Техническая поддержка – StarCraft II

17 фев 2015 Добро пожаловать на технический форум! Добро пожаловать на форум технической поддержки. Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки. Тем не менее, мы приветствуем новые темы и вопросы, обмен советами и мнениями, а также любое конструктивное участие в текущих обсуждениях. Очень важно, и мы настаиваем на этом, чтобы участники форума проявляли уважение к собеседникам и высказывали свое мнения, не осуждая других. Сообщения на форуме должны отвечать Правилам общения.Вателивал2 17 фев 2015
01 окт 2017 Распространенные неполадки с подключением и задержкой Здравствуйте! Мы постоянно работаем над усовершенствованием доступных источников информации об устранении технических затруднений в наших играх. Неполадки с подключением - это достаточно частое явление во время игры, и мы бы хотели предложить информацию о том, что провоцирует подобные затруднения и как их можно устранить. Содержание 1. Информационные ресурсы о неполадках с подключением 2. FAQ 3. Что делать, если вам нужна дополнительная помощь?Солентель3 01 окт 2017
17 фев 2015 Актуальные затруднения и решения – прочтите! Актуальные затруднения Пожалуйста, подпишитесь на наш канал @BlizzardCSEU_RU. Оконный режим Windows 10 Известное затруднение: смена размера окна в оконном режиме может привести к ошибкам отображения и управления мышью. Производительность игры Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми системными требованиями и обновите драйвер графической карты. Вы найдете список известных ошибок игры версии 3.12 здесь (только на английском языке). Распространенные затруднения и их решения Щелкнув по названию темы, вы найдете советы для решения соответствующих затруднений: Учетная запись и безопасность (невозможно зайти, взлом, аутентификатор, и т.д.) Установка и обновление (остановка процесса, медленный прогресс, ошибки вида BLZXXXXX и т.д.) Соединение (задержка, отключения, невозможно подключится и т.д.) Производительность и стабильность работы игры (зависания, ошибки, низкая производительность и т.д.) Если вы воспользовались советами, но вам не удалось решить затруднение, создайте новую тему в соответствии с данной инструкцией.Вателивал0 17 фев 2015
13 ч. Не могу зайти в свой EU профиль. Со вчерашнего дня, вне зависимости от того какой регион я выбираю, меня логинит на мой старый Europe/RU акк который я не использовал с 2010 года. Весь прогресс и все ачивки на EU профиле, как это получилосьи как я могу это починить. Спасибо.Akulio11 13 ч.
17 ч. Получить портреты за взнос. Получить портреты игроков за взнос в трофейный фонд, фонд куплен полностью а портретов не видно в коллекции. Или взнос это что то другое?Alvias4 17 ч.
18 ч. "Не удается загрузить эту экранную заставку" При первой после входа попытке загрузить игру, выдаёт чёрный экран и примерно такую надпись (после того, как полоса загрузки доходит до конца). =( DTamal6 18 ч.
23 ч. StarCraft 2 перестал определять дискретную видеокарту Доброго времени суток! StarCraft 2 перестал определять дискретную видеокарту (AMD Radeon R5 M330) и видит только интегрированную. Обновлений игры и драйверов компьютера не происходило. Перед загрузкой игры показал вступительный ролик (так, как будто игра на этом компьютере загружается впервые) и настройки графики автоматом сделались минимальными. Дискретная находится в рабочем состоянии (в "Управление" отображается без каких-либо проблем, также протестирована в Destiny 2 и Titanfall 2). Обновление драйверов обоих видеокарт не помогло. Подскажите, в чём может быть причина? P.S. 3 часа назад StarCraft 2 ещё определял дискретную видеокарту.Alibaba3 23 ч.
1 дн. Пропал ВЕСЬ прогресс в совместных заданиях. Уже были баги с этим, но все возвращали на место. Позавчера при входе в игру выдались все достижения по новой, но в совместных у всех героев первый лвл и уровень прогресса тоже на нуле. Все герои куплены и были 15, прогресс 80+ верните.BarteLLo7 1 дн.
1 дн. Прогресс пропадает Доброго времени суток. Переодически обнуляется прогресс 1-й кампании и пропадает пользовательская конфигурация управления. Уровни кооп командиров сохраняются. Пробовал регионы менять, запускать от имени администратора.Guardian3 1 дн.
1 дн. не могу войти в учетную запись после обновления Не могу войти в учетную запись , ввожу пароль подтверждаю в Authenticator начинается загрузка но опять открывается окошко для ввода пароля и так по кругуLarryMenthol6 1 дн.
1 дн. Куда писать про обнаруженные баги? Здравствуйте! Куда писать про обнаруженные баги?Nagibatron1 1 дн.
2 дн. Проблемы с прогрузкой в ск2 Когда я захожу в ск2 я просто сижу в главном меню т.к у меня не мой портрет,не что нового,не новый фон (тайкус).Нечего не прогружается!Вася3 2 дн.
2 дн. Почините форум Не могу написать сообщение на форуме совместных заданий, каждое из них пропадает. Выход из аккаунта и повторная авторизация не помогают.Prometheus2 2 дн.
2 дн. Запуск игры и Непредусмотренная Фатальная Ошибка Доброго времени суток. Начал скачивать StarCraft 2 дней пять назад, все установилось три дня назад (т.е. скачивал я игру 2 дня). Запускаю. Нажимаю "Играть". После чего секунд 10 висит картинка с Кэрриган. Затем появляется черный экран, на котором в левом нижнем углу написано "Версия 2.0.6.25180". Висит черный экран секунд 2 ,игра вылетает и появляется сообщение о Непредусмотренной Фатальной Ошибке. Попробовал установить игру на второй компьютер, который немного старый - игра запускается и все играется, правда с большими задержками. Я раз 5 переустанавливал игру на свой основной комп и все равно та же Непредусмотренная Фатальная Ошибка. Правда был небольшой прогресс. Однажды игра мне на основном компьютере, прежде чем вылететь, показала заставку с планетой, но это было на секунду и никакого меню на экране не было - просто планета. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать?Ptaluv20 2 дн.
2 дн. Вылетает мышь и клавиатура Играю несколько лет, но такой проблемы никогда не было. Просто посреди игры перестают работать мышь и клавиатура, и при этом не работают они только в самой игре. Ну точнее мышь работает по идее, ей можно двигать, но взаимодействовать с игрой никак нельзя. При этом, если свернуть игру, то все прекрасно работаетFroZy2 2 дн.
2 дн. Заглючило отображение количества рабочих Здравствуйте! Внезапно появилась такая проблема, что при включенном пункте "всегда отображать количество рабочих", который раньше работал нормально, вместо отображения количества рабов появляется темная форма окна (как, например, шапка какого-то окна в черном цвете). Это же окно имеет свойство менять свою форма от маленького прямоугольника до длинного, а потом и до широкого прямоугольника, если смещать камеру. Конечно, отключение самого пункта убирает это безобразие, но его отключение меня не устраивает. Из-за чего такое может появится? Было ли у кого-то такое?Asikpu1 2 дн.
2 дн. Не работает Starcraft При запуске выдает ошибку EB778E09-0713-477F-BEF0-C117500E7358. Я пытался переустановить его, запустить на 32 бит. Эффекта 0MisterCrazy1 2 дн.
2 дн. не могу войти в Starcraft 2 Не могу войти в starcraft 2. После ввода пароля на английском языке выскакивает табличка (чтобы выбрать этот язык для игры нужно установить авторизованный языковой пакет Blizzard entertainment). Играть могу только через друга.Скрытень13 2 дн.
2 дн. не создается лобби, сетевая игра и игра ии ребят подскажите пж такую штуку, нажимаю начать игру с ии или запускаю лобби игра вроде как начинает грузить но потом зависает и пишет что идет загрузка 0/0 кб, что делать ? кампания пр этом работаетRADMAR3 2 дн.
3 дн. Не работает кампания SC 2 Wing of Liberty Кампания запускается, но после прохождения миссии "День Независимости" невозможно запустить следующую миссию, если перезайти в кампанию можно сыграть в миссию "Вне закона", но во время миссии невозможно строить КСМ, Морпехов, Казармы и Перерабатывающий завод. Доступны только Хранилища и медики. Начинал кампанию заново, проверял файлы, переустанавливал игру - не помогло. Также при попытке загрузить некоторые карты из игротеки выбивает ошибку.... Перезагрузка не помогает и ошибка выбивает снова и снова.BarDeKirel0 3 дн.
4 дн. Удаление "Предложений" в меню SC2 в BattleNet На днях, вышло интервью с игроком SpeCiaL. Которое размещено в "Рекомендуемых" окошках во вкладке SC2 в BattleNet. После просмотра я испытывая чудовищную неприязнь и отвращение к игроку,мне хочется спросить - Будет ли введена возможность "Скрыть/удалить" рекламу с предигрового меню? Хочу уточниь, что я не призываю и не навязываю лишнюю неприязнь/негатив к этому игроку, выражая исключительно свои индивидуальные нейро-ассоциаций. Мне будет весьма приятно играть в комфортных для себя условиях и знать что обратная связь не игнорируется.FsTmy0 4 дн.
5 дн. Инициализация режима. Такая проблема, при выборе режима совместной игре, кнопка нажать недоступна и пишет что "Это действие недоступно, пока идет инициализация режима игры." Также не грузится мультиплеер идет вечный круг загрузки. Как это исправить?Shpopel57 5 дн.
6 дн. Проблема с авторизацией в игре Доброго времени суток. У меня после последнего обновления игры появилась проблема с авторизацией. Ситуация такова, что на аккаунте у меня две учетные записи StarCraft II, SCII-1 (Европа RU) и SCII-2 (Европа EU). Весь прогресс у меня на учетной записи SCII-2 (Европа EU). Ранее в самом Battle.net клиенте можно было рядом с кнопкой "играть" выбрать на какую учетную запись заходить SCII-1 или SCII-2. Сейчас же они обозначены как Европа RU и Европа EU, но их изменение ничего не дает (то есть эта функция по сути не работает). При нажатии на клавишу "играть" всегда авторизует на первой учетной записи SCII-1 (Европа RU), той которая без прогресса. Таким образом попасть на учетку с прогрессом можно только нажав ESC - Сменить игрока - заново ввести пароль - аунтификатор. Удобство сомнительное конечно. Возможно после обновления что-то изменилась в алгоритмах авторизации или ещё чем-то и теперь автоматом логинит на первую учетную запись на аккаунте. Обращение в Центр Поддержки к сожалению не помогло решить проблему. Перезапуск и запуск от имени администратора так же.Sirius4 6 дн.
6 дн. Немогу создавать и вступать в сетевую игру Возможно повторю чьюто тему но решения на свою проблему я не нашел . Проблема в том что я могу играть в компанию и игру по сети , но только через быстрый поиск , если же я пытаюсь создать игру или вступить то у меня не появляется лобби , просто крутится круг загрузки и ничего не происходит , при создании игры появляется список карт , когда выбираю ничео , крутится этот кружо загрузки, пытался чтобы меня пригласили , приходит пиглашение я его принимаю и опять ничего , могу вступать в группу , когда кидают приглашение у них пишут что я готов только у меня опять же таки не появляется лобби , я не могу выбрать ни рассу и вообще у меня ничего не появляется а через некоторое врмя просто возвращает в главное меню , я думал что возможно чтото грузит , пытался ждать , но попросту ничего не происходит. Ктати когда я пытаюсь поиграть с другом у меня крутится этот круг а в вверху написано что оба игрока готовы , ожидание группы , только у меня ничего не происходит , я могу вернутся на главное меню , просматривать аччивменты и все остальное , только некоторое время не могу нажать на кнопки компании , обучени или быстрой сетевой игры пишет что "это действие недоступно , пока вы не подключены к игре" . Если ктото знает решение проблемы , убедительная просьба помочь . Речи о маленькой скорости интернета или слабом компе нету , все ок .KindKiller12 6 дн.
6 дн. проблема с подкл к редактору карт в старкравт 2 почему я не могу зайти в него Когда я пишу имя акка и пароль то пишет проблема с соединениемFARGOT1 6 дн.
6 дн. Реплеи и кампания Как создавать реплеи для испытаний? у меня ни испытания ни кампания в общие реплеи не записываются!FARDRost0 6 дн.
10 окт Удаление задержки нажатия клавиш (Win7) В какой-то момент меняю настройки мыши (X-G510 Программная настройка) ,увеличиваю скорость нажатия кликов до максимального значения 10, и обнаруживаю что некоторые нажатия клавиш (Stimpack и т.д.) просто напросто игнорируются и приходится нажимать больше (очень больше). Вот и нашел я, в чем же кроется подводный камюшек ,а находится он (Win7) по этому адресу -> Панель управления -> Центр специальных возможностей -> "Облегчение работы с клавиатурой ",и обращаем внимание на раздел "Упростить набор текста". Пункт "Включить фильтрацию ввода" мы отключаем и заходим в ПОДПУНКТ (прямо под надписью) - "Настройка фильтраций ввода" , убираем ВСЕ галочки (за исключением "Включить повторное и медленное нажатие клавиш" так как ее отключить нельзя), заходим в подраздел "Настройка повторного и медленного нажатия клавиш" : В 3 настройки интервала времени делаем : 1) 0,0 сек 2) 0.3 сек 3) 0.3сек (2-3 Потесчу и отпишу позже) Лично я рекомендую полностью отключить ВСЕ (без исключения) галочки в разделе "Облегчение работы с клавиатурой ",так как эти принципы механики клавиатуры будут очень негативно сказываться на вашем темпе в SC2 . Многие нажатия просто будут проигнорированы и вся ваша армия Терранов поляжет под натиском крутящихся бейнов.FsTmy8 10 окт
10 окт не могу начать игру захожу в sc2, нажимаю 1х1, кнопка "Рейтинговые матчи" не светится, я не могу на нее нажать, так же не могу выбрать расу ( просто нет значков рас на экране ) такая же ситуация с "ии" " команды" " обучение" Подскажите из за чего так ???Skittles5 10 окт
10 окт В установленной версии StarCraft II некоторые Делал проверку файлов, менял на 32х Ничего не помоглоHaizi1 10 окт
10 окт SC2 HEART OF THE SWARM SC2 HEART OF THE SWARM НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗПОЛЬЗОВАТЬ КЛЮЧ АКТИВАЦИИКент1 10 окт
10 окт просьба сменить ник! Пожалуйста помогите, хочу поменять ник в Starcraft 2. старый ник был поставлен по глупости. Прошу помочь!)?VALVEcorp1 10 окт
10 окт Star Craft 2 не могу авторизироватся не могу пройти авторизацию после обновыCORVUS12 10 окт
08 окт подъехала обнова на 10-ку говорят, перезаписывает данные в с:\users\"user name"\documents, тп как всегда спит или не вкурсах чтоли, что пользователи могут лишиться своих реплеев/хоткеев/персональных настроекLook1 08 окт
06 окт Не могу зайти на учетную запись не могу зайти на учетную запись , так как не приходит смс на почту , стобы получить код и активировать его - что делать ?StarGalaxy15 06 окт
05 окт Нет звука. Здравствуйте! Я приобрел долгожданный SCII но при запуске игры полностью отсутствует звук во всех режимах. При этом все необходимые галочки в настройках стоят. Сброс по умолчанию ничего не дает, как и выбор моего устройства воспроизведения. В бета-тесте все работало отлично. Я использую операционную систему Windows 7 и наушники Razer Megalodon. Помогите пожалуйста решить данную проблему.Пинг44 05 окт
04 окт Казусы с созданием/входом в лобби Старкрафт - прекрасная игра,в которой можно играть кастомную игру с друзьями/соклановцами/неприятными личностями из ладдера. А для этого нужно - лобби. Казус в том,что при заходе/созданий лобби , есть загрузка - "Вход в игру" (1) или "Загрузка |чего-то-там| 96-98 %" (2) на котором игра зависает. Чудо пройзошло после оплаты провайдера Beeline. IP/DNS Cервера были обновлены дважды (DNS- 8.8.8.8/8.8.4.4 Bizzard) С подобным сталкиваюсь впервые. Может кто поможет убить мамонта?FsTmy4 04 окт
04 окт Не переходит в др лигу Добрый вечер. Не переходит в следующую лигу, заново нужно набирать очки и все равно не переходит... Так же при выходе из игры и повторном заходе, очки отдыха появляются, отыграл день они ушли и потом появилось больше 200finik2 04 окт
04 окт BUG REPORT Hi, the skin of the Tank in the folded state is incorrectly displayed in war chest 3. (The emblem on one “wheel” of the tank disappears and reappears, twitches)Ytalewe5 04 окт
03 окт вылетает из боя пишет повторное соединение, потом сдаться. я уже весь рэйтинг себе так слил, я не хочу бросать игру из-за какой-то ошибки, которая возникла после того как starcraft стал free to playAoPJoly6 03 окт
03 окт Исчез трофейный фонд Исчез раздел с трофейным фондом и исчез значок о бусте на совместный режимTalandar2 03 окт
02 окт Как купить дополнение Нова Как купить дополнение Нова: Незримая война? все остальные дополнения куплены поотдельности, ссылка на покупку Новы не работает, 404altRUist3 02 окт
01 окт Зависания Виндоус Всем привет. Как поставил 10 так заметил некоторую проблему с виндой. Появилась она не сразу. Когда играл в старкрафт 2 периодически появлялись зависания. В начале редко, потом очень часто. Выглядит так: зависает звук, и начинает поворятся отрывок длинной 1-2 секунды всё время. Экран и управление то же виснет намертво. Идёт обращение к hdd секунд 5-10 потом ничего не происходит. Потом снова идёт обращение к hdd секунд 5-10 после этого всё отвисает. Как будто идёт сброс данных на диск или обращение к нему. В первый раз когда играть стало не возможно, и висяки пошли по всем играм я сделал "чистую" переустановку виндоус из её же меню. висяки пропали. А теперь появились снова. Что это может быть? HDD не похоже что битый.aolla7 01 окт
30 сен Частые фризы. Конфиг Проц. Intel Core i-5 4440 Видюха Geforse. GTX 1060 3 gb Оперативка. 8 Gb. Игра в настройках говорит что можно играть на высоких, но даже на минималках ужас как лагает . Постоянные подвисания Это ж как нужно загрузить если когда игра вышла в 2010 играл на ультра на 2 ядерном компе и никаких проблем не было .Может кто подскажет как разрешить проблему как только не шаманил форум пролазил вдоль и поперёк нечего толкового не нашел .SonOfMalice12 30 сен
29 сен Пропали навершия у трофеев Приветсвую, в выстовочной витрине и в меню игры исчезли навершия у турнирных трофеев, играю на 2 разных компьютерах и везде та-же проблема. Подскажите в чем дело? спсPROXIMUS1 29 сен
28 сен История матчей. Глюки Порой зайдешь к кому-нибудь посмотреть историю игр. Когда мышой наводишь на игру бывает должно показывать кто с кем играл. Так вот эта инфа бывает либо зависает, либо показывает неверно. Например наводишь на первую в списке - показывает правильно, через 3-4 игры вниз может показать инфу о играх выше, что является неверным. Баг случается раз в пять просмотров примерноfurunkul2 28 сен
27 сен Баг мыши курсор скачет случайным образом при прокрутке колёсиком мыши как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=Ap19Ftq610gBerkut1 27 сен
27 сен Можно ли поменять озвучку? Играю с другом за теранов, и постоянно угараем с озвучки КСМ, и я подумал сделать, смешную для нас, озвучку для некоторых юнитов. Хотел спросить, возможно ли это, ибо информации в интернете я не нашел, и если да, то подскажите пожалуйста как. Спасибо )DJKAPUSTA4 27 сен
25 сен Покупка Командира При покупке командира ошибки. Сколько раз не делал , долгая загрузка а потом пишет. На обработку запроса нужно больше времени. Хотел купить персонажа Нова ,на киви 160 рублей (она стоит 150).AlphaDiaz1 25 сен
24 сен Не желает запускаться на дискретном видеоадаптере. Доброго дня! Решил запустить после долгого перерыва на ноуте любимую игру и о, чудо! 11 фпс! Полез в настройки и вижу, что карту использует процессорную. Все попытки "навязать" дискретку не увенчались успехом. Производительность высокая выставлена, прописаны все возможные .exe, из процессов выдернул ключи (типа, ..\starcraft II\Versions\Base38996\SC2.exe" -sso=1 -launch -uid s2_ruru), пробовал разную разрядность. Бесполезно. До релиза LotV заходило без проблем. Видимо, что-то с лаунчером завязано. Прошу помощи в решении сего важного для меня вопроса :-) P.S. Если тема-дубль, не ругайтесь слишком. Через поиск схожего решения не нашел.Savage29 24 сен
24 сен Непредусмотренная фатальная ошибка. При заходе в игру появляется окошко, где меня просят описать мои действия на момент возникновения ошибки. Такая же проблема в игре HOTS. Я проверял игру на наличие ошибок, помогло. Но на следующий запуск игры она снова появилась, только теперь не помогает проверка. Что это за ошибка, и как ее убрать? p.s В Diablo 3 и Hearthstone все нормально, такой ошибки нету.Rejected22 24 сен