Железо для StarCraft 2

Общие вопросы по StarCraft II
Пред. 1 3 4 5
ОЗУ 8 гиг DDR 3
ЦП AMD A4-5300 APU with Radeon(tm) HD Graphics (3.40 Ghz)
Видео карта NVIDIA GeForce GTS 450
ОС Windows 10 Pro (64 бит)
Direct X 12

ОС и драйвера обновляю переодически, по мере появления новых версий.
У меня с таким конфигом кооп и компанию на минималках еле тянет, ладдер 1 на 1 можно играть на высоких....
27/03/2017 21:57Размещено Immortal
ОЗУ 8 гиг DDR 3
Direct X 12

У меня с таким конфигом кооп и компанию на минималках еле тянет, ладдер 1 на 1 можно играть на высоких....

принудительная верт.синхронизация или еще какая-то вредная птичка. Экспериментируй.
27/03/2017 21:57Размещено Immortal
ОЗУ 8 гиг DDR 3
Direct X 12

Пробовали ли запускать компашку на хай-ультрах? И да, в-синк порой жрет неоправдано много
28/03/2017 13:12Размещено Umikaze
Пробовали ли запускать компашку на хай-ультрах? И да, в-синк порой жрет неоправдано много

Сейчас запустил на ультрах первую миссию лотв. В среднем 13-16 фпс и 9 при боях. Макс значение до 26 поднималось. Только что это должно мне дать?
В коопе на карте "Битва гигантов" (Стуков+Абатур, Ветеран) по началу 29-30 фпс, потом в среднем 13-17 и на последних гигантах 7 фпс. Настройки Ультра.
блин я конечно не знаю,но видеокарта которая сейчас стоит 3к это не очень наверное
28/03/2017 20:48Размещено ilykot
блин я конечно не знаю,но видеокарта которая сейчас стоит 3к это не очень наверное

Ну так, ей сколько лет то? В комплекте с видюхой шел StarCraft 2 Wol)
прикольно
28/03/2017 20:48Размещено ilykot

1к она стоит, 3к это уже печ750
Какой комп тянет старкрафт2 на ультра настройках, и что бы фпс не просидал?
04/05/2019 21:11Размещено Krot
Какой комп тянет старкрафт2 на ультра настройках, и что бы фпс не просидал?

Хороший. Не благодари.
Вообще, я бы предположил, что это проц не тянет обсчет 400-600-800 юнитов с физикой и прочими радостями, а не видеокарта. Играю на Рязани 2600, Веге 64 и разрешении 4к на ультрах - так карточка даже частоты не гонит и прохлаждается в основном. Притом лаги в кампании на особо жестких миссиях на эксперте (типа "конца света" у протоссов в WoL вполне начинают ощущаться (что-то вроде сброса ФПС до 40 и ниже). Не знаю, чего там у интеловодов, наверняка получше. Или может движок вообще в пропускную способность памяти упирается, и ему 50 гигов в секунду мало под обсчет физики всяких обломков и частиц, али латенси важна. Загадка.
Да и в целом движок самой игры давно устарел. Квадратный Рейнор роняет ФПС до 40 в роликах кампании.
09/05/2019 03:36Размещено NuclearStorm
Вообще, я бы предположил, что это проц не тянет обсчет 400-600-800 юнитов с физикой и прочими радостями, а не видеокарта. Играю на Рязани 2600, Веге 64 и разрешении 4к на ультрах - так карточка даже частоты не гонит и прохлаждается в основном. Притом лаги в кампании на особо жестких миссиях на эксперте (типа "конца света" у протоссов в WoL вполне начинают ощущаться (что-то вроде сброса ФПС до 40 и ниже). Не знаю, чего там у интеловодов, наверняка получше. Или может движок вообще в пропускную способность памяти упирается, и ему 50 гигов в секунду мало под обсчет физики всяких обломков и частиц, али латенси важна. Загадка.
Да и в целом движок самой игры давно устарел. Квадратный Рейнор роняет ФПС до 40 в роликах кампании.

Эм.
Точно такой же проц почти (райзен 5 3550) и rx560x.

При ful HD на ноуте.

Посмотрим так ли всё хорошо как вы описываете. :)

Хотя если и не успею то i5 8300H c 1050 2 гб возьму. В любом случае отпишусь.

Обсудить

К форуму