Пользовательские карты и игротека

04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы StarCraft 2! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Кихьяви3 04 мар 2011
10 мая Вопросы по созданию пользовательских карт StarCraft II Внимание, создатели пользовательских карт StarCraft II! Неважно, новичок вы в этом деле или уже матерый картограф, если у вас есть какие-либо вопросы по поводу создания карт, самое время их задать прямо здесь, в этой теме. Пожалуйста, имейте в виду, что данная тема предназначена только для вопросов по созданию пользовательских карт StarCraft II. Свои отзывы и предложения относительно системы пользовательских карт можно оставлять здесь: http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/566438254 Спасибо! Джимкаара579 10 мая
04 мар Недопустимое содержание карт Мы приветствуем создание игроками пользовательских карт и размещение их на Battle.net. Тем не менее, пожалуйста, учитывайте, что размещаемые для публичного пользования карты тщательно проверяются на предмет их содержания. Пользовательские карты призваны создавать легкую, приятную и безопасную атмосферу для игроков. Более подробную информацию о правилах создания карт в StarCraft II можно найти здесь: http://eu.blizzard.com/ru-ru/company/legal/acceptable-use.html Если в пользовательской карте будет обнаружено недопустимое содержание, она будет удалена с Battle.net, а ее создатель - уведомлен по email. Вопросы и комментарии касательно конкретных санкций, примененных к пользователям, можно направлять через вебформу: http://eu.blizzard.com/support/webform.xml?locale=ru_RU Если вы увидите пользовательскую карту с недопустимым содержанием, щелкните правой кнопкой мыши на ее изображении под закладкой «О карте» и выберете пункт «Жалоба на этот контент».Джимкаара35 04 мар
02 апр Выставка Вы много работали в редакторе и у вас есть, чем похвастаться? Оставьте в этой теме ссылку на ваши работы, или на тему, где идет обсуждение работ. Лучше всего указать это в следующем формате: Тип работы: карта, модели, видео... Название Короткое описание Ссылку на работу и/или на обсуждение Лучшие работы будут добавлены в это соощение на постояное обозрение!Корсамул20 02 апр
20 мая Помогите как сделать в редакторе: Добрый день! Не могу понять как сделать в редакторе 1 - надписи на земле (почве или в воздухе). Например, на WCS Близзард делает подписи ника и расы игрока. Как что-то подобное сделать на своей карте? Не обязательно Ник игрока (хотя хотел бы знать и это), можно и просто "привет. вы на моей карте" и т.п. 2 - скачал карты Близзард. Внес свои настройки в карту. Опубликовал. А картинки к карте черные (при опубликовании есть комментарии, что картинки редактор не может добавить). Как удалить эти черные картинки? (как добавить знаю, вроде).Qmax0 20 мая
17 мая StarCraft Universe Ниужто никто не слышал про столь многообещающий и сильный проект?CplTaylor15 17 мая
12 мая Desert Strike Hots Guide Rus Desert Strike Hots Guide Rus ...aolla18 12 мая
11 мая Не работает ИИ кампании У меня возникла проблема, когда я создавал карту по типу миссий "День независимости", "Шёпот судьбы" и т. д. Я хотел чтобы на меня по приходу моих войск в какую-то область выкапывались и атаковали зерги. Я понял, что для этого необходимо включить Campaign AI, но при проверке карты происходит ошибка: "Scri: Trigger Error in 'gt_AI_func': parameter out of bounds in 'DifficultyAPM' (value: 32 min: 0 max: 31) Near line 244 in AICampaignStart() in TriggerLibs/BaseAI.galaxy" Кто знает, что это такое и как это исправить?artpronik0 11 мая
05 мая Дополнений нет как разблокировать юнитов Я купил компании Hots и Lotv но в редакторе карт не могу ими воспользоваться как разблокировать юнитов или добавить версии?Смертан4 05 мая
25 апр вопрос по редактору карт добрый вечер и прошу заранее извинение за , возможно тупой вопрос. дело в том, что в редакторе карт не могу компьютер сделать союзником ( и пробовал делать не нейтральным, а игроком) . Много чего попробывал, но не вышло, надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.ПриватникАда20 25 апр
25 апр Русские библиотеки триггеров Уверен, что есть очень много людей, которые отказывались работать с редактором карт из-за недостаточного знания / понимая английского языка (в триггерах). Я решил немного с этим поработать и создаю библиотеку русских триггеров. Сразу хочу заметить, что это лишь расширяет функционал(добавляя новые элементы),а не переводит уже существующие объекты. Со временем буду расширять возможности библиотек и добавлять новые. https://vk.com/topic-119859092_39711972Zero0 25 апр
23 апр Новая карта: Обитель кошмара Хочу поделиться своим многомесячным творением. На самом деле карта довольно давно опубликована, но её попросту не находят - она утонула среди десятков своих собратьев... Уже публиковал тему насчёт неё в разделе "Выставка", но, по-видимому, он давно заброшен, поэтому напишу ещё и здесь. Ссылка на карту: battlenet:://starcraft/map/2/210463 Карта со смешанным жанром выживания и арены, а также с элементами RPG. Основная задача - уничтожить всех героев команды противника. Можно играть как 1 на 1, так и в командах или в режиме "каждый за себя". На карте огромного размера полно враждебных ко всем существ (большинство из которых никогда не стоят на месте), присутствуют несколько боссов, которые после смерти оставляют мощные предметы, а так же задание, стимулирующее игроков искать предметы в укромных уголках, при выполнении которого они могут получить мощный артефакт. Герои повышают свой уровень, убивая противников, но ночью всегда нужно быть наготове, ведь в это время суток появляется Гибрид, который быстро находит случайного героя и преследует его - поэтому долго находиться на одном месте в тёмное время суток - плохая идея. Мало того, у игроков появляется другая возможность повысить уровень героя - ночные растения, которые дают много очков опыта и появляются случайно. В суровом выживании вам поможет другая растительность: красные и зелёные растения можно подобрать, а затем использовать, чтобы восстановить энергию или здоровье. Если же герой пал, но вы не одни в команде, то вы можете помочь вашему союзнику, играя за призрака, который может вселяться в негероических противников и незначительно замедлять врагов (после смерти героя у игрока пропадает общее поле зрения с союзниками, но он может следить за союзниками или противниками с помощью способности). В будущем планируется добавление множества других героев и изменение поведения боссов и других существ. P.S. Может присутствовать незначительный дисбаланс, так как карта очень малоизвестна и информации о силе героев недостаточно. P.P.S. Система выбора героев не окончательна. Огромное спасибо всем сыгравшим! Пишите обзоры и сообщайте о багах, дисбалансе или прочих ошибках, или вещах, которые вы бы хотели увидеть в моём скромном творении. Удачи и приятной игры!Vlad0 23 апр
20 апр Перевод дополнительных кампаний на русский язык Всем привет! Хотите поиграть в русифицированные карты, моды и кампании для Старкрафта. Пожалуйста:) В этой теме я хочу разместить список дополнительных кампаний (пользовательских / любительских / custom кампаний) переведённых на русский язык. Также хочу найти желающих помочь в переводе кастомок с мапстера или аркад. Сейчас занимаюсь переводом Enslavers Redux. За прогрессом можно следить на нашем сайте: MassRecall.ru Если у вас есть желание и возможность помочь в локализации любой кампании на русский язык, прошу сообщить мне об этом. Родина вас не забудет! Публикую список кампаний в которые можно поиграть на русском языке. - Mass Recall - Масс Рекол - Enslavers & Dark Vengeance - Поработители и Месть тёмных - Dominion View - Взгляд Доминиона - Crimson Moon - Пурпурная луна - Evolution of the Swarm - Эволюция Роя - Wrath of the Tal'darim - Гнев талдарима - Unification of Purifiers - Объединение чистильщиков - . . . Всех их можно найти на sc2mapster.com и на сайте www.MassRecall.ru Тема о переводах на мапстере: sc2mapster.com/forums/player-zone/map-feedback/231136 Контакты: Сайт: www.MassRecall.ru мыло: runman8(@)gmail.com Канал Battle.Net: https://blizzard.com/invite/RW2DeunM2 Канал Discord: https://discord.gg/8YZQgFqCTAJIuH49 20 апр
20 апр Кампании, литература StarCraft на русском. Всем привет! Наша группа называется StarCraft 2: Russian Preview. Наш проект посвящен дополнительному контенту в мире StarCraft II. Мы переводим на русский язык дополнительные кампании и другой дополнительный контент StarCraft II. У нас вы найдете много интересного о StarCraft. Ссылки на страницу ВК и сайт проекта: https://vk.com/sc2ruspreview https://sc2ruspreview.blogspot.com/Manager3 20 апр
08 апр Зависания при входе в матч Когда захожу в кастомку, игра зависает и не появляется кнопки отмены входа,что это?приходится перезапускать игру.происходит это не постоянноDrDre0 08 апр
08 апр баланс для карты Сделал карту, PVP-выживание. Тема такова: остров в "океане", где спавнятся юниты четырёх игроков. Каждому из них выдаются два юнита: танк и дамажащий юнит. Для терранов взял пехоту Новы - геллитрона и морпеха ему за спину. Тут же встал вопрос - а кого давать им в противовес, если человек играет за протоссов или зергов? Разумеется, дамажащий юнит должен быть примерно равен морпеху и стрелять, а танк, в принципе, может быть ближнебойным, но нежелательно. В балансе я разбираюсь примерно как какой юнит сильнее, и то в схватке. Чтобы уравнять командирских юнитов, нужна помощь. Например, можно ли против "геллитрон + морпех" (Новы) поставить "таракан + поджигатель" (Дехака)? P.S. юниты одной расы не обязательно должны принадлежать одному командиру, но юнитов должно быть только два и только в связке танк-дамагер. P.P.S. Кто знает, как сделать несколько карт в одной? Типа несколько биомов, и создатель лобби выбирает на какой играть?NikDem2 08 апр
30 мар Infested City EU. Подсказки, советы Добрый день. очень понравилась карта, однако заметил что она чрезвычайно недружелюбна к новичкам, которые порой выходят даже в начале после серии смертей. Если кому то то же нравится эта карта или он имеет огромный опыт по игре на ней - давайте делиться и задавать вопросы.looos3 30 мар
24 мар RussianMapster - уроки по редактору карт Starcraft 2 Всем привет, хочу поделиться со всеми ссылкой на свой канал, где выкладываются уроки по редактору карт Starcraft 2, обзоры на игровые движки, а также еще много интересных вещей. Уроки на канале выкладываются с 2011 года. На данный момент выложен 91 урок + 2 переведенных официальных урока от Blizzard и обзоры на различные моды. Плейлист по редактору карт Starcraft 2 https://www.youtube.com/playlist?list=PLnUf3EaBFl2LBFxnEmDLajslUaaWBxkdS Ссылка на сам канал https://www.youtube.com/user/RussianMapsterПолезные ссылки и ресурсы по редактору карт Starcraft 2: Официальные руководства по отдельным модулям редактора http://eu.battle.net/sc2/ru/game/maps-and-mods/ http://xgm.guru/p/sc2/articles - статьи на русском языке по редактору карт Starcraft 2. Их немного, но полезные можно найти. sc2mapster.com - крупнейший и по сути единственный сайт, посвященный редактору карт Starcraft 2. Сайт на английском языке. На нем вы найдете ответ практически на любой вопрос по редактору карт Starcraft 2, а если не нашли, то его можно задать и достаточно быстро вам ответят. http://wiki.sc2mapster.com/Tutorials - полный список туториалов по редактору карт Starcraft 2. Проверяйте дату туториала прежде чем что-либо делать, редактор карт Starcraft 2 с 2010 года очень сильно изменился и возможно часть информации устарела и уже не актуальна. http://www.sc2mapster.com/maps/ - огромный список карт Starcraft 2 с исходным кодом. Скачать можно не все карты, но можно найти кучу полезных. http://www.sc2mapster.com/assets/ - ресурсы для редактора карт Starcraft 2: различные иконки, модели и библиотеки скриптов, которые можно скачать и использовать в своей карте. http://www.sc2mapster.com/forums/ - собственно сам форум, где тусуются все старожилы мапмейкеры. 95% вопросов по редактору карт Starcraft 2 уже рассмотрены, так что прежде чем создавать тему с вашим вопросом используйте поиск.ЧАВО: Вопрос: Где найти документацию по редактору карт Starcraft 2? Ответ: Официальной документации нет, всю информацию можно найти по ссылкам представленным выше. Вопрос: Почему у тебя уроки по редактору карт Starcraft 2 английской версии? Ответ: Потому что никакой документации на русском языке нет и не будет. Советую использовать английский язык и sc2mapster.com.KorvinGump49 24 мар
17 мар Развитие ИИ? Добрый день. Обладая большим желанием начать всерьез заниматься редактором, раз за разом натыкаюсь на одно и то же препятствие. Проблема, озвученная мною, может показаться очень простой знатокам редактора, но вот в чем парадокс - несмотря на то, что вопрос этот поднимался на форуме неоднократно, я ни разу еще не видел на него не то, чтобы внятного, но хоть какого-нибудь ответа. (меж тем даются ответы по вопросам гораздо более тонкого использования редактора). Здесь либо дело в неправильной постановке задаваемого вопроса (новички редактора не видят каких-то очевидных вещей), либо в игнорировании самого факта такой проблемы со стороны, скажем так, мэтров (т.е. люди, освоившие редактор, в принципе не замечают такой проблемы, потому что смотрят на все под другим углом зрения). Сам вопрос чрезвычайно прост: как правильно прописать триггеры развития ИИ? Чтобы он регулярно строил войска, изучал грейды, атаковал базу время от времени, экспандился? Чтобы он, самое главное, выполнял эти действия по какому-то общему базовому принципу, а не по отдельному триггеру на каждое отдельное действие а-ля "таким-то триггером в такое-то время изучить такой-то грейд, таким триггером в такое-то время построить марика, направить этого марика туда-то по третьему триггеру" и т.п.. В чем разница между "Start AI in Campaign Mode" и "Start AI in Melee Mode", и самое главное, как заставить их работать? Поясню, что имеется ввиду: - При задаче триггера "Start AI in Campaign Mode" комп как-будто бы развивается, но до ужаса пассивен, ничего не делает, только отстраивает юнитов вместо убитых (ровно то же количество) и пытается сопротивляться, только когда уже приходишь уничтожать его базу. - При задаче триггера "Start AI in Melee Mode" похожая ситуация, с той разницей, что ИИ (зерг в моем случае) честно отправляет на меня данные ему в начале войска, сливает их, а затем кидает в атаку только зерглингов, коих штампует без конца. 1) Как заставить его адекватно развиваться по всему циклу, комбинируя связки войск в атаках (в нарастающей сложности), как это было в первом СК? 2) Нужно ли в СК2 задавать локации для триггеров развития ИИ (строительство базы), как в СК1? Буду очень благодарен, если кто-нибудь даст четкий развернутый ответ.PolarFox14 17 мар
15 мар Zombie city Приветствую! Эта карта находится в топе в разделе "выживание", однако нигде не нашел никакой информации про неё. Ничего сложного в механике карты нет, однако интересует один вопрос. Что же за трехзначные коды нужно вводить в одном из "терминалов-магазинов" ? На это тратится газ, которого скапливается огромное количество, и кроме как на эти коды, он больше почти ни на что не расходуется.IIIymaxa1 15 мар
01 мар MAP: PROJECT THE QUEEN!!!!!!!!!! MAP: PROJECT THE QUEEN!!!!!!!!!!Alexasha0 01 мар
28 фев Как научиться работе в редакторе? Народ нужна ваша помощь. Где найти гайды, желательно на русском, по знаниям необходимым для создания собственных вариантов игры ( карт для игротеки). Вот только часть из вопросов - 1) как задавать характеристики и способности юнитам 2) как привязывать наем юнитов к определённым зданиям, 3) задавать условия победы или поражения, ну и много чего ещё. Может есть учебник по редактору? Или, каким то чудом, найдётся бескорыстная ( может и нет) душа готовая помочь в подробном освоении редактора.Роман3 28 фев
24 фев Как сравнить созданный юнит по типу? (триггеры) Всем доброго времени суток! Осваиваю редактор карт SC2 editor. Есть хороший опыт работы с первым старкрафтом, но вот во втором некоторые вещи для меня в новинку, и к сожалению, самостоятельно найти ответ на некоторые вопросы мне не удалось. В качестве примера, пытаюсь реализовать простую задачу: если игрок 1 создает (при помощи SCV) постройку Supply Depot, то значение ее(постройки) максимального здоровья меняется на 999. Вот моя "попытка" реализовать данный триггер. Подскажите, пожалуйста, где я ошибся. Спасибо! Events: Unit -Any Unit construction progress is Completed Conditions: And (Unit type of (Triggering unit)) == Supply Depot (Owner of (Triggering unit)) == 1 Actions: Unit -Set (Triggering unit) Maximum Life to 999.0 Outlaw2 24 фев
24 фев Расходы топлива при движении юнита (1000 руб) 1000 рублей тому кто поможет. Привет! Кто знает как сделать расходы например газа или иных ресурсов когда юнит в движении или полёте. Очень надо прицепить на технику типа расходы топлива при движении танка. Смотрел в способностях нет ничего и близко подобного, в иных играх такая фишка присутствует. Blizzard упустили это момент, ветераном стратегий ещё себя умудряются называть. Может я чего-то не знаю, помогите кто может. У меня теряется весь замысел в создании игры. Очень жаль что из-за этого проект может закрыться(((( Важное примечание: Игрок в союзе может управлять юнитами, но распоряжаться ресурсами ему отказано (такой статус есть в игре), при этом юнит который отбирает ресурсы при передвижении не должен подчиняться союзнику.ArtLy7 24 фев
18 фев Legendary Clash Доброго времени суток! Хочу продемонстрировать вам свою карту (battlenet:://starcraft/map/2/213717), которую я делал несколько месяцев, по несколько часов почти каждый день. Игра жанра "Битва героев" с элементами "Война баз". Вам предстоит управлять героем, прокачивая его, а так же направлять на базу врага крипов, которых вы создаете сами. Игра в beta-версии, по этому она имеет несомненно баги, недоработки и дисбаланс. Если вы найдете таковые или у вас есть идея, сообщите об этом, пожалуйста, в этой теме или в обзоре к карте. Игра пока что только на русском языке, но я планирую перевести ее на английский, после того, как доработаю и узнаю мнение комьюнити, стоит ли дальше развивать или забросить? Так же, если есть какие-то вопросы, задавайте, отвечу. Очень сильно надеюсь на конструктивную критику. Спасибо. battlenet:://starcraft/map/2/213717Mental5 18 фев
13 фев Почта Близзард У кого есть почта Близзард или любые другие контакты, - пишите в коментарии.SoulScream1 13 фев
12 фев Контакты с Blizzard У кого есть почта Blizzard? ...или любые другие контакты.SoulScream0 12 фев
12 фев Переименовать Карту Игротеки Переименовать Карту Игротеки без потери отзывов и рейтинга. Кто знает как?SoulScream4 12 фев
06 фев ролевая игра . карты . sandbox В этой теме хочу немного затронуть такие вещи как ролевая игра и песочница. А точнее карты специально сделанные что бы можно было создавать разнообразные сюжеты. Подробнее про ролевую игру можно узнать на форуме ВоВ а так же просто загуглив. https://eu.battle.net/forums/ru/wow/896071/ Так же напомню что есть "форумные" ролевые игры где всё действие описывается в текстовой форме. Что то типа такого https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/17615442092 Как во всё это играть? Вы собираетесь компанией, загружаете карту и начинаете создавать обстановку под требуемый сюжет или свою фантазию.aolla6 06 фев
31 янв Две локации и переход Как сделать несколько локаций? Вроде уровней "поверхность" и "пещеры", чтобы при переходе между ними через область-телепорт одна из локаций исчезала а другая появлялась? Это как две карты в одной и я не понимаю как это сделать. P.S. Повторюсь, "уровни" не в смысле уступы, а "уровни" в смысле самостоятельных локаций. Заранее спасибоNikDem3 31 янв
21 янв Скачивание карт Всем привет! Можно ли скачивать карты из игротеки, и если да, то как это сделать?mnzak0 21 янв
17 янв Высота рельефа Доброго времени суток! Можете объяснить, пожалуйста - как на некоторых картах удается сделать высоту ландшафта меньше, чем это возможно? К примеру, на стандартной карте минимальный уровень ландшафта - 1 слой ниже стандартного, и особой разницы в перепадах уровней не заметно визуально. Но в некоторых картах видел, что удавалось делать целые низины, или даже опускать рельеф на столько, что из-за появившегося тумана не было видно его дна. Подскажите, пожалуйста, как можно добиться такого эффекта? Заранее благодарюZERALAN2 17 янв
16 янв Карта Squadron Tower Defense Squadron Tower Defense Отличная карта для развлечения первое место на европейском сервере. Намного интересней чем карта Desert strike. Надо просто понять как газ в минералы превращать, зарабатывать инкаминг и отбивать волны. CMK72 16 янв
12 янв Медэваки (следование за отрядом и лечение) Есть отряд морпехов, который идет на некую точку через триггеры (управлять этим отрядом нельзя). За ним, следом, летит отряд медэваков, но он не лечит их, а просто плетется за морпехами. Чтоб избежать такого бага, когда медик перестает двигаться за нужным морпехом, я сделал триггер, который срабатывает тогда, когда кто-то из медиков (это тоже группа единиц, как и морпехи) Becomes Idle и действие - двигаться за морпехами. Медэваки не лечат, просто идут за мариками и всё. При чем, пытался сделать разные способы: делал разные способности на цель: лечение, атаковать, двигаться, двигаться в режиме наблюдения; делал такие же способности, но на точку позиции юнита. Что делать? Как исправить?Mental2 12 янв
10 янв Автоприменение способности Здравствуйте! Какие валидаторы прикрутить к способностям мины Вдова "закопаться", если рядом есть враг и "выкопаться", если врага нет? Если нет таковых, то как его создать? А так же, какой валидатор, чтоб призрак сам использовал "Снайперский выстрел" на органические боевые единицы? Спасибо!Mental9 10 янв
03 янв Ошибка при создании карты Не создает карту и пишет ошибку: В игре должны использоваться только карты и модификации и той же программы. Уже несколько недель нормально тестил карту, сегодня прошла обнова, и теперь не могу зайти даже на нее. У кого-нибуть был такой прикол?XeXxD4 03 янв
02 янв Как сделать волны атак, например зергов? Объясните мне дураку, как сделать волны атак? видел это на сотнях карт, но ни одного чёртового руководства, на YouTube искал, тут искал, в гугле искал, не нашёл, скажите мне какой за это триггер отвечает? Чтоб вот появилась группа юнитов (10 собак) и побежала в определённую точку, убивая на своём пути всех и вся.гор13 02 янв
29 дек Ark Star 1.7 Кто - нибудь занимался русификацией этой премиум карты ?Comrade1 29 дек
27 дек Аналог AMAI помнится была прога пропустив через которую обычные карты для варкравта, на выходе получались те же карты, только со значительно "поумневшим" ИИ, есть ли что то подобное для старкравта?Player2 27 дек
23 дек Блокирование способностей и действие "Repeat" Здравствуйте! Возникло два вопроса: 1) https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1779b796c49d10ff523d72ac26cf5866 В данном триггере я сделал действие "Text Message", для того, чтоб проверить, сколько раз сработает триггер. Он сработал 8 раз. Почему? Как исправить? 2) Как заблокировать доступ к способностям у юнита у определенных игроков? На карте есть игрок 12, которым могут управлять игроки 1, 2 и 3. Но я хочу, чтоб игроки 1, 2 и 3 не могли управлять зерглингом (движение, атака и тд), но сам игрок 12 мог полностью управлять зерглингом. Как реализовать? Заранее, спасибо за ответы!Mental11 23 дек
21 дек Выбор персонажей Всем привет, хотел сделать всплывающее окно выбора персонажей как в карте "Шахтеры Мар-Сары", чтоб с кнопками, описанием и т.д. , думаю, что надо делать через триггеры, но не знаю как. Желательно объяснить подробно. Всем заранее спасибо!mnzak1 21 дек
20 дек Играл в редакторе и тут пришла идея Здравствуйте, а можно как-то поиграть за героев в редакторе например "Артанис, Джим Рейнор" и т.д.seva1 20 дек
16 дек Несоответствие игроков в пробном запуске и в лобби игры Есть у меня карта, где собираются три команды по три игрока. Локально, все команды формируются правильно: Игрок1, Игрок2, Игрок3 - первая команда; Игрок4, Игрок5, Игрок6 - вторая команда; Игрок7, Игрок8, Игрок9 - третья. То что локально они формируются правильно - я это проверил, назначив игрокам из одной команды одинаковый цвет. Но, запустив карту через лобби игры, порядок нарушился. Я был в команде со своим товарищем. В самой игре мы с ним были союзниками, но он заспавнился на базе противника, а не на моей. Хотя, противником базы, где он появился - он не был. Он был противником моей базы. Как исправить?Mental2 16 дек
13 дек Custom Unit Status Frame не меняется. Собственно вот : +https://pastenow.ru/ffb1be30a756cf674ba9a6e39254bb48 Раньше было всё в порядке, но теперь я не могу не вставить копированный текст туда поле, не ввести вручную. Редактор и ск2 переустанавливал - не помогло.blizzcon1 13 дек
02 дек 2018 Айурский шеф-повар Кто может помочь с достижение масло шипитChaoSLogiC0 02 дек 2018
28 ноя 2018 Survival Chaos!!! Долго искал эту карту, в WC3 ft от желающих в нее поиграть нет отбоя, Наткнулся на статью, https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/9124874017?page=1#post-2 и подумал, что довольно много народу хотело бы в нее поиграть в SC2, Может есть великие мапридеры которые смогут воссоздать эту карту ?Валенок1 28 ноя 2018
27 ноя 2018 транспорт Всем привет. Как можно сделать, чтобы юнит мог двигаться и выполнять приказы только если внутри есть другой юнит. Примерно как в карте "Шахтёры Мар-Сары"mnzak1 27 ноя 2018
21 ноя 2018 StarJeweled "пхахахахахахах" именно с этого истерического смеха я и хочу начать) Наверное нет такого игрока , кто не знает StarJeweled - карту из "торгового ряда" старкрафта) в общем, суть поста: ребят, каждый раз, когда я смотру на невыполненную ачивку "рок-звезда" я истерически смеюсь) ибо это просто недостижимо))) я знаю,что раньше были тактики типо -"масс танки все проносят, ачивка крап", но сейчас я даже бойца не могу прикопать) уже развил немыслимый скилл в этих переставлениях значков) но этот "боец" просто имба))) танки ломаются, банши контрятся, я в растерянности((( и вот после недели неудачных траев бойца, решил поинтересоваться тактикой других игроков, просто знаю ,что дальность атаки танкам порезали, комп поумнел и тд... посоветуйте что-нибудь дельное... ПС: создал новую тему, ибо все которые я тут находил датированы 2010, 2011 и иногда 2012 годами, до апа, когда эксперт крошился по урокам с ютуба за 7 минут.Pixec28 21 ноя 2018
19 ноя 2018 Триггеры Всем привет. Хотел сделать цель для карты, где игрок должен продержаться какое-то время, но я не знаю, как это отобразить с помощью таймера. Хотелось бы, чтобы было как на карте "Dead Zone" где рядом с задачей стоял таймер. Всем спасибо!mnzak1 19 ноя 2018
15 ноя 2018 Особенный юнит Всем снова привет, и такое дело: Я хотел сделать "веспеновый газ", который наносил бы урон при нахождении в нём, примерно как в Сюне & Унитаз. Мне кажется, что это надо делать через алгоритмы. Но я не знаю, как сделать это. Помогите пожалуйста!mnzak1 15 ноя 2018