Кампания и сюжет

04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы StarCraft 2! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Кихьяви3 04 мар 2011
28 июл 2010 Предупреждение о спойлерах Мы просим всех игроков добавлять пометку [Спойлер!] в названия тем, содержащих какую-либо подробную информацию о ходе сюжета и развитии персонажей. К примеру, «[Спойлер!] Помогите с миссией!» Если мы заметим, что какая-либо тема, содержащая подобную информацию, размещена без пометки [Спойлер!], в лучшем случае она будет удалена, но возможны и дополнительные санкции в виде приостановки доступа учетной записи к форумам. В названиях тем о механике прохождения миссии или с советами по выполнению отдельных заданий пометка [Спойлер!] не требуется, разве что в тексте упомянуты конкретные детали о ходе сюжета. Если вы разместите спойлер в качестве названия темы или ответа в теме другого игрока, то вы сразу рискуете получить бан на форуме. А последующие нарушения могут привести к прекращению доступа учетной записи к форумам на перманентной основе. Эти же правила распространяются и на размещение спойлеров в теме с несоответствующим ей названием, что также является троллингом, поскольку вводит в заблуждение других игроков. Не смотря на все упомянутые правила, это все же форум, посвященный одиночной кампании и сюжету, поэтому спойлеры будут вам попадаться в том или ином виде. Мы постараемся приложить все усилия к тому, чтобы информация о развитии сюжета не попалась раньше времени на глаза тем игрокам, которые только находятся в процессе прохождения кампании. Тем не менее, будьте внимательны при выборе тем для чтения, как на наших форумах, так и на форумах других сайтов, посвященных StarCraft II. Кихьяви1 28 июл 2010
30 мая 2017 Как найти 3 инкубатор и где секретная миссиия? (FAQ) Или FAQ по Кампании. !!!ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!!! Если при прохождении Кампании у Вас возник вопрос, являющийся названием темы или какой-либо другой Вы сделали ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО, щёлкнув по этой надписи в списке прикреплённых тем форума! Здесь Вы найдёте ответ на свой вопрос или зададите его здесь же! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! Уверяю, вопрос, заданный в этой теме, принёсёт гораздо меньше раздражения, чем отдельная тема с Вашим вопросом. Итак с самого начала. За записи прохождения миссий на сложности Эксперт спасибо человеку под ником Сrazycarver! Видео-прохождение миссий на Мар-Саре (сложность - Эксперт): http://ru.justin.tv/crazycarver/b/287563104 1. Что за секрет дают при нахождении Таурена-морпеха в задании «Время Ч». Никакого секрета здесь нет. Есть слухи, что найдя эту пасхалку, в последующем в некоторых заданиях можно будет увидеть летающую уборную. Но она появляется и без нахождения Таурена. 2. Также пасхалки к wow можно увидеть в миссиях «Зов джунглей» (по левому краю карты) и «Сердце тьмы » (чуть дальше места высадки десанта).Видео-прохождение миссий "Эвакуация", "Хватай и беги", "Песочница дьявола" на сложности Эксперт: http://ru.justin.tv/crazycarver/b/287694409 3. Небольшая подсказка к заданию «Эвакуация»: если пройти на Север от места высадки, можно наткнуться на несколько контейнеров с ресурсами! 4. Достижение «Без жертв» в том же задании. Далеко от базы есть ещё один бункер, который Зерги могут разрушить до того, как Вы доберётесь до него. Поторопитесь. На высоких уровнях сложности можно сразу взять с собой КСМ для починки и построить ещё несколько бункеров. 5. Достижение «Головорез» в «Песочнице дьявола». Искать необходимо не КСМ, а Головорезов. Все они находятся на уступах, рядом с базами Зергов. Видео-прохождение миссий "Зов джунглей" и "Эпидемия" на сложности Эксперт: http://ru.justin.tv/crazycarver/b/288737278 Видео-прохождение миссий "Большое ограбление поезда", "Шторм в гавани", "Тихая гавань" на сложности Эксперт: http://ru.justin.tv/crazycarver/b/287957726 Видео-прохождение миссий "Призрачный шанс" и "Побег" на сложности Эксперт: http://ru.justin.tv/crazycarver/b/288128219 6. Достижение «Это так просто» в «Зове джунглей»: http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/916830209 http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/169347462 7. Достижение «Сапёр» в «С ножом у горла». Можно попотеть и взорвать 25 пиратов на подходах к своей базе. Мой метод. После заключения сделки заминировать выход с базы противника и подождать… ;) Видео-прохождение миссий "С ножом у горла" и "Машина войны" на сложности Эксперт: http://ru.justin.tv/crazycarver/b/289123512 8. Достижение «Выкопать с корнем» в «Больших раскопках»: Видео-прохождение миссии "Большие раскопки" на сложности Эксперт: http://ru.justin.tv/crazycarver/b/288463669 a. Полететь Бараком (или другим летающим зданием) к базе Протоссов. Действуйте очень аккуратно. Летите не на главный вход, а с краю карты. При возникновении в поле зрения летающего противника или Фотонной пушки, немедленно заворачивайте назад или останавливайтесь, ноги не унесёте. b. Если куплено улучшение «Орбитальная станция» в Арсенале на Гиперионе – просвечивайте вражескую территорию и выжигайте здания. c. Мой метод. Если есть Викинги-наёмники, нанимаем всех и летим до западного края карты, а потом на Север. Викинги легко справятся с летающими противниками и уйдут от наземных. А по северному краю карты у Протоссов много Пилонов, Фотонных пушек и Врат. К тому же Протоссы всё усердно отстраивают. 9. Достижение «Пикник на Улаане». Первый инкубатор будет прямо у Вас на пути. Второй - западнее того места, где стояла толпа Гиблингов. Подойдя, увидите рушащийся мост. Блинкуемся через пропасть – Инкубатор. Третий инкубатор: после большой битвы с Зергами перед третьим хранилищем, справа можно заметить небольшой освещённый утёс. Блинкуемся на него, потом через пропасть и камни и Вы на месте. Видео-прохождение миссий "Шепот судьбы" и "Страшная Правда" на сложности Эксперт: http://ru.justin.tv/crazycarver/b/288744077 10. Достижение «Сон Сверхразума» - http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/283440334#1 Видеопрохождение от Сrazycarver: http://ru.justin.tv/crazycarver/b/286148586 Прохождение последнего задания Зератула на Эксперте - http://ru.justin.tv/crazycarver/b/275605082 Видео-прохождение миссий "Отголоски будущего" и "В кромешной тьме" на сложности Эксперт: http://ru.justin.tv/crazycarver/b/289036982 11. Достижение «Асы против Локи»: строим много Миражей + Викинги-наёмники. Локи находится после третьей базы Доминиона, на восточном крае карты.Налётчик192 30 мая 2017
27 мая Самопротиворечия кампаний SC1 и SC2 В одной из последних миссий, когда Керриган успешно манипулирует союзниками, она посылает их заготовить ресурсов для штурма Августграда - это означает вероломно ограбить и поубивать келморийцев. Понятно, что у Керриган нет по этому поводу моральных принципов, но как Рейнор и Феникс вообще могли на это согласиться? Это самый настоящий разбой с кучей невинных жертв. До этого момента Феникс выглядел одним из самых порядочных персонажей, а тут вдруг на вопрос Рейнора отвечает примерно так: "Если это повысит наши шансы, то я лично возглавлю операцию" и ведет за собой зергов. Это наверное самая странная вещь во всем Брудворе. И ведь 10.000 минералов этого даже не стоили, это ресурсы с одной нычки, которые можно было добыть в любом месте. Потерпев поражение, Дюгалль перед тем, как застрелиться, отправляет письмо жене, мол мы проиграли, передай детям, что люблю их. А как это письмо до нее дойдет? Световой сигнал будет идти бессмысленно долго, это письмо мог доставить только какой-нибудь корабль. Но зерги догнали и уничтожили весь флот ОЗД. И далее текстом говорится, что земляне так и не узнали, что там случилось. То есть либо Елена не могла получить письмо и тогда незачем было его записывать, либо был какой-то способ передать его, и в таком случае Земля должна была получить и остальную информацию. Керриган сделала Рашжагал своей марионеткой. А как? Заразить протосса невозможно - это прописано в лоре. Конечно Керриган еще и мощный псионик, но способность подчинения разума она больше нигде и никогда не применяла, поэтому этот поворот выглядит маленько как рояль в кустах. И если она так может, то зачем ей было плести интриги, заставлять кого-то что-то для нее делать, если она могла просто всех вот так же подчинить?Badman52 27 мая
25 мая Язык протоссов я не знаю как вас,но мне почему то жутко интересно что говорят тоссы при выборе юнитов.к примеру эн ти теракай энтара тассадар - из игровых роликов я понял что это типа *здрасти* зак наум афаль итд ) у кого нить есть варианты,или может какой нить источник протоссо-русского словаря))) SAYCON51 25 мая
23 мая Компания WoL Не дают иконку в профиле напротив компании Wings of Liberty «эксперт» хотя прошёл все задания включая секретное на уровне сложности эксперт , заместо «эксперта» написано «новичок» что делать ? Не знаю повлияло ли то что в некоторых заданиях нету ачивок , или то что сразу прошёл на эксперте ?dzhuS1 23 мая
22 мая Пропали задания компании /deldzhuS0 22 мая
22 мая старкрафт книги доброго времени суток очень интересна история спецвойск призраки долго искал книги StarCraft Ghost: Nova, StarCraft: Ghost Academy и StarCraft Ghost: Spectres но к сожалению на русском языке ненашел. почти все есть) а этих нет если ктото вдруг видел перевод или знает где скачать кинте ссылочку ибо был слух что переведены они. зараннее спсLexX196 22 мая
01 мая кампания Heart Of The Swarm 100% Ачив Решил пройти Heart of the Swarm с 100% Достижений. Посоветуйте пожалуйста в какой последовательности лучше всего мисии проходить что бы легче всего ачивки специалиста пройти ? )))Soratiel45 01 мая
25 апр Новые кампании (Наборы заданий) Blizzard, Сделайте пожалуйста «Кампании» (Наборы заданий) про Стукова, Феникса (Таландара), и Миру Хан.Хищник9 25 апр
23 апр Ачивка "Космическая Скорость" Ачивка за прохождение гиперионом на ветеране миссии за 11 минут. Как ее получить? Если убивать все подряд(без доп миссий) к 11 минуте только к последним 2 старпортам подходишь. А там помимо них ещё и основную базу убивать. Если стараться что то как то пропускать - убивают. Коротких проходов к концу карты я вроде тоже не нашел. Пробовал ради интереса на бойце - там за 10 минут можно уложиться, но там станции ваншотятся ямато, а на ветеране 2 выстрела надо. В общем - как проходить? Есть те кто ее получил?)Master17 23 апр
21 апр Как получить эмблему зергов Керриган все 100 и нет! Как получить эмблему зергов Керриган "Рой всё", кампания 100% Эксперт, специалист 100% ,эмблемы нет?Rower0 21 апр
16 апр HotS - Миссия "Подчинение" Здарова ребят. Я тут решил пройти все кампании на эксперте со всеми достижениями, грубо говоря, за 1 раз на каждую миссию (снимаю видосы). Разумеется, за один раз, значит что все достижения нужно выполнить в течении видоса, можно сохраняться, но как правило неудачные дубли я потом вырезаю, чтобы выглядело все гармонично. Так вот застрял на миссии "Подчинение". Что там нужно сделать: 1) Собрать всех бейлингов до того как соберешь 100 яйц 2) Уничтожить все терранские командные центры 3) Уничтожить базу Загары за 14 минут И вот нигде не могу найти видоса такого прохождения, потому что это практически нереально. Даже beastyqt когда проходил, он выполнял исключительно категорию "Специалист", хоть и на брутале (а требовался Ветеран), но тем не менее, бейлингов он целенаправленно не собирал и не уничтожил 2 командных центра. Есть какие-нибудь идеи? Перед тем как попасть на эту миссию, есть выбор двух планет. Замороженная (Не помню название) и Чар. Понятное дело что я полетел на Чар, потому что на замороженной планете есть ачивка (тоже специалист), с которой без бейлингов прыгающих на уступы просто нереально справится. Следовательно, кроме королев и зерглингов у меня ничего нет, не считая плеток и спорок которые могут строить рабы. Предлагайте свои варианты, может даже попробуете. Например, переключившись на Американский или Азиатский сервер, потому что там скорее всего, у вас кампания не пройдена.Cybernetix7 16 апр
15 апр Выкидывает из игры Как же я вас не навижу Почему вы не как не боретесь, с тем что игроков выкидывает из игры и СНИМАЕТ ЗА ЭТО ММР кто это придумал? Почему вы не следите за своей игрой вы вообще играете сами в нее? ГосподиMan2 15 апр
12 апр Выкидывает из игры Как же я вас не навижу Почему вы не как не боретесь, с тем что игроков выкидывает из игры и СНИМАЕТ ЗА ЭТО ММР кто это придумал? Почему вы не следите за своей игрой вы вообще играете сами в нее? ГосподиMan2 12 апр
14 мар Баги 2-й миссии эпилога LotV Там где нужно играя за терранов защищать Керриган от атак войск Амуна. 1. Строения протоссов нематериальные. При попытке чинить КСМ-ами строения Артаниса, появляется сообщение: "Можно применять только к механическим целям". То есть у них нет обязательного тега, который описыает тип материала из которого они сделаны (механический или органический). 2. Медики не лечать автоматически войска Загары. Своих собратьев терранов лечат, а зергов напрочь отказываются. Приходится прокликивать вручную. Я конечно понимаю что актуальным методом прохождения является застройка до у!@#$ки, но и подобные косяки портят впечатление от игры.Niderman2 14 мар
21 фев Помогите получить очивку черный ход!!!! Вообщем в миссии сказана что необходимо призвать 50 боевых единиц через призмы искривления, как я понял призмы искривления- это транспортный корабль, да беда чет я не пойму как он призывать может, или же необходимы врата преобразовать в врата искривления и призвать, но играя в своей игре против ии на сложности Боец, не хрена не добавляется, вроде бы и ачивка не сложная а как правильно истолковать описание не пойму....Amarok12 21 фев
21 фев Ставки сделаны: война против воздуха. Эксперт Вообще не имею представления, как ее пройти... Ну допустим вы сейчас скажете: юзай майндконтроль... а если его нет? как пройти?Вершитель23 21 фев
21 фев Ставки сделаны - Эскперт нужен сейв Очень нужен Актуальный сейв Ставки сделаны - эксперт для ачивы!!Акельтас12 21 фев
19 фев Опрос: Тош или Нова В соседней теме никак не может прекратиться спор, какой же выбор правильнее, и какой выбор каноничный, не смотря на то, что уже были там выложены ссылки на слова разработчиков, где они подтвердили, что каноничный выбор это всегда ветка A... По-этому я предлагаю в этой теме просто опрос... Ни каких споров, и своих мыслей, просто ответ да, или нет... И посмотрим за что и за кого большинство... Поехали... Вы за Тоша? P.S. Мой ответ - даVoidRay91 19 фев
18 фев История Сары Керриган от А до Я Всем привет! Это видео полностью посвящено самому колоритному персонажу вселенной «StarCraft», Саре Керриган - Королеве Клинков. Здесь собрана её полная история от А до Я. Сразу предупреждаю, что видео большое. Содержание: Глава 1. Предыстория; Глава 2. StarCraft; Глава 3. StarCraft: Brood War; Глава 4. StarCraft II: Wings of Liberty; Глава 5. StarCraft II: Heart of the Swarm; Глава 6. StarCraft II: Legacy of the Void; Глава 7. Люди, которые воплотили в жизнь Сару Керриган; Глава 8. Керриган в сторонних произведениях; Глава 9. Отзывы; Глава 10. Памятник Королеве. Приятного просмотра. https://youtu.be/MqsQ3YStAlAMildSeVenX0 18 фев
18 фев [Спойлеры] Starcraft 2: Shadow Wars Комикс доступен уже почти день, а никто до сих пор не сделал тему? Непорядок. Собственно, суть в том, что протоссы на этот раз не забыли, что свод законов терранского суверенного государства - это свод законов, а не список рекомендаций. Даже демилитаризованную зону организовали, о которой оповестили Доминион. Только некоторым командирам крейсеров наплевать - они прикрывается приказом получить все возможные ресурсы с заброшенных аванпостов и летят спокойно в ДМЗ. Адмирал Урун (да, он все-таки жив!), кажется, хочет их сбить с орбиты. Довольно самонадеянно, учитывая, что авианосец у него один. А ещё на планете оказываются зерги (кто бы сомневался), которые нападают на высадившихся доминионцев и наемников.UEDCommander89 18 фев
14 фев Неточности юнитов Тут конечно больше по сюжету, уж простите, но это от части тоже относится. Постоянно мучил вопрос, как здания терранов так долго летают. От куда столько топлива? И ещё, как "сверх протоссы" уступили каким-то жалким "примитивным терранам"(вспомним СК 1) в полёте строений?Jmotescu4 14 фев
12 фев "Ставки сделаны" на эксперте Кто как проходил? В миссии до этого я убивал "воздух", так что должно вроде как быть легче. Но все равно пока не получается. Deceiver302 12 фев
08 фев Кампания Starcraft на движке Starcraft II Собственно, есть такая?Inouvsh78 08 фев
01 фев Церебрал Керриган Что случилось с церебралом который служил Керриган после бруд вара?Nzoth11 01 фев
01 фев Эссенция вечности - Эксперт Решил тут на Эксперте замахнуться на прохождение Legacy of the Void. Вроде всё осилил, но предпоследняя миссия эпилога, там где Керриган нужно защищать, что-то вообще не заходит. Посмотрел несколько видосов как ребята делали. Большинство еле-еле хаотично затаскивают. Т.е. очевидно, что стратегии как таковой нет и выигрыш воля случая - строимся до лимита и усё, а там как пойдёт. Но вообще помнится во всех таких миссиях всегда есть изюминка, допустим в похожей последней миссии за протоссов можно было строить только дарков и корсаров и миссия проходилась на ура даже на эксперте. Но тут что-то никак. Один стример закинул идею обставляться планетарками, объяснив это тем, что газа тупо не хватает на постоянную достройки тех же Торов и Танков. Но ближе к 85% мои планетарки (даже по 3 на каждом входе с поддержкой КСМов) рассыпаются как морпехи. Поиск по форуму что-то тоже ни к чему не привёл. Так что взываю к помощи профессионалов :)ХитрыйПлан13 01 фев
20 янв Starcraft 2 Heart of The Swarm не могу завершить Имею лицензионную версию Starcraft 2 из 4 кампаний, версия последняя (4.1.4.61545) Играю в кампанию в онлайн режиме с кодами на уровне сложности эксперт (достижения мне не нужны, лишь чтобы в каждой из кампаний уже было всё завершено и был архив с роликами и заданиями). Итак первую часть Wings of Liberty таким образом завершил без проблем, с Heart of The Swarm обнаружились проблемы. Суть в том заключается, что после победы в последней миссии (Расплата) окно кампании Heart of The Swarm не пишет, что кампания завершена, а стоит на том же месте, что и до начала последней миссии (завершено заданий 26, последняя завершённая миссия: Смерть с небес). Я уже и предпоследнюю миссию переигрывал, и последнюю, всё равно кампанию завершить в итоге не получается. Даже не знаю, в чём может быть дело. Маловероятно, что это из-за кодов, они же лишь на достижения влияют, уровень сложности тоже очень маловероятен. В общем я в недоумении, есть у кого идеи? Если что ссылка на место с затыком: https://ibb.co/k0PPeGDieman7 20 янв
17 янв ЛОР дополнительного контента Не секрет, что посредством дополнительного контента расширяется ЛОР игры, новапаки и командиры наглядный тому пример. Так же, насколько я понял, через коллекцию мы в будущем сможем просматривать комиксы, но это в будущем, а пока в коллекциях уже можно собирать крупицы ЛОРа, а в частности благодаря скинам юнитов ибо у каждой модельки теперь есть описание. Интересные детали которые узнал на данный момент лично я: Факт существования корпорации Angel shipping, в результате чего я обнаружил некие серьезные пробелы в понимании ЛОРа и решив их заполнить полез на SCwiki. В результате наткнулся на статью которая к моему удивлению была полна подробностей. http://starcraft.wikia.com/wiki/Angel_Shipping В попытке разобраться переходя по ссылкам дальше выяснил что все дело идет еще со времен Brood War, а конкретно с карты Mercenaries. Данное мини расследование доставило мне удовольствие. Призраки-бабы оказываются элитными. Задавшись вопросом, а что собственно в них элитного сделал вывод что все дело в оптическом визоре. Возможно его носят только опытные призраки. Торраск оказывается изначальным зергом. В описании нового таракана сказано, что его вывел Абатур по приказу Загары, что говорит о том что Загара стала достаточно сильной чтобы его контролировать, в отличии от нее же самой на начало HotS'а. Это может значить так же то что такие персонажи как Стуков, Дехака, Изша могут служить ей. В описании адепта мы узнаем что даже кхалайская желтая версия является чистильщиком, судя по всему разработанная в результате возобновленной программы чистильщиков на Глассиусе. Белые адепты являются оригинальными и их создал непосредственно Каракс, при чем там добавлено что они ни кем непревзойденные, что говорит в свою очередь о том, что Каракс величайший из фазовых кузнецов. Недавно создавалась тема по поводу того а что смогли бы противопоставить Тал'Даримы зергам если бы вместо Айура они напали на Слеин, в результате чего возник закономерный вопрос. А собственно какие юниты были у Тал'Дарим на момент вторжения на Айур? Теперь можно точно сказать что колоссы у них были, ибо в описании Странника гнева говорится про то что посвященные могли находить и расконсервировать спрятанных колоссов.SailorMoonLS247 17 янв
13 янв Достижение Смерть большим пушкам Экипировка Новы здесь не важна. Мне понравился меч-пушка, позволяет использовать ярость призрака, а чтобы 2 раза подряд ярость применять костюм аполлон можно взять. Собственно для выполнения задачи достаточно пачки банши. Я им взял апгрейд на невидимость, думаю, можно и другой применить. Вторую базу ставить не надо. Пяток КСМ на минералы добавить и 2 месторождения газа на основной базе достаточно. Добавляем 2 космопорта и производим банши, без арсенала можно и обойтись. Ксанфа атаковать не надо. В конце второго рейда он дойдет до Горгоны, расположенной по центру. К этому моменту должна быть пачка банши, собираем их и летим между позициями противника на север карты, затем налево по краю карты прилетаем за спину изначальной позиции Ксанфа, там можно спокойно постоять. Между делом можно уничтожить турели, стоящие позади позиции Ксанфа. Потеря нескольких банши не критична. Если возникнет опасность уничтожения последней Горгоны, Ксанфа сможет добить одна Нова. Когда Ксанф вернется на ремонт подлетаем сзади и атакуем его. Много времени для этого не понадобится. Затем отлетаем назад и тем же путем возвращаем оставшиеся банши к своей базе. Для получения достижения надо закончить миссию. После трасформации Ксанф пойдет к последней Горгоне, там встречаем его и добиваем любыми доступными методами. Удачи.Duha15 13 янв
08 янв Wings of Liberty Всем доброго времени суток. Я прошёл компанию Wings of Liberty на уроне сложности "Боец", а в профиле написано что все мисси на сложности "Новичок". Кто знает подскажите пожалуйста в чём проблема?cybereyes4 08 янв
29 ноя Проблема с отображением Здравствуйте! Прошел я тут кампанию WoL на эксперте, но в профиле почему то отображается, что я закончил все миссии на новичке. Возможно это баг, но также возможно, что для правильного отображения надо пройти и альтернативные миссии. Хочу уточнить, поэтому и обращаюсь сюда.GogmagSC1 29 ноя
22 ноя Любительские сюжетные кампании. Какие есть кампании, но с сюжетом, не выбивающимся из ЛОРа или даже "одобренные" Близами? Это относится и к первому, и ко второму Старику.Alucard2 22 ноя
17 ноя Зачем Керриган в ХотС убила Ворфилда? Зачем она с такой ненавистью убила его? Ведь она знала, что он помогал Рейнору вернуть ей облик. С чего у нее такая ненависть к нему и зачем ей Чар обратно?Gillan49 17 ноя
16 ноя выдача сюжетных компаний вы сделали игру бесплатной для всех.Тем кто купил компанию теранов подарили компанию за зергов как конпенсацию за потраченные в по факту пустую средства(игра то стала бесплатной а люди деньги платили) но почему те кто купил и компанию теранов и зергов не получили ничего.Никакой конпенсации , это довольно неприятно и обидно ибо ожидал что в виде конпенсации будет выданна компания протосов и это было бы логично,а в итоге я одаю почти 2000р за то что становится бесплатны.Как так то.Адам3 16 ноя
12 ноя Лор новых миссий Совместного режима Совместный режим постоянно развивается, выходят новые командиры/карты/улучшения и подрежимы. Но помимо гейплейных нововведений можно обнаружить расширение вселенной игры, то есть Лор. Ранее я уже поднимал вопрос о статусе Лор-элементов в совместном режиме, тогда к единому мнению наше сообщество не смогло придти: http://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/17224953489 Что же изменилось теперь? Я считаю, что каноничный статус Совместному режиму придали новые карты. Под новыми картами я понимаю последние две. Они существенно отличаются от стартовых карт режима, и в первую очередь это касается проработки. Самая важная деталь последних двух карт - развитие персонажей кампании SC2. Вермиллиону и Стетманну придумали продолжения их историй и это уже нельзя игнорировать. Стоит только прочесть обе статьи и сразу становится понятно, что к этому приложили руку сценаристы, которые участвовали в разработке кампании. Я надеюсь уже все прочли новость о выходе карты «Туманные перспективы», которая раскрывает тайну того, куда пропал Стетманн. Вот уж не ожидал, что он станет терразиновым наркоманом. Да и зачем ему вообще понадобилось отправляться в экспедицию за терразином на Бел-шир?Ytrec51 12 ноя
04 ноя Не кривись! Help! Привет! Объясните, как сделать ачиву - Не кривись! - Кампания Swarm - Задания на Калдире. Пробовал убивать до входа за секунду и пробовал в тот момент, как он только призывается. Мб что локализация напортачила?AlenBlack1 04 ноя
27 окт Тайный смысл концовки эпилога starcraft 2 (спойлер) Можно долго рассуждать что стало с Джеймсом, забрала ли его Керриган и живут ли они счастливо или это была Нова. Но на деле если внимательно присмотреться, то мы можем заметить странное свечение сзади непонятного человека, который пришёл за Джимом, можно конечно сослаться на то что это жаркое солнце Мар Сары, но на самом деле это свечение... Джим навсегда пропал, остался только его значок шерифа и бутылка виски, так куда он делся? По косвенным признаками мы можем сделать вывод что Рейнор.... Попал в Нексус! Да, да, Рейнор вышёл из бара и телепортировался в нексус! За счёт чего мы делаем этот выводы? 1. То самое свечение, которые испускать может только нексус. 2. Когда в хотсе мы встаем Рейнором в очередь, он говорит: "Я всегда готов!", в конце же наследия он говорит: "Давно пора!". Совпадение? Не думаю! 3. Рейнор пропал навсегда, как известно, из нексуса нет выхода. 4. Бесконечный цикл. Можно предположить что под бесконечным циклом Амун имел ввиду бесконечные битв в нексусе и скорее всего он хотел уничтожить именно бесконечный цикл битв в нексусе, которые, как мы знаем, проходят там потому что... потому что, просто битвы ради самих битв, вот вам и бесконечный цикл. 4. Что за странный человек в конце эпилога? Возможно это Утер, который специально принял форму близкого человека (зерга, зел-нага?) Рейнору, что бы заманить великого героя в цикл бесконечных битв нексуса. Надеюсь после новой кампании Новы мы узнаем как она попала в нексус. А потом можно сделать кампанию про Загару или Тралла, нефалемов и прочих Азмоданов.Tyr36 27 окт
27 окт Хронология сюжета Starcraft Ребят, подскажите пожалуйста, какие еще дополнительные компании есть, которые раскрывают появление селендис, к примеру, или так скажем вакцинацию от вируса зергов майора стукова Оо. Я прошел Starcraft:original/Brood War/ Sc2 WoL. Слышал что еще есть уйма компаний, признанными blizzard как оффициальные дополнения к сюжету. И если есть такие, в какой последовательности их проходить. Так же книги очень интересуют. С удовольствием пройду весь старкрафт от начала и до конца - великолепная вещь.Seeker12 27 окт
23 окт [Спойлеры] StarCraft Scavengers Итак, вышел первый том комикса, и я, если честно, ожидал от него гораздо худшего. Но похоже, авторы как минимум для разнообразия открыли пару раз мануал бруд вара. Во втором посте дам самое интересное из первой части, когда смогу подобрать пост, который пропустит форум.UEDCommander19 23 окт
21 окт Настоящий ас Расскажите кто и как выполнял данное достижение? Перед миссией прошел задание на убийство наземных излучателей в космосе. Строю по 4 бункера с морпехами в каждой стороне,и где то успеваю по 4-5 танков с каждой стороны. Так же строю вышки с контролем мозга для захвата ультралисков. Воздух почти не успеваю строить. Когда к базе идет Кериган, то сношу ее и за ней идет огромная волна с гидралисками которые выносят все и это где то только на 30%. Как вы прошли данный ачив,на скольких % юзали кристалл?Darktime30 21 окт
30 сен Хронология из SC Эволюция [не спойлер] Всем доброго дня. Только что прочитал свежеприехавшую книгу Starcraft: Эволюция и я в полном восторге от этого чтива! Но в данной теме я бы хотел обсудить часть из хронологии событий вселенной SC, которая описывается в самом конце книги. Я думаю, что эту хронологию писал не Тимоти Зан, а ответственные за лор люди из Близзард. Полная хронология из книги (сканы): https://image.ibb.co/c3wj1R/1.jpg https://image.ibb.co/kZjtvm/2.jpg https://image.ibb.co/jLeRFm/4.jpg Вот наиболее интересный отрезок, начало войны с Амуном: 2506 – ВОЙНА С АМУНОМ Золотая Армада протоссов разворачивает кампанию по возвращению Айура. Во время вторжения на Айур протоссы обнаруживают, что зергов на планете поработил падший зел-нага Амун – представитель древней расы благодетелей протоссов. Затем Амун искажает Кхалу и получает контроль над всеми протоссами через псионную связью Темный тамплиер Зератул отрезает нервные отростки Артаниса, уничтожая его связь с Кхалой и позволяя тому избежать порабощения Амуном, но в результате сражения Зератул погибает. Артанис освобождает столько протоссов, сколько может. Они присоединяются к выжившим темным тамплиерам и бегут с Айура на древнем корабле «Копье Адуна». Артанис и его силы отправляются на Ульнар, где узнают о судьбе, постигшей зел-нага, и выясняют, что все, кроме Амуна погибли. Там же Артанис раскрывает план Амуна использовать протоссов и остатки Сверхразума для создания нового тела. Если Амун сможет это сделать, то вся жизнь во Вселенной окажется уничтожена. Используя древнюю реликвию зел-нага, известную как Ключ, Артанис вырывает Амуна из Кхалы, а порабощенные протоссы отрезают свои нервные отростки, чтобы вернуть себе свободу. Артанис и его силы возвращают Айур, а Амуна изгоняют в Пустоту. 2508 – ПОСЛЕДСТВИЯ Керриган, Джим Рейнор, Артанис и мать стаи Загара вместе с объединенными силами отправляются в Пустоту, чтобы расправиться с Амуном раз и навсегда. Керриган поглощает оставшуюся силу зел-нага и становится одной из них. Она передает Загаре контроль над Роев. Затем, вместе со своими союзниками, Керриган уничтожает Амуна и вскоре после этого исчезает. Во время битвы Рэйнор исчезает вслед за ней. Терраны, протоссы и зерги прекращают военные действия в отношении друг друга. Валериан Менгск устраивает открытые выборы в Доминионе. Загара и её Рой занимают системы рядом с Чаром. Получается Рейнор исчез сразу в Пустоте и не возвращался с основными войсками. Чем тогда является сцена в баре у Джорея? Скорее всего она от начала и до конца нереальна, на это указывает и белый открывшейся двери. Валериан устраивал открытые выборы в Доминионе??? И сам же на них победил? Особый акцен сделан на том, что ключевым моментом Lotv являлось уничтожение нового тела Амуна. «Если Амун сможет это сделать, то вся жизнь во Вселенной окажется уничтожена». Помню некоторые участники нашего форума высказывали мнение, что тело Амуна вполне можно разбомбить…Ytrec85 30 сен
27 сен 4 (Четвертая) Раса!!! SC2 быть или не быть? Привет Друзья! В данной теме хочется узнать мнение общественности, возможно ли существование 4 (четвертой) расы в легендарной игре? Что кроют Близзы в своих умах. Джим Рейнор, Керриган и Стая, Зератул и.т.п. Кто может поделиться размышлениями и не только. Вас миллионы!!!Utilizator86 27 сен
23 сен "Мэри Сью" в Starcarft Изначально я не хотел создавать отдельный пост про мэри сьюшных персонажей тут, но ограничится одним комментарием в посте "Тош или Нова" было бы сложно, да и вопрос , который я хочу затронуть, касается не только Новы, но и еще одного персонажа из вселенной Старкратф. Собственно, как не трудно догадаться из заголовка, речь пойдет про "мэри сью" в SC и я лично вижу два таких персонажа в сеттинге: Новембер Терра и Сара Керриган. Но почему именно они? Чтобы ответить на этот вопросы надо сначала разобраться, что же такое "мэри сью" персонаж в литературе/кинематографе/играх и почему это плохой персонаж. И так поехали. Вот что говорит нам википедия: Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (Marty Stu, для героев мужского пола) — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. Часто в введении такого персонажа можно распознать попытку автора «включения» самого себя в произведение и осуществление собственных желаний за его счёт. Создание таких персонажей считается дурным тоном. Появляются они чаще всего в фанфиках и в настольных ролевых играх. Так же взаимодействия персонажа с каноничными персонажами, какое-либо вмешательство и изменения в их вселенной (вмешательство в личную жизнь или убийства какого-либо каноничного персонажа) будет считаться за признак Мэри Сью. Если говорить кратко, то "мэри сью" это персонаж который может ВСЁ и который умеет делать ВСЁ лучше ВСЕХ. Как говорят в народе: и художник неплохой, и скейтбордист неслабый, да и человек на районе не последний =)) На самом деле я бы добавил к этому самую важную черту "мэри сью" персонажа - он лучший с РОЖДЕНИЯ. То есть этому персонажу не нужно длительное и долгое обучение, как другим людям - он всё схватывает на лету, обучается практически мгновенно. Такой персонаж крут только потому, что родился крутым. Его практически невозможно убить/победить/остановить, он прекрасен буквально во всём - начиная от внешности, заканчивая характером и умом. Вот самые важные, на мой взгляд, черты "мэри сью" персонажа: 1) Красота и обаятельность: "Мэри сью" персонаж просто обязан быть красив, сексуален, обаятелен, имеет отлично сложенную фигуру, красивое лицо (куда же без этого). Такого персонажа хотят и любят буквально все лица противоположенного пола. Обычно эти черты автор, который создал персонажа, пытается видеть в себе, но не имеет их и поэтому воплощает в персонаже. Либо,если "мэри сью" персонаж противоположенного пола (автор мужчина, персонаж - женщина либо наоборот), то такой персонаж становится уже воплощением сексуальных фантазий автора. 2) Ультимативная мощь: Наличие с рождения сверхъестественных способностей, таких мощных, которых нет ни у кого другого или они есть у крайне малого числа представителей данной расы персонажа. Это могут быть физические, магические, псионические способности по отдельности или все сразу. "Мэри сью" персонаж обладает ими с рождения, учиться им ему особо не надо, а если и надо то недолго. 3) "Правильный" характер и мотивация: Почти всегда (за редким исключением) "мэри сью" персонаж хороший парень/девушка, который борется за высшие идеалы и благие цели. Если такой персонаж становится плохим, то только на какое то время и не по своей воле (как Сара Керриган). Но потом обязательно следует путь искупления греха и превращение в героя (опять вспоминаю Керриган). "Плохие парни/девушки" "мэри сью" если и бывают, то очень редко. 4) Ум и сообразительность: Странно было бы , если бы супер герой, который может ВСЁ и лучше ВСЕХ был дураком и болваном. Обычно "мэри сью" персонаж чертовски умен, сообразителен, талантлив (буквально во всём). Он может давать советы буквально во всех областях человеческого знания, более менее разбирается во всём.Dreadnought500 23 сен
20 сен Стоит ли играть в StarCraft 2: Legacy of the Void? Всем Доброго времени с Уток! Вот мы и добрались до обзора финала компании StarCraft 2:) По своей сути игра должна была закончиться еще 17 лет назад, но вот как получилось... они реши разбить её на 2 части, но ни кто не ожидал, что это растянется на такой долгий срок. А ведь 17 лет это очень, очень долгий срок. Настолько долгий, что не каждая компания может потянуть, но Blizzard выжили и завершили эту долгожданную историю. Справились ли они со своей задачей? Решать вам, а если вы пока не решили... то посмотрите обзор, возможно он наведет вас на какие нибудь мысли. Приятного просмотра:P https://www.youtube.com/watch?v=hcYgLombEhADesertir67 20 сен
15 сен Master Starcraft F.A.Q. Сегодня(3 марта 2012 года) наконец-то официально вышла карта Мастер Starcraft. Важно обратить внимание,что испытания на готовой карте и в бета-версии различаются(например нет испытания,в котором нужно убить геллионами пачку мариносов и тд) Прохождение ВСЕХ испытаний: http://www.youtube.com/watch?v=Y4ZsjzW59SA&NR=1&feature=endscreen Перечень миссий: Раунд 01: два морпеха - один стреляет,другой бегает от зилота.Все просто Раунд 02: сталкеры против зилотов. Простейший хит анд ран.Желательно огонь концентрировать на одном и зилоте,а то раунд может затянуться.Опять все просто. Раунд 03: зилоты в обороне - Отступаем назад в узкий проход и держим оборону.Раненых отводим назад Раунд 04: концентрация огня - используем shift для концентрации огня,раненых стараемся отводить назад Раунд 05: смена цели - как только у сталкера полоска хп станет красной,отводим чуть назад и снова возвращаем в бой.(в ранней версии вместо сталкеров были 3 гидры) Раунд 06: атака из-под земли - закапываем лингов на пути следования мариков и выкапываем,когда они будут строго над ними. Раунд 07: маневры колосса - тут важно концентрировать огонь так,чтобы сразу сгорало по нескольку лингов.Ходим постоянно между платформами.Главное не допустить нахождение лингов на обеих платформах одновременно Раунд 08: безопасная зона Дается 2 сталкера.У одного ставим Hold position,а другого блинкаем в промежуток между двумя танками.Раунд пройден+ачивка побочная в качестве бонуса у нас в кармане. Раунд 09: бей тараканов! натравляем роучей на бункер,по мере необходимости закапываем для регена.Ничего сложного Раунд 10: контроль склона Разделяем роучей на 2 группы.Первую(которая поднялась на платформу) нужно заманить чуть дальше,иначе вторая группа будет стрелять снизу.Не забываем концентрировать огонь на одной цели Раунд 11: шторми, убегай Самое знаменитое испытание)))первый шторм кидаем с упреждением и отбегаем назад.Аналогично со вторым.Важно не допустить рассредоточения мариносов,иначе можно начинать заново Раунд 12: огонь по своим Нужно по очереди сначала вынести каждую кучку аринов.Зараженных теранн по одному кидаем так,чтобы танк наносил наибольший сплешь,аналогично со второй пачкой.Когда с маринами покончено,кидаем по зомби на танк. Раунд 13: удерживание позиции пробкам приказываем двигаться к фотонке и нажимаем Hold position.В идеале линги не имеют доступа к пушке,но можно оставить 1(не более) проход,тогда фотонку убьют,а рабами добиваем остальных. Раунд 14: силовой заслон делаем силовые поля вокруг своих войск,оставляя 2 дырки возле своих зилотов.(Поля ставил НЕ через shift,потому что часовые сразу начинают атаковать зерглингов=>поля они не ставят) Раунд 15: разрушение силовых полей фидбеком убиваем 2-х сентрей и превращаем психов в архонта.Ждем пока он появится и зачищаем территорию(можно сделать как в видео:во время слияния архонта зилотами придвинуть его к полям,тогда все закончится раньше)) Раунд 16: смертельный микоз Станим Зилотов микрозом,затем выплёвываем 4 зараженных и снова станим. Когда энергия закончится концентрируем огонь зараженных на сильно раненных зилотов. Раунд 17: КСМ не остановитьРабу приказываем двигаться добывать минералы и выходим с базы)(прием называется Mineral walk) Раунд 18: стимуляторы и микроконтроль Используем стимуляторы,занимаемся хит анд раном.Если зилот хоть раз нанесёт урон,начинаем заново. Раунд 19: призматический луч разогреваем войд рей на пилоне и выносим турретку Раунд 20: упражнения со «Скачком» Через Шифт нужно 1)приказать двигаться к платформе 2)использовать блинк 3)приказать двигаться к маяку Раунд 21: гора гиблингов всеми зилотами отступаем назад(всех зилов лучше забиндить на 1) и через shift по одному в разные углы разводим(не забываем про hold position) Раунд 22: гиблинги против гиблингов Биндим собачек и гиблингов на 2 разных отряда. Гиблингами сразу же вливаемся в большую часть войск оппонента(желательно в его гиблингов). 2 собачек, что пытаются убить наших гиблингов игнорим.Остальных добиваем Раунд 23: замаскированные «Банши» призрака можно выдвинуть вперед,используем емп на силуэтах банш и расстреливаем Раунд 24: молниеносные скачки концентрируем огонь,раненых блинкуем назад Раунд 25: бешеный микроконтроль 1) тамплиерами сносим дронов(делаем архонта), 2)фениксами убиваем викингов, 3)сталкерами и архонтом зачищаем территорию(не забываем держать в воздухе танки) Раунд 26: выжженная земля группируем ксм и когда дарк начинает атаковать,Стреляем танками по своим ксм-ам.От сплеша он вскоре помрет) Раунд 27: стрельба на ходу Летаете баньшей и стреляете нажимая на "H".Мне было удобнее валить мариков когда они бежали внизу карты и на углах,когда они поворачивают Раунд 28: призрачные снайперы весь отряд отправляем в нижний угол,а дальше только снайпшоты(стимпак я не включал,хотя в подсказке говорят ,что надо) Раунд 29: потанцуем? правого и левого марика на единичку, после старта как они уже начали стрелять и зилоты на них сагрились - ведём их вниз и бегаем по самому краю платформы, в то время как 3-ий марик нарезает. Раунд 30: неприкасаемыеВыбираем медэвак,нажимаем "держать позицию(H)" - для того,чтобы транспорт не улетал от попаданий.Механизм дальнейших действий таков:чтобы подобрать танк,кликаем на него мышкой,чтобы выгрузить танк,нажимаем "D" и кликаем на медэвак.Снаряды сталкеров должны уходить в молоко(это в идеале) Обсуждаем. Поздравляем,вершитель,вы достигли невозможного!Вы настоящий мастер! (c)Tamplier131 15 сен
14 сен Достижение "Настоящий ас" Уважаемые друзья, прошу вас помочь. Не могу пройти последнюю миссию на ветеране "ставки сделаны" Проблема заключается в том, что для другого достижения, я сделал в первую очередь миссию где нужно уничтожить червей нидуса. Но в этот раз захотелось пройти так, как не проходил. Вот и получаю сполна. С Нидусами было просто, осадился на базе не используя даже воздух и радуешься как проходит весело время, а тут тебя с неба поджимают, снизу поджимают, как с горем пополам отбиваешься от кэрриган, Хорнер (уже заколебал) опять кричит в рупор что на нас летят с воздуха... в ТЫЛ! В общем напряженка... Мб есть где-нить мануалы, или советы? Я там уже входы начал орбиталками закрывать, по 2-3 штуки и пол пачки рабов на каждую сторону + клепаю марринсаов тоже пачками (оказывается это единственные молодцы, которе могут убить Керриган менее затратно, пока у неё не появляется массовый скилл, что от моего маринада 3/3 остаются лишь сапоги. Дорогой техникой в неё кидаться тоже не стоит, ибо она их поднимает и бросает насмерть :D Сразу представляется картинка "http://xmages.net/show.php/2547902_z-8691fc73-jpg.html" Или как можно поменять миссию так, чтобы нидусы были? :) Спасибо.Lelouch7 14 сен
22 авг Ачивка - Попробуй уклонись. Привет всем. Решил сделать все ачивки в миссиях и вроде бы все не сложно, но на последней миссии эпилога LotV не могу сделать, казалось бы простую, ачивку: Достижение 2 (Боец): Не позвольте Амуну уничтожить ни одну боевую единицу при разрушении поверхности. Звучит очень просто, но у меня никак не получается. У Артаниса умирает одна пробка с газа, пробовал ее убить. Пробовал сносить все свои строения, которые задевает Амун и личинок использовать. Ничего не помогает :( Подскажите, плз, может кто-то сталкивался. Гугл не помог, значит у людей все ок.MaV3 22 авг
20 авг [Спойлеры] Памяти Зератула посвящается Приветствую. Те, кто проходили кампанию Legacy of the Void знают, что тёмный прелат Зератул погиб на Айуре от рук временно подконтрольного Амуну Артаниса. Эта тема была создана специально для того, чтобы почтить память этого героя. Предлагаю выкладывать здесь сообщения, посвящённые тому, какое влияние на вас оказал этот персонаж, когда вы его впервые увидели, какие остались впечатления от его действий по ходу сюжета и, возможно, какова была реакция на его смерть. Лично я, как человек, который сначала прошёл ВоЛ, а потом первый старкрафт, первый раз увидел Зератула в ролике после миссии "Большие раскопки" (в народе известна как миссия с уберлазером). Тогда я глупо предположил, что Зератул - это старкрафтовский Медив, но уже во время мини-кампании за протоссов это сомнение было развеяно. А когда я прошёл первую часть, всё стало ясно. Как я понял, поиски пророчества, которыми он был одержим во время второй части - это его попытка искупить свою вину за содеянное поневоле (и в этом он чуточку похож на Керриган в эпилоге ЛотВа). В ХотСе он появился только в небольшой эпизодической роли, и до выхода пролога мне приходилось только гадать, чем тёмный прелат всё это время занимался. В прологе всё опять прояснилось, и, если судить по словам вышеупомянутого протосса в финальном ролике этого самого пролога, в ЛотВ ему была уготована роль наставника, и он, скорее всего, занял бы место, схожее с местом Тоша и Стукова. Поэтому смерть Зератула стала для меня огромной неожиданностью, можно сказать, почти духовным шоком, и все мысли в этот момент можно описать только одним словом: "невозможно". Как ни странно, схожие ощущения я испытывал во время просмотра четвёртого эпизода "Звёздных войн", когда Дарт Вейдер зарубил в дуэли на световых мечах Оби-Вана Кеноби (да, без спойлеров тут не обойтись). А поскольку в обоих случаях я не знал дальнейший сюжет (в итоге "наставником" у протоссов стал, скорее всего, Феникс-Таландар), это было для меня чем-то противоречащим известным мне законам жанра. Вот такой вот получился "некролог". А если короче, то Эн таро Зератул! Мы будем помнить о твоём подвиге! З.Ы. Вы знаете: о покойниках либо только хорошее, либо ничего.Ракефыпамфт41 20 авг
10 авг Совместная игра череда побед 2х2: эксперт - есть ли сылки где показано, как делается?MrLink14 10 авг