Техническая поддержка – StarCraft II

17 фев 2015 Добро пожаловать на технический форум! Добро пожаловать на форум технической поддержки. Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки. Тем не менее, мы приветствуем новые темы и вопросы, обмен советами и мнениями, а также любое конструктивное участие в текущих обсуждениях. Очень важно, и мы настаиваем на этом, чтобы участники форума проявляли уважение к собеседникам и высказывали свое мнения, не осуждая других. Сообщения на форуме должны отвечать Правилам общения.Вателивал2 17 фев 2015
01 окт 2017 Распространенные неполадки с подключением и задержкой Здравствуйте! Мы постоянно работаем над усовершенствованием доступных источников информации об устранении технических затруднений в наших играх. Неполадки с подключением - это достаточно частое явление во время игры, и мы бы хотели предложить информацию о том, что провоцирует подобные затруднения и как их можно устранить. Содержание 1. Информационные ресурсы о неполадках с подключением 2. FAQ 3. Что делать, если вам нужна дополнительная помощь?Солентель3 01 окт 2017
17 фев 2015 Актуальные затруднения и решения – прочтите! Актуальные затруднения Пожалуйста, подпишитесь на наш канал @BlizzardCSEU_RU. Оконный режим Windows 10 Известное затруднение: смена размера окна в оконном режиме может привести к ошибкам отображения и управления мышью. Производительность игры Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми системными требованиями и обновите драйвер графической карты. Вы найдете список известных ошибок игры версии 3.12 здесь (только на английском языке). Распространенные затруднения и их решения Щелкнув по названию темы, вы найдете советы для решения соответствующих затруднений: Учетная запись и безопасность (невозможно зайти, взлом, аутентификатор, и т.д.) Установка и обновление (остановка процесса, медленный прогресс, ошибки вида BLZXXXXX и т.д.) Соединение (задержка, отключения, невозможно подключится и т.д.) Производительность и стабильность работы игры (зависания, ошибки, низкая производительность и т.д.) Если вы воспользовались советами, но вам не удалось решить затруднение, создайте новую тему в соответствии с данной инструкцией.Вателивал0 17 фев 2015
3 ч. Приоритет учётной записи Здравствуйте. В своё время было два аккаунта на двух серверах - ru. и eu. Когда русский сервер убрали, аккаунт с него автоматически перенесли на европейский сервер. Таким образом сейчас у меня две eu. учетные записи: StarCraft II 1 и StarCraft II 2. По какой-то причине, при входе в игру через приложение Battle.net, автоматический логин осуществляется под учетную запись StarCtaft II 2. Заходить под StarCraft II 1 приходится вручную. Пробовал найти настройки, позволяющие бы указать приложению Battle.net или самой игре, чтобы вход автоматически осуществлялся под учётную запись StarCraft II 1, однако не нашёл. Возможно просто плохо искал... Подскажите, такая возможность вообще есть?Revanovish25 3 ч.
19 ч. Появились микрофризы В кооп матчах при совершении каких-либо действий происходит микрофриз. Заказал рабочего - микрофриз, закал постройку здания - микрофриз. Появилось после одного из последних обновлений. Я один такой?EmeraIDragon2 19 ч.
19 ч. Обнулился прогресс кампаний Зашел в игру, а прогрессс кампаний Heart of the Swarm и Legacy of the Void оказался полностью обнулен. В кампании Wings of Liberty прогресс сохранился, но достижений всего 35%. В чем дело? Помогите решить проблему.Bandura1 19 ч.
20 ч. Постоянные лаги в сетевых матчах. Юниты дёргаются при передвижении, при стабильном Frametime'е. Что делать с такими постоянными подлагиваниями? P.S.: я уже писал по поводу фризов: они не прошли, но их стало меньше, но на их место встали лаги.Enerfire0 20 ч.
21 ч. Ожидание игроков Здравствуйте. Что делать если запуске любого режима игры кроме компании, происходит ожидание игроков а вскоре выкидывает на главную?Sitho0 21 ч.
23 ч. Не могу играть Добрый вечер, вчера сел играть ну игра ещё не закачалась, прошёл пролог в третьей части всё хорошо, сегодня захожу и ни одна из игр не доступна как сетевая так и кампании, пишет "это действие не доступно, пока идёт инициализация режима игры", а ели сразу при входе нажму на обучение то чудо захожу в компанию и юниты и игра идёт очень медленно , в настройках в разделе игра скорость стояла по середине, поднял до конца всё равно как черепахи, диалоги тормозят, помогите пожалуйстаElSe8 23 ч.
1 дн. Не заходит. Не заходит в лаунчер, хотя тех.работы только завтра. В чём проблема? Лог ошибки: "Мы не можем аутентифицировать вас в данный момент. Попробуйте еще раз позже. Помощь: BLZBNTTAS00000001".Götterdämmer3 1 дн.
1 дн. Пропали кнопки в соревновательном режиме ... Игра спокойно запускаться, но вскоре появилась проблема. Аватарка стала пустой нельзя ее пометь так как в списке все аватарки пустые, в поиске соревновательной игры пропали кнопки, с кампанией все нормально и чат в норме. Вообще пропали кнопки в тренировке, соревновательной игре, игре против ИИ.JLOKYSALU1 1 дн.
1 дн. Попробуйте еще раз. BLZBNTAGT00000BCA Помогите!!!anchik1 1 дн.
1 дн. За сколько миллионов рублей нужен компьютер? Имею следующее железо (нельзя прикрепить картинку, ссылку приложу) в двух словах : i7-8700, 16Gb RAM, 1080 на плате Z370-a Asus. По факту, вне зависимости от настроек имею проседания кадров в сколько нибудь крупных играх, таких как например совместные. Есть вопрос - сколько еще миллионов нужно засунуть в системный блок, чтобы играть в игру 6-и летней давности без лагов? И вообще, что за кошмар? Какие комплюктеры имеют люди, что играют в это? Ссылка на картинку с конфой https://cloud.mail.ru/public/L278/uBTLT3jHzOcoboHybaceH44 1 дн.
1 дн. Постоянные фризы в сетевых матчах. Недавно купил себе компьютер, основной из целей которого было нести на ультрах StarCraft 2, так как на старом ПК был низкий FPS в играх с макро: 30-40 FPS (Но фризов не было). Однако, сразу же после первого пробного матча с ИИ стало понятно, что теперь мне не уйти от фризов даже на минималках! То есть мой новый компьютер, процессор которого в многопоточном режиме мощнее в 5 раз, и на ядро в 1,6 раза (Core Quad Q8300 и Ryzen 2600), и видеокарта RX 580 (8GB), на которую я перешёл с GT 9800, слабее?! Чувствуете разницу? Поэтому сразу понятно, что проблема не в железе. Фризы постоянные, повторяются каждые 2-3 секунды при среднем количестве кадров в 120, во всех матчах по сети. В кампании проблема пропадает. Что делать? Драйвера новые, обновления на W10 установлены все, интернет хороший. В других "играх по сети" проблемы отсутствуют. К примеру в Fortnite стабильные 75-85 кадров при абсолютно идеальном фреймтайме. В StarCraft же FPS падает с 180 до 0 и это у него норма! Что делать? P.S.: Потому что это единственная проблема, которая мешает мне нормально повышать свой ММР и подниматься по рейтингу)Enerfire6 1 дн.
2 дн. после обновления после обновления сначала неработал кооп вскорее перестал и ладер работать после переустановки устраняетса но всьоже после каждого обновления такzeratu7 2 дн.
3 дн. Тормоза в игре Недавно появились большие тормоза в игре в полноэкранном режиме, в оконном особых проблем нет кроме микролагов, система - 2080ti, i7 8086, 16 gb оперативной памяти, SSD Samsung PRO, раньше тормозов и лагов не было, толи после обновления игры толи после обновления драйверов началось вот это. В полноэкранном просто мигает экран и все дико медленно, в окне просто играет с небольшими подлагиваниями. Ранее все играло на ультрах без тормозов, прямо сейчас могу играть в Shadow of Tomb Rider в 4к на ультрах без тормозов в 60 фпс, то есть дело явно не в железе.Alex12 3 дн.
3 дн. Фризы Доброго времени суток. В игре постоянно происходят мини фризы, хотя фпс не падает. На древнем ноуте была похожая ситуация, теперь и на ПК. В Хотсе было все хорошо, началось в Лотв. Другие игры работают нормально. (fx-63000 - GTX 750 Ti - 8gb озу) Как пофиксить ?mining6 3 дн.
4 дн. Прогресс компании не засчитывается! Помогите ! Прогресс компании не засчитывается! ... Производилась загрузка из сохранения своего личного для дальнейшего прохождения компании. Играл до кучи патчей всяких. После прохождения компании Legacy of the void и финального ролика загружается меню с выбором подзаданий где эпилог, но он закрыт и если выбрать продолжить там , только 14я миссия ! Как так то ??? Facepalm! Как поправить эти глюки???StereoSolo5 4 дн.
4 дн. Баг два апгрейда Гравиускорителя у Наблюдателя Добрый день. Баг одновременно два апгрейда "Гравиускорителя" Gravitic Boosters у наблюдателя "Observers" Один как и положено изучил в робототехническом узле; а для второго нужен второй фрагмент артефакта зел-нага, и узел сотворения Заметил у командиров: Каракс, Артанис, у других не проверял. Баг косметического характера, и не дает не каких преимуществ. Спасибо за уделенное время.WinHotFix2 4 дн.
4 дн. Не сохраняются реплеи Доброго времени суток! Со вчерашнего дня перестали сохранятся реплеи, точнее сказать не все, некоторые иногда сохраняются. Как решить эту проблему? P.S.: папку проверял, немного чистил от старых повторов. Компьютер перезагружал, игру перезапускал, настройки проверял.HiBye1 4 дн.
5 дн. Мышка не работает Перестала работать мышка без всяких причин. В игре курсор шевелиться но кликать ни по чему нельзя и выделять.SoFuWa2 5 дн.
6 дн. Проблема с покупкой героя в совместном режиме Всем доброго времени суток Проблема такова 1 декабря скинул 400 руб. на кошелек Blizzard через Сбербанк На счет деньги пришли средств хватает Вот 4 декабря не могу купить героя в совместном режимеСЕВА1 6 дн.
6 дн. Заблокирован доступ к графическому оборудованию Все режимы работают кроме кампании в Legacy of the void.Scorp1 6 дн.
6 дн. Покупка Командира При покупке командира ошибки. Сколько раз не делал , долгая загрузка а потом пишет. На обработку запроса нужно больше времени. Хотел купить персонажа Нова ,на киви 160 рублей (она стоит 150).AlphaDiaz3 6 дн.
6 дн. проблемы с обликами не работает на ултралиска колекцеонноё издание бивни не светятсяSWeeT1 6 дн.
6 дн. как решить проблему с прогрессом в своей игре? Здравствуйте,как мне решить проблему на своем аккаунте с прогрессом в своей игре?AraKYL2 6 дн.
6 дн. Проюлема с входом в игру Не могу войти в игру! Пишет ошибку,хотя в диабло легко захожу и играю!пытался сменить пароль и тут не получается,не хочет менять пароль???? Что делать?Кратосс2 6 дн.
6 дн. Прошел кампанию на бойце, а написано новичек Прошел кампанию на бойце, а в профиле написано что кампания пройдена на новичке. Проверил все миссии и секретную.dark4 6 дн.
02 дек Бесконечная загрузка, медленная Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Играю я себе после установки Starcraft II через дня 1-2 Играю в чем не бывало на средних-высоких настройках (настраивал под себя). Загружался нормально, бывало первым, вторым. Прошло ещё дней 5-7. И после этого я начал загружатся в матчах 2х2, 1х1 самым последним, даже на низких настройках. Хотел я еще поиграть в совместный режим. Жду. Ждуу. Ещё раз жду и через минуты 5-7 у меня во время загрузки карты ТУПО вылетает в главное меню. Пробовал ещё пару раз, тоже самое. Спрашивал у друга, но он сказал с таким ещё не встречался. В итоге я загружаюсь самым последним, вообще не грузит совместный режим. Что делать? На вас одна надежда, заранее спасибо!MrHukuTka1 02 дек
02 дек В установленной версии файлы повреждены При запуске игры выдает ошибки: 13117C8A-9EC8-4A20-ACC6-91EB37364D15 81FD60C8-F31A-476E-AA0C-33D1D5D96CE8 В установленной версии StarCraft II некоторые файлы повреждены. Все действия по удалению папок в ProgramData и по проверке диска проведены. Действия из предложенных вами статей в других темах тоже проведены.Foster2 02 дек
02 дек зависание из-за memory leak Столкнулся с проблемой memory leak на mac os x mojave Как ее устранить?? Из-за этого постоянно зависает игра.Playboy0 02 дек
01 дек Нет кнопок что бы встать в очередь и выбрать расу Такая проблема не могу играть что в кастомки что в ладер, что не ранговые игры. Когда нажимаешь на ладерную игру выбора расы нету, отбора карт и начать игру просто пустое окно. Игру переустанавливал, файровлы отключал, от админа запускал, с бубном танцевалKhadTheOne3 01 дек
01 дек Инициализация режима игры Добрый день! В игре идёт бесконечная инициализация карт, из за этого играть в любые сетевые игры невозможно. Пробовал менять порты на 8.8.8.8 и 8.8.4.4. , но ничего не помогает. Пробовал также установить игру на операционную систему МакОс, там та же пляка. Помогите пожалуйста!ArsenRussOm5 01 дек
01 дек Выключается компьютер во время игры Такая проблема нарисовалась у меня: во время игры, обычно на роликах, отключается компьютер полностью. Включить же его можно только после отключения питания. Понятно, что это связано скорее с блоком питания, но интересует одна вещь - отключается компьютер только в определенные моменты и всегда именно на них, даже если не перегрет. Подскажите, с чем это связано? Win 10 х64, AMD Phenom II X4 980 3.70 GHz, ОЗУ 8,00 ГБ, GeForce GTX 780 Ti Заранее спасибоYJMorgan29 01 дек
30 ноя Ошибка сохранения в компании - решение проблемы Здравствуйте! Недавно столкнулся с серьёзной проблемой, при попытке сохранения игры у меня высвечивалась ошибка: "Ошибка сохранения". Несмотря на это сами файлы сохранения отображались в списке и создавались в папке "saves". При попытке их загрузить высвечивалась новая ошибка: "Невозможно открыть сохранённую игру". Покопавшись на форуме я нашёл вариант решения этой проблемы, но к сожалению он мне не помог, далее я приведу модифицированную версию этого варианта, которая скорее всего вам поможет, она заключает в себе устранение сразу двух причин, которые могут привести к этой ошибке. Причина первая - "ошибка доступа к файлам", причина вторая - настройка атрибутов по умолчанию "только для чтения". Сразу скажу, что я пользуюсь Windows 7 x64, но возможно, что этот способ сработает и на других версиях Windows. Для решения этой проблемы вам нужно: 1) Открыть локальный диск, на котором у вас записана Windows 2) Открыть папку "Пользователи" ("Users") 3) Там будет две или более папок, выберите папку с именем пользователя, внутри которой хранятся сохранения Starcraft II. Чтобы узнать в какой папке они находятся достаточно открыть любую из этих папок, далее там должна находится папка "Мои документы" ("my documents"), в этой папке должна находиться папка "Starcraft II". 4) После проверки местонахождения папки "Starcraft II" вернитесь к папке с именем пользователя и щёлкните по ней правой кнопкой мышки, далее из списка выберите "свойства". В открывшемся окне выберите вкладку "безопасность", выберите в списке имя вашего пользователя и нажмите кнопу изменить, выставите галочки в столбце "разрешить" везде, кроме последней строчки. Проделайте всё тоже самое для "администратора" и "системы". Далее выберите вкладку "общие", в строке "атрибуты" уберите галочку (квадрат) около "только для чтения" и нажмите "применить", у вас откроется окно "подтверждение изменения атрибутов", выберите в нём "к данной папке и ко всем вложенным папкам и файлам" и нажмите "ОК". Изменение свойств папок может занять некоторое время. Если вы откроете свойства этой папки снова, то галочка напротив "только для чтения" будет опять выставлена, не обращайте на неё внимание, это своеобразный "баг" Windows, свойства папок уже изменены и всё по идее должно работать. Хотя если вы снова зашли в свойства этой папки то опять уберите галочку и нажмите "применить" (на всякий случай) и просто потом не трогайте свойства этой папки. Основное отличие этого способа, от представленного на форуме заключается в том, что он учитывает то, что файлы и папки, вложенные в папку с именем пользователя не всегда "самостоятельные", т.е. их свойства зависят от настроек папки, в которой они находятся и часто их редактирование просто заблокировано или настройки возвращаются к исходным, зависящим от папки "с именем пользователя". Если данный способ вам не помог, то после того, как вы проделали все вышеуказанные действия повторите тоже самое для папки "Starcraft II", которая хранится в папке "Мои документы" ("my documents"). Лично мне данный способ помог, и ключевую роль в нём сыграло именно изменение атрибута "только для чтения", т.к. всё остальное у меня было настроено как надо.Kvilig10 30 ноя
30 ноя Проблема с входом в игру после смены имени персонажа Добрый день. Использовал бесплатную возможность смены имени персонажа, после этого при входе на регион Европа предлагает ввести новое имя но после ввода любого имени выдаёт ошибку подключения к службам Blizzard При входе на регион Америка всё работает нормальноdfgsdg15 30 ноя
30 ноя В Co-op низкий фпс, в кампании - нормальный В любом мультиплеерном режиме на минимальных настройках держится 1-3 фпс почти всю игру со старта, иногда поднимаясь на 15-20 секунд до 20. В кампании и в одиночной игре против бота на средних настройках можно спокойно играть. Видео AMD Radeon HD 6650, проц intel core i5-2450M 2.50 ГГц, ОЗУ 12 гигов. Пинг в пределах нормы, трассировка в cmd и всякие спидтесты показали нормальный результат. В чем проблема?Purifier6 30 ноя
5 дн. Зерги: глобальный баг с закопкой При настраивании горячих клавиш игры для рассы Зерг невозможно установить способности "Закопаться" и "Выкопаться" на одну и туже клавишу, поскольку Allow Toggle Conflicts не работает! Теперь закопаться и выкопаться являются двумя разными клавишами, играть за эту рассу становиться неудобно!ShadowRoma4 5 дн.
29 ноя Не могу запустить онлайн, постоянная загрузка Добрый день. Никак не получается создать схватку или увидеть чужие лобби. Постоянная загрузка и анализ необходимых элементов для карты. Гугл днс проставил, что еще можно проверить?Silence5 29 ноя
29 ноя На iMac не работает мышь. На iMac не работает мышь. До запуска игры мышь работает стабильно, имеет заряд в 62%. После запуска не могу сдвинуть курсор, однако клики обрабатываются. Прошу, помогите!BoyScout11 29 ноя
28 ноя Не зачли 2 достижения!!! За получение уровня в совместных заданиях не зачли два достижения, за получение 91 уровня и за получение 100 уровня.Александр1 28 ноя
28 ноя Не могу использовать ключи! Два года назад купили с братом Starcraft 2 и два дополнения к нему. Брат создал аккаунт в battle.net пока я лежал в больнице. Я не знаю, как так вышло, но пол года назад меня (брату он безразличен) перестало впускать, как на сайт так и в игру. Создав новый аккаунт я попытался ввести ключи с дисков с дополнениями, но ничего не вышло. Подскажите куда обратится или проще купить диски с дополнениями по новой?Spartan1 28 ноя
28 ноя Тормозит музончик А чо у меня музончик в контактике тормозит, когда я играют в Звёздное Ремесло 2? Что эта игра делает с моим компьютером, когда я в неё играю? Системные требования в норме.JohnnyLaguna1 28 ноя
28 ноя Лаги После выхода патча 4.7.1 в играх против зергов начались лаги раньше такого никогда не было. При просмотре повторов лагов нет.FeeBLe8 28 ноя
28 ноя Совместный режим,Нова - призраки после патча с Зератулом приоритет призраков при переключение табом в пачке был третим и было удобно кидать emp таким образом,теперь их приоритет ниже даже всех пехотных подразделений,и требуется либо кучу раз кликать таб либо брать их в отдельную группу.Мелочь,но надеюсь пофиксите в следующем патче.Rainwood1 28 ноя
27 ноя коллекция кампаний Добрый день, подскажите что входит в коллекцию кампаний starcraft 2, входят туда ли все командиры и комментаторы, которые продаются отдельно, и чем отличается тогда deluxe?Arvenus1 27 ноя
26 ноя Неправильно показывает рамку и лигу У меня проблема я словил баг. У меня рейтинг 3050 и это 3 платина но показывает что я первое золото( перехода в след. лигу не было) помогите пж! И да я сходил в бой дало рейт но не поменяло лигу!SkrileX4 26 ноя
25 ноя Не работает мышка MacOS Mojave после обновления перестала работать мышка! В чате вижу что проблема не только у меня, Вам известно о данной проблеме?Vizantiyec9 25 ноя
25 ноя Вылетает мышь и клавиатура Играю несколько лет, но такой проблемы никогда не было. Просто посреди игры перестают работать мышь и клавиатура, и при этом не работают они только в самой игре. Ну точнее мышь работает по идее, ей можно двигать, но взаимодействовать с игрой никак нельзя. При этом, если свернуть игру, то все прекрасно работаетFroZy4 25 ноя
25 ноя Проблема с запуском игр Доброго времени суток! Проблема состоит в том, что после запуска игры, следующий раз получится ее запустить только после полной перезагрузки компьютера. Данная проблема наблюдается на всех играх от близзард. Дестени запускается без проблем после закрытия. Переход на 32х некоторое время назад решал проблему, но только в ск2. Для овервотча приходится каждый раз перезагружаться. А теперь даже 32х не запускается. Естественно, никаких лишних фоновых программ нет и все настроено как нужно. Гуглил , что c0000005 говорит, что якобы есть проблема с жестким диском, но проблема почему-то только с запуском программ из местного лаунчера, и ни одно решение не помогло. Прошу помощи с поиском решения проблемы. Сигнатура проблемы: Имя события проблемы: APPCRASH Имя приложения: SC2Switcher_x64.exe Версия приложения: 4.7.1.4790 Отметка времени приложения: 5becc7e7 Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.24231 Отметка времени модуля с ошибкой: 5b6db5a7 Код исключения: c0000005 Смещение исключения: 000000000001b394 Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1 Код языка: 1049 Дополнительные сведения 1: 003d Дополнительные сведения 2: 003d196f8221b7141caa9b1b3cdc77a3 Дополнительные сведения 3: 428b Дополнительные сведения 4: 428bfa437e6d00bfadde19703e5f5004 Сигнатура проблемы: Имя события проблемы: APPCRASH Имя приложения: SC2Switcher.exe Версия приложения: 4.7.1.4790 Отметка времени приложения: 5becc7df Имя модуля с ошибкой: ucrtbase.DLL Версия модуля с ошибкой: 10.0.10240.16384 Отметка времени модуля с ошибкой: 559f3aa5 Код исключения: c0000005 Смещение исключения: 0002c138 Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1 Код языка: 1049 Дополнительные сведения 1: 4c0d Дополнительные сведения 2: 4c0d4d78887f76d971d5d00f1f20a433 Дополнительные сведения 3: 4c0d Дополнительные сведения 4: 4c0d4d78887f76d971d5d00f1f20a433Jarpeka7 25 ноя