Стратегия протоссов

04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы StarCraft 2! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор4 04 мар 2011
13 авг 2018 Стримы протоссов Друзья! Вы любите стримить свои игры, отвечать на вопросы игроков, делиться советами и показывать интересные тактики? Или вы находитесь в поисках стрима по душе, чтобы наблюдать за игрой опытных игроков? Тогда эта тема для вас! Мы просим вас оставить ссылку на свой стрим в этой теме. Не забудьте рассказать немного о себе (интересные особенности, время трансляции и т.д.) С удовольствием будем наблюдать за вашими поединками! Разумеется, в ваших стримах не должно быть нежелательного содержания (оскорблений, нецензурной лексики, действий, нарушающих пользовательское соглашение и т.п.) GL & HF!Мивандеир20 13 авг 2018
06 авг 2018 Тактики, советы, руководства Уважаемые игроки! В этой теме мы постараемся общими усилиями собрать всю самую полезную информацию, которая пригодится новичкам и бывалым протоссам. Мы будем очень признательны, если вы будете дополнять список ссылками на актуальные, интересные и информативные темы. Возможно, вы захотите поделиться своими секретами и опытом с другими игроками и оформите свое собственное руководство. Не забудьте рассказать нам об этом, мы с удовольствием обновим список. Пожалуйста, воздержитесь от комментариев не по теме. Руководства Legacy of the Void Руководства для протоссов, автор WayTeh. Коллекция гайдов для протоссов, автор Centurion. Руководства Wings of Liberty и Heart of the Swarm Небольшой гайд PvP, автор Tork Подробный гайд PvZ (стандарт, макро), автор Tork Гайд PvZ (HotS), автор Tork Подробный гайд PvT (WoL), автор Tork Макро, микро, разведка автор Tork Силовое поле или как сжечь 200 лимита за 5 кликов, автор Klarado Руководство для новичков (WoL), автор QnkFatalimer Боевые единицы протоссов, автор JPsCrazyMe Новые возможности в HotS, автор Tork PvT: открытие через дарков, автор Lipton Гайд АПМ и Билдордер, автор SlimpWarriorМивандеир29 06 авг 2018
31 авг 2016 Разбор повторов игр - Протоссы [LotV edition] Всем привет :) Поскольку с выхода обновления 3.0 старые повторы стали невоспроизводимыми, представляю вам новую тему, в которой вы сможете показывать и обсуждать повторы игр. ... Разбор повторов игр - Зерги Разбор повторов игр - ТерраныКорсамул52 31 авг 2016
27 мая Как минимизировать ущерб от хаты зерга на натурале? Играю стандартно - стенка перед натуралом, гейт - нексус - кибернетка - второй гейт (закрывающий стенку), а там уже по обстоятельствам. Прибегает зерг и нагло ставит хату у меня на натурале. Не пустить его не получится, так как проход перед натуралом широкий, сразу его не закрыть. Слышал, хату нужно пилить шестью пробками - она не успеет достроиться, но перед самым убийством зерг ее отменяет и дроном бегает. Он теряет максимум 125 минералов, но очень сильно откладывает мой второй нексус, плюс потеря майнинг тайма 6 пробок - ущерб намного сильнее для меня, зерг получает существенное опережение по темпу. Как лучше всего с этим бороться?Zergwiper18 27 мая
22 мая Чем контрить масс пехоту со стимм медевакам танками? Ума не приложу как работает баланс. Не понимаю каких юнитов строить за тоссов чтобы от этого отбиваться. Чардж зилоты кайтятся, сталкеры убиваются мародерами и мариками, адепты бессильны против стимпак морпехов, сентри фокусятся. В ЛОТВ тестере не нашел юнитов эффективных при сопостовимых затратах на них. Колоссов и темпларов со штором долго и дорого стоить. Да и нелогично, что низкотехнологичных юнитов нужно убивать последним тиром юнитов.Neytle17 22 мая
19 мая Дестабилизирующий взрыв и маленький краб "Здрасте"- всем кто это читает. Я нубик в данной игре и прошу помощи. В недавнем обновлении у "Ураганов" добавили "Дестабилизирующий взрыв", мне очень трудно его использовать против врагов, они постоянно отходят, можно ли парочку советов как его использовать? 7 секунд оглушения для меня это очень много.Proman10 19 мая
19 мая Как убивать кучу торов? С небольшой прокладкой гелионов перед ними. Весьма толстый и универсальный юнит получается, стреляет далеко и больно. Один на один выносит иммортала, хотя дороже его только по газу.Zergwiper5 19 мая
09 мая Чего боятся терры при игре против протоссов? Собственно, сейчас это для меня самый неприятный матчап - против терра. Хоть и говорят, что при нынешнем балансе протосс сильнее терра (чарж зилоты, архоны и все такое...), но у меня как-то не получается это реализовать. Проблема в том, что терран за счет непрерывных харрасов всяким разным (дроп мин, дроп пехоты, проезд гелионов, либераторы и т.д.) не дает нормально развиваться и получает большое преимущество. Причем, я смотрел даже топовых игроков - их тоже харассом сильно напрягают. Есть ли какие-то универсальные способы защиты от этой напасти?Zergwiper4 09 мая
28 апр АП Зилотов Ребят, как вам такое предложение. С учетом того, что сейчас адепты по многим параметрам лучше, предлагаю переделать способность с ногами. А именно: сделать способность активной, по аналогии со стимпаком у теров, и прикрутить к ней временный баф на щиты. Подошел, прожал, врывайся. Некоторые даже добегут до танков и начнут наносить урон. Такж не так скоро развалятся под геллитронами. Никто, разумеется, не говорит что они должны становиться бессмертными, но все же это позволит в зависимости от ситуации применять то зилков, то адептов. Предположим так: если терран играет в био, то адепты. Если мех, то зилки.Aristocrat24 28 апр
26 апр Нужен тренер (протосс)! Нужен тренер (протосс)! В 2012 играл в топ платине - алмазе. 6 лет инактива)))) Сейчас квалифицировался в платину (3). Многое забылось, руки кое-что помнят))) Нужен тренер ТОП МЛ - ГМЛ на помощь 2-3 раза в неделю)IIIIIIIIIIII1 26 апр
18 фев ReG.GeNieS - как играть за протоссов? Всем привет! Сегодня у нас в гостях Алексей ReG.GeNieS Гасанов и он покажет нам пять интересных реплеев с ладдера от первого лица с комментариями! Сегодня он будет показывать свои игры против таких игроков, как: 1. Minato 2. AVOKADO 3. ArT 4. Nerazim 5. UniX Приятного просмотра! https://youtu.be/R6vuHMKCPp8MildSeVenX0 18 фев
18 дек Чем контрить масс риперов на ранних стадиях игры Доброго времени суток, форумчане. Может кто-нибудь помочь объяснить нубу как более рационально и с минимальными потерями законтрить харас масс риперов игроков, идущих в ол-ин? И какие признаки при ранней разведке говорят о том, что будут именно риперы, да и вообще игра ол-ин? Всем откликнувшимся заранее благодарен =)Solvo29 18 дек
19 ноя Частная коллекция LOTV билдов на lotvbuild.ru Как и многие новички столкнулся с проблемой отсутствия билдов для Протоссов для Legacy of the Void на русском языке. Единственный адекватный сайт, который я нашёл, на немецком языке. Этот сайт я и решил перевести по мере возможности. Все переведённые билды вы можете увидеть тут: https://sc2.topquality.su (Ранее сайт был доступен по адресу starcraft2.zmist.biz, потом lotvbuild.ru) Подготовка билда к публикации довольно долгая, а я занимаюсь сайтом на общественных началах, так что новые билды, к сожалению, выходят не часто. Я не являюсь опытным игроком или создателем биладов, поэтому если вы заметили ошибки или неточности, пишите в эту тему или на мыло внизу сайта, и я буду исправлять и улучшать контент. Так же готов принять любую помощь в создании этого сайта. Если у вас есть готовые билды на русском языке, высылайте. Если у вас есть реплей или видео с хорошим исполнением одного из билдов, высылайте. Если у вас есть идеи или предложения, пишите. Если вы стример, то можете разместить свои билды, а я на сайте размещу прямые ссылки на ваши каналы. ________________________________________________ На данный момент на сайте 9 билдов для начинающих Протоссов: ........................... Как только появится новый билд, я сообщу об этом в этой теме форума. P.S. Надеюсь, что мой сайт поможет вам в развитии скилухи.Centurion36 19 ноя
15 ноя 2018 Подскажите начинающему тоссу Можете подсказать стандартный билд ордер через робо, когда оба игрока играют в макро. Лучше просто репку кинуть. И ещё бы узнать тайминги постановки третей против террана/тосса P.S. Против зерга тайминги знаюthurile16 15 ноя 2018
06 ноя 2018 Как делать стенки и из чего. Совсем позабыл как делать стенки за тосса на 2 базе от ранних зерлингов. Неделю назад 2раза подряд проигрализ за дыр в стенках и от забега зерлингов. Есть какие нибудь советы по правильному построению ? (адептов успевал 2шт постороить под ускорением перед выходом) (не смотрите что я в платине, обычно против меня играла платина или золото терранов и они не ожидали дропов адептов из призмы, и то что у меня везде хорошая разведка, и я видил их медэваки)Vladivostok4 06 ноя 2018
23 авг 2018 Первые ГМЛ3 Сегодня скатал удивительную катку в 2 на 2 против гмл. Тупо через микро и постоянный харас на 10 минуте победили. Суть не в этом. Обьясните почему такая большая разница между тем как игрок к примеру играет зергом, а за тосса и за террана просто как максимум серебро не более ? Причём дело не микро,а в последовательности логических действий . 1) Никаких дропов 2) Никаких харасов 3) Никаких манёвров 4) На хоткее все юниты и тупо подходя по ближе убил так 8 сталкеров и 4 марика не потеряв ничего С моей же строны сталкеры БЕЗ центри(1 по ошибке сделана) и грелки.(ранних 2х адептов не считаю). Я в платине за прошлый сезон с отвратительным использованием спецов:) и управление войском по Ф2 с реколами.Vladivostok3 23 авг 2018
21 авг 2018 Подкиньте билдец в PvT пожалуйста Суть в названии темы - хотелось бы что-то рабочее через твайлайт , там блинк - чардж - шторм и чтобы от быстрых пушей не отлетало типо 3 барака или 2 медивакач, памагити :))GooD2 21 авг 2018
10 авг 2018 Имморталы, щиты. Как работает абилка имморталов? Раньше понятно было поглощает 10 урона, если его хоть танк атакует в осадном режиме, или ультралиск. А сейчас нет. Написано поглощает 100 урона, умение срабатывает раз в 32 секунды. Но на практике ничего он не поглощает. Фулл урон по щитам проходит. Тестил всяко разно, так и не понял, в чем фишка.Bairka9 10 авг 2018
02 авг 2018 Можно ли забиндить здание или юнита на кнопку мыши? Как ctrl + 1 и т.дdenoneup2 02 авг 2018
20 июл 2018 Как вы определились ? Большинство из вас играет в сетевом режиме за одну рассу. Как вы определились что именно за неё ? Я пол года назад играл в ск2 за протоссов, но симпатизировал зергам и нравилось смотреть как играют терраны. Начинал с терранов и пререшёл на протоссов когда понял что пока за зергов очень сложно мне. Важно. Эта темка будет создана и в разделе протоссов, и в зерговом, и терранах.Vladivostok1 20 июл 2018
09 июл 2018 Как контрить быстрый дроп четырех мин? Точнее, как минимизировать ущерб от такого дропа? Обычно скидываются по две мины на мейн и натурал, даже если успеваешь убрать всех рабов, пока с этими минами разберешься, добыча ресурсов останавливается. А терр в это время развивается полным ходом и получает неплохое преимущество на старте.Zergwiper1 09 июл 2018
18 июн 2018 hearthstone 2 : heroes of the overwatch Знаете, я тут подумал... Варкрафт 3 - худшая игра тысячилетия. Я, как уважаемый критик ставлю ей 2 из десяти(10). артас лошара)ToScript0 18 июн 2018
17 июн 2018 Где сейчас учиться играть? Вот я камбекнул игру т.к. таки дорос до того, чтобы играть ~10 игр в день в ск2 и получать от этого кайф. (не стремлюсь в грандмастеры). Хочу научиться понимать игру. сейчас все что я могу это сидеть в дефе и выйти в масс кериеры с грейдами под мазершипом. Слишком однообразно и выше платины такое не канает. (Почти не делаю разведки/не играю от нее. не порчу экономику противнику). Руки/реакция более менее норм. ресурсы трачу в суплай-блоке не сижу, но не знаю таймингов совершенно. на скольки пробках делать первый гейт/нексус. в сколько гейтов играть и т.д. (билды какие-то старые нашел =\) help? хочу как минимум научиться играть через адептов/наземкуSaviall4 17 июн 2018
05 июн 2018 Известные стримеры за тоссов Народ подскажет кто хорошего стримера за тоссов (от мл1)? Без разницы с какого регионаSTALIN10 05 июн 2018
10 мая 2018 Грамотная настройка хоткеев Вопрос по эргономике игры. Подскажите, господа протоссоводы: Как настроить "RapidFire" для гейтов, при использовании раскладки типа "Сетка"? Не запрещено ли? Неужели, придется настраивать кастом? Или есть более простые способы?Deathonator2 10 мая 2018
05 мая 2018 Баланс в PvT или что я делаю не так То ли баланса нет, то ли я кривой. Я просто не понимаю как играть этот матчап, у меня натурально руки опускаются. В других матчапах проблем нет, 56% винрейт в ПвП, 60% в ПвЗ, но всего 38% в ПвТ. Если у меня не получается зачизить террана, то терран убивает меня как хочет. У него слишком высокая вариативность тактик и слишком хорошее соотношение цена-качество у юнитов в начале и середине игры. Оллины циклонами и массмариками, мультитасковые дропы, госты, танки, либераторы, короче говоря это просто зве!@#$, инфернальный разрыв очка. Я не знаю как взять у террана инициативу, мне всегда приходится подстраиваться под него, потому что юниты у него сильные, дешевые и многочисленные. Типа ты контролишь, сплитишь, микришь, а он ф2акликает, колется и попутно дропы шлет через шифт. Короче боль такая.Edelweiss21 05 мая 2018
26 апр 2018 3х3 или как отбиться от грелок? Вопрос заключается в следующем...играю я в 3х3(p,p,t) и нереально часто попадаются в каманде противника по 2 протосека и главное оба идут в масс грелки,а 3-й их товарищ по каманде прикрывает,в начале матча они на глухо закрываются фотонками,что не даёт шансов к ним попасть. Я пытался дропать дарками,вышло но сильно вреда не нанёс,заметил плюс игры подобного характера, очевидно это пассивность противника по отношению к нам. И все же подскажите как пробиться в данном случаи через глухую фотон стенку? И как бороться против масс грелок?Где я строю архонтов+сталкеров(знаю сталкеры мясо,где альтернатива?) Пробывал и штормами,видимо руки кривыекривые...Acci11 26 апр 2018
23 апр 2018 Как заметить мину? Смотрел турниры. И там профи прилетают оракулом в минеральную линию, но при этом не отдаются на мине, а ее как-то замечают и облетают. Я сколько не пробовал в Unit tester`е, но так у меня и не получилось. это вообще возможно? Слышал что она каким-то хитрым способом высовывается перед выстрелом на долю секунды и если пролететь по краешку радиуса ее поражения, то можно среагировать и отступить. Так ли это? у кого получалось такое провернуть?Zloy4 23 апр 2018
08 апр 2018 Подскажите что делать в 2х2 Всем привет! Подскажите пожалуйста билд который будет прокать хотя бы в 85-90% случаев. Игра 2х2. Без рейтинга. Встречаются как золото так и платина и даже алмазы. Я и мой м8 играем за протосов. И когда против нас выходят терран и зерг то просто всегда это почти в 95% случаев проигрыш. Тактика у нас стандарт 4вгп + выходим во 2й Нексус и + в доп Нексус если к нам на огонёк не заходит зерг со своими 6 пул. Всегда делаем одно и тоже стараемся как можно быстрее наклепать сталков. Но все бы ничего, если зерга на 2й минуте у пробок не видим то понимаем что зерг идёт в 3 хаты и его подружка терран так же идёт в 3 сс и начинается макро. В макро мы так же идём в масс темплштормы а я иду с грейдами 3-3 и щиты 3 в грелки. Но есть одно но. Все равно зерг за это время успевает сделать либо масс гидры либо гидры + мута а терран идёт в масс батлкрузеры танки и маринад. Либо если до макро не доходит то просто приходят пачки маринада и собаки или масс роучи и маринад с медеваками. Как блин контрить это все? Во что идти в первую минуту игры, и если это особо не дало эффекта то во что идти после??? Я 2-3 года не играл с прошлых каток. Тут добавилось много новых юнитов, вроде бы изучил но все равно не хватает инфы, или может уже 4вгп ( вернее 5-6) уже не работает? Заранее благодарю за советы. Прошу не агритесь пожалуйста я рили хочу научится играть против ТЗ...hoffeRRRR5 08 апр 2018
26 мар 2018 Системы отбивания воздуха у тоссов Смотрю часто видео по игре профи. Вот только что пересматривая одно из них поймал себя на мысли, что тоссам нечем контрить воздух. С лимитом тамплиеры-сталкеры-коллосы у террана, помимо наземки, появляются либераторы и вороны. Сталкеры подойти не в состоянии, фениксы как противовоздушные юниты работают не очень - это уже я сам проверял в играх, когда против меня собирался масс воздух у терранов и я клепал сталкеров + фениксов. Теперь, господа знатоки, внимание, вопрос! А что вообще в состоянии контрить воздух у тоссов кроме сталкеров? Потому что, судя по всему, воздух тоссов служит для двух целей: гонять рабочих (оракулы и фениксы) и выносить всё а-кликом (батончики, грелки, темпесты). Ну разве что грелкам стоит поджимать ещё их грелку. А как же воздушные сражения? Парой тем ниже шёл спор на тему контры тоссом крейсеров террана. Там что-то тоже ответа внятного не дали. =\DarkStalker6 26 мар 2018
26 мар 2018 PvsP Фотоночки Господа, столкнулся с проблемой зафотонивания, раньше проблема решалась киберкоркой и допустим 13 пилоном. На данный момент нормально фотонящий протсо убивает меня, отвлекает скажем на рампу и строит 3 пилона + фотоночку . Вроде бы все понятно бути сталкеров добавляй батарейки.... но,к этому моменту фотона уже очень хорошо стоит и готовится еще 3-4. Знал что будут фотонить сыграл 12 пилон 13 гейт(зил)гонял пробку 3мя пробками, но приехала 3ия пробка и зафотонила)) Уровень игры д1-мл3Hitrec8 26 мар 2018
14 мар 2018 иммортал пуш или сталкер пуш дайте пожалуйста билд на иммортал пуш и еще билд на сталкер пуш с блинками, давно не играл решил вернуться только за тосов, играл за зергов раньше. и еще при таких билдах гейты на мейне делать или прокси гейты? совсем все забыл(((DeZ6 14 мар 2018
08 мар 2018 Помогите советом! Добрый день! если не трудно, дайте пару советов как играть за тоссов, я сам в игре новичок, поднялся до платины и тут начались сплошные неудачи, и самые обидные поражения, иногда проигрываю даже серебру, понятия не имею что я делаю не так. Смотрю стримы, пытаюсь повторить, но все через одно место, может руки у меня кривые или я не дорос до платины(тогда я не могу понять как я поднялся до платины) короче говоря, самая большая для меня проблема это зерги, потом сами тоссы, против терранов я еще могу норм играть.Абубакар4 08 мар 2018
25 фев 2018 Билды за тосса. Новичку. Лет 5 назад на форуме было куча гайдов, билдов и т.д. Все? форум умер? Куда нажать что бы поднять бабл... ММР. Где можно посмотреть актуальные билды, или в 2х строчках напишите стандартные открытия, а дальше я сам нагуглю. Спасибо.BayleDomon8 25 фев 2018
09 фев 2018 Новые старые проблемы ПвЗ Какой относительно недорогой,мидовый состав армии сможет сдержать десяток люры и линго-гидру в качестве саппорта примерно на 7-8 минутах? Все это просто приходит и закапывается под третьей,а то и под натуралом. Опен стандартный сг-глефы-штормOhhhMyy6 09 фев 2018
01 фев 2018 2x2 Всем доброго времени суток, народ. Играем в ск с другом 2х2 (я один играю только против ИИ, боюсь против других людей :D), терраны+протоссы. Думаю, понятно, что я протосс, а друг - терран. И я никак не могу найти подходящую тактику, ибо все игры всегда идут в одни ворота - либо мы подчистую вырезаем противников даже опаздывая по таймингам на 2-3 минуты (затупы бывают), либо я идеально отстраиваюсь (во всяком случае, как мне кажется, за друга сказать не могу), но к нам уже стучатся в гости враги с 400 лимита, когда я ещё пытаюсь наладить производство хоть каких-то войск (ну есть у меня пунктик про уход в экономику). В общем, ряд вопросов, ответы на которые хотелось бы получить от более-менее опытных игроков: 1. Когда начинать строить первые войска? Стоит ли строить поначалу несколько зилотов или хватит одного (при условии, что друг клепает морпехов обычно в большом кол-ве)? Надо ли подстраивать адептов/сталкеров сразу после постройки кибер ядра или можно подождать до улучшения на перестройку врат (не помню как он называется)? 2. Когда можно забрасывать экономику? Надо ли пытаться как можно быстрее построить и заполнить на полную 2-3 базы? Можно ли обойтись постройкой второй базы где-то на третьей-четвёртой минуте и потихоньку подстраивать туда рабочих? 3. Насколько сильно стоит вкладываться в оборону? Нужно ли иметь больше одной аккуратно-защитной на входе фотонки или её будет достаточно? Имеет ли смысл подстраивать к фотонкам батарейки (раньше играл через быструю оборону в 4-6 фотонок + 2 батарейки, потом вообще как-то от фотонок отказался)? 4. Можно ли спихивать начальную и среднюю постройку армии на друга, выходя в более-менее быстрый лимит авианосцев (примерно 8-10 минута)? 5. Как обороняться от фотон или зерг раша? Ибо это тот момент, когда мы сливаем по полной, потому что я даже не успеваю зилотов построить, чтобы отбить пробок. Как можно предсказать такой раш (помимо того, что не ставятся газы)? Понимаю, что вопросов много, но сам с этим разобраться не могу, так что прошу вашей помощи, товарищи протоссы)DarkStalker4 01 фев 2018
30 янв 2018 Что делать с зергами? Раньше проблем с зергами не возникало, дошел до алмаза 2 за тоссов играя против терранов зергов и протосов, они были примерно в равном количестве. Сегодня играл, сыграл в сумме 15 игр, и попалось всего 2 терана и 2 тоса, соответственно 11 зергов, что они только со мной не делали, и чизили с 12-ым пулом а потом просто ставили 3 хаты и делали люру, и просто приходили с кучей рачей и тараканов. После проигранных 10 игр подряд против зергов у меня сильно пригорело. И главное, что у многих не так много АПМ, я при этом сильно потею, пытаюсь разводить и т.д. Они ставят по 5 баз сразу, а я на третюю никак не могу выйти, так как куча собак сразу съедают всю армию. Выиграл я всего один раз когда улынил с адептам, а чувак играл без рачей. Но это очень редкий случай, ибо все ставят роуч ворен и приходят тебя убиватьAcc15 30 янв 2018
30 янв 2018 Батлы в ПвТ Чем контрить масс батлов тосу? Какая связка юнитов будет размениваться с таким лимитом лучше всего?DemOne14 30 янв 2018
28 янв 2018 Чем контрить массу Муталисков? Здрасте! Не давно друг научил играть за тоссов. Вроде всё хорошо. Силвер 2. Но! Против зергов вообще не получается тащит. Меня массой Муталисков убивают. Играю тамплиерами.dfyz11 28 янв 2018
20 янв 2018 Как делать гидро-пуш? Как именно делать, тайминговый гидро-пуш? Хотелось бы попробовать до того, как грейд на гидру разделят.DevilINside1 20 янв 2018
20 янв 2018 Терран имба! Как контрить раскладывающихся тераней? Огромное количество терранов на бронзе-платине очень любят строить танчики, либераторов и мины. Терран приезжает к тебе на натурал, раскладывается там и очень хорошо себя чувствует по этому поводу. Я совсем не знаю что с этим делать. Танчики тупо ваншотают наземные лимиты тоса. Что конкретно можно с этим сделать? (происходит как правило когда ещё нет возможности выйти в т3 воздух иначе я бы не создал тему (до платины не заморачивался с этим т.к. они были тупо слишком слабыми и я убивал подобные пуши)).trolik27 20 янв 2018
12 янв 2018 Как поднять APM!? ну как вы поняли из названия темы вопрос. Сейчас APM в среднем от 60 до 70 смотря с кем играю. Против зерга больше 70 не уходит, с терраном иногда улетает за семьдесят.AnyBeFor74 12 янв 2018
05 янв 2018 ТЕСТ!!!! Как правильно отбивать олыны зерга без мамки? ну вопрос выше))Bane24 05 янв 2018
31 дек 2017 Дисрапторы с задержкой. Дисрапторов сделали неюзабильными или спасибо новому патчу?! У кого-нибудь получается теперь нормально их использовать?Sparrow1 31 дек 2017
30 дек 2017 фениксы в PvX ребят, подскажите пожалуйста стримеров, которые играют во всех матчапах в фениксов, или хотя бы некоторые матчапы + если дадите ссылки на свежие реплеи - буду премного благодаренpornohero2 30 дек 2017
28 дек 2017 Кто-нибудь играет PvT без гейтов ? Практически не получается выигрывать у алмазных Т1 терранов делая что-то стандартное (адепты +фениксы или сталкеры +имморталы или призма с дарками , потом коллоссы , потом штормы ,потом темпесты ) Меня тупо жестко троллят дропами со всех сторон и одновременно . А 3/3 марики и мародеры под стимпаком и лечением намного сильнее юнитов из гейтов (даже 3/3/3). Собственно я и подумал :а на хрена вообще строить гейты и юниты из них в PvT ? Мародеры ,танки ,циклоны ,торы ,сидж викинги это все бронированные юниты . У имморталов урон по ним x 2,5 , а у сталкеров только x 1,4 . Против дропов доварп сталкеров так себе (особенно если ты криворукий краб ,который плохо контролирует карту xD). Против либераторов с дальностью сталкеры тоже малоэффективны. Емп зацепившее 4 сталкеров снимет с них 320 xp ,а с 2 имморталов только 200 xp . В общем играю примерно так : 1)Против разведанного пробкой рипер -ЦЦ строю с 1 гейта и 1 старгейта кору ,2 адептов ,2 ораклов,2 фениксов,ставлю 3 нексус. 2)Строю 2 робо , по их готовности робоузел .Строю 2 имморталов под бустами ,потом 2 колоссов . С гейта пару сталкеров ,со старгейта фениксов нон-стопом . 3)Дальше точного плана пока нет ,но в итоге нужно получить продакшен из нескольких робо и старгейтов и армию из 4+колоссов ,10+имморталов ,15+ фениксов. Пока доволен результатами и нытьем в чате какие тоссы имбовые xD Интересно ,подобным образом играют в мастер лиге и выше ? Было бы очень интересно взглянуть на какое-нибудь видео где играют в таком стиле (сам я к сожалению редко смотрю стримы и не знаю большинство стримеров по SC 2)Мастер7 28 дек 2017
25 дек 2017 Аллын дарками и чарж зилотами из финала Gsl в PvT Всем привет! Хотел бы вам предложить очень интересный билд. Он заключается в выходе на тайминге 6:20 кучей чарж зилотов и блинк дарков. Вставляю видео: https://www.youtube.com/watch?v=9YnhmNCRN3gExostriker7 25 дек 2017
16 дек 2017 Люркеры+гидра Люркеры + гидра+линги. Что делать с этим миксом когда зерг просто закапывает люру и нажимает а-клик гидрой вся моя наземная армия разлетается даже если у меня грейды больше.Пробовал играть с дизрапторами в основном получалось так что шары взрывались об лингов. Играть в воздух не предлагать.AriyaHimera5 16 дек 2017
08 дек 2017 Почему за Аларака не сделали тёмную панель управления? Ребят реально глуповато получается, за Аларака в задании Цепь вознесения даже уникальный диалог с Джинарой сделали! А вот нижнию панель управления не сделали тёмной, хотя верхняя панель способностей как и полагается тёмного цвета, как будто работу с панелями забросили на пол пути. Просто как то непонятно, у всех командиров уникальная визуализация панелей а у Аларака нет. Что нибудь с этим будут делать? Спасибо что продолжаете хайпить мой пост, он уже почти неделю весит, поддержите меня своими пальцами и глупыми комментами, ведь вам нужно самоутвердиться ;) Получил ответ от модератора 06.12.17, здесь на форуме никто с этим вопросом не поможет, и поэтому нужно идти на форум разработчиков, но хейтеров это не остановит!;)Alvias20 08 дек 2017