет три начинаем захват! Все понятно? – быстро раздал приказания Фалкрис. Как выяснилось, всем все понятно, так что морпехи заняли позиции. - 1… 2… 3… ШТУРМ! – крикнул в рацию капитан и бросился вперед, расстреливая окна здания. Роджерс бросился за ним. Быстрым взглядом он обнаружил Белкса, обгоняющего его, и Джастера, который бежал ближе к Фалкрису. Раздавались первые крики из здания – какие-то пираты были ранены, какие-то убиты. Однако они быстро оклемались и открыли ответный огонь, да только в окна уже лезли морпехи. Роджерс залез прямо за Белксом, что, должно быть, спасло его от пули – ее поймал рядовой Белкс. Он свалился на землю, держась за живот. Капрал же без проблем залез в притон и включился в пальбу, но его выстрелы были неточны в этот раз – большинство из них пролетали мимо врагов. К счастью, сами пираты не обращали на него особенного внимания. Вокруг продолжалась битва, и кровь лилась рекой. Пираты потеряли многих, но и у морпехов без потерь не обошлось - рядовой Хортман получил, наверно, целую обойму и теперь лежал замертво у стола. Макрин подстрелил нескольких противников, обрадовался и на секунду замешкался, что стоило ему жизни – какой-то пират спустился с верхнего этажа и выстрелил из винтовки Гаусса. Наконец, пуля попала в колено рядового Капперса - теперь он лежал раненый и стрелял, еле целясь. К счастью для морпехов, рядовой Джастер, использовав стимулятор, расстрелял целую толпу пиратов, в их числе одного из командиров, которого пираты назывались по имени Дэнд или Ден или Данди, никто точно не слышал, да и думать об этом никому не было интересно. Наконец, последние пираты, вместе с главарем, у которого был огромный имплант вместо руки, выскочили через черный ход и бросились на север. - Майндтек! Позаботься о раненом Капперсе! Роджерс, Джастер – за мной! Нагоним этих сволочей! – крикнул Фалкрис и вместе со своими сослуживцами бросился за пиратами. --- Громкий звонок оторвал мужчин от диалога. Денди лениво потянулся, встал и пошел к железной двери. В коммуникаторе раздался громкий голос неизвестного Капетту террана: - Морская пехота Доминиона, капитан Фалкрис! Открывайте, у нас есть приказ на обыск! - Но почему вы, а не обычные полицаи? -Отставить разговоры! Открывайте, - последовал ответ. Денди Капетт быстро поднял свой небольшой револьвер и нажал на кнопку открывания дверей. Он понял, что морпехи уничтожат «творение» Джозефа, да и самих скульпторов с рабочими, может, перебьют. Вариантов не оставалось. Черного хода у здания не было, так что бежать не удастся. Появившийся в дверях капитан лишь усмехнулся, увидев оружие своего противника. - Парень, ты своей пухалкой даже стекло на скафандре не пробьешь с десяти выстрелов! Зато моя винтовка отправит тебя к праотцам, не успеешь сказать «Сдаюсь!». Отойди и без глупостей. У меня сегодня нет настроения кого-то убивать. Капетт недолго колебался. Если они все выживут, то и плевать на чертову скульптуру. Пусть идут, решил рабочий и опустил пистолет. - Вот и правильно! – кивнул морпех и прошел дальше в комнату, где и создавались все произведения искусства. - Всем стоять на месте, не двигаться! – крикнул капитан, отталкивая бросившегося к оружию Джозефа. Блек ничего не успел понять, поэтому ему оставалось лишь смотреть, как двое морпехов схватили его под руки и приставили пистолеты к виску. - Ага… Император Менгск, значится. Хорошо, так и доложим. Капрал Доннертел, помогите мне уничтожить эту гадость! Не обращая внимания на возмущенные крики Джозефа, капрал с капитаном подошли к статуе и начали расстреливать. Камни разлетались во все стороны от пуль, и лишь некоторые небольшие части статуи, вроде головы Менгска, оставались нетронутыми. Несколько минут – и «великий шедевр Джозефа» был уничтожен. - Вот и все, господа. Удачи в новых творениях, будем надеяться, что мы больше не встретимся! Морпехи в одно мгновенье покинули помещение. Кент хотел было броситься за ними, атаковать, не дать уйти безнаказанными, но Капетт с Блеком насилу его удержали. Когда отряд ушел уже далеко, скульптора отпустили. Он бросился к своему разбитому «шедевру» и несколько минут не мог вымолвить ни слова. Наконец, юноша поднял глаза и завел долгую речь, в которой много говорил о том, что Менгск и его люди пытаются ограничить их свободу творчества, которая так нужна скульптору, он говорил много о мести морпехам, о наказании, о планах на будущее. Кент выглядел страшно. Он будто сошел с ума из-за потери своей статуи и желал только одного: отомстить. ---tihon3 08 янв 2016
08 янв 2016 Новый Альбом Юнитов 2015 Очень прошу прочитать пост полностью, имеются изменения по сравнения с предыдущем альбомом, дабы не возникали казусы;) Много времени прошло с предыдушего альбома юнитов. Если мне не изменяет память, около 2 лет. Я много думал как можно его улучшить, что изменить, что добавить. Работал над более продуманными правилами и теперь, наконец, готов объявить о старте нового Альбома Юнитов 2015. Напомню, что такое Альбом Юнитов, для тех кто не застал предыдущий. Это особый ивент (мероприятие), впервые произошедшее на официальном форуме игры StarCraft. Его идея заключалось в том, чтобы создать альбом игроков SC2, в котором мог поучаствовать любой зарегистрированный пользователь этой игры. Однако вместо фотографии, участнику предлагалось сообщить любимый юнит из игры, его цвет, а также анимацию в которой этот юнит будет стоять. После чего боевая единица добавлялась в альбом вместе с единицами других пользователей, создавая, таким образом, красивую композицию. Ник пользователя писался над его юнитом. В итоге в прошлом альбоме участвовало 47 человек. Посмотреть на него в полном размере можно по этой ссылке, также имеется видеоотчет - https://www.youtube.com/watch?v=XGX0wUVgNAM Новый альбом юнитов 2015 года будет следовать тем же правилам, что и прошлый, за исключением следующих моментов: 1. Количество участников увеличено до 100 человек. 2. Заявки на новые юниты подаются через специальную форму, на отдельном сайте. От Вас требуется лишь заполнить заявку на юнита и ввести свои email на который будет приходить вся информация о прогрессе вашего юнита, а также уникальный код. Сделано все это исключительно для вашего и моего удобства. В прошлем Альбоме были некоторые проблемы с очередью, все путались, а я иногда подолгу искал заявки. Теперь же все удобно организовано, заявки четко отсортированы и сразу видно кто за кем. Однако я не хочу навязывать этот способ, если Вам, по какой то причине, удобнее заказывать через эту тему, то ради бога - заявки здесь тоже принимаются, но скорость их обработки может быть дольше, хотя я все таки очень буду благодарен, если заявки будут подаваться через ту форму. 3. Общая композиция альбома будет формироваться после набора всех участников (то есть сначала будут набраны все юниты и только потом они будут объединены в единую картинку) — делается это для того чтобы оформить композицию более правильно, не передвигая единиц по 100 раз. До момента полного создания альбома, каждая принятая единица будет иметь свою отдельную страничку с картинкой, которую можно будет посмотреть и при необходимости запросить её изменения и выбрать предложенные варианты юнита, через комментарии по средствам кода, который придет на указанную в заявке почту. 4. Ограничения по размерам юнитов — в прошлом альбоме имелись некоторые проблемы с количеством больших юнитов (например Торов и Ультралисков). Если больших юнитов накопится больше чем маленьких, то это может испортить композицию. Для этого на каждые 5 маленьких или средних боевых единиц должно приходится не более 1 большой, а средняя боевая единица, может заказываться только через 3 маленьких. Подробнее о классификации и принципу добавления смотрите ниже в ссылке с правилами. В общем то это все, подача заявок осуществляется по этой ссылке: ==================================================== ПОДАЧА ЗАЯВКИ - http://sc-unity.ru/Forms/NewUnit.phtml ==================================================== Но перед подачей еще раз прошу ознакомится со всеми правилами в более развернутом формате тут - http://sc-unity.ru/Forms/UnitFAQ.phtml Тема прошлого альбома юнитов - http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/8113681639 Если имеются какие то вопросы, пожелания, с радостью разъясню их в данной теме. Любое обсуждение тоже приветствуется. PS. Для модераторов также хотелось сообщить, что сайт указанный в ссылках является всего лишь фанатским порталом по вселенной игры StarCraft, разработанным мной. Его цель лишь привлечь внимания игроков к этой вселенной и в целом развивать её творческую часть.ImperMENR72 08 янв 2016
26 дек 2015 Итоги литературного конкурса от kaby В конце ноября на моей странице был объявлен литературный конкурс для любителей StarCraft II. Заданием было написать произвольный текст размером до трёх тысяч слов о том, как вы познакомились со Старкрафтом и что для вас значит эта игра. Приз — ключ на электронную deluxe-версию StarCraft II: Legacy of the Void. Всего я получил 26 заявок. Десять из попали в список претендующих на победу, а в последний момент этот список был сокращён до семи. Эти семь — это своеобразный лонг-лист нашего конкурса. Вот имена или никнеймы (кто что захотел предоставить) участников, которые в него попали: Aldaris Lorrydriver than_inf Tony Praelatus Entrix Арсений Омельченко Все тексты, попавшие в лонг-лист: https://yadi.sk/d/jVArRmdAmPYcr Ещё на SC2TV, во времена, когда мы проводили «Фабрику комментаторов», мне встречались люди, которые рвались быть судьями и выносить решения, касающиеся других. Смею предположить, что те, кому это кажется привлекательным, никогда не должны попадать на позиции, где это возможно. На мой взгляд, нет ничего тяжелей, чем выносить решения, задевающие других людей. Если из списка десяти претендентов, которые действительно вложили что-то большее, чем несколько минут своего времени, в тексты, которые я получил, я должен выбрать одного победителя, значит, девять человек я должен объявить проигравшими. Но доверие означает ответственность, а ответственность подразумевает, что сказанное будет сделано. Двумя основными претендентами, по стечению обстоятельств, стали те, кто подал заявку первым и последним (список выше построен в хронологическом порядке). Над финальным решением я думал больше часа. На одной чаше весов находилась короткая, простая и бесхитростная история Adlaris'а, на другой — целостная, сложная и красиво выстроенная статья Арсения. В каждом из материалов я видел свои плюсы и свои минусы, и, хотя они совершенно разные по всем параметрам — стилистике, размеру, идее, — по всему, — они казались мне примерно равноценными в смысле некоей ценности в рамках поставленной задачи. К сожалению, у меня только один ключ Legacy of the Void. Не скрою, что мне с самого начала хотелось отдать этот ключ Aldaris'у просто потому, что он ему нужней — но ключевым стало не это. Я получил колоссальное удовольствие от прочтения статьи Арсения и запросто порекомендовал бы её к публикации в тематической колонке издания любого уровня; и всё же на поставленный конкурсом вопрос — что значит для меня игра — Aldaris ответил точнее. И я говорю, конечно, совсем не о слове «всё», без которого его рассказ был бы ещё лучше. Ещё раз хочется сказать спасибо всем, кто принял участие в конкурсе и особенно тем, кто вошёл в лонг-лист. Я целиком прочитал все присланные мне работы, а некоторые — не по одному разу. Текст победителя публикуется в сообщении ниже. Всем счастливого нового года! Увидимся в эфире «Кореи на прицеле».kaby4 26 дек 2015
18 дек 2015 Помогите с линком на картинку с MAX высоким качеством Помогите с линком на картинку с МАКСИМАЛЬНО высоким разрешением и качеством, хочу ребенку отпечатать на стенку в детской в размерах ~4 на 2.5 метра , данны линк http://media.blizzard.com/sc2/media/wallpapers/wall003/wall003-1680x1050.jpg слабоват для таких размеров печати Заранее спасибо!DARK6 18 дек 2015