Как сделать волны атак, например зергов?

Пользовательские карты и игротека
Объясните мне дураку, как сделать волны атак? видел это на сотнях карт, но ни одного чёртового руководства, на YouTube искал, тут искал, в гугле искал, не нашёл, скажите мне какой за это триггер отвечает?
Чтоб вот появилась группа юнитов (10 собак) и побежала в определённую точку, убивая на своём пути всех и вся.
Ох....
Есть 2 способа (WoL и HoTs):
1) HoTs. Вверху редактора, есть замечательная вкладка - "ИИ модуль". Там ты настраиваешь количество юнитов и их тип, количество волн и их время, точку появление (или сбор из уже имеющихся), маршрут и цель. Сохраняешь. Затем заходишь в триггеры, и создаешь "задать ИИ атаки для игрока", где и выбираешь тебе необходимый.
Но такой ИИ неспособен восстанавливать и оборонять базу, воспроизводить юнитов на карте, использовать способности юнитов.

2) WoL. В отличие от предыдущего, этот ИИ способен следить за своей базой. Чинить юнитов/здания, восстанавливать уничтоженные строения и юнитов. Все это делается в редаторе триггеров. Открываешь, и создаешь триггер "включить ИИ кампании для игрока" и всё.
Но здесь есть тоже одно но, он не будет собирать "волны атаки". Для этого потребуется все волны прописывать вручную. Хоть это выглядит страшно, на первый взгляд, но в этом нет ничего сложного. Для простоты, открой какую нибудь миссию из WoLа и скопируй папку Waves в свою карту, и балуйся сколько влезет.
28/04/2014 18:55Размещено гор
но ни одного чёртового руководства, на YouTube искал, тут искал, в гугле искал, не нашёл, скажите мне какой за это триггер отвечает?

плохо искал.
https://www.youtube.com/watch?v=WIkx3Ji6q_s
очень много отличных уроков.
подскажите как закачать карту из старкрафта и отредоктировать её??? или если есть сылку на уроки плиз)))!!

Карта Zombi Cyti REload
Не все карты можно скачать, однако есть программка одна...
27/05/2014 16:15Размещено healer
Не все карты можно скачать, однако есть программка одна...

Нет.
Еще один коммент на эту тему - и улетишь в бан за нарушение EULA.
06/05/2014 20:20Размещено KorVeritas
открой какую нибудь миссию из WoLа
А это как?
А можно ли сделать, чтобы, например, зерглинги постоянно появлялись из пещер и шли на нападать на базу? С появление проблем-то нет, но только вот после того как они появились, они стоят на месте. Пробовал использовать триггер issue order как я это делал в редакторе WarCraft 3, но здесь в этом триггере нет команды "Атаковать" и даже "Двигаться"... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Да, и на всякий случай, пещеры расположены вокруг базы, так что зерглинги появляются не в одном месте, а на отдалении друг от друга.
2 тебе за не усвоение материала, написанного выше. (https://www.youtube.com/watch?v=WIkx3Ji6q_s)

А так, если ты не нашёл команды "Атаковать" , значит ты слепошара или у тебя английская версия редактора, там этот приказ только по английски написан.

Ещё, Issue Order для одной единицы, тебе советую использовать Issue Order To Unit Group. (Отдать приказ группе единиц, дословно)
Версия-то английская, но команды "Attack" или чего-нибудь подобного там нет...Насчёт группы, я хочу чтобы они атаковали базу как только появились, то есть непрерывный поток зергов.)Но всё равно спасибо (не за "Слепошару", конечно)). Посмотрю, может чего найду...
Загляни в редактор данных, найди там своего зерглинга и посмотри команду атаковать, как ни как значки не меняются на кнопках.
Проблема такая : сделал карту где терраны должны обороняться от зергов ( классика ) наставил спавнов зергов, сделал так что бы они шли на терранов поставил в действие атаковать и таймер каждые 3 секунды. Все было бы хорошо, но они как быдло идут в центр базы игнорируя всех юнитов которые по ним стреляют. Бывают такие моменты когда 1-2 зомби заагряться на террана, но остальные продолжают идти. Если отключить команду что бы они шли на базу они не двигаються ( что логично ) но если к ним подойти они атакуют. Вопрос : КАК сделать так что бы они шли на базу терранов уничтожая всех и все на своем пути?

Обсудить

К форуму