Стратегия зергов

10 апр 2018 Как правильно расставить бинды зергу? Собственно вопрос сверху. Проблема в том, что у меня половину биндов занимают хаты и контролить войска становиться достаточно сложно, поэтому не получается нормально харасить и драться.ZelNaga5 10 апр 2018
06 апр 2018 Какие аллыны и чизы сейчас работают? Работают ли сейчас масс линги через ранний газ-пул в хату? Работает ли бейнлинг баст с одной базы? С двух через хату-газ-пул? Работает ли бейнлингбаст с двух или трех баз в звп/звт? Вообще, какие аллыны и чизы через хату-газ-пул сейчас работают?SHlT5 06 апр 2018
28 мар 2018 Харасс, как и с чем его едят Объясните ,пожалуйста , нубу из золотой лиги , как правильно харассить за зерга , как харасс отбивать ?MRaMor3 28 мар 2018
24 мар 2018 Что делать с танками? Что делать с танками? Масса 3 - 5 танков разваливает спокойно роаче - гидру, пока дойдешь до слонов - будет уже 10-13 танков. Вайперы не помогают - над этой массой всегда висят викинго-либераторы. Подойти равагерами тупо не успеваю - всё умирает раньше. Выходить в брудов - слишком поздно, танк - Т2 юнит, брудлорд - Т3, да еще и очень дорогой. Плюс сами бруды разваливаются от викингов, а собирать приличную массу брудокоррапторов - слишком дорого, опять же, МММ с танками придет раньше минут на 5. Осаждать это ранним пушем - вообще не понимаю как. Стенка с 2 - 3 танка спокойно держит и бейнбаст, и роче - равагеров. Контрить лингами - не понимаю как, марики же вырезают. Лига: А2.Obsidian3 24 мар 2018
23 мар 2018 макро не модно? почему каждый зерг которого я встречаю играет либо ббаст, либо равагер раш, либо 2баз муту, либо 2баз олын с рочеравагерами? Макро играть не умеете?Bane31 23 мар 2018
05 мар 2018 Как контрить механизацию? Испытываю огромные проблемы с механизацией в звт. Лига - мл2, раньше был в мл1. Как контрить механизацию?Zergs4 05 мар 2018
15 фев 2018 Вернулся из длительного инактива Всем привет. Вернулся из долгого (3,5 года) инактива. Соответственно о ЛотВе знаю просто понаслышке. Сейчас успел покатать несколько командников и парочку обычных матчей (ну и на ИИ посмотрел что да как в игре). Хотелось бы узнать, что сейчас популярно у зергов и с чем есть этот ЛотВ, а также прояснить пару вопросов. 1) Какие основные билды сейчас есть у зергов? Доминируют ли макро игры или всё также чизы и аллыны 90% игр? 2) Новые инъекции? Как они работают? Квина может вприыскивать в инкубатор очередную инъекцию (до окончания предыдущей), ставя их в очередь до бесконечности? 3) Мало мне было мародёро-геллионов в хотсе, теперь приходят гелионо-циклоны. Что с ними делать? 4) Как контрить скайтосса? Он просто фотонит в начале, а потом копит батончики! Спасибо!Дмитрий4 15 фев 2018
15 фев 2018 Карты для тренировок Подскажите карты для тренировок. В другом посте подсказали карту где можно много чего тестировать user map test. Есть ли другие карты например для тренировки микро и т.п.? Прошу прощения, если такие посты были. Искал, не нашел.МногоИдей7 15 фев 2018
15 фев 2018 Ранняя агрессия ZvZ Доброго времени суток уважаемые форумчане, недавно начал катать в старик и вроде всё понятно кроме одного, как выжить против агро зерга? Посмотрел как на меня нападают и так же начал делать, но пока мой дрон приезжает разведывать, чтобы узнать агро против меня или нет, у них как правило пул уже 70% построен. Есть ли варианты как дэфать такое? Был бы признателен реплеям с ранними отбитиями т.к. хочется всё-же макро научится играть)Kasger2 15 фев 2018
08 фев 2018 Вопросы по поводу ZvP и ZvT. Я проинактивил почти весь год, вернулся пару дней назад. Хочу узнать: Какие макро-стратегии играбельны в звп на данный момент? Какие связки работают? В прошлом году я видел у Елейзера (кажется, против Шоутайма, вроде на вцсе) роуче-линго-реведжеро-бейнов через газ-пул-хату-мув оверам и дропами бейнов в макро. Играбельна ли эта стратегия сейчас? Играбельны ли сейчас стратегии с масс линго-бейнами в макро в ZvP? Как сейчас контрить механизацию от террана? Как контрить масс воздух протосса?Zergs5 08 фев 2018
05 фев 2018 Ладдер 2018 года сезон 1 Билды 4.1.4 В силу того, что на форуме постоянно много вопросов во что играть против той или иной расы было решено самым очевидным образом решить эту проблему и расписать билды, которые играются сейчас. Все билды представленные в этой теме являются переводом стратегий с англоязычного портала, все ссылки на источник будут указаны ниже. Данный раздел будет пополнятся по мере того, сколько будет энтузиазма в моей голове. Приятного чтения! Будем мы начинать со стратегий против представителей расы Терранов. ZvT 2-базовая тайминговая атака свармхостами через нидус Как показывает практика, данный билд работает и в ГМЛ, представленный нам ГМЛ зергом с ником Railgan 17 - пул 18 - хата 18 - газ 18 - королева (с этого момента постоянно заказываем королев на свободные минералы) 18 - 2 собаки 22 - оверлорд 22 - королева 26 \ @100 газ - мув собакам 34 - оверлорд 36\ @100 газ - лейр 36 - оверлорд 3:20 - добавляем 2 газа на натурале 47 - оверлорд и 4-ый газ @лейр - инфестарня @инфестарня - нидус @нидус - выход на 3-ю базу @ 4 cвармхоста закидываем террану на мейн (либо в другую более выгодную для нас позицию) через нидус наших королев и свармхостов. Время атаки - 5:50-6:10 Предисловие Так как данный билд не располагает большим количеством армии на ранних минутах нам придётся защищаться, а делать мы это будем королевами и лингами вплоть до момента оптимального притока ресурсов с наших двух баз. Быстрый выход в лейр позволяет нам получить в своё распоряжение более техничных юнитов, а именно свармхостов (роевиков) на очень раннем отрезке времени 5:30 вместе с червём Нидуса. Параллельно с нашей атакой мы ставим третью базу для удачного закрепления нашей атаки или осады большим экономическим преимуществом, чтобы окончательно задавить нашего оппонента чуть позже. Следующим нашим шагом является поиск слабых мест в обороне врага и доведении игры до победного конца. Используя данную стратегию мы имеем возможность противостоять любой ранней агрессии со стороны террана большим количеством королев и группой лингов при использовании спорок и плёток в зависимости от той или иной ситуации. Общие положения: Примером может служить следующая последовательность наших действий: 1. Выпускаем червя на мейне террана - вылезают королевы разливая крип и кидая трансфьюзы в Нидус для того чтобы свармхосты вылезли и выпустили локустов и залезая хостами обратно в нидус, параллельно посылая лингов в лобовую атаку. 2. Выкапываем червя на третьей террана, чтобы разлить королевами там крип для закрытия опции постановки третьего командного центра, тем самым зажимая его на базе. 3. Выход в шпиль после полной раскачки третьей базы, чтобы добить нашего оппонента с воздуха. Особенности игры против террана Данный билд работает исключительно против террана, который играет в открытие через гелионов. При игре против террана, который будет играть через 2-1-1 масс пехоту скорее всего добиться успеха не получится, так как королевы не справятся с таким количеством пехоты и ваш нидус скорее всего погибнет не принеся никакой выгоды вам. Наш билд располагает к тому, чтобы линги оставались у нас дома в количестве 4-8 штук на 3:30 или же 8-16 штук на 4:30 в противном случае заезд геллионов от террана просто убьёт вас. Очень важным является временной промежуток после 4:45, если мы не видим медевака либо викинга от террана, скорее всего это выход либо в Либераторов или Баньшу, отчего нас и спасёт вовремя поставленная спорка в минеральную линию. Основной задачей является нанесение сокрушительного урона по армии врага либо по его экономике нашими червями Нидуса. Ссылка на запись игры: https://www.youtube.com/watch?v=c6qC6NNalTk Ссылка на источник: https://lotv.spawningtool.com/build/62798/ Тайминговая атака линго-равагерами с королевами Данный билд использовался именитым корейским зергом с ником Dark в рамках престижного турнира GSL SuperTournament II в стадии Ro 16 против корейского террана Bunny. У данного билда есть два открытия, открытие через хату либо открытие через пул. Какой из них использовать решать исключительно вам. Рассмотрим вариант развития через постановку натурала. 13 - оверлорд 17 - хата 18 - газ 17 - пул 19 - оверлорд 20 - 2 королевы 24 - 4 линга 26 - мув лингам 28 - хата 31 - королева на натурале 33 - оверлорд 36 - оверлорд @3:40 рочатник @100 газа - мув оверлордам @4:00 - добавляем 2 газа на натурале @100% 2 газа - эволюшн 48 - 2 королевы @100% рочатник - заказываем 8-12 тараканов @100% эволюшн - делаем дроплорда дома и грузим 3 королев с собой в атаку Тратим весь накопленный газ на равагеров Постоянно заказываем лингов для более мощной атаки Время атаки: 5:50 - 6:15 Предисловие Как видно из названия, данный билд предполагает очень мощную тайминговую атаку по террану с помощью 8-15 равагеров спидлингов при поддержке королев, которые отлично помогают справиться с будь то рейвенами или либераторами со стороны нашего оппонента. Равагеры прекрасно показывают себя против танков, так как не являются бронированными единицами и не получают дополнительного урона, а при поддержке королев так и вовсе могут впитать весь урон исходящий от танков, выиграв тем самым время для запуска байлов по обидчику, а нужно нам этих байлов всего 3 с той оговоркой, что он находится для нас в зоне видимости. Единственной уязвимостью для нас является отсутствие лейра, что влечет за собой проблемы если всё таки у террана появились баньши с инвизом. Общие положения 1. Линги забегающие в первых рядах нашей ударной силы на натурал к террану должны открывать нам максимально возможный фронт разворачивающегося сражения, чтобы мы видели стратегически важные точки для нас, а именно - расположение танков оппонента. 2. Использование нашего дроплорда для максимального обзора сражения, в случае крайней необходимости можно сбросить королев на танк, находящийся на хайграунде (возвышенности) 3. Выбивание байлами объектов представляющих для нас угрозу: - танки - бункеры (если таковые имеются) Особенности игры против террана: Данный билд хорош как против открытия террана через гелионы так и через пехоту. За счет большого количества королев и быстрого заказа тараканов мы будем готовы встретить пехоту террана во все оружии и как следствие очень мощно контратаковать. Основной задачей этой стратегии является нанесение максимального ущерба армии террана, что и принесет нам победу в этом сражении. Ссылка на запись игры: https://www.youtube.com/watch?time_continue=822&v=AHzwZmIP6II Ссылка на источник: https://lotv.spawningtool.com/build/61985/AlpenGold7 05 фев 2018
05 фев 2018 Циклон-пуши и как это бить Всем салют! Заранее извиняюсь за повторение уже существующей темы. После возвращения в игру обнаружил что циклоны стали неистовым злом в начале. Практически ни разу не смог их положить, хотя имел экономическое преимущество. Собственно, как зергу в платине отбивать циклон-пуши и вообще как разбираться с мехом построенным вокруг циклонов? Реплей по ссылке http://sc2rep.ru/show.php?id=20117STeelGear4 05 фев 2018
30 янв 2018 обоссывают. в любом матче что за !@#ня $%^-ь, вообще п*!@ать какая раса, #$ут все, терраны, зерги, протоссы, ранняя атака, атака в середине, в конце, на%^-*ь, !@ут и все. серебро, бронза, ноуранк, абсолютно все. Как получить пожизненный бан в старкрафте? где читы взять или кого материть? П.С. пять лет я в!@#урил на эту игру. пять...SIIC8 30 янв 2018
21 янв 2018 Крик отчаяния Братья зерги, товарищи, помогите пожалуйста! После выхода нового патча имею КРАЙНЕ ХРЕНОВЫЕ результаты с мех терраном. У меня 90% матчей против мех террана это поражения. Я не знаю как играть против мех террана, серьезно. И главное все как один в начале. Строят рипера , затем реактор казарм, перестановка с заводом, геллионы харас. Окей, допустим я построил рочей чтобы отбивать геллионов, перехожу в роче гидро линго бейновую смесь. Ну ладно допустим с горем по полам я могу дожить до лейта, но в лейте ещё хуже. Говорят, строй стрекоз! Ну строю епт, строю, правда они погибают как от викингов, так и торов! Ну ладно допустим я криворукая рачина, я знаю, но как тут сейвить стрекоз то? Гидрою? Так она от граунда любого поляжет. Корапторами? Привет рейвены, торы, викинги, турели, давно не виделись. Говорят строй брудов, поможет. Да какого они сдыхают от викингов? Ага, типа сейви их, хренли ты гнида руко!@#ая не можешь их отвести? ТОГДА В ЧЕМ ИХ СМЫСЛ, МАТЬ ЕГО ЕСЛИ ИМ АТАКОВАТЬ НЕ ДАЮТ? Тогда нужны вайперы, дааа я знаю что стрекозы от бомбы сносят хп викингам оставляя 5. Но пока ты дождешься что они такими лоухпшными станут то тебя уже снесут. Тогда добей? А чем их добивать? Гидрою? Не забываем о танках. Ультра. Я не понимаю в чем даже ультра провинилась перед мех терранами. $%^-ые танки с нескольких тычек убивают ультру, рейвены cносят броню и конечно либераторы как же без них. Мута? да ты серьезно? А что насчет свармхостов? Они были полезны, возможно и сейчас полезны но разглядеть такого потенциала я не в состоянии. Я не знаю, ребят, серьезно, помогите мне, я не в курсах как убивать мех террана. Приклеил два реплея моего нубовства с терранами, скажите что я *!@#ый рак и дайте дельные советы пожалуйста https://yadi.sk/d/sgu2XH453REnXxKharantir18 21 янв 2018
06 янв 2018 С Новым 2018 годом Зергушатки!!! Желаю всем успехов и скорейших ГМЛов)))) Ура товарищи!sergfila2 06 янв 2018
28 дек 2017 РУКОВОДСТВО по впрыску личинок Королевами. Здравствуйте. Игровую механику по впрыску личинок Королевами, считаю очень неудобной - у нее много минусов и надеюсь, ее вскоре улучшат. А пока хочу написать, как максимально упростить для себя процесс опыления баз личинками. Поскольку уверен - знают об этом далеко не все. Для Зергов есть удобная клавиша Backspace (центрирует экран по центру базы), которая находится в неудобном месте клавиатуры. Эту клавишу желательно переназначить на Пробел (или на клавишу рядом, если уж вы действительно пользуетесь пробелом при ее функциях по умолчанию). Или как у меня на клавиатуре Dialog на клавишу «\» (что находится чуть левее пробела). Затем рекомендуется выделить все базы, для быстрого выделения личинок, например в группу «0». Затем нужно выделить всех королев (которые должны быть по одной на каждую базу), к примеру, в группу «9». Вот собственно как будет выглядеть процесс опыления 5ти баз у Зерга: 1. Клик на клавишу "9" 2. Клика на клавишу "V" (или ЛКМ на скилл «Порождение личинок» у Королев) Зажимаем Shift и, не отпуская.. 3. Пробел (центрирует экран по центру первой базы) 4. ЛКМ (левый клик мыши) по базе 5. Пробел (центрирует экран по центру второй базы) 6. ЛКМ (курсор уже смещать не нужно) 7. Пробел (3я база) 8. ЛКМ 9. Пробел (4я база) 10. ЛКМ 11. Пробел (5я база) 12. ЛКМ Особо стараться не нужно, внимание нужно лишь на пунктах 1 и 2. Остальное делается за 2-3 секунды без старания. А с опытом опыление пяти баз будет выполняться за 3-4 секунды. Форс-мажор: 1. Если у одной из баз не будет, хотя бы одной королевы, при таких манипуляциях к этой базе пойдет выполнять впрыск ближайшая королева, а это может ввести в неудобство. Поэтому у каждой базы должна быть как минимум своя Королева. В дополнении: А. Некоторые игроки клавишу Backspace переназначают на колесико мышки, или же на боковые функциональные ее клавиши. Но как практика показывает этот способ не быстрее, поскольку клик двумя пальцами разных рук всегда быстрее (Пробел-ЛКМ) Б. Так же есть способ, как некоторые игроки уверяют еще проще. Достаточно выделить всех королев, нажать клавишу «V», и через зажатую Shift прокликать все базы на миникарте. Правда, для этого нужна особая концентрация на меткость, дабы попасть по небольшим пикселям обозначающие расположение базы. В противном случае придется кликать заведомо по базе 3-5 раз, чтоб наверняка, и не промахнуться. Но на больших картах – этот способ все равно себя не оправдывает, слишком легко промахнуться, особенно в суете.ANUBIS27 28 дек 2017
19 дек 2017 ищу тренера играю месяц, теран, (золото) позанимаюсь за не большую денежку с "мастером" в эти выходные. Если у вас есть опыт тренировок то ваще гуд. skype: alex.udilov телеграмм: @udilov найди меня мой "мастер".abrigal3 19 дек 2017
17 дек 2017 ZvP зилки с +1 и ногами Как отбивать сабж и при этом не отстать в экономике? Какие композиции юнитов? Раньше как то с плетками квинами и рочами получалось. Сейчас особенно с 2-мы призмами это вообще хаос получается...TailerDerden1 17 дек 2017
17 дек 2017 Нейропаразит не паразитит... Играю в ск2 с 2013 года. Только сегодня узнал, что нельзя брать инфестером под контроль слонов. Был неприятно удивлён. Хотелось узнать у сообщества какие ещё юниты он не способен контролировать своим нейропаразитом. PS. Стрекозой его тоже притянуть невозможно.Ashen5 17 дек 2017
08 дек 2017 Слабый мид-гейм у зергов Что делать со слабым Мид-геймов у зергов ? Сам я бывший ГМЛ, сейчас ТИР1 алмаз за рандом (мейн раса зерг). Последние игр 18 ЗвТ я проиграл (уже месяц просто напросто проигрываю все игры за зергов против терров). Причём проигрываю даже те игры где убиваю натура террану, имея 3 хаты. Как я это вижу. У зергов сильный старт (масс собаки+бейны или роучи+разорители доставляют максимальное кол-во хлопот). Зачастую с помощью подпушей я получаю преимущество в 5-15 рабов. У зергов сильный лейт (бруды, стрекозы, инфесторы, линги с хорошим контролем убивают что угодно кроме скайтосса). А что делать с мидгеймом ? В частности в ТвЗ. Пехота 2-2 + мины убивают ЛЮБОЙ микс зерга. Судя по стримам - побеждать терров можно только мультаском и суперразводами, провокациями на размен баз с выходом в глубокий лейт. А по нормальному это можно делать ? Вот как законтрить 2-2 МММ + мины ? При условии что терр понимает что такое позиционирование и кайт на мины.Типуша32 08 дек 2017
06 дек 2017 Новый сайт с билдами (англ.) Ну наконец-то, я то в своей теме завял и писать неохота, да и в ск почти не играю, но кто-то играет. Отличный сайт для зергов: https://sc2swarm.com/ Тайминги на каждый матчап, собирали риски и гемини. Траектории полета оверов. Как настроить рапидфайер и многое другое. Если вы зерг и знаете английский, то вперед.yabda3 06 дек 2017
29 ноя 2017 Тишь да гладь в тосовской и теранской ветке идет активный ср..ч по теме нового баланса и только здесь, собственно, тишь да гладь так что,зергушата, как новый баланс? что по люре? кто играл, как впечатления? как новый микоз заходит? что против меха делаем? как от проксиоракла отбиваемся? как бустанутые грейды тоса догоняем?Bane16 29 ноя 2017
29 ноя 2017 Обучение Всем привет, я зерг 3800 ммр, пытаюсь научиться играть в макро, играю не так давно, менее полугода. Кто может помочь и даст бесплатный урок по этой расе?Skabbi10 29 ноя 2017
23 ноя 2017 ZvZ (нужна помощь) Всем привет, у меня проблема с зергами, особенно с ранней агрессией. Может кто подскажет хороший билд, желательно не аллин, и что бы по экономике не упасть, если вдруг будет пассивный оппонент. Вроде всегда готовлюсь к атаке, и оверов вешаю, и собаками разведываю, но чего то не хватает. То я бейлингнест не увижу, то соперник после разведки перестает качать базу и в атаку вкладывается. Во общем прибегают обычно ко мне и сносят. Заранее спасибо за советыRepa4 23 ноя 2017
20 ноя 2017 Блинк сталкеры В общем как мы знаем после патча сталкеров очень сильно усилили, начался абуз блинк сталкерами, уже несколько игр проиграл от этого. Имел армию в 30 гидралисков и 2-3 королев кототорые по сути своей должны быть контрить 30 сталкеров и 3-4 центри. У меня грейды на гидру + 1 атака-защита, а также грейд на дальность, против 2 атак протосса. Принимал бой в чистом после с максимально широким фронтом, в итоге после боя у меня развалилась вся армия, а у протоса 23 сталкера осталось. Понятное дело что был контроль блинком хороший и филды, но тем не менее полная потеря войск мной и почти без потерь сталкеров проведенная битва наводит на размышления. У кого нибудь возникали такие проблемы и методы противодействия этого адекватное?ErvinKan5 20 ноя 2017
08 ноя 2017 Архонто-Дизрапто-Сталкеро-Адепто Протосс Играл с одним тоссом который играл через фреш архонтов, дизрапторов, сталкеров и адептов. Особую !@#одёрку в одной и единственной битве представили дизрапторы, кинув шарики в мой фреш из гидралисков, рочей, ультры, стрекоз и инфесторов. Половины армии как сразу и небыло, а архонты с небольшим числом сталкеров и адептов добили всю мою армию. П.С шарики прилетели быстро, и когда я начал отводить армию, они полетели за ней. Инфесторы не помогли паразитами, дизрапторы уже разряжены были. Как контрить? Можете советы дать?Wiedzmin12 08 ноя 2017
19 окт 2017 Билд для открытия за зергов. Посоветуйте более менее универсальный билд за зергов. Т.к. щас я играю по: Рабы, овер рабы хата примерно на 56, газ, рабы, ставим пул, 3 на газ, рабы, овер, 2 квины(когда сделались 2 хаты и пул), скорость лингам.Coi13 19 окт 2017
28 сен 2017 Прошу конструктивной критики более опытных зергов Прошу более опытных чем я зергов просмотреть данную небольшую пачку реплеев и высказать своё мнение. Буду также рад критике. Прошу рассказать что и как контрить если неправильно сконтрил. Так же я бы был рад если бы вы сказали что я делаю не так. Заранее спасибо. Залил реплеи в один архив, надеюсь так будет удобнее: https://yadi.sk/d/9svr63Xg3NEFGG Также, если вы будете не против, я могу залить ещё реплеи, я бы был рад если бы опытные зерги посмотрели.Kharantir7 28 сен 2017
25 сен 2017 Билды для зергов. Можете дать какие-нибудь макро билды для зергов, желательно через газ пул? На форуме нашёл только оллины, но их не хочется играть.Cyberdemon2 25 сен 2017
16 сен 2017 Разведка и нидус Я в последнее время часто стал играть через нидус, меня часто разведают по всему мейну, натуралу и видят что я ставлю газилки значит нидус играю и встречают меня армией ДАЖЕ не разведывая меня встречают армией и сносят, ладно я подумал дело во мне зашёл посмотреть как играют на высоких лигах в такую стратегию смотрю значит разведка дальше натурала не идёт и даже никто газа не замечает, а когда нидус выходит его встречают 2-3 юнита и ливают итак вопрос 1 почему в гм не разведывают и не строят армию до 5 минуты, и почему в даймонде тир3 тебя уже с твоим нидусом поджидает танк, морпехи мародёры и тд.MONOLIT7 16 сен 2017
15 июл 2017 Шары протоссов Подскажите как играть ЗвП где протосс играет в агрессивных иммортолов и зилков(немного сталкеров) с выходом в шары при этом на мейн и натурал кидает призму с зилками давая 2 фронта. (извиняюсь что нет запятых и тд)MONOLIT2 15 июл 2017
04 июн 2017 ZvZ Здравствуйте. Вот не могли бы вы помочь новичку разобраться в партиях типа ZvZ? С терраном и тоссом что-то да понял а вот с зергом так и ничего не понял. Заранее спасибо.Haarkin13 04 июн 2017
04 июн 2017 Уроки зергам. Ну что я могу сказать ? Научу всему что знаю. (микро,макро,открывание,понимаение). Skype-pomah20022 Discord-Роман#2848 gl hf!DaEMoN1 04 июн 2017
11 мая 2017 Куда делась моя тема? Вносил правки в свою тему "Гайд Зерги" и тут тема просто исчезла. Собственно вопрос где тема?yabda4 11 мая 2017
10 мая 2017 оверлорд и "транспортный" оверлорд это просто беда что эти два типа юнита считаются одним. при двойном клике выделяются оба типа. нельзя быстро посчитать сколько каких, нельзя отправить куда то только транспортных или только обычных. надеюсь это пофиксят. серьёзно они даже в панели юнитов ни чем не примечательны. даже название не меняется ... а если их стая чтук 20 тех и других - по одному выбирать?dry10 10 мая 2017
06 мая 2017 либераторы убивают караптеров???? Приветствую, расскажите мне, каким нынче образом 24 либератора убивают 36 карапторов парой залпов, то есть против тера нет антиэра теперь ???AssKiss6 06 мая 2017
04 апр 2017 Масс собаки Гайс, сейчас масс собаки с гиблингами эффективны на раннюю агрессию? И зерг через (собак, гиблингов, муту) играбелен???Zelay8 04 апр 2017
24 мар 2017 Поганое ЗВЗ ТестElefas10 24 мар 2017
08 мар 2017 Для тех, кто спрашивает как, что либо контрить! Господа, небольшой совет, прежде чем создавать подобные темы, попробуйте добавить в свой микс Вайпера(Стрекоза в нашей локализации) Стратегически суперважный юнит! Мастхэвный против мех-террана, воздушных лимитов и крупных целей(колосы, торы, темпесты, батлы и т. д.) Биндим в отдельную клавишу, микрим и постоянно пополняем энергию!Dober7 08 мар 2017
07 мар 2017 ZvT с баффнутыми танками Что делать в этом матчапе, если терран играет через танки-марики-медиваки? Раньше можно было сделать какой-то ирли пуш/алл ин, а теперь танки баффнули на 15 хп и увеличили урон в два раза, теперь два танка на мейне/натурале полностью контрят любой алл ин. Не нытье, прошу метовый и играбельный билд против террана, желательно ирли алл ин через нидус или дроп.Alexcraft3 07 мар 2017
27 фев 2017 масс рейвены Раньше, когда терраны пытались играть такую божественную страту, их легко наказывали до крит масы рейвенов. Нынешние же танки в количестве 8+ по земле не пробить, мутой не залетишь, турельки всюду, остаются бруды, но сикирмисл = гг бруды, ибо их не рассплитишь. Вопрос - Чем контрить масс рейвенов?Baneblade13 27 фев 2017
20 фев 2017 Уроки всем Зергам !!! Хочешь круто микрить ? Научится понимать игру ? Катать макро как лютый дьявол ? тогда вы попали по адресу! Тренирую зергов от бронзы до мастер лиги !Nomac32 20 фев 2017
15 фев 2017 Рандом - Зерги Хочу набить портретик Амуна за 4к побед и взять мастер Интересуют зерги, сам - терран Характерно ищу страты для: ЗвТ (2 базовый аллин) ЗвП (2 базовый аллин) ЗвЗ (1 базовый аллин или сейф билд в эксп с переходом в 2 базовый аллин)Kenma2 15 фев 2017
08 фев 2017 BIO Terran (MMMM). How 2 own? Всем доброго времени суток, зергушаточки. Только что отыграл очередной марафон, преимущественно, против БИО терранов. Тема создана для тех, кто испытывает против них проблемы до 4200 ММР (т2 даймонд). Буду рад поделиться с Вами своими реплеями, дабы помочь в борьбе с этими ребятами. Twitch.tv: https://www.twitch.tv/videos/120563848 YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=lAD4--jDPpcMildSeVenX0 08 фев 2017
08 фев 2017 НЕ РЕКЛАМА! Просто зов о помощи. Зергушата, всем привет. Нужны советы зергов от тир1 даймонда и выше. Вот мой марафон реплеев (побед/поражений): https://www.youtube.com/watch?v=6KSnjiUcHoc Прошу Вас дать советы и конструктивную критику во всех матчапах. Если кто-то согласиться попрактиковаться со мной, буду только рад. Более того, запишу это на стрим, чтоб все кто сталкивается с теми же проблемами, что и я - могли перелететь через них. P.S. Мой ММР колеблется от 4200 до 4300+MildSeVenX7 08 фев 2017
03 фев 2017 Отбитие хелбато-циклонов Привет, может кто подсказать, с тех пор как вышел новый патч, я ни разу не отбил пуш хелбаты+циклоны, конкретно этот единственный пуш. Делал и связки линго-рочи, линго-бейны, линго-рочи-ревагеры, все это при поддержке квин, а пуш весьма ранний и с одной базы либо чуть позже если 2-х базовый. Линги умирают практически всухую, а бейны, рочи и квины, просто фокусятся за секунды. Прям не знаю что делать. Искал воды, но встречал лишь где зерги умирают. Можно реплей если у вас есть, от алмаза и выше. Ради такой проблемы впервые даже тему создаю, просто потому что уже и не знаю как бороться.Legion14 03 фев 2017
23 янв 2017 Развалить !@#$ые освободители Всем привет. Дико бесит одна несправедливая единица у терранов - освободители. Как зергу их уничтожить? Который раз играю против терранского отребья, и который раз чел уходит в масс освободители и его ничем не остановить. Мало того, что он спокойно может запрессовать твою базу осадным режимом, так его никакие войска убить не могут. Делал масс гидру, ложится только так, с одного выстрела. делал масс губителей, так тоже быстро падают. У освободителей урон по области, поэтому приходится жутко микрить этими губителями, чтобы за пару залпов всех сразу не потерять. Делал заразителей с микозом - фигня, урон незначительный. Про муту я молчу вообще. Единственно что, сейчас испытал "Паразитическую бомбу" у стреокоз, которые сносят 60 ед. У освободителей 180 ед жизни. По сути 3 бомбы в кучу+прилично губителей+прилично муты (чтобы сразу базу лететь сносить). Что думаете, как бороться с терранской имбой?=)Sunbeam7 23 янв 2017
15 янв 2017 Несправедливый нерф апргейда улучшение гиддре +2 Улучшение"развить полые котяные иглы"увиличивает дальность атаки гидралиска на 2. Почему убрали апгрейд ведь он не так решал в игре,думаю многие со многой согласятся,например перехватчики по 5 минералов в авианосцах,вот на что нужно было обратить внимание!ResidenT82 15 янв 2017
29 янв 2017 Мерзкие, склизкие, скучные, хочется плакать Привет форум. Я здесь, насмотревшись стриммцов по скбв, вспомнил, на сколько другой по дизайну была раса Зёрг в первом старкрафте. Я долго думал, как начать свое повествование, но принял решение, что самым понятным для тех, кто играет в LotV, но не играл в SC:BW, будет тезис о том, что механику ирли гейма (или тогда все массово это называли микро стадией), близзы по итогу свапнули с тоссами и, в меньшей степени, с теранами. Вся суть в том, что в лихие 2000-е, а точнее в апогей развития первой части звездного ремесла, зерги были ультраагрессивной расой, которая вполне могла давить оппонента с самого старта и до самого конца, при этом не неся критичного ущерба экономике, как это происходит сейчас при любой агрессии. Напомню, что зерги в то время имели мощнейший чиз - 4\5 пул, который был крайне мощным, на равне с проксибараками или гейтами. Сейчас эта сверхранняя зергоагрессия( минерал онли 12 пул) контрится стандартным макрооткрытием теран или тоссов. Скажете, конечно, что у зерга есть бейннест. Но он требует газа, в отличие от прокси раков или гейтов. Справедливая замена? Не совсем. Нужно на 4 раба больше, чем теранам или тоссам. Отойдем от ранних чизов, продолжим агрессивными открытиями. Сейчас протоссы имеют все для хараса: Можно строить кучу адептов, можно открыться старгейтом и харасить ораклами, затем фениксами. Если не хочешь старгейт - открывайся робо твайлайт в дарков архонов. Макро не хочешь - отстрой 8гейт пуш после всех издевательств. У теран раздолье меньшее. Рипер раш, дроп мин, 2 медевака стимпак, гелионо-циклоны. Но все же зергу нужно готовиться к этому всему по умолчаниию. По другому этим ребятами играть нельзя, проиграют, задавят их. После этого у меня возникает справедливый вопрос: "есть ли у зергов агрессивное открытие?" Есть, раваджер раш\бейнобаст, который работает на одну атаку, а дальше сливает игру из-за отсутствия экономики. По сравнению со стандартными открытиями, это просто оллины. Это очешь грустно, НО! Хочется напомнить, чем могли развлекать зерги оппонента в 2009, при этом не нагибая себе экономику: 9 пул 9 пул спид Оверпул спид 3 хаты масс линги 3 хаты 9 мут или ранняя контра скуржами воздуха тосса (чего сейчас часто не хватает) 5 хач поджатие гидрой 3 хача поджатие люрой (или вообще люродроп) Напомните, если я чего-то забыл и ставьте СОЛИДАРНОСТЬ, если задолбало по умолчанию играть от дефа до 9-й минуты.HamstersRage123 29 янв 2017
09 янв 2017 LotV`овские зерги. Всем доброго времени суток! Я хотел поинтересоваться у вас, товарищи зерги, как вам живётся в новом дополнении? А именно в 1х1? Начну с себя: жизнь - прекрасна)) Люркеры - это то, чего нам не хватало)) Конечно, бывают неудачи и нелепые пройгрыши, но... я считаю, что это лишь от неопытности и недостатка умения (скилла) в игре. Я из тех, кто играет 1-2 раза в день, в выходные 5-6 игр. И знаете что? Раньше я парился во время игры. А сейчас... сейчас просто играю в свое удовольствие. По мне, так люркеры - это панацея) Ну... играя только в них игру не выйграешь, но они делают жизнь намного слаще)) К чему этот пост? Просто интересно мнение форумчан-зергов)) Скажу за себя: новые "мы" меня устраивают полностью. Игра превратилась в сказку) P.S. Сижу в топе платины, играю в свое удовольствие и не лезу из кожи вон, чтоб попасть в алмаз, а тем более в МЛ))) Играю зергами с бруд вара. P.S.S. А еще мне интересно... Как часто вы считаете, что при пройгрыше виноват: дисбаланс, удача противника и т.д., вообщем всё что угодно, но не вы?Art39 09 янв 2017