Критерии для выбора расы

Кают-компания
17/07/2015 17:28Размещено Deamodiss
Кстати, именно для игры всеми тремя расами и была создана возможность играть за (Любая) раса. Правда это сложно, так как нужно время и игровой опыт чтобы освоить все три расы, но это вполне играбельно и вносит разнообразие в игровой процесс.

Я частенько играю за Любую расу и когда попадаются Зерги или Протоссы, а не Мэйн расы Терры, приходиться концентрироваться ведь Зергами я вообще почти играть не умею, Протоссами чуть лучше играю, поэтому тут и речи не идет о высоких результатах, но ради фана играть можно.

Если играть за все три расы то потихоньку освоишь все но конечно надо смотреть стримы про игроков и осваивать тактики и тайминги. Хотя поначалу весь процесс напоминает муштрование и тренировки у Мастера Дзена! =)
Раз по примеру ВоЛ, в ХотС систему побед за Любую расу продолжили уровнями и очками опыта, то значит разработчики всячески продолжают систему получения достижений за игру всеми расами, делая ее еще более разнообразной, может и в ЛотВ что то подобное будет. :)
Кстати ввели бы такую шкалу или Ачивки - Любимая раса! За количество игр и побед за одну расу в сравнении с остальными. Если играешь и побеждаешь больше всего за Терран давали бы Аватарки Терран и так всем расам. На мой взгляд было бы весело сравнивать у кого какие достижения в сфере игры за определенную любимую расу.

Конечно есть Ачивки быстрых матчей но они с ВоЛ не изменяются и их не добавляют, поэтому хочется чего-то нового. =)
Довольно часто слышу у вновь прибывших игроков о том, что они делают выбор, за какую расу играть, по отзывам игроков, друзей и тд. Но на мой взгляд слушать мнение о расе другого, пускай и опытного игрока, это не вариант. Я считаю, каждый игрок сам должен выбрать расу, для этого есть все возможности. Игры против ИИ, кастомы можно создавать с уровня новичка, чтобы изучить расы.

На данный момент, даже без выхода кампании ЛотВ в кампаниях ВоЛ и ХотС можно поиграть за все три расы и сделать свой самостоятельный выбор. :)
17/08/2015 18:15Размещено Deamodiss
Я считаю, каждый игрок сам должен выбрать расу, для этого есть все возможности. Игры против ИИ, кастомы можно создавать с уровня новичка, чтобы изучить расы.

Есть такое вчера как раз в сообщество зашел игрок и спросил какая раса в этой игре самая сильная? Я ответил ему что нет сильной расы есть три сбалансированные расы просто разных видов живых существ со своими особенностями. Каждый найдет какую-то свою, ведь кому-то нравятся Терраны с их Сталью и мощью Торов и Танков под прикрытием Батлов, кому-то Слоны и чавкающая под их ногами Слизь по которой как змея скользит Гидра, а кому-то силовые поля и плазмаТоссов убивающие всех кто посягнет на их честь, прикрытую Материнскими кораблями и флотом Батонов. Игра великолепна, надеюсь она такой и останется! =)
В том и дело, что все три расы настолько разнообразны и одновременно отличаются друг от друга, что каждый игрок найдет в каждой расе свое. Да, в игре все юниты и строения приблизительно выполняют все одно и тоже, но история, эволюция и технологии рас вносят разнообразие.

Каждая раса уникальна и даже если играть за одну расу с первого СК, она ничуть не надоедает, так как потенциал, заложенный в игру разработчиками не иссякаем. Появляются новые юниты, улучшения, сюжетные линии, все более раскрывающие не одну расу, а все и каждый игрок может не только наблюдать, но и участвовать в судьбе расы и ее героев. :)
20/08/2015 16:16Размещено Deamodiss
В том и дело, что все три расы настолько разнообразны и одновременно отличаются друг от друга, что каждый игрок найдет в каждой расе свое.

Я тут подумал а не ввести бы в игру расу Зел-нага? Возможно как раз идея для 3 СК! Получатся такие темные войны с красными глазами и черными доспехами. Строения все из древних храмов можно юниты такие же сделать древние на подобии самого Амуна, похожие на Богоподобных существ! =)
22/08/2015 16:18Размещено Nameoliss
Я тут подумал а не ввести бы в игру расу Зел-нага?

На форуме уже предлагают Гибридов вввести, как отдельную расу или сделать возможность играть за них. Зел-нага тоже интересный вариант, для отдельной миссии или даже игры в Игротеке, ведь мы собственно ничего о Зел-нага не знаем, вот и сделали бы предысторию гибели или заточения Амуна и его путь к моменту ЛотВ. Можно было дать возможность игрокам поиграть и за Зел-нага и за Гибридов. :)
28/08/2015 17:02Размещено Deamodiss
На форуме уже предлагают Гибридов вввести, как отдельную расу или сделать возможность играть за них. Зел-нага тоже интересный вариант, для отдельной миссии или даже игры в Игротеке, ведь мы собственно ничего о Зел-нага не знаем, вот и сделали бы предысторию гибели или заточения Амуна и его путь к моменту ЛотВ.

Судя по облику Амуна раса Зел-нага довольно красива и если бы ее внесли в игру то она была бы не чуть не хуже расы Протоссов! Управляя темной пси силой эта раса стала бы наводить ужас на сектор и нам пришлось бы бороться с ее темным превосходством в бою! =)
03/09/2015 15:05Размещено Nameoliss
Судя по облику Амуна раса Зел-нага довольно красива и если бы ее внесли в игру то она была бы не чуть не хуже расы Протоссов!

Не знаю что за миссии будут в кампании за Протоссов, но можно было показать в нескольких миссиях становление Амуна, его битву с другими Зел-нага и его путь. Было бы интересно взглянуть на Зел-нага, когда они были еще мнгогочисленны и могли сражаться не только с врагами, но и пытаться, как Амун, воплощать собственные планы в угоду амбициям, жажде крови или власти. :)
Люблю тоссов. Пси способности. Египетская стилистика. Самурайский дух.
14/07/2017 04:01Размещено reer
Люблю тоссов. Пси способности. Египетская стилистика. Самурайский дух.

Вроде некромантов ввели в дьябло 3 , а не в SC2.
Когда был WOL я выбрал расу зергов, мне нравилось как собачки сгрызают моих оппонентов, нравилось как рабов сжигает кислотой от взрыва бейлинга, мне нравилось как растекается эта темная слизь по всей карте, мне нравилось это пушечное мясо (армия зергов бежит на террана впереди собачки, вслед за ними визжа бегут роучи ,а самыми последними идут "слоны" сотрясая землю! И вот две армии схлестнулись в бою, терраны стойко держатся! Зерги падают замертво в огромных количествах,но на место 2 погибших зергов приходят десятки других , и их все больше и больше(мгновенный дозаказ) ... Терраны пали на этом поле битвы...
Эххх....
а затем я играл протосами выбрал их потому что "пафос", некое высокомерие,ну и высокие технологии...
А сейчас в LOTV не могу выбрать расу ...
Я сразу выбрала зергов. Люди - они везде и так. Протоссы... ну не мое, они какие-то непонятные. Поэтому няшечки зерги
Я просто поиграл за три расы и понял:в мультиплеере мне играть терранами легче.
Люблю окапываться и сидеть в глухой обороне не заморачиваясь с классом оборонительных сооружений - протосы в этом плане просто идеальны - отличные как на старте, так и в середине, а уж под конец, когда когда появляются "батоны" и коллосы играть становится в разы интереснее :)
Всем здравствуйте. Я еще в 1999 году определился с расой в первой части, играл сначала за всех и понял что моё это терраны, выбор мой зависел от моей стандартной стратегии которой я играю, если протосами надо нападать в самом начале игры рядовой пехотой, то землянами можно для начала уйти в глухую оборону , развиться и нанести сокрушительный удар и плюс ядерное оружие. Вот так я и выбрал землян.
Когда я начал играть в LOTV StarCraft 2 я сразу сказал что Тераны не будут моей майн расой т.к это очень банально (играть в футуристическую стратегию с 2-мя инопланетными расами за людей? пфффф). Мой выбор был между Зергами и Протоссами. Начал Зергами, наигрался ими до топ золота и подумал "Ммм ничё так, бодренько, а что там у Протоссов?" И влюбился. Понравилась стилистика расы. Красивые здания, продвинутые технологии, различные свисто!@#$елки у юнитов. Да и то что за эту расу играет меньше людей (по сравнению с популяции Зергов или тех же Теранов) в каком-то смысле подогрело мой интерес к ним. Играю Протоссами по сей день, люблю их :D
Потенциал каждой из расс, по-моему мнению до конца не раскрыт даже корейцами.
Любая расса может быть чудовищна по своей мощи.
Я выбрал терранов, потому что эта расса имеет ИМХО самый высокий потенциал.
Вот кто ухитряется совмещать роскошь с утилитарностью и потрясающей функциональностью? Протоссы, конечно.

Обсудить

К форуму