Техническая поддержка – StarCraft Remastered

28 мар 2017 Добро пожаловать на технический форум! Добро пожаловать на форум технической поддержки. Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки. Тем не менее, мы приветствуем новые темы и вопросы, обмен советами и мнениями, а также любое конструктивное участие в текущих обсуждениях. Очень важно, и мы настаиваем на этом, чтобы участники форума проявляли уважение к собеседникам и высказывали свое мнения, не осуждая других. Сообщения на форуме должны отвечать Правилам общения.Вателивал2 28 мар 2017
28 мар 2017 Актуальные затруднения и решения – прочтите! Актуальные затруднения Пожалуйста, подпишитесь на наш канал @BlizzardCSEU_RU. Распространенные затруднения и их решения Щелкнув по названию темы, вы найдете советы для решения соответствующих затруднений: Учетная запись и безопасность (невозможно зайти, взлом, аутентификатор, и т.д.) Установка и обновление (остановка процесса, медленный прогресс, ошибки вида BLZXXXXX и т.д.) Соединение (задержка, отключения, невозможно подключится и т.д.) Производительность и стабильность работы игры (зависания, ошибки, низкая производительность и т.д.) Если вы воспользовались советами, но вам не удалось решить затруднение, создайте новую тему в соответствии с данной инструкцией.Вателивал0 28 мар 2017
29 мая Remastered на широкоформатном мониторе Запускаю StarCraft Remasterd, на своем мониторе 16:9 (1920×1080) а он открывается в формате 5:4, кубик в общем с обрезанными сторонами, что делать? как быть? как запустить на весь экран? при этом, при первом запуске экран загрузки был широкоформатным и стартовое меню тоже, буквально 2 секунды, но почти сразу после загрузки оно стало квадратным и при последующих запусках уже и экран загрузки и стартовое меню были квадратными Все, нашел, нужно в меню графики снять отметку с "Пилларбоксинг"Taenira2 29 мая
29 мая Настройки и battle.net 2 проблемы: 1. Не могу подключиться к сети battle.net (кнопка далее просто серая) 2. При попытке зайти в настройки игра встаёт (картинка, звук на месте, курсор двигается, больше ничего сделать нельзя, только alt+f4)BigBang7 29 мая
29 мая Как играть в полный экран Когда захожу в игру и жму F5, чтобы включить старую версию, она включается не в полный экран( края чёрные , обрезаны,как в кубике ). С Remastered нет проблем, как запускать на весь экран и оригинал ? *Разрешение экрана на виндовс у меня 1680х1050MyFantasy1 29 мая
23 мая Не работает Ремастеред Не работает ремастеред, купил, запускается оригинальный, в окне справа пишет приобрести, сверху кнопка логин, после ввода логина и пароля вылетает ошибка, игру удалял устанавливал заново, пароли менял ничего не помогает!huy7 23 мая
23 мая Не запускается SC remastered! купил, установил жму "ИГРАТЬ" далее "ИГРАТЬ" последовательно сменяется на "ЗАПУСК", "В ИГРЕ" и возвращается в "ИГРАТЬ", и ничего не происходит чинить то планируют, никто не знает? судя по форуму, проблемы у многих стыдоба -( зы. дело не в языке, на инглише то же самоеRakhyr37 23 мая
18 мая Проблема с редактором в SC Remastered В общем проблема довольно проста, не могу запустить редактор, ни с помощью приложения близзард ни с помощью запуска с папки.. При запуске с приложения, написано "редактор запущен" и больше ничего, через несколько секунд эта надпись пропадает. Нигде не нашел решения. PS. Приложение обновлено до последней версии, игра так же, проверял через "проверку обновлений".Green19 18 мая
07 мая Вместо ремастеред запускается старая версия стар крафт После последнего обновления пропал ремастеред. Запускается старая версия старкрафта.Gosha2 07 мая
04 мая Нужна помощь Уже неделю не могу достучаться до службы поддержки, страницы с заявкой, телефонным звонком и чатом висят часами, на сообщение на форуме дали абсолютно бесполезный совет, о чём я тут же сообщил, никакой реакции нет. Ещё раз У меня 2 проблемы: 1. Не могу подключиться к сети battle.net (кнопка далее просто серая) 2. При попытке зайти в настройки игра встаёт (картинка, звук на месте, курсор двигается, больше ничего сделать нельзя, только alt+f4)BigBang0 04 мая
25 апр Перезарядка щитов не работает Перезарядка щитов не работает,куда бы я не прожимал,она с фул энергией на заряжает не полностью беззащитного зилка или фотонку,не тех,у кого есть хоть немного заряжающийся щит.SaintsFtolUA1 25 апр
21 апр Пропали Сохранения и Профиль Собственно пропали Сохранения и Профиль игрока в StraCraft Remastered. Есть ли способ скачать с облака или что-то в этом духе?LekS6 21 апр
17 апр Вопрос - ответ. Предлагаю в этой теме задавать вопросы. а д ругие люди постараются ответить. Сейчас я отвечу на самые многочисленные вопросы. 1) Если у вас куплен ремастер и запускается оригинальный st. Нужно в настройках графики включить пункт HD графика или в игре нажать F5. 2) В игре НЕЛЬЗЯ поменять разрешение. 3) Разработчики знают что игра не перезаписывает сохранения, и не сохраняет настройки графики, и уже работают над этим. 4) Про ремастер редактора карт пока ничего не слышно. Запустить старый редактор можно через приложение battle.net. 5) Русский язык меняется в настройках игры, или в настройках battle.net 6) Экран 21:9 не поддерживается. 7) Награды за предзаказ можно включить/выключить в настройках игры. 8) Zoom работает только в одиночной кампании. 9) Если у вас не работают хот кеи, переключите раскладку клавиатуры на Английскую. 10) Профиль и рейтенговые таблицы не работают. Разработчики уже фиксят это. Пишите в тему с какой проблемой столкнулись вы и мы все вместе поможем вам решить ее. Надеюсь я вам помог.GoranTOT57 17 апр
15 апр Англ озвучка При установки оригинальной ано озвучки 98 года субтитры тоже становятся английские.Почему так?Написано что язык русский текста,но поменять субтитры на русский при выбранной англ.озвучке не получается.Исправьте этот недочет пожалуйстаSaintsFtolUA0 15 апр
06 апр как переключить на Русский язык StarCraft 1 скачал из лаунчера, захожу в игру, все на английском. в настройках выбрал Русский, перезахожу в игру, все равно на английском. как быть?danilion3 06 апр
25 мар Пропадают текстуры В аискапе нормально клиент игры работает а у вас нет даже тот же рем ск. Пытался исправить но текстуры отображаются артефактами как будтоOldman5 25 мар
27 фев Не даёт авторизироваться в игре Не могу зайти в игру со вчерашнего дня. При попытке авторизироваться выдаёт ошибку типа: "Система обнаружила изменения в данных, используемых для входа в вашу учётную запись. В целях безопасности, пожалуйста, подтвердите вашу личность с помощью сообщения посланного на адрес электронной почты, связанной с вашей учётной записью. Более подробную информацию вы можете найти на сайте [eu.battle.net/game/account-locked/ru-ru/]" На почту приходило только одно письмо, но оно не содержит каких-либо инструкций вообще. По ссылке указанной в ошибке страницы не существует (404). Что делать? Аккаунт не угоняли, в остальные игры близзард входит без проблем. Выкачивал клиент с нуля дважды.Limano5 27 фев
21 фев Как поиграть с другом? У меня обычный Starcraft (который теперь бесплатный, установился через Battle.Net Launcher). У друга тоже самое (но только у него Remaster). Мы друг друга видим и в Launcher'е, и в самом СК. Но поиграть вместе не получается (какие-то чьи-то игры мы оба видим, а кто-то или я или он создает карту, и ничего не находится). Или мне тоже придется покупать Ремастер, или это дело в другом?kukumber4 21 фев
07 фев Отсутствует русский язык в компании Близзард, у меня куплена ремастер давно, игра на русском языке установлена, в меню русский язык, но вся компания на англ. языке, т.е. только меню игры на русском, остальное так и осталось английским. Восстановление игры ничего не меняет, в чем может быть проблема? как поставить русский язык в компаниях ?Crafty1 07 фев
23 янв Не могу найти ключ в учётной записи От WC3 и D2 есть, а от SC:BW нету.kratkiy1 23 янв
19 янв ПРОБЛЕМА В STARCRAFT 1(НЕ REMASTERED) При запуске игры происходит аунтефикация, всё вроде бы нормально, после этого ск скачивает файлы, и выдаёт ошибку: "Download failed.". Не работает мультиплеер, настройки, БАННЕР В МЕНЮ. Я не знаю что делать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ДимаБалашов2 19 янв
09 янв не запускается StarCraft купил игру StarCraft пишет обнаружено повреждения игровых файлов,починините или переустановите игру.Все сделал но непомоглофлинт3 09 янв
02 янв Плохая анимация STARCRAFT REMASTERED Юниты какие то заторможенные, фпс в игре 100++ а юниты как будто на 20 фпс, такая же штука и с модельками в меню компании, смотрю ролики на ютубе там все плавно, в чем может быть проблема? настройки крутил и так и эдакLeon2 02 янв
24 дек Русский язык отсутствует Нет выбора русского языка в меню Баттл.нетTleymad70 24 дек
05 дек Как запустить оригинал StarCraft? Подскажите пожалуйста. После покупки REMASTERED, вместо оригинала стал запускаться REMASTERED. Как мне запустить теперь оригинал? Спасибо.Ride6 05 дек
26 ноя Купил StarCraft® Remastered, но ни чего нет Подскажите пожалуйста, приобрел StarCraft® Remastered, но в учетных записях появилась соотвествующая вкладка с игрой, но там ни чего нет пусто. И как загрузить/скачать клиент игры не понятно.sLOn4 26 ноя
25 ноя Игра виснет при смене языка Игра виснет при смене языка, только хочу сменить язык как виснет и выдает ошибку типо программа не отвечает, кто подскажет чего с этим делать?Rockso4 25 ноя
24 ноя Проблема с кодировкой в своих картах Запустил, с горем пополам, редактор карт. Сделал тестовую карту, чтобы вспомнить старые добрые времена, решил опробовать и... в игре вместо русского текста отображаются закорючки - в описании карты, в брифинге, на самой карте во время диалогов. Я так понимаю проблема в редакторе, т.к. он не поддерживает русский язык, и не может скомпилировать карту с кириллицей. Подскажите, есть ли возможность его как-то вылечить от этого недуга?Cassador8 24 ноя
22 ноя Мерцает Экран Мерцает экран в полноэкранном режиме. Сначала мерцает, а потом во все чёрный экран. Что делать?VovkaSidor2 22 ноя
21 ноя Локализация редактора Я понимаю что Remastered перешёл на utf и просить поддержки старых кодировок бессмысленно, но хотя бы сделайте поддержу utf в родном (remastered)редактореdenObek0 21 ноя
19 ноя Совместный режим куда забрали уровни и феникса в совместном режимеkingPhoenix2 19 ноя
13 ноя Ошибка в субтитрах вступительного ролика к StarCraft Здравствуйте. Не критично, но вычитал в субтитрах вступительного ролика к StarCraft опечатку. Оставляю ссылку на скриншот. http://imagizer.imageshack.com/img921/7778/xBFuov.jpgSergBrNord1 13 ноя
18 окт ошибка /Где моЙ соВмесный режим!! Пропало все сохранение в совместном режиме! Все что нажито не посильным трудом,все пропало!!!andreywarwar1 18 окт
15 окт Любительский перевод Из-за большого кол-ва свободного времени решил создать свою локализацию (играть станет веселее). Попробовав перетащить свою звуковую дорожку в mpq, вышла ошибка "Параметр задан неверно", bwsound не видит дерикторию игры. Что делать, как создать озвучку?StalePie2 15 окт
14 окт Ошибка при запуске Прошу помочь с запуском игры. При запуске выкидывает окно "Прекращена работа программы". До того, как оригинальный старкрафт обновился, этаже ошибка выскакивала при его запуске, но все лечилось запуском от имени администратора. После обновления в ремастер, этот вариант больше не работает. Глюк у Вас, а не у меня, т.к. все было в норме до обновления!Vidok5 14 окт
11 окт Пропала игра После последнего обновления пропала игра, требует установить заново. В профиль игрока на которого была куплена игра не могу зайти, только старый профиль активный - без достижений. Со вторым старкрафтом воообще жуть. Аватарка старого профиля осталась только, всё остальное кануло в Лету - ни достижений, ни прохождений, ни купленных аддонов! Гады, верните мне мои 8 лет игры в Старкрафт!YaZloy1 11 окт
11 окт Не работают игровые Настройки в Starcraft remastered! Установил игру, запустил , далее при нажатии на внутриигровые настройки находящиеся на главном экране игры при запуске, весь интерфейс главного меню пропадает! Остаётся просто начальная картинка и звук. Различные манипуляции путём нажатия клавиш не помогают, так как реакции никакой нет.Приходится выкл. Через диспетчера. Могу запустить только компанию , но и там тоже самое, при попытке открыть настройки игры. У кого нибудь такая проблема есть? Винда 7/64 дрова обновлены.Vizors14 11 окт
10 окт Не запускается игра после патча Пытаюсь запустить StarCraft после перерыва и выхода нового патча. Игра не запускается, не выдаёт ошибки. Раньше нормально заходил, всё работало.Optimistic1 10 окт
04 окт Баг с предметом. StarCraft оригинал. Эпизод первый миссия 7. Всегда активно использовал рабочего таскающего пси-эмиттер. И вот сегодня не доглядел за ним - этот рабочий был уничтожен танком, в момент постройки бункера вместе с пси-эмиттером. От слова "совсем". А так как именно доставка этого устройства к бассейну является условием победы, то выполнить его оказалось невозможно. Но и сообщения о поражении тоже нет, т.е. чисто технически можно уничтожить войска Конфедерации. Собственно, на этом прохождение миссии завершил. К слову, в "пиратских", релизах такой проблемы не было - при уничтожении рабочего, пси-эмиттер неизменно оставался на месте его гибели и можно было использовать любого другого рабочего для его доставки. Такая беда вот. Не смертельно, но неприятно.CoDeSys1 04 окт
01 окт Зависает при подключение к матчу в DIRECT STRIKT!!!! При подключению к матчу первый раз после запуска игры - се хорошо, быстро подключается. При повторном закисает на подключении. Висит бесконечно. Приходится выходит и заходить заново. Помогите плиз.cyber1 01 окт
30 сен профиль вопрос решон да,наверху написано имя нового профиля,а в сообщении старое.меня выкидывает на старый профиль?можно ратибора закрыть,или слить оба в один?Ратибор0 30 сен
24 сен Раздражающее "пиликанье" Ай нид хелп, так сказать... Купил старкрафт ремастер, установил, запускаю компанию и тут начинает болеть голова, на фоне что то "пиликает" с периодичностью в 2 секунды. Бесит, аж жуть, голова начинает болеть. По звуку - похоже на "обнаружение юнита", вроде как в миссии "Революция" Рейнор впервые встречает Керриган, раздается подобное "пиликанье", которое сопровождает мигание на мини - карте. Только вот в КАЖДОЙ миссии оно начинает чередоваться с каждого такого момента. Сохранение/Загрузка помогают с минуту - другую поиграть спокойно, с наслаждением, а там опять по новой, памогити, люди добрыеFess3 24 сен
23 сен При входе в игру, сбрасывается гамма. Привет. Опишу ошибку по подробнее. Я толком не вкурсе что вы там делаете с обновами но раньше у меня такой проблемы не было. (windows7) Я стал замечать что при входе в игру Starcraft Remastered у меня сбрасывается гамма... причем всегда когда я запускаю игру с лаунчера. Так как я в драйверах nvidia выставляю гамму выше чем по дефолту... Раньше такой проблемы не было. Я не так уж часто играю вот и не могу точно сказать когда начался этот баг. Я просто захожу в старкрафт,,, идёт загрузка логина,,, как загрузился мой конфиг настроек сразу сбрасывается гамма... ИГРАЮ В оконном режиме без рамок... Я б мог играть в полноэкранном но не привычно с большим разрешением экрана. там гамму можно настроить... Но я хотел бы чтобы вы это починили. Версия драйвера nvidia 398.36 видеокарта GeForce GTX 1050tiReidaz3 23 сен
13 сен Оригинал звук - русский текст. Здравствуйте. Оригинал звук - русский текст. Подскажите, как выставить настройки так, чтобы озвучка была на английском, а весь текст на русском?IceFireW18 13 сен
07 сен StarCraft: BroodWar миссия за зергов "Власть огня" В StarCraft: BroodWar миссии за зергов "Власть огня" непонятный баг, после подчинения себе зерлингов (при помощи КСМ) в самом начале уровня, ты сразу терпишь поражение. Пробовал не один десяток раз различные варианты но этот баг не проходит. Уровень пройти не возможно! Решите пожалуйста проблему с данным уровнем. Обнаружил ее давно, думал что просто комп глючил, но нет. Этот баг так и остался не смотря на все обновления. Не доходил до этого уровня никто что ли?...Kaylot2 07 сен
29 авг Баг. Юниты не помещаются в сеть омега. Блин, как же новичку сложно... Несколько минут тыкался в ошибку 404 -- страница форума не найдена. А в форме сапорта замкнутые круги... Мне уже лень ковыряться, куда и что писать. Баг такой -- в совместной игре играли за артаниса (я) и керриган (союзник). союзника дисконектнуло, и я решил добить бой. Юниты керриган не могли пользоваться сетью омега, хотя мои юниты делали это свободно. Мелочь, но для человека, играющего армией в F2, это способ положить половину армии вхолостую.ХейЛонг3 29 авг
25 авг Баг с курсором и критика Remastered как понятия Привет, дорогие мои. Я хочу подметить проблему, несколько багов и раскритиковать Starcraft: Remastered как понятие. Я собрал разные сведения, некоторые из них можно даже назвать фактами. Пишу с чужого аккаунта, мой был заблокирован лет 6 назад за нарушение правил сервера. Был глупым и горячим на голову юнцом и не смог даже потом выпросить прощения. Я за это время сделал ряд очень интересных расчетов по SC:BW, пока не знаю как оформить их, это касательно неточностей баланса карты Python 1.3, предложений по улучшению и доказательствам того, что одна стартовая локация качает где-то на 5-10% лучше другой стартовой. Нашел интересные взаимосвязи в макроменеджменте, но всё это становится не важным на фоне того, что ремастер убьет любовь самых преданных фанатиков, оставив более-мене любителей. Начну с проблем, из-за которых не удаётся играть лично мне. Ремастер я не покупал, пытаясь ужиться на адекватной оригинальной графике. Почему оригинальная - речь об этом пойдет ниже. Во время игры я подвожу курсор к боковому краю экрана, чтобы переместить камеру вбок. Курсор уходит за квадратную область монитора и попадает туда, куда уходить не должен. Он уходит в ту область, которая графически отрисована только в графике ремастера, и всё время, пока он там находится, игра перемещает камеру в ту сторону. На ощущениях это чувствуется как если курсор прилипает к какому-то краю даже если я хочу прекратить движение камеры, из-за чего камера очень любит улетать на полкарты не туда. Это было протестировано на всех видах фуллскриновых и оконных настройках. Дело в том, что может быть это проблемы моей системы, не знаю. Какое-то время камера работает как положено, но через 5-10 секунд после закрытия меню камера вновь двигается неадекватно. Я попробовал оконный режим, в маленьком таком окошке играть. Тот же период времени всё работает, но после этого курсор уводится из игры и бегает по всему экрану далеко за окном игры. Я использую Windows 7 с последними обновлениями, моя видеокарта radeon hd 6770m с модифицированными от Leshcat драйверами 2014 года, более поздние просто вызывают проблемы на старых играх. Я хочу узнать, есть ли такая проблема у других ребят? у моего брата на современных драйверах и win 10 - есть. Теперь к графике. Я хочу обвинить Blizzard в том, что из-за их методов графика оригинала стала выглядеть еще хуже, тем самым подталкивая игрока к покупке ремастера. Взгляните на скриншот. http://uploads.ru/1KGQX.jpg Желательно рассмотреть поближе. Я сравнил графику нетронутого оригинала игры и той ремастерной графики, что нам выдают за оригинал. Если у вас проблемы со зрением, просто сравните панельки хитпоинтов, которые к слову вообще отсутствуют в каком-либо Качестве в графике улучшенного ремастера. Теперь разверните на весь экран вот этот скрин http://uploads.ru/pMGnR.jpg http://uploads.ru/TVoSJ.jpg и вот этот. На втором можно увидеть прорехи графики ремастера в еще более ясном свете. На каждом разрешении мониторов это видится по-разному, обратите внимание также на графику боевых юнитов, в оригинале ремастера она КУДА более пиксельная и к этому на самом деле привыкаешь, но я был сильно удивлен, увидев такое качество работы. Вы попытались скрыть это за билинейной фильтрацией, но это не исправляет ничего, особенно панельки хитпоинтов. Следовало скейлить их по иным правилам. Почему на любых разрешениях оригинальный брудвар сохраняет пропорции хитпоинт-бара, а в ремастере, при ваших хвалёных технологиях хп-бар выглядит так нелепо? Вообще всё, на что падает там глаз, выглядит нелепей чем в самом старом оригинале. Корпорация, которая настолько любит фанатов и их деньги не должна допускать такие грубые ошибки. А теперь самая глобальная критика. я не обсуждал это всё с кем-то, кроме пары друзей, которые довольны графикой ремастера, мне же он не понравился с первых секунд, я сразу заметил, что здания выглядят слишком четко на фоне довольно размытых текстур ландшафта, и как и в любой игре, в которой сделали векторную графику, СЛИШКОМ выделяются. например, в Valiant Hearts, если кто проходил, там объекты, с которыми можно взаимодействовать, выглядят гораздо четче и заметней, чем остальные. открываемые шкафчики в том числе. Проблема векторной графики в том, что она используется когда художник хочет схалтурить. Чтобы его изображение можно было растянуть на любой формат монитора без структурной порчи качества, изображение вместо набора пикселей хранится в памяти как набор линий и взаимодействия их друг с другом, и цветов и градиентов между ними. По этой причине нельзя сделать векторное изображение, раскрасив юнита на неё в многочисленных бликах, пятнах. Оно станет пожирать слишком много ресурсов, поэтому детали заменены на умные градиенты. Если кто-то хочет поспорить, я разберу многие здания и добьюсь правды. Что я особенно точно знаю - игра в ремастерной графике не передаёт атмосферы брудвара. Я люблю брудвар с возраста лет 5, с тех пор как увидел его, я время от времени играл в него, завлекал друзей, и так любил эту игру за её атмосферу что года 3-4 назад даже сам планировал сделать ремастер графики, но не зная с чего начать - получил отказ по некоторым запросам в техподдержке и сдался. Ну, я хотел скорее чтобы брудвар не умер с приходом новых операционных систем. Потому что некоторым ребятам даже Tunngle лень запустить, не то чтобы какую-нибудь виртуальную машину. Посмотрите на графику драгунов. Они выполнены гораздо проще, чем та грубая кучка растровых пикселей, каждый из которых выполнял какую-то работу. может я и глупец, который слишком привык к классике. Давайте говорить о том, как кому нравится новая атмосфера и довольно убогие звуки смерти зилотов, а также анимация смерти гидралисков, где раньше его разрывало чем-то на части, а теперь заместо него просто образуется небольшой красный взрыв. И я еще не сказал насчет донатных строений за предзаказ. Улей зергов из которого сочится лава, неоправданно вышитый какой-то медью Комцентр и Нексус, переливающийся синим огнём. Вот обязательно было сделать всё это в таком вырвиглазном стиле? Серьёзно, последние годы близзард словно ориентируются только на детей, посмотрите на эти статьи на тему: с какой же мне расой определиться? Про протоссов написано: выберите тоссов, если вы считаете что лучше умереть на поле боя с честью, чем убегать. Вспоминаю мультиплеерных тоссов, которые дерутся только пока щит не закончится. разменяют щит каждого гуна на пару ваших юнитов и убегают на подзарядку. Весь этот маркетинг.. вся эта работа. её словно делали несколько человек, которые хотели денег. и может быть несколько достойных фанатов, которые тоже очень хотели чего-то, но что-то пошло наперекосяк и оставили как есть. Я думаю, надо требовать от них доработки, ведь добавлено приложение Blizzard, можно выпускать патчи в любую минуту, это не дисковый релиз для оффлайновой игры. А еще немного подрывающее атмосферу игры это автопоиск. Когда противник находится сам собой это немного разрушает романтику того, что ты заходишь в гости к человеку, в его лобби, и здороваешься. Кому-то это приелось и ему на руку играет автоматизм, но я уверен, что именно с таких вот патчей игроделы постепенно приходят к мысли, что авторемонт, автосбор минералов и такая кнопка как F2 - неплохая идея. По поводу зуммирования - я как-то раз нашел интересную статью. В ней рассказывалось про то, что в более старых чем СК2 стратегиях камера куда ближе к юнитам, соответственно они крупнее и их легче рассмотреть, а камерой приходится чаще двигать по полю боя, держа в памяти многое. Это вызывает эмоциональную привязанность к юнитам и активацию памяти, а неидеальная детализация, во многом размытая, активирует воображение. Например, я никогда не знал, что на турелях теран сидит какой-то человек и крутится вместе с башней. И лучше бы никогда не узнал. И стоит ли напоминать, что использование групп по 12 юнитов и возможность увидеть их степень повреждения в частях тела это эмоционально привязывает игрока? он может посочувствовать морпеху, который всюду ранен. Он может, видя что почти весь танк красный, воображать, ЧТО там с ним произошло на поле боя, и воображать ремонт. Видя отряд, который в той или иной мере ранен, активируешь в себе не только чувства полководца, но и.... человека? И это еще не говоря о том, что когда армию приходится чувствовать и наводить множественными движениями, то каждый юнит в армии как-то персонифицируется у игрока на задворках сознания. Он не просто очередная составляющая крупного массива войск, которые движутся и стреляют как единое целое. Вы знаете, в Brood War даже пожертвовали киберспортивностью ради этого. Сейчас я разобью чье-то сердце, но рандом в игре не только в том, что у юнитов, стреляющим по цели на клифф выше 30% шанс промаха, что исключает киберспортивность, а еще рандом в том что все-все-все войска бьют с разным разбросом скорости. я его еще не определил, но фотонная пушка иногда стреляет с почти нулевым перерывом между залпами, а иногда довольно долго ждёт. Это угадайте зачем сделано. Что, сложно понять? Разработчики любили вас. И хотели, чтобы армия стреляла как живая - в своих темпах. Чтобы каждый солдат выделялся. Неплохая игра может изобразить это, не сильно просаживаясь по точностям. Муталиск, попавший на курган с фотонками, так или иначе погибнет, а зерглинг, допустивший по себе 2 залпа, также сляжет. Мелкая рандомизация не только позволяет юнитам быть слегка непредсказуемее, но и не позволяет играть на этой предсказуемости. Давайте я углублюсь в эту тему, и может быть некоторые люди поймут, почему создание стратегии - искусство. Да, просто без всяких приколов пока просто скажу, что баланс в Brood war есть, и сильнее всего он выражен в макроэкономике. Например, почему у протоссов на 1 лимита меньше на старте? потому что пилон строится на четверть быстрее оверлорда или саплая, вследствие этого ранний зилот появится на 10 секунд раньше любого другого боевого юнита. Почему у терран больше лимита? потому что пока работник строит что-то, он не добывает но занимает лимит. каждый рабочий в среднем добывает 1 минерал в секунду, хотя это число падает когда на каждой друзе толпится по 2 раба. Поэтому за 80 секунд постройки барака игрок потенциально теряет 80 минерал. Это число можно добавлять к стоимости здания. Протосс не теряет эти ресурсы. Но он теряет в других вещах, я пока не знаю как ужать такое количество информации в удобную статью, просто.. хочу сказать что есть много о чем поговорить, в том числе о застройках и почему именно они так дыряво работают. всё это было важным замыслом и многое из того, на что ноют казуалы действительно так и должно работать. За исключением мелких доработок. Вы знаете, почему в Warcraft 3 присутствует рандомный разброс урона юнитов? Я ни с кем об этом не говорил, но определенно уверен, что это для непредсказуемости. Один юнит убьет другого за 10-12 ударов, допустим, и это вполне нормально. Просто игроку не следует использовать эти числа в своё преимущество, а отдать своё внимание таким вещам как тактика, избежание этих ударов или лечение. Это - забота об игроке. Раньше я думал, что случайный разброс - это гибель киберспорта. Я вспоминал разброс пуль у оружия в Counter Strike. я бы не хотел давать кубок чемпиона человеку, убившего оппонента в прыжке только потому, что рандомный разброс пуль случайно задел оппонента. Потом я вспомнил, что разброс пуль есть даже у пулемёта в Quake 3, небольшой есть. Также, рандомная стартовая позиция. Потом я обратил внимание, почему в League of Legends у героев разное количество хитпоинтов. на старте один может иметь 680 хп, другой 683, третий 706, то же самое с атакой, скоростью атаки, регенерацией. это очень странные числа, которые балансируются только математически. например, большая скорость атаки сопровождается малой силой атаки, но никто не играет на этом малом различии. А знаете почему? потому что разработчики не хотели, чтобы можно было победить оппонента точными расчётами и подготовки. Ты вычисляешь, сколько умений при каких условиях убьют цель на таком-то уровне и подставляешь ситуации - а они бац и вводят новую систему рун, талантов, перерабатывают саму игру. И такие небольшие переработки каждую неделю. В основной своей массе только чтобы игроки занимались игрой, а не корейскими штучками. Эй, главные! как вы могли написать в вводной статье для зергов совет, что в мута-стек надо объединять оверлорда? этим игрока не подкупишь, он лишь увидит сложности и премудрости. Он хочет чувствовать, как играет за злодеев, за.... то, что выше понятий зла и добра. Он хочет быть церебралом. Почувствовать себя им. А протоссу? вместо того, чтобы показать что только протосс может в 1 мгновение испепелить кучку воздушных и наземных юнитов, показать типичного мага, вы демонстрируете очередной трюк с высадкой их в линию рабочих. Может быть, пусть игроки узнают это в соответствующих темах и самоучителях, а вы будете заниматься тем, что любите больше всего? Маркетингом. Кто будет покупать игру, отпугивающую с порога тем, что чтобы эффективно действовать надо.... кидать в стек муты оверлорда, куда-то там десантироваться, на голову врага и так далее. Иное дело - показать ему, что и так можно, когда он уже ознакомится с основами. Но на этих статьях читателя водят между смешными приколами из лора и сложной и мудрёной механикой игры, кстати и то и то отпугивает гостя. Ах, да.... последняя проблема. Нет поддержки русских шрифтов. Я перевожу на русский и кооператив все доп.кампании скбв, которые смог найти и скачать, но на ремастере вместо русских букв - белеберда. Было бы здорово, если бы русский язык был просто заблокирован в интерфейсе, но разрешен в брифингах и вообще картах. Прямо как на пиратке, там в целиком английской версии старого оригинала всё равно можно воспроизводить русские миссии. Я не хочу сказать, что вся работа была зря. Но это не уровень Blizzard, вы может очень хорошо постарались, вы может любите свою работу, работа быть может стоит 600 рублей, но она не стоит души геймера. Она не стоит того, чтобы любить это взамен. Мы даже камеру не можем нормально двигать. И помогите с курсором проблему решить, пожалуйста. Может, кто использует программы, ограничивающие движения мыши дальше конкретных координат?RedArmy3 25 авг
19 авг В учётной записи стёрлись данные о пройденых компаниях Загрузка сохранения выдает давнишнюю запись, а в меню выбора компании стёрлись данные о пройденных компанияхРуслан0 19 авг
19 авг старик не запускается редактор!!!???MISHELIUS2 19 авг
19 авг Схватка командами Не работает режим 2v2v2 или 2v2v2v2. То есть, нет возможности создать несколько команд, которые будут сражаться против друг друга. В меню выбора режима игры на карте имеется пункт "Совм. кажд. за себя", но работает он некорректно. Нет возможности настройки команд, а при запуске и вовсе выдает баги. Неужели нельзя сделать нормальную возможность игры с несколькими командами, как в SC2?Стрык0 19 авг