Ваш средний APM? только честно!

Общие вопросы по StarCraft II
Не, ну поднять тему четырехлетней давности - это сильно.
Средний за зергов - 250-300+
Терраны - под 220
Протоссы - под 250
30-40.. Выше никогда не поднимался
26/08/2015 23:22Размещено Raziel
У меня ни в одной игре не было выше 50,и я не понимаю зачем и что можно делать с сотней: миллион раз кликать в одно и то же место мне кажется бессмысленным. А потом если так делать, то игра через некоторое время перестаёт отвечать на мышку и тупо пикает (как будто буфер забился). Логично предположить, что это происходит в том случае, если
60 / APM >> PING
т.е, например, если у вас пинг 1 ms, то 60 000 имеют смысл (на самом деле намного меньше - тут верхнюю планку ограничивает минимальный квант времени в винде или маке), т.е. если у вас лаги по 1,5 секунды, то тыкать чаще 45 раз в минуту глупо и непродуктивно.
Если быть более точным, то конечная формула пинга будет выглядеть вот так:

60 / APM >> ping + τ + T0 + T1 + 1/fps

Где τ - период дискретизации OS. Если быть точным, то это время которое не отводится старику на обработку действий в игре из-за дискретизации времени в многозадачной OS.
T0 - время отклика игры на действие. Представляет из себя время обработки команды пользователя, и зависит от производительности и загруженности компа.
T1 - время задержки вывода на экран (отклик монитора)
1/fps - время между фрэймами на мониторе.

Если посчитать максимально большой APM, который бы имел смысл, то получается не так уж и много.

Некоторое время назад, пока я не понимал механику игры, я играл на самой медленной скорости, и в середине всё равно зашивался. При этом APM был точно таким же как и сейчас. Вывод из этого такой: дело не в APM, но всё-так любопытно, а особенно потому, что некоторые комрады из алмаза и МЛ таки удивляют тем, насколько они шустрые: воевать на нескольких фронтах и одновременно ещё чего-нибудь строить мне не дано (возможно, пока не дано). Так что прошу ответить на сабж.

Около 70 в последних играх.
В замесах под сотню ибо обычно с инфесторами, грибами и реведжерами играю либо иногда в муту с разделением войск играю с харамами по разным флангам.
03/05/2019 15:04Размещено Vladivostok

В замесах под сотню ибо обычно с инфесторами, грибами и реведжерами играю либо иногда в муту с разделением войск играю с харамами по разным флангам.

А ещё у тебя нет компа. Помнишь?
03/05/2019 17:21Размещено Maks
03/05/2019 15:04Размещено Vladivostok

А ещё у тебя нет компа. Помнишь?

:)

Вы за мной шпионите.

Да жду получки 15 ого числа.
Ну или может цену сбросят и я прям
счас побегу.
В любом случае на днях ибо проблемы разгрёб
терран, в начале игры апм 40, когда надо контролить армию и дозаказываться в мидгейме вырастает до 140
~120 за тосса и террана, ~150 за зерга, самый обычный показатель игрока из платины. Хочется выше, но не получается :)

Обсудить

К форуму