Ваш средний APM? только честно!

Общие вопросы по StarCraft II
У меня ни в одной игре не было выше 50,и я не понимаю зачем и что можно делать с сотней: миллион раз кликать в одно и то же место мне кажется бессмысленным. А потом если так делать, то игра через некоторое время перестаёт отвечать на мышку и тупо пикает (как будто буфер забился). Логично предположить, что это происходит в том случае, если
60 / APM >> PING
т.е, например, если у вас пинг 1 ms, то 60 000 имеют смысл (на самом деле намного меньше - тут верхнюю планку ограничивает минимальный квант времени в винде или маке), т.е. если у вас лаги по 1,5 секунды, то тыкать чаще 45 раз в минуту глупо и непродуктивно.
Если быть более точным, то конечная формула пинга будет выглядеть вот так:

60 / APM >> ping + τ + T0 + T1 + 1/fps

Где τ - период дискретизации OS. Если быть точным, то это время которое не отводится старику на обработку действий в игре из-за дискретизации времени в многозадачной OS.
T0 - время отклика игры на действие. Представляет из себя время обработки команды пользователя, и зависит от производительности и загруженности компа.
T1 - время задержки вывода на экран (отклик монитора)
1/fps - время между фрэймами на мониторе.

Если посчитать максимально большой APM, который бы имел смысл, то получается не так уж и много.

Некоторое время назад, пока я не понимал механику игры, я играл на самой медленной скорости, и в середине всё равно зашивался. При этом APM был точно таким же как и сейчас. Вывод из этого такой: дело не в APM, но всё-так любопытно, а особенно потому, что некоторые комрады из алмаза и МЛ таки удивляют тем, насколько они шустрые: воевать на нескольких фронтах и одновременно ещё чего-нибудь строить мне не дано (возможно, пока не дано). Так что прошу ответить на сабж.
200
26/08/2015 23:35Размещено SiGG
200

ого. А что насчёт мисскликов и мисстайпов на такой скорости? Наверное дикое количество.
120-150
Около 150
27/08/2015 02:30Размещено Raziel
А что насчёт мисскликов и мисстайпов на такой скорости?

До взятия первого мла миссклики были, но все они чаще всего происходили при микро юнитами в каком-либо сражении. Сейчас их намного меньше.
170-250 в зависимости от игры. Но по личному опыту скажу, что АПМ ничего не решает вообще, просто кому как удобно играть, многие кликают много из-за того, что на ранней стадии нечего делать, а в средней и поздней игре, накликанный апм становится средним, так как много приходится тыкать армию по карте, делать забегания, делать впрыски, ставить криптуморы, дозаказываться, морфить и тд и тп... Еще я заметил тенденцию увеличения АПМа от скорости мышления, у кого она выше у того и кликов больше. Проще говоря руки могут кликать хоть 1000 АПМа, но голова не будет отдавать столько команд. Вероятнее всего по этой причине у профессиональных игроков (корейцев в частности) средний АПМ составляет 300-450. Так же замечу, что если ты много кликаешь потом уже тяжело от этого отучиться, так как вырабатываются условные рефлексы (делая одни и теже вещи, руки сами делают определенные действия без затрат мыслительного блока)
27/08/2015 10:00Размещено sergfila
Вероятнее всего по этой причине у профессиональных игроков (корейцев в частности) средний АПМ составляет 300-450

Бытует мнение, что в этом виноват СК1
100 за тоссов, 140 за зергов, 110 за терранов(
120
За тоссов 110 , терров 135 , зергов 170
100-120. эффективного 60-80.
Я что, единственный человек с полтинником?
А что вы, собственно, делаете чтобы получить 150 APM?

Вот, скажем, первую минуты игры у меня APM где-то в районе нуля: только рабы строятся. Вторая и третья минута - разведка, депот, бараки - тоже не много: 30 где-то, или около того. Потом начинается микро и макро - чуть более 50. Вот так и получаются средние 50.

Где вы набираете 150?
зергоапм - от 150 до 200 (в совсем упоротых играх бывает поменьше, в совсем потном макро побольше)

достаточно большая часть этого апма - из-за зерговского дозаказа (особенно в макро, когда дозаказываешь сразу кучу лингов со всех хат, апм резко подскакивает)

за терранов ~130, за тоссов аналогично

Апм запросто получается 100+ когда ты просто играешь без завтыков + немного накликиваешь (подавляющее большинство игроков накликивает)
Ну на самом деле у меня того же эффективного апм всрднем где- то 90 на берётся и то не во всех играх
высшая лига АПМ 100+ я думал там у всех за 200
у меня 100+ Платина
180-200 апм.
90-130 эффективного.
100500 раз убеждался, что апм не показатель скилла, как такового. 100 эффективного хватит и на гмл (на потные игры). У большинства, как уже говорилось, много наклика, привычка быстро кликать, да и многие личности чувствуют себя неуютно, кликая медленно, типа не успевают за процессом.
70-100

За все расы. Но ближе к 100 в основном за зергов.
27/08/2015 23:32Размещено Shkiper
180-200 апм.
90-130 эффективного.
100500 раз убеждался, что апм не показатель скилла, как такового. 100 эффективного хватит и на гмл (на потные игры). У большинства, как уже говорилось, много наклика, привычка быстро кликать, да и многие личности чувствуют себя неуютно, кликая медленно, типа не успевают за процессом.

Как ты можешь знать что в гмл, если ты там не играл?;D
Я посмотрю как тебе 100 апм хватит при линго бейнах на линго бейнов в звз.
250-290

Обсудить

К форуму