StarCraft Remastered

20 июл Изменение цен на игры и дополнения C 24 июля 2018 года стоимость игры StarCraft® Remastered составит 799 рублей.Мивандеир0 20 июл
30 мар Описание обновления 1.21.5 Приветствуем, церебралы, командиры и вершители! Вышло обновление 1.21.5! Особенности и улучшения Обновлен набор карт пограничной лиги: Jade и Match Point заменены на карты 5-го сезона ASL — Transistor и Gladiator. Теперь красный и синий — цвета по умолчанию в сетевой игре 1х1 в формате «верх против низа». Оптимизирована производительность профиля игрока в Battle.net. Доработана справка по командам чата: теперь все доступные команды можно увидеть, введя /help. Настройки сетевой игры, такие как название игры, файл карты, тип игры, команды, скорость и частота передачи, теперь сохраняются даже после повторного входа игрока. Внесенные исправления Исправлено прекращение работы клиента, иногда происходившее при запуске. Исправлена неполадка, в результате которой при попытке загрузить сохраненную пользовательскую игру возникала ошибка «Error# 112 STORM_ERROR_NOT_IN_GAME». Данные персонажа, такие как время игры и общие показатели, переносились, если игрок создавал профиль с тем же именем в другом регионе. Также мы смягчили критерии поиска соперников, и теперь система будет быстрее и агрессивнее находить их в мире.Мивандеир0 30 мар
13 мар Описание обновления 1.21.3 Главные особенности и усовершенствованные функции Общий алгоритм подбора соперников обновлен: теперь предпочтение отдается игрокам, реже испытывающим трудности с соединением. Подробнее — в этом обсуждении (на английском языке). Обновлена система подгрузки карт «Своей игры». P2P-загрузка будет использоваться только в тех случаях, когда игроку не удается загрузить карту из облака. Оптимизирована пересылка пакетов в «Своей игре» при обнаружении плохого соединения между игроками. Переработаны счетчики на экране лобби: теперь они точнее отражают показатели задержки между игроками. Подробнее — в этой записи (на английском языке). Добавлена поддержка динамической частоты передачи в режиме «Своя игра». Теперь ДПЧ будет первой настройкой для частоты передачи. Оптимизирована работа экрана результатов игры при подборе соперников. Предел для показателя «Невозможно создать больше единиц» удвоен и теперь равен 400. Дополнительная поддержка EUD на картах. Добавлены новые варианты горячих клавиш: символы ' ; . , \ [ ] Внесенные исправления Теперь при вводе команды /f la выводится текущий пользователь в сети, а не друзья предыдущего и текущего пользователей.Мивандеир3 13 мар
19 янв Описание обновления 1.21.2 Приветствуем, церебралы, командиры и вершители! Вышло обновление 1.21.2! Главные особенности и усовершенствованные функции В рамках борьбы с задержками сети мы ввели поддержку протокола STUN для NAT 2. Это должно существенно уменьшить число людей, использующих прокси, так что большинству игроков больше не придется мучиться с настройками маршрутизатора, чтобы открыть порт 6112. Мы снова обновили алгоритм частоты передачи данных. Теперь он определяет оптимальную начальную частоту передачи, а не устанавливает ее значение автоматически на 16. Частота передачи теперь будет отображаться в правом верхнем углу. Показать или скрыть эту информацию можно сочетанием клавиш Ctrl+Alt+T. Данные о FPS теперь включаются или выключаются сочетанием клавиш Ctrl+Alt+F. Разнообразные улучшения и исправления в эмуляторе EUD, в том числе поддержка дополнительных карт. Присоединяйтесь к обсуждению (на английском языке)! Работа над сетевой задержкой: https://us.battle.net/forums/en/starcraft/topic/20760836407?page=1 EUD: https://us.battle.net/forums/en/starcraft/topic/20759418488?page=6 Мивандеир0 19 янв
15 янв 2018 Обновление 1.21.1 Приветствуем всех церебралов, командоров и вершителей! Мы выпустили обновление 1.21.1. Новые возможности и улучшения Еще несколько карт получили поддержку EUD. Уменьшена задержка в играх с подбором игроков, поскольку теперь предпочтение отдается создателям матча, не использующим прокси. Исправления ошибок Общее EUD-карта Random Tower Defense теперь вмещает максимальное количество игроков. Battle.net Меню чата теперь показывает идентификатор BattleTag только однажды при отправке нескольких личных сообщений одному и тому же игроку. Исправлена команда /users и приветственное сообщение сервера. Исправлена команда /ignore. Совместимость Исправлена ошибка, из-за которой игра запускалась в крохотном окне на Mac с дисплеем Retina. Исправлена ошибка, из-за которой некорректно отображались некоторые спрайты в системах со встроенными графическими картами Intel.Nimthanion2 15 янв 2018
04 янв 2018 Прекращение поддержки для Windows XP и Vista Приветствуем, вершители, церебралы и командоры! Начиная со следующего обновления, мы прекратим поддержку Windows XP и Windows Vista в StarCraft: Remastered. Компания Microsoft прекратила поддержку этих версий Windows в 2009 и 2012 годах соответственно, но наши игроки продолжали их использовать, а мы продолжали их поддерживать. Однако после выхода Vista появилось уже три новых версии Windows, и большая часть наших игроков перешла на них. Игра не будет запускаться на этих двух операционных системах, поэтому мы рекомендуем игрокам, все еще использующим устаревшие версии Windows, обновить свою систему до более новой. Обновленные системные требования игры указаны здесь: https://eu.battle.net/support/ru/article/28438Jolnirren5 04 янв 2018
2 дн. Starcraft: Mass Recall 7.0 Приветствую. В обозримом будущем выходит новая версия ремейка кампании Starcraft 7.0. Основноые отличия - это наличие новой сложности: Brutal, которая позиционируется как сложность "не для всех игроков" и использование наработок SC:R(например, HD ролики, арты, озвучка). Была проведена первая фаза теста среди игроков, подавших заявку. Всего было выбрано 10 человек, между которыми были разбиты первые 3 эпизода оригинальной кампании. Мне достался эпизод за зергов. Было пройдено 9/10 миссий (не осилил предпоследнюю). Будет вторая фаза теста,а пока что я решил допройти оставшиеся 2 эпизода. Ссылка на проект. (доступно первые 3 эпизода на английском) ... Ссылка на плейлист. ...Tamplier25 2 дн.
30 дек Где моя HD-графика? Купила Remastered, запустила, а в игре отсутствуют настройки смены разрешения. То есть совсем. Игра запускается только в родном минимальном разрешении. В техподдержке подходящего раздела попросту нет. Никакого разрекламированного 4k нет (разве что портреты красивые). Ах да, и HD настройки слетают при повторном заходе в игру. Повторюсь, это именно ремастер, с русской локалкой, новой музыкой и портретами. Любопытно было бы узнать ваше мнение, господа и дамы. Заранее спасибо.Ева185 30 дек
26 дек Как играть кастомки с друзьями Нужна помощь. Я хочу поиграть кастомки по ск1 (ремастер не куплен) с другом. Когда кастомку создает друг - ее не вижу я, когда создаю я - не видит друг. В чем может быть проблема, и как нам, наконец, сыграть?FirstBee1 26 дек
23 дек Ошибка создания профиля starcraft remastered Помогите пожалуйста. При запуске одиночной игры, при создании нового профиля, вылетает ошибка: "Ошибка создания профиля. убедитесь что на носителе где установлен StarCraft, достаточно свободного места, а также что вы имеете право записи на него." ОС Mac OS Higt Sierra, места на женском диске свободно 48ГБ, пользователь - администратор.Гельермо1 23 дек
22 дек Русские субтитры - аглийская озвучка Как-то можно сделать в ремастере - звук английский, а текст и субтитры на русском ? Уж больно хочется все эти "эйсивии го го сер" и "батлкрузер опершенал", но текст на родном читать) Думаю все помнят оригинальный старкрафт (не broodwar) от фаргуса за переводом айвенго - там все юниты говорили на английском, а все ролики и сюжетные диалоги в миссиях на русском. Но повторюсь мне хотя бы текст на родном =)BICTOR16 22 дек
30 ноя Горячие клавиши, язык. Здравствуйте, хотелось бы сообщить о такой проблеме, при игре в remastered, если включен русский язык, то горячие клавиши, назначенные на английском языке, не работают, но если переключить язык, то клавиши будут работать, не знаю, проблема это или так было задумано, но решите эту проблему пожалуйста. Спасибо.МанDарин1 30 ноя
28 ноя Коды. Всем привет. Обращаюсь с помощью к сообществу. Есть ли рабочие коды, всё официально. В просторах интернета находил, но не работаютDuracel0 28 ноя
28 ноя Не отображается лобби Договорился поиграть с другом в старик .Когда создал, лобби у него не отображалось и наоборот. Ремейк у меня есть, у него оригинал. Ему надо покупать Ремейк? Или это ошибка какая-та?doshirak0 28 ноя
25 ноя Ladder Подскажите, что с Ранкедами? Горит уже просто. Я болтаюсь между Е и Д лигами, а мне очень часто подкидывает в противники Парней из Б, А и даже S лиг... ну как так? Неужели СК БВ это сейчас игра только для тех кто в нее играет 20 лет 24/7? Я готов больше ждать при поиске но чтобы мне кидало народ +/- 1 лигу, о своей лиге речь понятно не идет. Зачем отбивать желание играть у новичков и игроков послабее? Сразу же перегораешь с кучей сливов причем игрокам, которые по логике не должны тебе в ранкед попадаться.Nortt3 25 ноя
13 ноя Сложность Starcraft remastered Как можно увеличить сложность компании?NewGamer11 13 ноя
26 окт Прокрутка колесом мыши Подскажите плз, можно как то настроить инверсию при прокрутке камеры через зажатое колесо мыши?Aloha0 26 окт
22 окт Запуск StarCraft BroodWar без BattleNet Собственно сабж - все повсюду говорят о возможности запуска игры (не ремастер если что - обычной, бесплатной) просто через .exe минуя BattleNet. В моем случае либо все равно игра тянет запустить лаунчер либо (если его удалить и отключить интернет) просто отказывается запускаться ссылаясь на некую dll. Что я делаю не так? И да, мне крайне необходимо запустить игру без лаунчера BattleNet - собираюсь играть на старом нетбуке, с 1 гигом оперативки и разрешением 1024*600. Лаунчеру этого мало - он вылетает с ошибкой. И да, игре этого более чем хватит ибо я скачал пиратку - и она летает, никаких проблем. Но я против пиратов и хочу играть в лицензию - помогите мне сделать это пожалуйста.Ashley3 22 окт
21 окт Настройки языка в игре Здравия Желаю господа, захотелось мне поиграть и возможно приобрести ремастер старого доброго. Но перед покупкой решил проверить "демку", скачал, установил, зашел. Увидел английский язык, проверил, был выставлен русский. На всякий случай догрузил английский поставив его и снова установил на русский. Ничего не изменилось (только банер рекламы меняет перевод). Собственно вопрос, как включить русский язык?KreoliS4 21 окт
17 окт Проблема с мышью в игре При попытке переключаться между зданиями и юнитами назначенными на цифры, мышь отказывается двигаться с той же скоростью что и раньше, в итоге создаются определенные неудобства. При этом когда управляешь игрой с помощью одной мыши, скорость передвижения возвращается. Как исправить? Система Mac OS 10.12.6AntonY2 17 окт
08 окт Игра в кооп SC Доброго времени суток товарищи! Есть желающие поиграть в кампанию SC и BW совместно? Кампании (немного усложненные) у меня есть, желающих только нет((( :DDEMON0 08 окт
01 окт Вопрос про Cloud Saves Добрый день, возник вопрос про Cloud Saves. Играю с двух разных устройств территориально разнесенных друг от друга и у меня Cloud Saves работает не совсем корректно. В "облако" попадает только первый файл сохранения с уникальным именем. Т.е. если я сделал новый сейв с названием "NewSave", то он попадает в "облако", но если я его перезаписываю, то в облако данные сейвы уже не попадают, там всегда только первое сохранение с оригинальным именем. Понятно, что можно в конце сессии каждый раз делать новое сохранение с уникальным названием, но может есть другое решение ? Можно как-то "заставить" перезаписывать в "облако" уже существующие сохранения с тем же именем ?Anabis0 01 окт
26 сен Не горит рамка иконки что сделать чтобы загорелась рамка иконки на канале цветом соответствующего статусаNabusardar1 26 сен
26 сен Скидка Стоит ли покупать? Сетевая игра жива?manstor1 26 сен
25 сен Проблемы с разрешением Помогите ! Поставил разрешение чуть больше чем обычно и теперь в игру не могу зайти , пишет ВНЕ ДИАПОЗОНА . Всё уже перепробовал ничего не помогает . Я думаю что надо как-то запустить игру в окне (заранее спасибо).SwagBoy0 25 сен
29 авг Где найти звуки в редакторе? Всем привет. Недавно решил заняться редактором sc, и появилась одна проблема. Мне нужно сделать триггер, чтобы при определенном действии проигрывался звуковой файл. Стандартный, из игры. Нужные команды для триггеров я то нашёл, но вот звуки так и не знаю где достать. У меня открывается окно выбора звуков, список пуст, и доступна только кнопка import. Я пытался порыться по папкам игры, но так и не нашел звуковые файлы. Кто нибудь знает, как использовать стандартные звуковые файлы из игры в редакторе?Владимир4 29 авг
19 авг Секретные миссии Я знаю, что подобные темы за 20 лет поросли мхом , но все же. В первый старкрафт я играю относительно недавно, и я слышал, что в игре есть несколько секретных миссий. С первой я разобрался - тайм ран в 9 миссии тосов, но вот как открыть какие-то 3 миссии стукова, или как они там, я никак не могу вьехать. Подскажите что знаете, пожалуйста.Владимир9 19 авг
28 июл Научите играть в bw Буду рад, если кто-нибудь сможет объяснить механики матчапов, тайминги и стратегии в целом. Потому как простое повторение билда (без понимания того, что ты делаешь и почему) в играх не работает.Garrick0 28 июл
28 июл Научите играть в bw Буду рад, если кто-нибудь сможет объяснить механики матчапов, тайминги и стратегии в целом. Потому как простое повторение билда (без понимания того, что ты делаешь и почему) в играх не работает.Garrick0 28 июл
23 июл Как пройти миссию? Застрял на 9 миссии за зергов в бруд варе. Уже всё перепробовал, ни как не выходит. Если проходить воздухом не хватает времени, а если землёй то всё сливается об архонтов/риверов/тамплиеров с пси штормами.Immortal5 23 июл
14 июл 1.22 Когда выходит патч 1.22?Azure3 14 июл
15 июн Проблема с разрешением экрана, и настройками У меня проблема с разрешением экрана. Впервые когда я заходил в старкрафт у меня разрешение стояло на "В окне (полный экран)", Но потом я сменил на "Полный экран" И у меня при запуске старкрафта на экране пишет "Вне диапозона". Я хотел сбросить настройки игры через Battle.net, но там нельзя сбросить настройки старкрафта 1. Помогите плезletchik4 15 июн
06 июн Баг в прохождении компании starcraft remastered Проблема заключается во 2 миссии(власть огня) 6 эпизода, как только за ксм берешь контроль над первыми двумя рабочими заргов, и отправляешь их строить инкубатор и ассимилятор, игра завершается и пишет что вы проиграли, пожалуйста исправьте это.Marty5 06 июн
04 июн Старкрафт ремастеред и командир стуков При покупке старт крафт ремастред, идет командир стуков в подарок, если он уже есть в наличии могу я его каким-то образом подарить другу ?StalkerOK5 04 июн
17 мая Как отозвать покупку? Вернуть деньги! Как отозвать покупку?! Графика отвратительна, что ещё раз подтверждает – blizzard умер в 1998г. В то время была только английская озвучка, сейчас пока найдешь, потратишь полдня, какой-то агент постоянно мониторит, куча спамма. Современный близзард - зомбирование молодежи. Верните деньги за дешевую копию оригинала мрази!!!NII3 17 мая
09 мая Ищем игроков StarCraft Remastered Всем привет! Мы ✬Fun Gamers✬ - сообщество активных игроков первого Старкрафта. Большинство из нас играет в StarCraft Remastered. У нас есть игроки разного уровня. Мы активно играем другим другом. Устраиваем турниры. Даже устроили свою внутреннюю клан лигу #GangWars. У нас есть игроки, как клана #FunGamers, так и другие. В группе выкладываем информацию строго только по первому Старкрафту. Будем рады всем! - У нас есть свой чат в вк из более 80ти игроков. - У нас ты всегда сможешь найти себе соперника по вкусу и силе. - Можешь участвовать в любительских турнирах - можешь найти себе пару на 2 на 2 или на другие варианты. - совместные ums - Живое общение в общем чате вк, Skype, discord - Стримы - База знаний - Участие в лиге GangWars, где разделили всех активных игроков по равной силе и разным командам. - и многое другое.... Таблица зарегистрированных наших игроков: https://docs.google.com/spreadsheets/d/191ghpGVpnhGYI.. Отзывы о нашем чате вк: https://vk.com/topic-120778239_36714383 Распорядок у нас свободный. Если ты активен, то занятие найдешь у нас. Если нет, то никто тебя не будет этим попрекать. Мы рады всем желающим активно играть. Место найдется как опытным, так и не очень. Что от тебя нужно, чтобы попасть к нам в чат? Просто пройди регистрацию тут: https://goo.gl/forms/l0HnRgdFVi3HNoZQ2 и после мы добавим тебя в чат, где ты сможешь играть и получать удовольствие. P.s.Остальную информацию ты можешь найти в Главном меню или на стене сообщества. Добро пожаловать в #FunGamers https://vk.com/bw_fun_gamers?w=page-120778239_53522892 Мы готовы сотрудничать с кланами, порталами и всеми теми, кто активно продвигает и любит первый Starcraft.Impiego0 09 мая
06 мая Проблемы с субтитрами при оригинальной озвучке. При прохождении компании нельзя выставить оригинальную озвучку и при этом оставить русские субтитры, язык почему-то полностью меняется на английский. Пробовал писать в Тех. Поддержку там помочь не смогли, так что надеюсь либо заметят разрабы, либо найдутся умельцы которые как знают как это починить руками. Спасибо. Еще раз конкретнее: В настройках опция ориг. озвучки, выключает русские сабы, и только их, интерфейс остается на русском.HappyHunter0 06 мая
03 мая Как освоиться Ньюфагу из ск2 в ск1 ? Как освоиться Ньюфагу из ск2 в ск1 ? что нужно знать ? я ранее не играл в ск1 .Darnaus24 03 мая
21 апр Русская озвучка. Собственно интересует появилась ли наконец то в игре русская озвучка видеороликов? Ставить игру только ради того что бы проверить не хочется.Pinky1 21 апр
18 апр Войска ОЗД Наверняка этот вопрос задавали 1000 раз, но почему войска ОЗД абсолютно идентичны Терранам? Причем даже новые войска которые мы впервые видим появляются у Терранов.кирилл28 18 апр
08 апр starcraft brood war русский язык Вышло обновление и на первый starcraft и в опциях игры добавлен выбор русского языка, но при переключении ничего не меняется (я говорю не про REMASTERED) будет фикс или это такой рофл ?qwe20 08 апр
07 апр Настройки зависают Когда захожу в Настройки через F10, экран немного затемняется (как при фаталити), игра становится на паузе, само меню настроек не появляется. Дальше только Альт-Ф4. Что с этим делать?Nearby1 07 апр
31 мар Помогите)) 1 Не запускается редактор, нажисаю запустить редактор проходит время, пишет якобы редактор запущен, но он не запущен хз что делать а когда нажимаю играть то игра норм запускается 2 Такой вопрос какую кнопку нажимать чтобы во время игры можно было менять графику 1998 года и обратно на ремастерMONOLIT1 31 мар
30 мар Как запустить Remastered? Сделал предсзаказ еще в июне.... В приложении появилась иконка SC, тыкаю установить, запускаю ... запускается Brood War со старой графикой , моделями и тд... не понял - это и есть ремастеред? А где новые модельки нексуса, КЦ, и хайва? или я че то не то делаю?Enjy9 30 мар
29 мар Rank or League Добрый день! Мне вот интересно когда-нибудь в далеком будущем, когда мне будет уже под 80 и я буду жить в доме престарелых, а мои внуки будут играть в старик, у них будет хоть малейший шанс ждать помимо очков "1500 / 2000" и т.п. нормальную систему рейтинга 1х1 и 2х2 (в 2х2 сейчас даже очков нет, а просто совместный статс 1х1+2х2+3х3 и тд.) к примеру, как на старом сервере iccup.com где были такие ранки как A+ / B- / C+ и т.п., либо как в StarCraft II где есть лиги Diamond/Masterlea/ и т.п.? ) Спасибо за внимание! С наилучшими пожеланиями, Ваш покорный слуга PepeFrogy.Azure3 29 мар
25 мар Время ожидания игры Всем привет! Мы внесли изменения, которые позволят игрокам находить игру быстрее. После 3 минут ожидания в очереди, система поиска начнет подбирать противников из более широкого списка. Благодарим вас за отзывы!Мивандеир5 25 мар
21 мар Starcraft Insurrection Наверное эта ветка будет лучшим местом для этой темы. Но меня очень интересует, почему ничего не было сделано по внедрению в SC:R компаний Starcraft Insurrection? Если мне не изменяет память, эти события признаны Blizzard канон-историей. Сейчас, после прохождения компании Терранов оригинальной SC1, я перешел к SC Insurrection используя старые пользовательские карты. Стоит ли нам ожидать появления Меню-Выбора этих компаний в будущем? P.s. Нова по какой-то причине стоит рядом с остальными в SC2 :DAeon10 21 мар
19 мар Сохранения в облаке. В прошлую пятницу у меня полетел жесткий диск и я потерял все сохранения. Ровно через неделю я купил новый, установил ск ремастер и думал, что сейчас из облака выкачаю сохранение и продолжу на том месте, где я остановился. Но к моему несчастью в облаке было сохранение первой миссии (вместо нужной 7) . И так со всеми сохранениями, они тупо старые и не актуальные, хотя игра перед выходом что то старательно выкачивает. В чём тогда смысл этого облака ? Если в нём не актуальные сохранения+оно даже общий прогресс профиля в одиночной игре не сохраняет.Immortal6 19 мар
10 мар Проблема с настройками языков Оригинальная озвучка багованная? Поставил галочки "оригинальная озвучка "войск" и "кампании", т.к. милее сердцу классические голоса, но сразу вылезла куча проблем. Во-первых, брифинги и текст теперь стали почему-то английскими, хотя я рассчитывал на английскую озвучку и русский текст. Во-вторых, при втором заходе слетели настройки, а когда я поставил галочки обратно, то в игре началась какая-то совершеннейшая ахинея из смеси русской и английской озвучки, юниты попеременке говорят то "Give me somebody shoot", то "Стим принял, готов выдвигаться". Когда это исправят?Stampede5 10 мар
08 мар StarCraft: Remastered как поменять интерфейс? StarCraft: Remastered как поменять интерфейс katori mi polocili besplatno 6 martandreiwar4 08 мар