Игры, кино и наука

10 мар 2014 Форум для «гиков»: правила Добро пожаловать в разделы форума StarCraft II, посвященные разнообразным темам. Данные разделы на самом деле не связаны с StarCraft II, но работают по тем же правилам, поэтому просим вас следовать правилам общения на форуме (за исключением тех, что относятся только к StarCraft II): http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/76237650 При написании сообщений также просим учитывать следующие принципы: Не оставляйте сообщений не по теме Данные разделы форума предназначены исключительно для обсуждения указанных тем. Любое отклонение от них наказуемо. Подобные сообщения будут модерироваться аналогично другим разделам. Обойдемся без политики и религии Обсуждение политических и религиозных тем запрещено на всех форумах Battle.net. Несмотря на то, что мы приветствуем свободу политических взглядов и вероисповедания, данный раздел не предназначен для обсуждения указанных тем, даже если вы объективны в своих суждениях. Без оскорблений! Запрещены любые оскорбительные высказывания применительно к отдельным лицам или группам лиц. Противозаконные сообщения Данный запрет в большей степени касается обсуждения тем, связанных с наркотиками, но, помимо этого, распространяется на публикацию любых сообщений противозаконного характера в рамках тем, обсуждаемых на форуме. Строгое модерирование Мы оставляем за собой право по своему усмотрению предпринимать любые действия по отношению к участникам форума или воздерживаться от вмешательства. Теперь, когда вы ознакомились с правилами поведения на форуме, можете смело общаться в разделах нашего форума, посвященных играм, развлечениям и технологиям!Tyiliru1 10 мар 2014
18 мар Фильм про StarCraft 2 Здравствуйте,у меня появилась мысль,снимите фильм про старкафт 2 где как и в кампании Legacy of the void Артанис,Рейнор,Керриган сражаются против Амуна,будет классный фильмFrontRow4 18 мар
16 мар Игра по Battle.net в WarCraft III Здравствуйте, форумчане! Я откопал дома под другими дисками два jewel-case с русскими версиями оригинала WarCraft III и аддона к нему. Вспомнил, что раньше был профиль у меня в Battle.net в году так 2004. Ток это далекое прошлое. Очень далекое. Удалось прикрепить к сегодняшней учетной записи Blizzard. Это при том что когда то давно уже их регистрировал. Это меня даже очень удивило. С дисков ставить не стал, скачал оригинал и аддон через сервис управления аккаунтом. Вот только вышел казус - не работает Battle.net. Выдает сообщение - Ошибка при обновлении данных, загруженных с Battle.net. Возможно, вам нужно освободить больеш места на жестком диске. Т.е., я так понимаю что в мультиплеер WarCraft III уже не пойграть?..Boris11 16 мар
14 мар Сериальчики. Просмотрел все сезоны Mlp, Вакфу, Гравити фолз. Периодически смотрю последние вышедшие серии Утиных историй и Стар против сил зла. Вот решил посмотреть Рик и Морти, такая наркомания, но мне зашло. Посоветуйте что либо подобное и новое из того что я перечислил.Melorka0 14 мар
03 мар Почему SC2 менее популярен, чем Dota2 и LoL? Я некоторое время не играл в SC2 и не отслеживал новости киберспорта. Сейчас решил посмотреть стримы турниров по SC2 и ужаснулся: на таких сайтах, как SC2TV.ru и Goodgame.ru подавляющее большинство новостей и стримов по Dota 2 и League of legends, в то время как по SC2 совсем мало. Что произошло? Почему СК2 стал гораздо менее популярен чем тогда, когда (по моему мнению) игра была гораздо менее совершенна (особенно в плане баланса, я имею в виду WoL)? Неужели SC2 так и не сможет вернуть былую популярность как киберспортивная дисциплина? Я хотел бы услышать ваше мнение, а так же прогнозы по поводу будущего киберспорта в целом.Lightning74 03 мар
06 фев Игры какого жанра вы предпочитаете? Стратегии (все кроме пошаговых) RPGИнститут2 06 фев
01 фев Другие стратегии Ребят, старик иногда надоедает, хочется чего-нибудь нового, посоветуйте плиз другие RTS, в которые можно погонять в мультиплеере, если таковые вообще существуютMrPresident28 01 фев
29 дек Песенка Как вам новая песенка Тилля Линдеманна (вокалист Rammstein)? https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=0YEZiDtnbdA (18+) Довольно нестандартно для немецкого рокера?) Мне понравилось, учитывая то, что я учусь на матфаке:DMental0 29 дек
21 ноя Survival Chaos. Обмен мнениями. Для тех, кто может заинтересоваться. Survival Chaos - это любительская карта для WarCraft III в формате "каждый сам за себя" для четырех игроков. Местами она напоминает доту, иногда StarJeweld, чем-то Castle defence. На игровых серверах battle.net регулярно запускается бот. От желающих играть нет отбоя и, на мой взгляд, это одна из лучших любительских карт за последнее время. Каждый игрок начинает с базы (на 3, 6, 9, или 12 часах): главного здания, трех бараков и четырех башен, выбирая одну из 12 рас, различия между которыми, впрочем не столь существенны, как в StarCraft II. Из бараков постоянно выбегают волны войск управлять, которыми игрок не может. Однако, в этих же бараках можно заказывать войска, выбирая наиболее подходящие для этого моменты. На уровне т2 доступны герои, которых можно мгновенно воскресить, но, уже не из того барака, где он вызывался первоначально. Максимальное количество героев три. На уровне т-3 доступен очень сильный босс от правильного использования которого во многом зависит исход игры. Управлять этой компанией напрямую также нельзя, только выбирать направление движения и время вызова. Очень важно еще использовать оборонительные способности главного здания против атакующих войск противника. Энергия Town - Hall`a, или его аналогов ограничена и восстанавливается не слишком быстро, поэтому момент применения способности нужно выбрать весьма точно. С одной стороны можно потерять барак, что сведет шансы на победу практически к нулю, с другой - остаться в нужный момент без энергии, что также черевато. Еще один не маловажный момент - это грейды. Их очень много - и в башнях, и в главном здании. От их правильного выбора во многом зависит успех в игре. Можно грейдить войска, можно силу урона от зданий, можно увеличивать пассивный доход, ежеминутно увеличивающий банк игрока. В конечном счете, важно грамотно распределить силы, так как враги наступают с трех направлений: слева, справа и сверху (или снизу), в зависимости от расположения базы. Важно точно рассчитывать свои силы - энергию мэйна, ХП - зданий, своевременно в нужном месте и в нужное время вызывать войска и героев. Если игрок не дурак и действует по таким же принципам, то важно просчитывать ситуацию на один, или лучше на два, а если получится, то и на три хода вперед. Несомненный плюс данной игры в том, что побеждает не тот, кто делает большее количество движений мышью, или ударов по клавишам, а тот, кто принимает верное, логически выверенное решение. С ним, конечно, можно и запоздать, но это скорее не вопрос секунды, как в Sc2, или StarJeweld. Хотелось бы обсудить тактики, идеи, предложения по игре, возможно, найти похожие игры.PierreDune2 21 ноя
19 окт "Точка возгорания", Кристи Голден (книга по StarCraft) Недавно прочёл это произведения, и хотел бы поделиться мнением с участниками форума: http://starcraft.blizzgame.ru/literature/books/flashpoint/ Книга является сюжетной "вставкой" между событиями Wings of Liberty и Heart of The Swarm, её события начинаются после битвы на Чаре и заканчивается там, где берёт начало "Сердце Роя". Я думаю, многим, кто любит сюжет StarCraft понравится эта книга. В ней рассказывается многое о чувствах и переживаниях главных героев - Джиме и Саре. Немало места отведено воспоминаниям о событиях первой части игры, когда они воевали вместе с Арктуром за "Сынов Корхала", что делает книгу вдвойне интереснее. Помимо этого в книге с неожиданной стороны раскрывается характер Валериана Менгска, много погонь и диалогов в духе Wings of Liberty, а само прочтение вызывает желание вновь пройти обе кампании, а заодно и первую часть :) В общем, настоятельно рекомендую.Deimos2 19 окт
15 авг будет ли старкрафт 3?? Народ,как вы думаете,вот у близзард ,уже который выпуск подряд ,весьма успешен,я вот не перестаю думать о том что всё-таки ,будет 3 часть...NumberOne44 15 авг
13 авг Star Wars Battlefront 2 vs Titanfall 2 Вот думаю что из этого взять. По поводу Titanfall 2 неоднократно слышал хвалебные отзывы, её кличут чуть ли не лучшим шутером. Но при этом насколько мне известно там низкий онлайн. По поводу Battlefront 2, говорят что там всё поменялось и богопротивные лутбоксы вырезали, да и играть стало приятно. Есть ли тут игроки в эти игры? Что вы можете о них сказать? Как там обстоят дела и тд? PS Хейтыры бф2 проходите мимо, меня интересует конструктивная критика.Immortal0 13 авг
11 июл Diablo 3 Подумывал о покупке по скидке и вот она. А теперь думаю зачем? игра сингловая (пройти хорошую сюжетку и забыть) т.к. нового контента в неё уже не завезут, а фарм порталов абсолютно не интересен. А вы часто заходите? И что делаете?VELTONS0 11 июл
26 апр Warcraft II бесплатность как для SC:antology SC:antology уже бесплатен , но почему Warcraft 2 и Diablo 1 до сих пор платные , а вышли раньше ? И купить их невозможно , я бы заплатил 5$ за них.Darnaus3 26 апр
10 апр Где все писатели? В последнее время, на батл нете, не было ни одного нового рассказа. Кто-нибудь знает почему никто не написал рассказ? Есть-же талантливые люди, которые могли-бы написать рассказ по старкрафту!SemantRus33 10 апр
05 мар 2018 актуальные сайты и форумы по warcraft 3 Здравствуйте. В свете выхода нового патча на птр ВК3 хотелось бы узнать, где можно отслеживать последнюю информацию по игре. Например почему пропала возможность поиска соперников на птр сервере. И есть ли инфо о выходе патча на лайве.Barlog1 05 мар 2018
06 фев 2018 Откуда родился СК... Недавно, смотрел ролики по лору Warhammer 40000. Невозможно не удивиться размаху и проработанности это фантастики, но ещё больше удивляет то, насколько много близы позаимсвовали у вахи! Про терран я промолчу, но вот протосы и зкрги... Протоссы много общего с Эльдарами имееют, ну типичные космо-эльфы. А зерги я думал уникальны для старика. Но как оказалось они почти на 100% скопированы с рассы Тиранидов. Таже концепция эволюции и адаптации, улья, тот же свехразум, гигантский живой космический корабль, который переносит рой, даже описание и способности войнов. Вообщем я теперь понимаю почему создатели вахи с близами судились. Но всё таки старик круче как ртс чем дов. Жаль что рассы не добавляют. Наверно хорошо что близы так удачно позаимствовали эти идеи.Ashen1 06 фев 2018
03 фев 2018 Blizzard закрывает крупнейшую классическую пиратку Если кто не знает - юристы Близзард надавили на её администрацию и они решили закрыться. http://www.noob-club.ru/index.php?topic=40612.0 http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1120422aolla32 03 фев 2018
21 янв 2018 Пролог StarCraft взяли для MassEffect Аndromeda?? 4 корабля с колонистами отправляют в другую галактику для покорения сектора, но по мере колонизации и исследования встречают врагов. https://www.youtube.com/watch?v=IgGUSiL5UeE первые 40 секунд сюжета чем либо отличаются кроме мелочей? - главный герой ME Райдер использует транспорт Мако - главный герой SC Рейнор использует транспорт стервятник - по сюжету МЕ закрутить роман ( к примеру с биотиком) - по сюжету SC влюбляется в псионика-призрака Керриган название корабля Гиперион... охота за артефактами, новые союзникиBlackShark8 21 янв 2018
01 янв 2018 ВАВИЛОН 5 и Sc 2 Вы, помните сериал Вавилон 5!? Он шел очень давно, еще на ТВ 6. Там инопланетяне съезжались и встречались на космической станции. Решали вопросы войны и мира, торговли, обмена и др. взаимотношений. Основные расы - Земляне (люди), Центавриане (те же земляне, только прическа отличалась и половые признаки), Минбар (гуманоиды лысые, с костяным наростом на голове), Нарн (гуманоиды лысые, с желтой кожей покрытой черными пятнами), Ворлон (как выглядят никто так и не узнал, ходили в скафандре, а без него созерцатели видели глюки в виде божества своей расы). Еще - тени (насекомоподобные, мрачные и злые, черные и темные, с красными глазами). Их на станцию никто не звал, но они там сами тусовались периодически. Кроме того, фигурировали другие, менее значительные расы - типа пакмаранов (трупоедов с кальмаро-образной головой), драззи и т.п. В фильме приводится трагическая история планеты Нарн. Населявшие ее нарны были очень амбициозны и воинственны, безжалостны к своим врагам. По части амбиций они напомнили мне протоссов. И тех, и других безрассудство поставило на грань вымирания. Обе расы навлекли на себя гнев более могущественных и древних, скрывавшихся долгое время от смертных. Эти "древние" будь то "мрачный голос", "Зел-нага", или "Тени" решают свои проблемы при помощи других рас - в одном случае зергов, в другом центавриан. Как и Айюр, планета Наран подверглась жесточайшему нападению и большая часть жителей была уничтожена. Технологиям и интригам "первозданных" ни нарны, ни протоссы не смогли. Личность посла Нарна Гей-Карра, чем-то напоминает Зератула. На них на обоих была возложена непосильная ноша по спасению собственного народа, но они с ней справлялись плохо, поставив свои народы на грань вымирания. Но в обеих случаях будущее как бы до конца не определено и возможно замоячит лучик надежды. Предлагаю обсудить аналогии двух вселенных и сравнить нарнов и протоссов!PiereDune36 01 янв 2018
26 дек 2017 StarCraft фильм (movie) Уважаемые, почему не снимают фильм StarCraft? ведь сюжет игры очень даже не плох. Или после ВарКрафта будут?Torreto12 26 дек 2017
10 дек 2017 xcom и хмом2 против starcraft 2 Хотелось бы услышать мнение форума по этому вопросу. Итак кто же сильнее.коля7 10 дек 2017
02 ноя 2017 Starcraft II board game Blizzard, вы - лучшие! И настолка Starcraft board game это легенда, которой уже 10 лет! Вы, к величайшему сожалению, перестали ее выпускать, но она по сей день переходит из рук в руки фанатов вашего творчества. У настольных игр есть неоспоримое преимущество перед цифровыми продуктами (которые так же мною горячо любимы), - они способны собрать семью, друзей, коллектив вместе! Что может быть лучше живого общения, искренних позитивных эмоций и тактильного наслаждения качеством ваших продуктов? Возможно, эти продукты куда хуже монетизируются, чем цифровые. Но какой это вклад в социальное развитие людей! В наш век, когда мы прикованы к компьютерам дома и на работе. Как преданный фанат вашей компании и ваших игровых вселенных, беру на себя смелость предложить вам идею о выпуске продолжения вашей легендарной настольной серии игр! С применением новой концепции кампаний StarCraft II, где игровой процесс можно построить, как и в оригинальной кампании, вокруг развития базовых кораблей: Гипериона, Копья Адуна и Левиафана! С любовью и надеждами!) Best regards!Projeqt5 02 ноя 2017
25 сен 2017 нужен старкрафт 1 русификатор всем привет вообщем хотел спросить можно ли поставить русификатор на лицензионный старкрафт 1 не забанят ли? так как он идет на eng языке если можно скиньте ссылку люди добрые буду признателенFreshMeat17 25 сен 2017
16 сен 2017 WoW для консолей Blizzard начнет разрабатывать World of Warcraft для игровых консолей после того, как выпустит для этой игры финальное дополнение. Игра выйдет на Xbox one, PS4 и Nintendo NX, а так же на игровые консоли следующего поколения. Когда выйдет консольная версия World of Warcraft, пока не известно. Однако очевидно, что ждать её придется еще долго.МАКОВ27 16 сен 2017
04 сен 2017 Наушники Собственно хочу выбрать себе хорошие наушники. Для меня главное что бы в них были: удобный переключатель громкости, что бы в них было удобно долго сидеть долгое время, у моих прошлых двух наушников через некоторое время начало сильно барахлить левое ухо хотелось бы что бы этой проблемы не было, и отдельно хочу сказать про микрофон: он должен быть действительно хороший, а не так что бы было ели слышно. Ценовой диапазон в районе 100$. Всем заранее спасибо))mengsAkAVoid17 04 сен 2017
02 сен 2017 Объективное мнение игроков не по StarCraft 2 Всем доброго времени суток! Хотелось бы задать вопрос именно игрокам играющим преимущественно в StarCraft. Те кто играли в игру World of Warcraft подскажите стоит ли её покупать и играть? Сами понимаете бессмысленно спрашивать этот вопрос у WoW - мнение не объективное)Rangor15 02 сен 2017
14 авг 2017 Ваши впечатления о фильме "Варкрафт" Лично у меня он вызвал смешанные чувство....Immortal16 14 авг 2017
18 июл 2017 Starship Troopers возвращается!!! В этом году франшизе исполняется 20 лет. И по этому первый фильм будет переиздан в 4к ultra hd. Кроме того анонсировали 5 часть, которая выйдет 19 сентября. Трейлер пятой части https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=LvwM18vIyVMImmortal1 18 июл 2017
11 июл 2017 История Мира StarCraft: Дехака https://www.youtube.com/watch?v=nW-S9mREZM0Pancho0 11 июл 2017
26 июн 2017 Warcraft III почему нельзя перенести на battle.net? Вспомните какой SCII был в первые месяцы , не было уровней и портреты получали за рейтинговые игры их количество и достижения в кампании. В WCIII все так же , только отсутствует общение игроков , сообщество и профиль игрока (есть только ник).Графика не устарела , а если и устарела то новое можно взять из WoW . В SCII можно было выделить около 200 единиц , теперь можно около 500 , тоже самое можно сделать в WCIII .портреты достать из артов .Работа в основном в этом "Ctrl+C Ctrl+V" делать новые дополнения или DLS как с новой , перенести лаунчен в приложение Battle.net , почему этого нельзя сделать?Сварог2 26 июн 2017
22 июн 2017 СДЕЛАТЬ ИГРУ STARCRAFT II MMORPG 11 мин. назад (Отредактировано) преставте как интересно будет наченать за зерга или человека или протоса и так далие путешествовать по планетам и так далие и сражаться или в месте с друзьями побеждать босса расмотрим потипу если начинаеш за зерга то эвалюционируеш выполняеш квести и собераеш днка ну или за протаса выполняеш квесты и выбераеш клан кому пресоединица стать например эльдаром и так далие или например тираном стать человеком который упровляет короблем чтоб путешествовать по миру и так дали короче вантази для этого мира много клева былобы увидить это новерника бы все людибы спомнили что такое старкрафт икак интерено в него играть Сделать её почти такойже как и World of Warcraft тока с другой тепатикой и 3 расы Тераны, Протосы, Зергиmenshixin4 22 июн 2017
14 мая 2017 Впечатление от DoW III Я полагаю, что большая часть фанатов вахи или серии игр в целом согласятся с одним и тем же - что лучшая игра по вселенной это DoW и скорее всего дополнение Soulstorm, для кого-то это мб Dark crusade, но не суть.. Грубо говоря именно эта серия игр многих и познакомила со вселенной и погрузила в эту обстановку.. Что можно сказать о DoW II. Там интересная компания, очень шикарная рисовка и движок, при минимальных затратах ресурсов - визуально сделано качественно. Но вытекают сразу 2 жирные проблемы: 1)обстановка вообще не сочетается со вселенной - там такой аудио фон, что впечатление, будто ты играешь в какую-то унылую ртс по второй мировой, а все остальное какое-то гламурное до противного.. Хочется по блевать радугой, а затем по блевать машинным маслом.. 2)По ней проводили некоторые турниры, у игры есть некоторое пвп комьюнити, до сих пор играют в laststand, и я бы сказал, что умея играть в это - в ней достаточно серьезная механика боя, но игру мало кто оценил или недооценили по одной простой причине "нету жирных армий, пафоса, мяса, играю в какую-то "в тылу врага" ", а от игры подобной вселенной будут ждать именно этого, а не чего-то еще.. много мяса и черепов.. Сюда сделаю небольшую вставочку: я откровенно недолюбливаю SC II из-за обстановки тут. Впечатление, что играю в какую-то пародию на космические симуляторы 90-ых годов по стилю музыки и по рисовке юнитов.. Но игру полюбили именно любители баланса и оптимизированных механик, что логично... Но мне механики юнитов, стиль рисовки и фоновая музыка тут не нравится вообще. :) А теперь собственно перейдем к DoW III.. Для начала скажу даже не общее впечатление, а то, что больше всего бросается в глаза.. -фоновая музыка может быть кому-то приестся, но для меня она идеальна - именно такую призрачную обстановку я и хотел от этой игры. -очень впечатлили голоса озвучки, обычно комментаторы очень унылые "нужно больше пилонов, бла бла бла" - а тут комментаторы такие, что от них стул воспылает :3 -не буду что-то говорить о балансе, но очень понравилась оптимизация юнитов и механик в плане удобства и лора: если в DoW I было нагромождено много бессмысленного мусора, то тут чувствуется, что игра оптимизирована для пвп: тут нет долгих и унылых добиваний, нету выбора из 10 оружий, отрядов по 13 человек - тут юниты подобраны для какой-то определенной цели и имеют свою эффективность. А по мимо того фракции имеют связь с лором вселенной за счет чего обретают уникальных механики. Игрок порой впервые понимает, откуда взялись "призрачные стражи", а так же они обретают механику возвращения в строение. "Что мертво - умереть не может". :D Какие вижу минусы: -стилистика многого радует, а многого и не радует, многие юниты слишком гламурны, а стиль напоминает ЛоЛ, а Гэбриэл Дариуса. В чем-то прям хорошо угадали, а в чем-то сделили просто на 2 балла из 10. -обладателям тостеров станет очень грустно, тк системные требования возросли в разы из-за тонны очень проработанных эффектов, которых НЕ ОТКЛЮЧИТЬ. -не самая удобная панель - где найти горячие клавиши и тд? Зато додумались ввести кнопку сурендера сразу же, а не как в хотсе: спустя 2 года не могут из-за нытья 2к ммр мальчиков, о том, что не надо сдаваться когдасчет 3/40. От компании остался в восторге: тут я увидел довольно эпическую историю, которая может затянуть. И идиота инквизитора, и особо жадного "умного" орка с его стилем мысли, и блюстителя-рыцаря в кровавых доспехах, и Талдир с ее рыцарьем, который еще сексопильнее, чем вдова в овервотче.. :D Но суть компании скорее даже в мысли в целом - в том, что персонажи полагаются не на "самих себя" как это делают персонажи близард, а в том, что это промысел свыше. Нету у авторов этого "эгоцентризма", которым больны близарды и их комьюнити - что сразу повышает цену лора на 10 баллов. Например в Gothic armada лор очень эгоцентричный, сразу сразу испортило впечатление от игры. Если в человеке играет банальное самоувтреждение - ему понравится этот лор.. Тут лор скромный и великий..OrdoXenos5 14 мая 2017
02 мая 2017 Анонс Dawn of war 3 Собственно, таки это случилось. Многие уже не надеялись увидеть третью часть DoW, но СЕГА порадовала фанатов вахи анонсом третьей части dawn of war. http://warhammergames.ru/dawn_of_war_3_anons_sostojalsja И наконец таки вернут возможность строить базу, которую отняли у игроков во втором DoW. P.S.: если третья часть выстрелит как первая и окажется успешной РТС, то она может стать достойным конкурентом СК2. А значит близзам придется всерьез заняться разработкой СК3, что есть очень хорошо.Dreadnought37 02 мая 2017
01 мая 2017 Звёздные Войны 8 Последние Джедаи Как вам трейлер?Immortal5 01 мая 2017
29 апр 2017 Warhammer 40k DoW 3-открытая бета. Гоу соберёмся и покатаем вместе в открытую бету, а с 27 уже в полноценную игру?Immortal8 29 апр 2017
12 апр 2017 Warhammer 40000 Раз тут собрались фанаты стратегии,то не могу не упомянуть про свой любимый мир "Вархаммера". Есть ли тут его фанаты еще? Ведь в конце концов "старкрафт" это упрощенный "вархаммер". Пишите преданные слуги ИМПЕРАТОРА.Abbadon271 12 апр 2017
10 апр 2017 StarCraft: Brood War в разрешении 1920х1080 на Win 10 Есть ли на данный момент проги, увеличивающие разрешение первого стара и при этом работающие на Windows 10? Искал, так ничего работающего и не нашел.Drumbox6 10 апр 2017
01 янв 2017 Ищу специалистов по 3d графике Ищу людей для создания мультиков по мотивам старкрафта (мультики будут В качестве синематиков blizzard или чуть хуже). Нужны специалисты в областях: Риггинг и скининг, анимация, реендер, желательно ещё моделирование. Те, кто заинтересовался пишите на Emai: Denis-ufimtsev-denis@yandex.ruDENISishe3 01 янв 2017
01 янв 2017 Все копируют Близзард! Иногда поигрывают в Мир танков и сегодня наткнулся на интересную статью. Все скидывать не буду, только последний абзац. ... ... Вот эта фраза, очень сильно меня задела. Не успели Близзард выпустить анонс Hearthstone: Heroes of Warcraft, как эта компания, вчера можно сказать в "контексте" заанонсило свой, своего рода откровенный плагиат. Желание продолжать играть в их игры, у меня лично сразу отпало. Лично я, не уважаю такие действия, по отношению к Близзард. Кто как считает?:)Redeath23 01 янв 2017
22 окт 2016 Dark planet Хоть это провокационная тема, но у меня просьба не переносить ее в раздел "других игр и проектов", тк rts "Dark planet" разрабатывали бывшие сотрудники близзард (они в то время называли себя "Edgies)", если источники, трубившие об этом не лгали. sc 1 и dp вышли с разницей в 4 года, однако сравнивая геймплей и атмосферу хочу сказать то, что rts Dark planet меня по-прежнему впечатляет гораздо сильнее даже второго старика. Стилистика в сей игре сильно напоминает стилистику типичных продуктов близард, например того же жанра ртс по понятным причинам, но в чем НО! У многих игроков и киноманов есть мнение, что весь лучший контент выходил в 95-2005 годах, а щас он какой-то "бездушный". Однако sc 1 и при выходе хоть казался мне качественной игрой, но по стилистике во многом отталкивал и отталкивает. Dark planet мне понравилась во всех аспектах: -уникальные ресурсы для рас: например, одни собирают камни и кристаллы, другие деревья и кристаллы, третие камни и деревья. Одни поглощают души врагов и накапливают "духовную энергию", другие поглощают собранные коконы(из фрагов), третие просто добывают газ в качестве третьего ресурса. -музыкально оформление и озвучка эффектов, понятно что в те годы они не могли быть на том же уровне, что сейчас, но они до сих пор сие оставляет глубокое впечатление своей продуманностью и хороший подбором - чувствуется, что у авторов есть хороший вкус на этот вопрос. В то время как вкус самих близзард мне как правило НЕ нравится. -стиль рисовки юнитов, подбор их вооружения - всё это не банально подобрано. В то время как юниты ск 1 чаще созданы по более шаблонным схемам. -сами фракции и их юниты - они харизматичны, в то время как тоссы и зерги меня откровенно отталкивают -сюжет компании тоже очень необычный - как правило он банален и развивается по типичной схеме: "мы бедные люди - нас Отакуют и гнобят". А тут в эпицентре конфликта фракция драконов, которая мирно существовала на своей планете, из под земле на них напали насекомые (типа зергов, но мне нравятся больше), а с неба колонисты - люди. Посему рекомендую всем поиграть чисто на халяву в ртс от "близов со вкусом" - те, кому не хватает компаний 100% оценят. По стилю напоминает и ск и ваху. Вот бы хоть кто-то за основу взял такую игру и сделал аналог на современный лад. :) PS Еще одна старая игра, которая меня сильно впечатлила и по дизайну напоминает графон близов это "Морские титаны" - единственная нормальная подводная ртс, но о ней не будем, тк она не очень соответствует теме поста. 2PS Просто хотел подогнать людям приятный качественный контент и при это бесплотно. :)OrdoXenos1 22 окт 2016
25 сен 2016 Фильм по Starcraft 2 После выхода фильма по Варкрафту. Я тут же задумался о других играх и их Экранизации. Из названия понятно что я говорю о фильме по Старкрафту. Думаю он был бы прекрасным,как и сама игра. Жду вашего мненияSpeedyZergg1 25 сен 2016
05 сен 2016 Турнир по древнему X-Com'у В начале октября пройдёт турнир по древней, многими забытой, многим неизвестной, но многими и вспоминаемой со священным трепетом игре X-Com: UFO Defense. Турнир пройдёт на базе сайта GoodGame.ru Здесь, соответственно, открыто местное представительство. Среди фанатов SC2 есть много людей, помнящих ещё SCBW, а эти люди должны помнить и "уфошку". Эти игры - легенды почти равного масштаба. Мы приглашаем всех ознакомиться с условиями проведения турнира. Возможно, после этого вам захочется провести время в хорошей компании, наблюдая за успехами участников, а ещё, возможно, самому принять участие. В любом случае мы ждём вас. http://goodgame.ru/cup/4044/ http://goodgame.ru/topic/77438/DzhOKer1 05 сен 2016
23 авг 2016 Гредёт переиздание SC : Broodwar ? По данным корейского новостного сайта Naver.com, в сентябре компания Blizzard собирается анонсировать официальное HD-переиздание оригинального StarCraft с дополнением Brood War. В соответствии с источником более подробная информация будет оглашена в ходе BlizzCon 2016 в ноябре. Оригинальный StarCraft до сих пор пользуется большой популярностью в Южной Корее, где он транслируется по телевидению и воспринимается как серьезный спорт, вроде футбола или хоккея. Как сообщает Naver.com, HD-переиздание сохранит оригинальный игровой процесс и интерфейс, но получит значительное увеличение разрешения графики. Корейский сайт смог подтвердить информацию через несколько источников. Напоминаем, что слухи об HD-переизданиях классических игр Blizzard регулярно появляются перед каждым BlizzCon вот уже несколько лет. Как бы то ни было, правдивость корейской утечки мы должны узнать уже в ближайшие месяцы. Что вы думаете на этот счёт?tossTS12 23 авг 2016
22 авг 2016 Портрет Танколиска Как получить данный портрет теперь? В игротеке 2 карты только Left2Die, на обоих сыграл развалил его на ветеране без потерь и ничего не дают всё равно.DarkeST1 22 авг 2016
18 авг 2016 Книги по вселенной StarCraft Я сам читал только Liberty's Crusade. В русском переводе, разумеется. Когда уже переведут остальные книги? Может кто читал остальные книги хотя бы на инглише?AlexBK26 18 авг 2016
12 авг 2016 Фан-игры про starcraft Starcraft-имеет кучу фанатов и кто-нибудь уже создал фан-игру? Не моды и карты, а именно фан-игру, созданную с нуля. Конечно, они могут быть не качественными и созданные на каком-нибудь FPS creator'е или gamemaker'е, но хотелось бы их увидеть. P.s. Если их нет, то я смогу стать первым создателем фан-игры про Starcraft, у меня есть отличная идея для тетриса про Абатура :DProman5 12 авг 2016
17 июл 2016 Starcraft 3 Как вам кажется после того как выйдет starcraft 2 heart of the swarm и starcraft 2 legacy of the void будет продолжение starcraft 3? Свои интересные мысли оставляйте здесь.imbaRandom89 17 июл 2016
22 июн 2016 Вам не кажется, что очень мало машинимы по StarCraft? Друзья, я хочу заниматься машинимой по sc2, НО я не знаю в какой программе делаются машинимы на движке игры, как эта https://www.youtube.com/watch?v=SoIFs_0tt6k Я буду очень благодарен если кто-то расскажет в какой программе делаются эти вещи.Qunlarity1 22 июн 2016
19 июн 2016 Фильм Варкрафт (без спойлеров) Вообщем недавно пришел с сеанса Варкрафта. Хочу сказать сразу, что фильм не по канону, хотя некоторые моменты частично каноничны (не буду спойлерить и говорить какие). Этот фильм определенно ждали. И я считаю, что у Дункана Джонса получилось экранизировать игру. Но обо всем по порядку. Плюсы: 1) Хорошо показаны пейзажи Азерота, ландшафт, архитектура Штормграда, башня Каражан. 2) Графика не подкачала. Мир Варкрафта действительно ожил. Плюс можно лицезреть в фильме заклинания магов вроде полиморфа, телепортации, фаербола. Увидеть что такое вытягивание жизни и магия скверны в CGI. 3) Эффектные и красочные битвы. Всегда мечтали увидеть схватку человека и орка из Варкрафт в кино? Пожалуйста наслаждайтесь. И да, не спешите плеваться от рейтинга 12+ - реально можно увидеть и отрубленные конечности, и кровь. 4) Великолепная актерская игра Трэвиса Фиммела. Все таки его харизма, брутальность неплохо вытягивают фильм. Остальные актеры тоже неплохи, но в целом не особо запоминаются. Орки кстати получились просто замечательно. Дуротан, Гул-дан, Оргрим, Чернорук, Драка - все выглядели очень живыми, настоящими и ни разу не пластилиновыми. 5) Орки показаны с разных точек зрения. С одной стороны - жестокие, безжалостные и с другой - решительные, гордые, с понятиями чести. Вообщем неплохо получились не только визуально, но и как персонажи. 6) Относительно неплохой сюжет, если сравнивать с другими экранизациями игр. Конечно хватает белых пятен, но в целом неплохо для первого раза. Опять же таки фильм сделан с заделом на продолжение, ибо если рассматривать его отдельно, то многие моменты абсолютно будут не понятны для зрителя незнакомого со вселенной Варкрафт. 7) Шутки Андуина и пехотинец, обращенный в овцу сделали мой день. Ну и мурлока под мостом тоже забыть трудно=)) Минусы: 1) Возможно кому то покажется это нытьем олдфага и объективно это будет так, но все равно я был очень, очень недоволен, что фильм снят не по канону. Да знаю, что уже давно было заявлено, что фильм будет не каноничен и это своя киновселенная. Но все таки хотелось увидеть события ВК1 именно такими, какие они были записаны в бэке игры. Конечно Дункан Джонс не порол отсебятину как Пол Андерсон в Обители зла, ведь процесс съемок контролировали сами близзы. Но все равно ощущение, что я смотрю фанфик по вселенной Варкрафт, а не полноценный сюжет фильма не отпускало меня весь фильм. Людей, которые не знакомы совсем с вселенной Варкрафт или знакомы очень мало, такое ощущение терзать не будет. 2) Вытекает из первого. Изначально было заявлено, что фильм будет рассчитан на все категории зрителей - не важно знаком человек со вселенной Варкрафт или нет. Сюжет фильма должен был понятно и ясно донести до любого зрителя историю первой войны людей и орков. Однако это не было реализовано полностью. Например из-за того, что создатели фильма поленились сделать кратенький экскурс по истории орков и эредар многим людям, которые никогда не интересовались сюжетом Варкрафта, будет непонятна мотивация и логика поступков многих орков в фильме. Возможно эта проблема будет решена в продолжении фильма. Если бы сюжет фильма делали каноничным и провели бы маленький ликбез в начале кино ( как это сделали в трилогии Властелин колец), то многие вопросы бы отпали у тех, кто первый раз знакомится с вселенной Варкрафт. 3) Музыка увы не порадовала. Тема Штормграда звучит буквально несколько секунд. А так ничего запоминающегося в плане саундтрека я не услышал. Сравнить если с тем же Властелин колец, где музыка пробивала до дрожи. Тут, увы, такого нет. 4) Штамповка экипировки пехотинцев и рыцарей людей. В ВК2, кто помнит из олдфагов, у пехотинца и рыцаря были свои особые шлемы и уникальные доспехи. Да, они были сделаны в духе средневековья, но все же была некая оригинальность и игровая духовность, если можно так выразиться. Тут увы нет. Шлемы рыцарей и пехотинцев никак не отличаются. Только шлем Лейна Рина имеет свой уникальный дизайн. Чего нельзя сказать про орков, которые не выглядят в фильме шаблонными. Хотя в целом доспехи пехотинцев и рыцарей сделаны по канону. Так что мое нытье про шлемы можно опустить. Но все таки так хотелось увидеть рогатые шлемы у рыцарей, такие же как в ВК2. 5) И последнее: расовая толерантность создателей фильма. Причем слишком уж раздутая. В фильме про войну людей и орков вы увидите парочку негров. Правда это можно объяснить жарким климатом юга Восточных королевств. Да и в WoW при выборе персонажа можно подобрать темный цвет кожи человеку. А вот как объяснить наличие азиатов в фильме не понятно. Откуда в Штормграде взялся узкоглазый военачальник мне не ясно. Правда он не играет никакой роли в сюжете и мелькает лишь изредка. Но вот эльф-азиат. Это уже за гранью терпимости. ЭТО просто !@#$ец товарищи, я не могу найти другого слова тут... Вообщем подводя итог всему вышесказанному можно сказать следующее: несмотря на все указанные выше минусы данное кино является ОБЪЕКТИВНО ЛУЧШЕЙ экранизацией видеоигр за всю историю кинематографа. Можно вспомнить Обитель зла, Дум, Фаркрай, Бладрейн, Хитман, Сайлент Хилл и прочий мусор, но все это было фейлом на фоне Варкрафт. Экранизация Варкрафта определенно удалась. И плевать, что на Rotten Tomatoes и на Metacritic этот фильм обо%^-*и. Эти критики никогда не играли в Варкрафт, ничего не знают про эту вселенную и они не способны понять дух этого сеттинга. Хотя возможно часть отрицательных рецензий была написана именно проженными снобами-олдфагами Варкрафта, которые возненавидели фильм за его неканоничность. Но это необъективная оценка. Да, фильм неканоничен в целом, хотя многие моменты совпадают с каноном. Однако это не повод обсирать кино, тем более если такой сюжет одобрили сами близзы, создатели вселенной Варкрафт. Главное, что кино передало ДУХ вселенной, показало орков такими, какими мы их еще никогда не видели. При всем уважении к трилогии Властелин колец тамошние орки просто были монстрами, орудиями в руках злого колдуна. Тут же они показаны с разных позиций. Но подчеркну, чтобы сюжет киновселенной Варкрафт был логичным и стройным нужно еще выпустить как минимум несколько частей (в том числе и часть, где бы показали войну орков с дренеями на Дреноре). Тогда и исчезнут белые пятна в сюжете первого и, надеюсь, не последнего фильма. Главное, чтобы серию Варкрафт не постигла участь кинофраншизы Обитель Зла - первая часть годная, а вот уже 4 и 5 просто тошнотворно блевотные. Но я надеюсь этого не случиться, если близзы будут и впредь следить за разработкой следующих частей фильма. А что вы думаете по поводу данного кино, если кто смотрел его уже? P.S.: Дункан ну зачем ты так надругался над бэком игры? Зачем этот !@#$ь эльф-азиат? Зачем эта ложка дегтя в бочке меда? У меня до сих пор бомбит от этого. И хоть этот эльф появляется буквально в самом конце и на несколько секунд, но все равно пригорает. Подозреваю, что не будь эльфа-азита в фильме рейтинги на Rotten Tomatoes и Metacritic были бы заметно выше.Dreadnought12 19 июн 2016