Техническая поддержка – StarCraft II

17 фев 2015 Добро пожаловать на технический форум! Добро пожаловать на форум технической поддержки. Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки. Тем не менее, мы приветствуем новые темы и вопросы, обмен советами и мнениями, а также любое конструктивное участие в текущих обсуждениях. Очень важно, и мы настаиваем на этом, чтобы участники форума проявляли уважение к собеседникам и высказывали свое мнения, не осуждая других. Сообщения на форуме должны отвечать Правилам общения.Вателивал2 17 фев 2015
01 окт 2017 Распространенные неполадки с подключением и задержкой Здравствуйте! Мы постоянно работаем над усовершенствованием доступных источников информации об устранении технических затруднений в наших играх. Неполадки с подключением - это достаточно частое явление во время игры, и мы бы хотели предложить информацию о том, что провоцирует подобные затруднения и как их можно устранить. Содержание 1. Информационные ресурсы о неполадках с подключением 2. FAQ 3. Что делать, если вам нужна дополнительная помощь?Солентель3 01 окт 2017
17 фев 2015 Актуальные затруднения и решения – прочтите! Актуальные затруднения Пожалуйста, подпишитесь на наш канал @BlizzardCSEU_RU. Оконный режим Windows 10 Известное затруднение: смена размера окна в оконном режиме может привести к ошибкам отображения и управления мышью. Производительность игры Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми системными требованиями и обновите драйвер графической карты. Вы найдете список известных ошибок игры версии 3.12 здесь (только на английском языке). Распространенные затруднения и их решения Щелкнув по названию темы, вы найдете советы для решения соответствующих затруднений: Учетная запись и безопасность (невозможно зайти, взлом, аутентификатор, и т.д.) Установка и обновление (остановка процесса, медленный прогресс, ошибки вида BLZXXXXX и т.д.) Соединение (задержка, отключения, невозможно подключится и т.д.) Производительность и стабильность работы игры (зависания, ошибки, низкая производительность и т.д.) Если вы воспользовались советами, но вам не удалось решить затруднение, создайте новую тему в соответствии с данной инструкцией.Вателивал0 17 фев 2015
1 ч. Проблема - не работает сетевая игра ... и еще одна проблема - на техподдержку уже не надеюсь, там, видимо, на все болт положили - но, может, кто из игроков сталкивался с такой: логинюсь в игру, все замечательно, профили все видны, с друзьями общаться могу, ачивки смотреть и все дела, но вот когда пытаюсь воспользоваться "быстрой игрой" по сети (без разницы какой - 1х1, 2х2 и т.д.) - происходит следующее: сверху пишется "поиск игроков", там же рядом есть кнопочка "отмена" (она работате, пару раз пробовал), потом пишет - "игрок найден!" и... все. Ни ответа, ни привета. Игра не начинается, кнопочек никаких нет, чтобы начать эту самую игру (понятно, что меню и все остальное работает - толкьо вот попасть в "быструю игру" сие никак не помогает). Пробовал предложенный тут вариант с кэшем - не помог. Читал буржуйский форум - там тоже жалуются на то, что есть проблема с "быстрой игрой" такого характера. Адекватного решения не предложено. Техподдержка молчит как рыба об лед. Может, кто тут сталкивался с таким, как решал, что делал? Помогите хотя бы одну игру в мультиплеер сыграть, а то непонятно ради чего игру покупал :)Рина26 1 ч.
6 ч. Пропали достижения. Пропали некоторые достижения после последнего обновления. Слышал, что это, якобы, для читеров наказание. Как доказать что я не читер? Куда обратиться?DOVOD1 6 ч.
9 ч. Повторное подключение... Постоянно появляется табличка с надписью "Повторное подключение...", но с подключением к сети у меня все нормально, из за этого я не могу нормальго поиграть, что мне с этим делать?Reynor9 9 ч.
9 ч. Обновление!!! Добрый Вечер!! После обновление не возможно зайти в игру поскольку версия не обновилась до конца. НО ДАЛЬШЕ НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ!!!!!Эртине1 9 ч.
1 дн. ПРОБЛЕМА С ТЕКСТУРАМИ ПРОБЛЕМА С ТУКСТУРАМИArch3 1 дн.
1 дн. кнопки закопаться \ выкопаться не назначаются кастомные кнопки закопаться \ выкопаться не назначаються всем юнитам на 2 разных клавиши у Роевиков кнопки всегда ставяться не те что я указываю . у Роевиков кнеопка выкопаться всегда ставиться на R .Помогите пожалуйста!greshnick1 1 дн.
3 дн. Не заходит в игру При запуске sc2 вылетает игра, а точнее в момент авторизации уже, с ошибкой что некоторые файлы повреждены. Раньше работало. Проверку и восстановление делал. Игру переустанавливал. Не помогло. Вот номер ошибки 491D95D0-70E4-479B-8884-747C39B35B42 2A26C8AF-2F26-4EF7-99CD-0AA06D7BDE5EIaquar6 3 дн.
3 дн. Ошибка в совместном задании "Пришествие пустоты" В этом задании есть дополнительное задание на так называемое сопровождение научных кораблей. Так вот не первый раз уже сталкиваюсь с ситуацией, когда на второй точке научное судно не приземляется, хотя там всё зачищено. Так и висит до конца задания и соответственно дополнительное задание полностью не засчитывается. Возможно это важно: играл за Абатура и там на точке шарики биомассы были не собранные. Враги зерги.Бамбарбия3 3 дн.
3 дн. 60 герц При запуске старкрафт 2 черный монитор и надпись за 60 герц, есть ли возможность это как то исправить ? Спасибо за ответ.rnvodovoz1 3 дн.
4 дн. Twitch и опыт для трофейного фонда 2019г. Здравствуйте! За просмотр на Twitch "StarCraft II War Chest" опыт не начисляется. Было сделано следующее: 1. Связаны аккаунты Twitch и Blizzard. 2. Установлено расширение "StarCraft II War Chest". При просмотре канала, который участвует в ивенте, в окне просмотра видео появляется значок с текстом "Требуется доступ. Дайте расширению «Трофейный фонд» доступ к вашему профилю Twitch и начните получать награды!". Подскажите, как правильно настроить Twitch, чтобы получать опыт за просмотр? Заранее благодарен за помощь!Shinrei4 4 дн.
5 дн. пропали данные стёрлись все данные и покупкиpsychoAndrey4 5 дн.
6 дн. Ошибка при запуске StarCraft 2 ! Утром играл всё было нормально,потом началась обнова и после неё при запуске StarCraft 2 пишет : ''-Произошла ошибка попробуйте снова. (Error 2 :-1073740940) Помогите плиз,все форумы уже обчитал,ничего не помогает.Кроули23 6 дн.
6 дн. Покупка компании за зергов. В магазине отдельно не продается компания зергов.Как ее купить?Лукавый1 6 дн.
13 фев горячие клавиши проблема такая... есть комп (где все хорошо и настроено) и есть ноутбук (где не загружаются настройки горячих клавиш) вопрос, как решить данную проблему так как настройки с ноута на компе вижуTigos2 13 фев
12 фев Как сменить ник? Я никак не могу найти эту функцию сейчас, вебсайт уже другой. Как?NinetyNine1 12 фев
12 фев Низкий FPS Привет всем.Знаю подобные темы были.....Но хочу таки задать вопрос. Стоит машинка у меня следующей конфигурации... AMD FX8350, 2 планки по 4гб оперативной памяти , и видеокарта Radeon HD 7870 2GB. В замесах FPS проседает.Есть лечение или нет проблемы?Kasrkin41 12 фев
12 фев Проблема с дополнительной компанией(Нова) При прохождении 6 миссии за Нову(Эпицентр) Возникли следующие проблемы После просмотра роликов пропал курсор(после загрузки появился снова) Но самая большая проблема заключается в том что при просмотре ролика после 4й точки когда выбираешь 2а отряда ролик продолжает через пару секунд темнеет и больше ничего не происходит Экран остается затемненный, звуки слышны(если ролик пропустить, то сразу затемненный экран) При этом игра успешно продолжается, вызвать меню не удается Работает только комбинации альт + таб и альт + ф4 Попробовал пройти заново, но проблема сохраниласьDizzer2 12 фев
11 фев Пропадает звук в sc2 Добрый день! помогите пожалуйста. Во время игры пропадает звук. Помогает только перезапуск. перерыл весь инет ничего не помогает. Драйвера последние. Directx 11. Пробовал совместимость widows 98 me ничего не помагает.Spartacus1 11 фев
11 фев с ммр 2900 вместо золото дали серебренную лигу при игре в рейтинговых матчах с ммр 2900 у меня серебренная лига когда у всех при таком ммр золото 1-2 и приходится играть в серебренной лиге, как это можно исправить?MrGenRy1 11 фев
11 фев Заблокировали "совместный режим" После обновления 3.7 слетела вкладка "совместный режим" Зашел в игру после обновления и увидел что на ВСЕХ ВСЕХ героев стоят замки и внизу надпись "Приобретите его, что бы получить доступ"..даже на Рейноре, Кериган ...НА ВСЕХ ЗАМКИ !!!!!! Хотя до этого у меня было открыто все. Далее...До обновления был у меня 82 лвл прокачен... А теперь 0 лвл на всех героев !!! Админы, верните все что было !!!! Ссылки на скрины по теме: 1) Скрин вкладки совместные задания https://yadi.sk/i/2mbD_N_dxBXUk 2) скрин с обновлением нова, не приобретена и нельзя приобрести https://yadi.sk/i/DVlix56cxBXe8Moscow9 11 фев
11 фев Графические неполадки (гаснет экран) Такая системма: процессор 8700к, GeForce 770 GTХ 2гб. 16 гб оперативки, Windiws 10 - 64. Играю в StarCraft 2, игра как бы зависает, экран на пару секунду гаснет, потом загорается (периодичность разная, как раз в час, так и в за 5 минут может раза 2 погаснуть). Раньше на предыдущем компьютере не было. (драйвера обновил, но никак не исправило проблему). в матчах, как против компьютера, совместных заданиях, так и командных сетевых. + еще один мелкий глюк - иногда на главном здании где указывается количество рабочих задействованных на минерала и рекомендуемых загорается порой число например 12/... (то есть 12/12 должно быть), но стоить экран увести в сторону на секунду и вернуться, все сразу нормально становиться.Namestnik1 11 фев
10 фев Не работает мышь на MAC Не работает курсор мыши на MACdenchik1 10 фев
10 фев бесконечный вход в карту иногда, при попытке войти в карту, вход длится бесконечно и нету кнопки "отмена" лечится сменой сервера(не всегда помогает) или перезапуском игры( почти всегда помогает) часто игроки жалуются на этот баг багу уже года 4.. с WoL версии ещё операционки самые разные (думаю все, на которых идёт старкравт) мощность компа на появление этого бага не влияет есть ли более действенные варианты его лечения или что не нужно делать, чтобы его не вызвать?DragonS14 10 фев
10 фев Баг трофейного фонда. Здраствуйте молодые люди и может быть сотрудники Blizzard которые смогут помочь.Дело такое что я прошел девятую ступень трофейного фонда,по идее мне должны были дать скин на завод робототехники и вообщем я его не получил.Скрины есть.FINDERFEED1 10 фев
08 фев Ваш статус заблокирован Администрация что это такое... ? пытаюсь поиграть пишет что мой статус заблокирован... с подпиской всё впорядке ... обьясните пожалуйстаCrestavod104 08 фев
07 фев Нет кнопки приобрести (либо стоит вопрос?) Добрый день. Подскажите пожалуйста. Проблема у моего друга, он плох в общении с форумами. Ситуация такова, что если нажимаем приобрести кампанию. У него выдает 3 цены (но с восклицательным знаком, цену не указывает) "?" "?" "?" Если выбирать режим (Совместный режим). То при выборе героя, где его нужно приобрести для повышения выше 5 уровня. У меня кнопка активна "приобрести". У него этой кнопки нет, и на иконке не указано, что можно только до 5 уровня, но когда докачали героя до 5 уровня, выдает ошибку, что герой не куплен. Прошу дать ответ, как исправить данную ситуацию. Скриншот проблемы скину, смогу только завтра к вечеру.CrazyLolly1 07 фев
07 фев Инициализация режима. Такая проблема, при выборе режима совместной игре, кнопка нажать недоступна и пишет что "Это действие недоступно, пока идет инициализация режима игры." Также не грузится мультиплеер идет вечный круг загрузки. Как это исправить?Shpopel65 07 фев
06 фев Вы не смогли подключиться к приложению Blizzard. Вы не смогли подключиться к приложению Blizzard. Если эта проблема не устранится, свяжитесь со службой поддержки. BLZBNTBGS80000011Денис2 06 фев
05 фев Реплеи Народ кто шарит можно какнить отключить автоматическое сохранение всех реплеев ? или поменять путь их сохранения ?BaTaN5 05 фев
05 фев Перестала работать кнопка F2 в кампании HoTS Сабж. В настройках переназначал на другие кнопки -- не помогает. Миссии запускаю из архива. В других компаниях кнопка работает. Обновление самое последнее. Что можно сделать?DanXai0 05 фев
05 фев Реплеи не сохраняются :( Сабж. сыграл несколько игр - ни одного реплея нету.Ricochet7 05 фев
04 фев Не запускаются матчи После смены видеокарты не запускаются матчи (любые), полоска загрузки идёт чуть дальше середины и останавливается всегда на одном и том же месте. Проверку файлов запускал, актуальность драйверов проверял. Как решить проблему?HODOR1 04 фев
04 фев Не работает своя игра Нажимаю в режиме своя игра кнопку "вступить в игру" дальше идёт потоковая загрузка и всё.Я предпологаю что нужно дождаться когда установиться редактор карт и тогда можно будет играть.Помогите!Lev2 04 фев
04 фев непредусмотренная фатальная ошибка starcraft 2 Открываю игру, загружается, но через несколько секунд закрывается и вылетает окно где написано "непредусмотренная фатальная ошибка"Что делать?Stark29 04 фев
04 фев изменены оружия некоторых оружий оружие рабочих, ксм и зондов изменены на гаусс пушку морпеха (они теперь стреляют), а тараканы, сталкеры и мародеры вообще как танки стреляют (по площади). до больших изменений не доживаешь-взрывают. что это такое?Strelok3 04 фев
05 фев 8 zvz подряд. Fix plz. Играя вечерком в ранкед получил 8 (КАРЛ!) zvz подряд. Blizzard, за что вы так? Я всё понимаю, выбирается подходящий игрок и т.д., но не ВОСЕМЬ же подряд! Людям ведь хочется разнообразия. Я готов подождать хоть 3 минуты в поисках противника, но пусть это не будет зеркалка. :( Пофиксите пожалуйста, если есть такая возможность)Zyamilon3 05 фев
03 фев Достижение в кампании Новы "Поймай меня, если сможешь". Миссия "В тени врага", достижение - "Поймай меня, если сможешь". 3.59, 3.49, 3.47. Не засчитывает.Kar2 03 фев
03 фев Нет звука при входе в игру При заходе в старкрафт отключается весь звук, в том числе и в самой игре, хотя он включён, перестаёт загружаться музыка и видео. Что можно сделать, чтобы исправить?Solar11 03 фев
03 фев Как изменить ник в игре? Здравствуйте! Подскажите, как изменить ник в игре SCII? Раньше это можно было сделать в параметрах учетной записи, а теперь эту возможность вовсе убрали?Earthsphere2 03 фев
03 фев Несовпадение версий. "Версия клиента не соответствует выбранному региону. Вы сможете продолжить игру, если выйдете из клиента, обновите его из программы запуска и перезапустите игру". Проверял обновления, делал проверку и восстановление, удалил полностью игру и скачал заново, ничего не помогло. Регион везде стоит Европа, постоянно так играл, ничего не менял. Версия игры в лаунчере батл нэт написано 4.8.1.71523, хотя вроде вышло обновление 4.8.2. Помогите кто нибудь, куда копать и что делать?Winged1 03 фев
01 фев Баг с бронзой 3 В 2 на 2 , я должен был получить мастер лигу , но увы , ладдер видимо забагался , и теперь показывает бронзу 3 , кто-нибудь встречался с этой проблемой?AinsOulGoun1 01 фев
01 фев Недоступны достижения и сетевые игры Доброго всем времени суток! У меня возникла следующая проблема. Я не играл в ST2 некоторое время , был момент что я удалил её с компа вовсе, и когда я нашел время зайти в игру , то мне желтым в чате пишут: "В данный момент достижения не доступны" . Плюс, когда захожу в вкладку " Сетевая игра" , не зависимо что я выберу (обучение,без рейтинга и тд) , появляется следующая запись по центу экрана : "Система подбора соперников в данный момент не доступна. Пожалуйста, повторите попытку позже" Очень нужна помощь, не знаю что делать!Alookurd9 01 фев
01 фев В данный момент достижения не доступны При входе в игру в чате пишет сообщение "В данный момент достижения не доступны" при этом в игре ничего не работает (Кроме чата в самой игре и одиночной игры). Переустановка игры ничего не дала.LazyZerg12 01 фев
01 фев Не меняются значки после прохождения Я переиграл все кампании на эксперте ,а значок того что прошёл на ветеране остался, как это изменить?NiKVoL1 01 фев
01 фев Сбросился уровень всех героев в совместном режиме На прошлой неделе сел играть с другом в совместный режим, потом выхожу в меню и у всех героев 1 уровень (был 15 у Рейнора. Артаниса и Свонна, а дополнительный уровень был около 40). Просьба вернуть мне уровни, 2 месяца играл в совместный режим.DamnedIce1 01 фев
01 фев Консоль терран ТФ без апм Почему новая консоль только у терранов не имеет счётчика апм? Купил ТФ-трофейный фонд и новая менюшка/консоль в игре за протоссов и за зергов имеет счётчик апм. Но при этом, террановская счетчика не имеет. Что за дискриминация и просто фейспалм.Dobro3 01 фев
01 фев Вылетает игра Вылетает когда захожу на любую карту, даже на самые обычные. В меню зашло без всяких проблем.Samutan1 01 фев