Железо для StarCraft 2

Общие вопросы по StarCraft II
1 2 3 5 След.
Люди, пожалуйста,помогите мне подобрать видеокарту для StarCraft 2!
Ситуация такая: беру Процессор AMD FX-8300 OEM и Материнская плата Gigabyte GA-970A-UD3P, а видеокарту хочу взять r9 260x, но проблема в вопросе- Потянет ли она StarCraft 2 или нет? Сейчас стоит Nvidia GeForce GT 440 и все настройки стоят на ультра и ни единого лага за 4 года не заметил (если что, то стоит вместе с Intel Pentium CPU G840), может вы посоветуете мне взять другую видеокарту?
Так то потянет, у меня стоит ASUS Radeon HD 7970, для StarCraft 2 вполне играбельно на максимальных настройках, на будущее бери с 4 гигами памяти.
Необходимо уточнить в каком разрешении вы будете играть.
Для f hd 260x более чем достаточна. Дело в том что, просадки фпс в нашей с вами любимой игре зачастую связаны с процессором. Некогда я детально изучил этот вопрос после того как купил крутую видюху, а старик все лагал и лагал. Старкрафту нужно всего два ядра с максимальной тактовой частотой(intel g3258, 3570k,4670k-или четыре с разгоном) 6-,8-ядерники ему по барабану.
Таким образом, если вы собираете железки исключительно для ск2, нужно брать разгонный процессор
и бюджетную видюху. Пруф смотрите на авторитетных железных ресурсах:thg и др.
09/07/2015 15:26Размещено llllllllllll
в каком разрешении вы будете играть

Сейчас стоит 1440х900, но в скором времени хочу купить монитор на full HD
Спасибо Вам за ответы.
SC не очень то и требователен к железу, у самого комп 7 летней давности но на высоких если нет огромных толп зергов всё хорошо.

http://i.imgur.com/WLMDKtP.png
Старкрафту нужно всего два ядра с максимальной тактовой частотой(intel g3258, 3570k,4670k-или четыре с разгоном)

Игра использует одно реальное и одно виртуальное ядро процессора, с четырьмя ядрами работать не умеет, посмотрите статистику в MSI Afterburner
Прошу прощения за нестройность изложения печатной мысли. Имеется ввиду что нужно брать из той цены pentium g3258 тк старик использует только два ядра, либо если есть бабло брать гонящиеся четырехядерники, где кэп намекает, что два будут тоже работать в разгоне. Про амд ничего плохого сказать не могу, но в старике сливают почему-то, причем жестко. Все из личного опыта.

"Старкрафту нужно всего два ядра с максимальной тактовой частотой(intel g3258, 3570k,4670k-или четыре с разгоном) 6-,8-ядерники ему по барабану.""
Таким образом, если вы собираете железки исключительно для ск2, нужно брать разгонный процессор
Прав, но не во всем. Процессор нужно брать исходя из силы одного ядра. Разницы в производительности с процессорами последней серии i3 и i5 в старкрафте нет. Старкрафт однопоточен.
Исходя из этого все процессоры AMD идут лесом, т.к. у них ядрышки слабенькие, но их много. Почти все игры однопоточны, так что если ты покупаешь комп исключительно для игр — интел твой выбор.

Видеокарты более чем хватит, но процессор лучше взять другой. Бери i3, если стеснен в средствах.

09/07/2015 19:26Размещено Collapse
и одно виртуальное ядро процессора
Серьезно? Слушай, можешь дать ссылку на тесты? Когда я собирал себе пекаренку я плотно занимался штудированием форумов, и от туда точно помню, что ск2 использует одно ядро.
Неужели в таком случае i3 будет лучше в производительности чем i5? :O
10/07/2015 01:22Размещено Nargil
ск2 использует одно ядро.

Я не верно выразился. Ты прав, одно ядро, два потока.
все что предложил автор будет проседать до 20 - 22 fps при Овер 9000 юнитов. если процессор можно разогнать fps будет больше зависит от частоты.
интел твой выбор

Увы, но Интел дорогой( выбор пал на amd fx-8300 из-за цены и ядер(да и потому, что он новее моего нынешнего проца)

если ты покупаешь комп исключительно для игр

И для игр и для программ, например, Fhotoshop, а так для игр и апгрейда (компу 4 год идет)

10/07/2015 07:16Размещено Greenkey
будет проседать до 20 - 22 fps при Овер 9000 юнитов

При моей нынешней сборке 50-60 fps при замесах в 4х4

Разве amd fx-8300 хуже чем intel Pentium CPU G840?( для StarCraft 2)
09/07/2015 13:26Размещено alexey
Процессор AMD FX-8300 OEM и Материнская плата Gigabyte GA-970A-UD3P, а видеокарту хочу взять r9 260x, но проблема в вопросе- Потянет ли она StarCraft 2 или нет?

При такой конфе будет летать. Установи ещё 8GB рамы и SSD.
С матерью внимательно, у неё горячие мосты и питание проца 8-pin ONLY, китайские переходники 4->8 не бери - горят.

Старкрафту нужно всего два ядра с максимальной тактовой частотой(intel g3258, 3570k,4670k-или четыре с разгоном) 6-,8-ядерники ему по барабану.

Я как поменял проц с 3х на 8ми ядерный (vs hd7970) исчезли лаги с большим количеством юнитов.
10/07/2015 09:53Размещено alexey
Разве amd fx-8300 хуже чем intel Pentium CPU G840?( для StarCraft 2)
Хуже.

Лучше уж оставь свою видеокарту но купи i3.

10/07/2015 06:47Размещено Collapse
Я не верно выразился. Ты прав, одно ядро, два потока.
Ты не дочитал мое сообщение. Я тебя полностью понял. У меня вызывает вопрос другое: у i5 нет виртуальных потоков, i5 с виртуальными потоками называется i7. Но у i3 есть виртуальные потоки, там 2 ядра и 2 потока. Если старкрафт использует 1 ядро и 1 поток, то по идее, i5 будет в производительности хуже, чем i3. Отсюда я тебя попросил дать мне ссылку на тесты, которые я, возможно, пропустил в свое время. Ибо когда я занимался этим и искал подобную информацию - я нашел, что ск2 использует 1 физическое ядро, и ему болта класть на остальные 100500 ядер и потоков.

10/07/2015 09:53Размещено alexey
И для игр и для программ, например, Fhotoshop, а так для игр и апгрейда (компу 4 год идет)
Тебе не нужен процессор AMD. Серьезно. Лучше подкопи денег и купи хотя бы i3. Лучше бы i5, но нынешние цены совсем сошли с ума.
Многие мои знакомые жалуются на процессоры от АМД они перегреваются , у них непонятные лаги, а другие игру могут вообще не идти но так не у всех. Даже, когда я брал видеокарту мне из 3-х попались 2 бракованные . Но ведь такое может быть и с интел. Тут как повезет уже. А в старкрафт я начинал играть на Core2Duo с 3.8 и видеокартой GF560ti . Впрочем сомневаюсь, что дело ограничиться старкрафтом. Удачи!
Просто я не понимаю почему StarCraft 2 дает 50-60фпс, а Grey Goo 20-25, а Cities: Skylines дает 15 фпс, поэтому спрашиваю вас ВСЕХ.
10/07/2015 12:41Размещено alexey
Просто я не понимаю почему StarCraft 2 дает 50-60фпс, а Grey Goo 20-25, а Cities: Skylines дает 15 фпс, поэтому спрашиваю вас ВСЕХ.

У меня одна гепотиза=оптимизация ...
10/07/2015 12:44Размещено DinVasNiviuS
оптимизация

ну подумаешь....настройки на высоких стоят)))
>Почти все игры однопоточны
Перечисли мне 10 не однопоточных игр. Давай, дерзай.
>для игр — интел
См. пункт выше, скажешь, что это не так?

10/07/2015 11:56Размещено Tuvan
интело!@#$ер порвался, уносите
Так точно, капитан!

10/07/2015 11:33Размещено Nargil
иди в школу рассказывай о своих познаниях.

10/07/2015 12:41Размещено alexey
Старкрафт почти не кушает видеокарту, но в то же время требует мощное ядро процессора.
Да и оптимизирован отлично.

Обсудить

К форуму