Почему SC2 менее популярен, чем Dota2 и LoL?

Игры, кино и наука
Ну конечно нет. Вы же не станете называть экстрасенсов в телевизере - читерами? Вот у моего друга (ну т. е. подруги) бабка была прорицательницей, это позволяло ее наследникам предсказывать появление фрагов за стенкой, а один дядька в стриме мастерски рассчитывал вражескую страту методом дедукции! В мире слишком много непознанного и непонятного, чтобы называть вот это вот все читами.
ПОЧЕМУ SC2 МЕНЕЕ ПОПУЛЯРЕН, ЧЕМ DOTA2 И LOL?
Да потому что SC2 это чистой воды математика .
А многие привыкли юзать 3 кнопки . Я 1 месяц убил только для придумывания стратегии и оптимальное развитие.
Потому что нужен скилл, а современные геймеры, играя в доту, любят хвастаться "ez game". Если они гордятся победой против легкого оппонента, это говорит о том, что они не хотят играть в более сложную игру.
Если максимально упростить, то как вариант: в СК2 больше персональной ответственности. В Доте, ЛоЛе и других командных играх всегда можно съехать на команду. В СК2 в матчах 1 на 1 тут ты всему голова. Либо те силен, умен и крут, либо ты лузер и неудачник.
В Доте и ЛоЛ вообще особый скилл не требуется, поэтому у них больше аудитория, чем у Старкрафта, который гораздо сложнее
просто в СК2 надо думать, а не просто просто долбить по пяти кнопкам и орать в микро
Как по мне вот основная (одна из) причин : https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/17615611969
Мне лично все эти разговоры о мегасложности и скилловости старкрафта просто смешны. Если все так просто для вас в доте, то попробуйте поднять 20-30 к призовых на турнирчеге по лолке. Там тоже по вашему скила нет?
26/10/2014 10:07Размещено Астрамарий
Всего лишь 2 причины по которым старкрафт 2 менее популярен :

1. Старкрафт 2 платная игра, а в доты можно бесплатно играть. Был бы старкрафт бесплатным, он имел бы в разы выше популярность.

2. Старкрафт 2 очень сложен в освоении для новичка, не у всех есть время и желание развиваться и осваивать игру. В доты может играть каждый, игровой процесс гораздо проще чем в старкрафте.

Обе проблемы близзард могли бы исправить, давно пора бы сделать мультиплеер бесплатным, а за плату какие-нибудь спец. портреты, новые скины, цвета, быстрый набор опыта и т.д.
Кроме того я как предлагал систему наставничества, почему бы не ввести что то подобное, чтоб игроки помогали новичкам осваиваться прямо в игре. Но почему то не хотят это всё решать близзард.
26/10/2014 00:32Размещено USeung
есть мнение, что старкрафт однообразен до безобразия.
В доте/лоле куда более глубокий и разнообразный геймплей, а на 1.5 матчапа на расу.

Какой разнообразный геймплей...
Есть мнение, что в доту играют люде более низкого интеллекта, так как старкрафт сложнее. Если в доте ты просто кликаешь комбинируя спосбности, то в старкрафте важны не только клики, но продуманность всего, что ты делаешь, особенно на более профессиональном уровне
Ну, скажем так - 50% всех матчапов в Старкрафте - это зеркалки и это реальная проблема. Платными шкурками её не решить.
Да... зеркалки - лютая хрень, на самом деле, особенно когда ты зерг
18/01/2019 21:19Размещено JUSTICE
Да... зеркалки - лютая хрень, на самом деле, особенно когда ты зерг

но в таком случае баланс идеален просто донельзя :)

хотя соглашусь,патчап звз не сильно разнообразен.
26/10/2014 00:08Размещено SilentGait
Есть мнение, и не только моё, что дота и лол банально проще в несколько раз => освоить их сможет даже слепоглухонемой безрукий инвалид => шире аудитория => больше популярность => PROFIT!

Да и сам СК2 сейчас переживает не лучшие свои времена.

Ну не сказать, что старкрафт сильно интеллектуальная игра, но тем не менее в отличии от дот, лолов, хотсов и прочих...не чисто механическая...голову в 1x1 включать надо и быстро...многим это не нравится + страх проигрыша 1x1 больше, чем когда сливается команда...вот и все
потому что ртс это сложно для молодежи

Обсудить

К форуму