Техническая поддержка – StarCraft II

17 фев 2015 Добро пожаловать на технический форум! Добро пожаловать на форум технической поддержки. Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки. Тем не менее, мы приветствуем новые темы и вопросы, обмен советами и мнениями, а также любое конструктивное участие в текущих обсуждениях. Очень важно, и мы настаиваем на этом, чтобы участники форума проявляли уважение к собеседникам и высказывали свое мнения, не осуждая других. Сообщения на форуме должны отвечать Правилам общения.Вателивал2 17 фев 2015
01 окт 2017 Распространенные неполадки с подключением и задержкой Здравствуйте! Мы постоянно работаем над усовершенствованием доступных источников информации об устранении технических затруднений в наших играх. Неполадки с подключением - это достаточно частое явление во время игры, и мы бы хотели предложить информацию о том, что провоцирует подобные затруднения и как их можно устранить. Содержание 1. Информационные ресурсы о неполадках с подключением 2. FAQ 3. Что делать, если вам нужна дополнительная помощь?Солентель3 01 окт 2017
17 фев 2015 Актуальные затруднения и решения – прочтите! Актуальные затруднения Пожалуйста, подпишитесь на наш канал @BlizzardCSEU_RU. Оконный режим Windows 10 Известное затруднение: смена размера окна в оконном режиме может привести к ошибкам отображения и управления мышью. Производительность игры Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми системными требованиями и обновите драйвер графической карты. Вы найдете список известных ошибок игры версии 3.12 здесь (только на английском языке). Распространенные затруднения и их решения Щелкнув по названию темы, вы найдете советы для решения соответствующих затруднений: Учетная запись и безопасность (невозможно зайти, взлом, аутентификатор, и т.д.) Установка и обновление (остановка процесса, медленный прогресс, ошибки вида BLZXXXXX и т.д.) Соединение (задержка, отключения, невозможно подключится и т.д.) Производительность и стабильность работы игры (зависания, ошибки, низкая производительность и т.д.) Если вы воспользовались советами, но вам не удалось решить затруднение, создайте новую тему в соответствии с данной инструкцией.Вателивал0 17 фев 2015
4 ч. Не могу писать на форуме. На этом форуме нельзя размещать и оценивать сообщения со стартовой учетной записи. Конвертируйте учетную запись в полную, чтобы активировать эти функции. форум, на котором вы хотите разместить сообщение, помечен как «С ограниченным доступом». p.s. игра приобретена, как конвертировать понятия не имею, в игровом чате спросить не могу т.к. никого нет.Lexus13 4 ч.
7 ч. Лаги (фризы) StarCraft 2 после обновления 4.0.0 Подергивания игры в режиме сетевой игры (каждые 1-2 секунды). Фризы появляются лишь в час-пик (как правило с 15:00 до 01:00 МСК). При просмотре повтора эти лаги полностью отсутствуют. Проблемы появились сразу же после обновления 4.0.0. FPS после 4.0.0 не изменился. Перенастройка графики с ультра на низкую никак ситуацию не меняет. Пинг к eu.logon.battle.net 38. Например к youtube.com или google.com. пинг 12. Раньше пинг к eu.logon.battle.net не проверял. За 7 лет пользования Starcraft 2 впервые сталкиваюсь с лагами в игре. Отзовитесь, если у кого-то есть подобные лаги, возникшие после обновления 4.0.0. Помогите разобраться в проблеме.Spartan104 7 ч.
7 ч. Варазун, баг, не работает телепорт тёмного пилона. Не работает способность телепорт у тёмного пилона. Юниты, которые выбраны, становятся прозрачными, но перемещения не происходит.Battle1 7 ч.
21 ч. Достижение "Конец Эпохи" (Портрет Амуна) Описание достижения: "Завершите все кампании StarCraft II", Награда: "Портрет Амуна" Не дает почему то это достижения хотя у меня приобретены на аккаунте все части SC2: -WOL -HOTS -LOTV Deluxe Которые я прошел (возле всех пишет: Кампания #ИМЯ Завершена! Включая Пролог и Эпилог)Anonimys7 21 ч.
1 дн. Инициализация режима. Такая проблема, при выборе режима совместной игре, кнопка нажать недоступна и пишет что "Это действие недоступно, пока идет инициализация режима игры." Также не грузится мультиплеер идет вечный круг загрузки. Как это исправить?Shpopel77 1 дн.
1 дн. Проблема с d3dx_42.dll в 2019. Я переустанавливал DirectX кучу раз с разных версий.Пытался сам скачать это dll файл но эта ошибка не прекращается.Как это исправить?JJKOJLbHUK2 1 дн.
1 дн. --- Лаги при большом количестве юнитов --- Народ, есть предложения по следующей проблеме: 1. Играем на картах где увеличен лимит и количество юнитов на карте. 2. При достижении юнитов более 200 - начинаются дикие лаги 3. Процесс показан вот в этом ролике http://youtu.be/iNY-nbEltWg 4. Вопрос о слабом железе, отсутствии или присутствии обновлений НЕ ЗАДАВАТЬ!!!! на компе есть вообще все! Что с этим все, что без него - все то же самое 5. Проц и видюха в игре не загружаются более 40% независимо от происходящего на сцене Какие будут конструктивные идеи?FreedoS23 1 дн.
1 дн. Дисконнекты, пинг. Неделю назад, в игру было не зайти, была надпись, что близзарды в курсе проблемы и работают над ней, после этого начались проблемы с пингом, во время игры пинг постепенно начинает подрастать до 90 и играть становится невозможно, подлагивает, при этом на спидтест, показывает идеальное соединение, сегодня участились дисконнекты во время игры, хотя соединение с интернетом остается, пока игра вылетает, сворачиваю, делаю speedtest, все работает, что может быть?JuGGler1 1 дн.
1 дн. Проблема с получением достижений, кампания зергов Доброго времени суток! Возникла проблема с получением достижений в кампании Heart of the Swarm! В заданиях на Калдире "Внутренний враг" и "Перехват" мной были выполнены все требования для получения всех соответствующих этим заданиям достижений, однако сами достижения не засчитались. Более того, не засчитались даже самые обычные достижения "за прохождение", которые даются вообще без ограничений на уровень сложности и прочее-прочее. В качестве подтверждения могу приложить лишь файлы с сохранениями, так как реплеи в кампании по какой-то причине не сохраняются. Также могу показать для примера скриншот послеигрового окна задания "Внутренний враг", где видно, что достижения не даны, хотя условия выполнены. Ситуация с заданием "Перехват" аналогичная. Дальше продолжать кампанию не стал. А с одной ачивкой вышел противоположный прикол - дали ачивку за 10 уровень Керриган, хотя она у меня всего лишь 8 уровня была на тот момент. Короче, ачивки сошли с умаTrogvar3 1 дн.
10 ч. Консоли Приветствую всех. В новой консоли тоссов завезли счетчик АПМ, однако в терранской и зерговской его нет. Его как-либо можно включить или тоссов опять выделили?LightKing2 10 ч.
4 дн. Какие то непонятные проблемы с соединением Какие то непонятные проблемы с соединением. при входе в игру прогрузка акаунта идёт секунд 10-20 пока загружаются данные(в игре неактивны кнопка "играть") иногда выбрасывает вовремя игры и пишет что у меня проблемы с интернетом 2- й день пингую сервер ск2 141.105.135.14 пинг у меня 1-2 мс при этом с непрерывным пингом меня выбрасывает с игры и пишет что потеряно соединение!ANeVIL2 4 дн.
4 дн. [COOP] баг с темными пилонами у Воразун Не работает телепортация у темных пилонов Воразун. Происходит анимация телепорта, но юниты просто стоят на месте и телепорт не происходит. Им можно отдать приказ, они контролятся, но остаются в анимации телепорта (полупрозрачные).Oga1 4 дн.
5 дн. при запуске игры выдаёт ошибку при запуске игры выдаёт ошибку 389FF0C7-9961-47E6-8C4A-CA20D2C33E2Fspam32 5 дн.
5 дн. Лаги в сетевой игре. С ботами лагов нет, думал проблема в видеокарте, потому что греется, снизил настройки до минимума, почистил-помазал, но лаги так и остались. Причем с ботом лагов нет, так что дело, как я понимаю, в соединении. Пару дней назад все было нормально. Лагает не сильно, но постоянно и играть серьезно невозможно. Может кто сталкивался с подобной проблемой или есть какие-то настройки соединение или еще что-то, что может помочь?FunCore1 5 дн.
5 дн. Постоянная инициализация режимов игры Здравствуйте. Можно ли заменить функцию постоянной загрузки и инициализации игры при каждом запуске игры на единичный, ибо инет слабенький (2 М/бит) и при каждом запуске приходится ждать по 30-60 минут что бы сыграть в любой из режимовars1 5 дн.
5 дн. Курсор mac os Установил sc2 захожу в игру курсор не двигается , в конфидециальность -> универсальный доступ приложение sc2 не добавляется , мак ос последния версия , версия пк imac pro.Барбарис7 5 дн.
5 дн. Банеры за достижения в кампании ХОТС Добрый всем игрокам СК2. У меня возникла проблема, что не дался банер за достижения в кампании ХОТС, хотя у меня 100% достижений. Я что-то не так понял в описании обновления или это баг? В других компаниях у меня 100% достижений нет, так что отчет по ним сделать не могу. Спасибо за внимание.Zelenka6 5 дн.
6 дн. Две записи ск2 Добрый день. Со времен когда европейский сервер был отдельно от русервера у меня учетка автоматически подключается к бывшему европейскому аккаунту и мне приходится вручную в игре выходить и перелогиниватся, потому что я хочу играть на старом руаккаунте) каким образом мне их совместить или сделать так, чтобы автоматически подключался нужный мне аккаунт?Rambrat3 6 дн.
6 дн. Проблема с... Горячими клавишами? Народ, вот серьезно, вообще ничего не изменял, проблема появилась внезапно и из ниоткуда. В общем, протоссы так и норовят морфнуться в Архонта. Как это происходит? Несколькими вариациями. 1) Когда я просто ОБВОЖУ В РАМКУ двух дарков, двух темпларов, или дарка и темплара. То есть, просто вот обвел чтобы выбрать, и они бац и им как будто дается команда забацать Архонта. Серьезно? Что за фигня вообще? 2) Когда я 2 раза левой кнопкой мыши нажимаю на двух дарков, двух темпларов, или дарка и темплара. То есть, вместо того, чтобы просто выбрать всех имеющихся в поле зрения однотипных юнитов, 1 пара ПО-ЛЮБОМУ вмажет Архонтов. Никто не подскажет что это за ерунда? Я даже приблизительно не могу себе представить как это пофиксить. Проблема появилась внезапно, просто вот внезапно.Cybernetix0 6 дн.
6 дн. проблема с горячими клавишами Добрый вечер, товарищи Старкрафтеры. Возникла следующая проблема. При использовании шифта, игра зависает в управлении, то есть фпс не падает, но действия не совершаются и невозможно ничего нажать, проходит это через несколько секунд, крайне мешает игровому процессу. Так же если на хот кеях стоят постройки,выбирая их и быстро заказывая войска кнопкой, тоже происходит зависание управления. На экране видно иконку юнита, что она кликается и нанимает юнитов, хотя уже на кнопку не жмешь, так продолжается, пока не совершатся все команды от кнопки. Не понимаю, с чем это может быть связано. Играл сначала на высоких настройках (железо, у меня, к слову отвратительное) было все тоже самое, с фризами обычными иногда. В итоге все поставил на минимум, фризы пропали, а зависание клавиш нет. Что с этим можно сделать, как это фиксить? Может у кого-то было нечто подобное?SkibiCastle1 6 дн.
6 дн. Не запускается редактор карт Недавно столкнулся с такой проблемой: Когда я пытаюсь запустить редактор карт для Starcraft 2 через приложение battle.net, редактор просит меня войти в учетную запись. Когда я ввожу почту и пароль, редактор выдает ошибку: "Не удалось войти в сеть Blizzard с учетной записи X (Система обнаружила изменения в данных, используемых для входа в вашу учетную запись. В целях безопасности, пожалуйста, подтвердите вашу личность с помощью сообщения, посланного на адрес эл. почты, связанной с вашей учетной записью. Более подробную информацию можно найти на сайте." На почту приходит стандартное письмо: Помогите нам защитить Вашу запись Blizzard! Здравствуйте, Kirill! С Вашей учетной записи Blizzard недавно была произведена попытка авторизации: Вы можете получить такое же уведомление снова, если Ваш привычный порядок авторизации незначительно изменится (например, вы зайдете на Blizzard с другого компьютера). Если авторизоваться пытались не Вы, пожалуйста, как можно скорее смените пароль своей записи. Советуем Вам изменить заодно и пароль электронной почты, которая закреплена за этой записью. С уважением, Blizzard Entertainmentkirill2 6 дн.
6 дн. при запуске Error 2.1 при запуске выдает Error 2.1 игра не запускаетсяDurga1 6 дн.
13 апр Пропал звук Пропал звук в игре, похоже после обновления.Lega2 13 апр
13 апр не дали достижения Мне не дали достижения в игротеке глаз алмазДмитрий2 13 апр
13 апр Проблема с новыми "Великими подвигами"(достижениями) Проблема с новыми "Великими подвигами" (достижениями): Достижения, которые появились после обновления просто не выполняются, если ты закрыл 100% ачивок, до обновления 4.8.4. За компанию "HoST" и набор заданий "Нова: Незримая Война", нет этой самой ачивки и соответственно награды не получено.(Стоит учесть что 100% достижений получено до обновления). Но за остальные 2 компании, все награды находятся на аккаунте. Кто знает как можно это исправить?uThernal8 13 апр
13 апр помогите бесконечная загрузка Когда захожу в игру то у меня бесконечно инициализируется меню и все разделы тобишь сетевая игра или совместка,пару дней назад всё было нормально,а сейчас попросту всё бесконечно грузится помогите пжGlinka1 13 апр
12 апр Обновление 4.8.4. Достижения кампании. Вышло обновление 4.8.4. В нём добавили достижения великих подвигов за выполнение всех достижений в кампаниях + баннеры. У меня уже давно были выполнены все достижения в кампаниях за Терранов и Зергов. К сожалению, мне не выдают данные достижения, а следовательно, баннеры, хотя выполнять мне, по-сути, нечего - все достижения уже есть. Прошу помощь от знающих, может у кого-нибудь была или есть подобная проблема. Заранее благодарю за помощь!PosTreL1 12 апр
11 апр Воразун, темный пилон. У Воразун в совместном режиме не работает темный пилон. При использование юниты становятся прозрачными но телепортации к пилону не происходит.ArchDornan2 11 апр
11 апр Обновление Игра не запускается после обновления!Wanderer1 11 апр
11 апр Производительность игры. Здравствуйте, уважаемые разработчики! У меня есть несколько вопросов и предложений, относительно Starcraft II. На данный момент я имею неплохой компьютер (Ryzen 1600 + GTX 1060), однако в самой игре я не могу получить комфортный FPS в продолжительной игре. Я включил мониторинг и заметил, что ядра грузятся неравномерно, а некоторые вообще не загружаются. Так же не загружается видеокарта(в районе 30%). Так же после обновления появились постоянные фризы, даже в не нагруженных моментах. И у меня появляются следующие вопросы: От чего зависит загрузка видеокарты и процессора? Является ли это следствием устаревшего движка игры, неспособного использовать многопоток? Возможно ли улучшить производительность, путем добавления дополнительных аргументов в командной строке? Заранее спасибо за внимание.IIIIIIIIIIII1 11 апр
10 апр Отключение от игры во время матча Добрый день. У меня такая проблема: Вхожу в игру все хорошо , начинаю поиск матча , находит игру , после 15-30 секунд , пишет : вы отключены от игры. возможные действие только выход и перемотать матч , всё . Нахожусь в меню игры Batle net постоянно переносит меня на окно авторизации , после входа , опять проходит таже проблема... С сетью и интернетом все хорошо проверял на других играх. Помогите решить эту проблему !!!Shah2 10 апр
10 апр включения дополнений в редакторе как включить в редакторе карт дополнения зергов и протосов а то только винг оф либерти и все хоть застрелисьСмертан0 10 апр
10 апр Фризы в совместных Доброго времени, столкнулся с проблемой фризов в совместном режиме, в кампании такого нет,как и в других обычных и сетевых играх, все идет гладко без проседаний. Машина нормальная Ryzen 7 2700 3.2 GHz, озу 16гб, rtx 2070, игра установлена на HDD, а система на SSD. В чем может быть проблема?Astartes4 10 апр
08 апр Не логинется в игре суть в чем, захожу в игру, мне пишет: мол была подозрительная активность, вам на почту было отправлено письмо для подтверждения. захожу на почту письма нет, решил подвердить акк отправил код безопасности на почту, ввел, а не чего не изменилось, с диабло к примеру такой проблемы нет. в чем может быть проблема?xygo3 08 апр
07 апр 3 fps в игре 3 fps в игре. amd ryzen 7 1700 16 g оперативной памяти geforce 1080 https://d.radikal.ru/d38/1904/73/d396251948d7.jpgArnolin2 07 апр
07 апр Не могу начать компанию ни за зергов ни за протосов!!! При выборе компании за Кериган - перекидывает на экран Рейнора Wings of liberty, при выборе компании за протосов - выкидывает туда-же, на экран 1 компании, что за хрень? Переустанавливал игру - не помогло!DrAgonsteel24 07 апр
06 апр Зависает и выкидывает из матча. Во время матча зависает и пишет вы отключены, поддержка не может помочь провайдер говорит все норм, каефLight9 06 апр
05 апр Непредусмотренная фатальная ошибка. При запуске игры вылазит непредусмотренная фатальная ошибка. Раньше такого не было. На целостность фалов проверял. Что такое и с чем связанно?Dimidrol1 05 апр
04 апр Мисклик при покупке Давеча задумал купить комплект скинов, раз уж по акции, но промахнулся и вместо Umojan Skins Bundle приобрёл Special Forces Bundle. Сыграл с ними пару игр против AI, раз уж приобрёл. Могу ли я как-то теперь расстаться с приобретёнными скинами и заиметь Umojan Skins Bundle? Спасибо.DTHzth2 04 апр
04 апр Немогу создавать и вступать в сетевую игру Возможно повторю чьюто тему но решения на свою проблему я не нашел . Проблема в том что я могу играть в компанию и игру по сети , но только через быстрый поиск , если же я пытаюсь создать игру или вступить то у меня не появляется лобби , просто крутится круг загрузки и ничего не происходит , при создании игры появляется список карт , когда выбираю ничео , крутится этот кружо загрузки, пытался чтобы меня пригласили , приходит пиглашение я его принимаю и опять ничего , могу вступать в группу , когда кидают приглашение у них пишут что я готов только у меня опять же таки не появляется лобби , я не могу выбрать ни рассу и вообще у меня ничего не появляется а через некоторое врмя просто возвращает в главное меню , я думал что возможно чтото грузит , пытался ждать , но попросту ничего не происходит. Ктати когда я пытаюсь поиграть с другом у меня крутится этот круг а в вверху написано что оба игрока готовы , ожидание группы , только у меня ничего не происходит , я могу вернутся на главное меню , просматривать аччивменты и все остальное , только некоторое время не могу нажать на кнопки компании , обучени или быстрой сетевой игры пишет что "это действие недоступно , пока вы не подключены к игре" . Если ктото знает решение проблемы , убедительная просьба помочь . Речи о маленькой скорости интернета или слабом компе нету , все ок .KindKiller14 04 апр
04 апр Перенос игры на другой диск Вопрос следующий. Есть ли возможность переноса игры на другой диск? Если да, то какие? Есть небольшой страх что если просто использовать манипуляцию Ctrl+C-Ctrl+V, то какие-то данные потеряются. Конечно, кто-то предложит удалить игру и установить заново, но тогда что получится. Все игры будут удалены в приложении battle.net и мне придется все скачивать заново, включая языковые пакеты и, допустим, файлы из игротеки? Опишите подробнее, может кто знает. Было бы прикольно если можно просто взять и копипастнуть папку с игрой на другой диск. Но тут у меня сомнения...Cybernetix2 04 апр
03 апр Нет звука. Здравствуйте! Я приобрел долгожданный SCII но при запуске игры полностью отсутствует звук во всех режимах. При этом все необходимые галочки в настройках стоят. Сброс по умолчанию ничего не дает, как и выбор моего устройства воспроизведения. В бета-тесте все работало отлично. Я использую операционную систему Windows 7 и наушники Razer Megalodon. Помогите пожалуйста решить данную проблему.Пинг57 03 апр
03 апр Невозможность входа в игру Пишет "Вы пытались подключиться к некорректному серверу...". Что за ерунда?IVICA2 03 апр
03 апр Баг с лучем в мутации. Луч не идет к ближнему юниту Баг в мутации. Луч идет не к ближайшему юниту, а к основной группе войск. Есть реплей. На 14:14 время игры четко видно, что один луч перестал стремиться к ближнему юниту и четко идет на воюющую группу войск.SAN1 03 апр
03 апр Не идет загрузка игры Не идет загрузка игры либо Бесконечная загрузка. Кнопка играть недоступна с вечера 30.03.2019 (МСК +5)) При заходе на сайт eu.battle.net быстро мелькает ""СИЛУЭТ" черного слоника с хвостиком?" "Силуэт" может и не "слоник", но что то с чем то вроде "хвостика". "Силуэт" стал появляться вчера - 30.03.2019. На компьютере установлен лицензионный доктор Вэб. Проверял полностью компьютер ничего не обычного не обнаружено.Saruman5 03 апр
02 апр Проблема с растянутым изображением. Здравствуйте. При установленном разрешении в игре 1920:1080, в полноэкранном режиме изображение растянуто по горизонтали, так, как монитор имеет соотношение сторон 21:9. Можно ли, при сохранении разрешения 1920:1080, получить изображение 16:9 на моём мониторе (с полосами слева и справа)? Раньше всё было нормально, а теперь с растянутой картинкой играть не удобно. Спасибо за ответ.Disposal2 02 апр
02 апр Критическая ошибка при входе. При запуске игры выдает ошибку D6B23B20-AB85-4C6B-ADD4-1B6DEFF9F4A3 - повреждены файлы, пробовал устранять ошибки по Вашим рекомендациям... Не помогло, помогите разобраться :)ToorNeeDoo4 02 апр