StarCraft 3 - с чистого листа

Кают-компания
В беседе с ребятами из IGN на Gamescom 2015, продюсер StarCraft II: Legacy of the Void — Тим Мортен признался, что разработчики рассматривают потенциальную возможность выпуска StarCraft III, посвященного совершенно новым персонажам вселенной. Но это еще не все возможные варианты.

"Это не конец Starcraft, но это конец истории всех нынешних персонажей, — сказал он. — У нас нет каких-то конкретных планов, но я скажу, что вселенная имеет множество потенциальных историй, других историй, которые можно поведать."
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=37567.0

producer Tim Morten admitted that while the potential is certainly there for StarCraft III focusing on all-new characters
http://www.ign.com/articles/2015/08/12/gamescom-2015-blizzard-will-consider-warcraft-rts-once-starcraft-2-is-done
Я как почётный старпёр данного форума авторитетно заявляю что с уходом Арта... Керриган вселенную можно окончательно закрывать ибо дальше пойдёт только одна лажа и туфта высосанная из пальца только ради срубания бабла с хомячков которым плевать на сюжет
После спасения вселенной, не может быть никакого продолжения истории.
Только если ремейк Stacraft.
Ну денежек-то хочеца еще.
Близзард очень рискуют. Многие покупают игру потому что знакомы с прошлым сюжетом. Тут же они хотят выехать на кучке ноунеймов. Не факт что я и многие другие захотят купить такое

и таки да. StarCraft R.I.P.
17/08/2015 23:03Размещено aolla
Я как почётный старпёр данного форума авторитетно заявляю что с уходом Арта... Керриган вселенную можно окончательно закрывать
Ну не скажи.

Если, скажем, будет сюжет, что какой-нибудь сверхразум снова где-то вырос, захватил всех зергов и пр. и пр. — будет вполне неплохо.

Лично мне не нравится сюжет ск2 в целом. В брудваре, например, Керриган для управления своей стаей использовала церебрала (его представляли мы), которого она отбила у сверхразума. Во второй же части она каким-то чудом научилась контролить все армии зергов одним своим малюсеньким (хотя и сильным) мозгом.

18/08/2015 08:56Размещено aolla
Многие покупают игру потому
Многие покупают игру потому, что это близзард.

знакомы с прошлым сюжетом.
Ты сильно заблуждаешься. Большинство игроков не знакомы с сюжетом даже первого старкрафта, я молчу про литературу. В подтверждение моих слов призываю тебя сравнить количество продаж первого старкрафта и второго.

и таки да. StarCraft R.I.P.
Старкрафт рип по совершенно другим причинам. Вселенная там, даже на все старания второго старкрафта, все еще очень даже неплохо проработана.
Если близы возьмутся за голову и перестанут делать игру для 8 летних девочек — еще не все потеряно.
17/08/2015 23:03Размещено aolla
Я как почётный старпёр данного форума авторитетно заявляю что с уходом Арта... Керриган вселенную можно окончательно закрывать

Соглашусь но только от части, так как Керриган, Рейнор и тп, знакомы нам еще с первого СК и их гибель возможно снизит интерес старых поклонников СК а может и нет! Я так думаю Керриган действительно умрет в конце ЛотВ насчет Рейнора все не так ясно хотя он вполне может пожертвовать собой ради Керриган и погибнуть героем.

Доминион разрушен Менгск мертв, допустим Кериган мертва, Рейнор мертв, Тоша убила Нова, Нову убила Кериган и собственно все все главные персонажи мертвы, на чем строить сюжетную линию?
Это конец скажут многие, но не факт, останутся же Метт, Мира, ОЗД, Валериан пусть и на разрушенном троне доминиона.

Вполне реален новый сюжет с новыми героями с примесью старых персонажей оставшихся в живых после войны с Амуном. Не хотелось бы чтобы игра закончилась совсем ведь технологии идут вперед и возможно скоро можно будет играть в Ск не только в 3д но и на приставках или платформах новых типов погружения в игру.

Мне хочется увидеть СК на кансолях или игровых моделях типа виртуальной реальности где будет создаваться реальность боя где ты в реальном времени командуешь армией. Вот за этим будущее, а герой будут всегда новые старые не важно людей много как и мнений главное что бы они хоть в чем то совпадали! СК на века! =)
Ребят, сделать новую стратегию с оригинальными, сбалансированными идеями в разы сложнее, чем придумать какой - то сюжет. Думаю, вы, согласитесь.
19/08/2015 20:44Размещено PierreDune
Ребят, сделать новую стратегию с оригинальными, сбалансированными идеями в разы сложнее, чем придумать какой - то сюжет. Думаю, вы, согласитесь.

С одной стороны начать все с нуля труднее, но одновременно сбрасывается груз старых сюжетов и надобность тянуть сюжетную линию со старыми героями, отпадает. Сделать новое сложнее, так как нужно не повторить, а именно сделать новую стратегию, но которая понравится игрокам.

Если и будет СК3 то я надеюсь в нем будут нововведения, такие как в ЛотВ, режим Архонт, автоматические турниры и тд. :)
Архонт вроде как был в первом Ск, причем, даже, для четырех человек. Турниры гоняют с третьего Варкрафта.
20/08/2015 18:38Размещено PierreDune
Архонт вроде как был в первом Ск, причем, даже, для четырех человек. Турниры гоняют с третьего Варкрафта.

Сегодняшний СК координально отличается от первого СК и вносимых Дополнений, я даже с Ностальгией вспоминаю как исследовал карты первого СК, тогда они с их рельефом и текстурами казались чем-то нереальным! Вода как настоящая растительность как живая, техника и юниты очень четко проработаны!

Схожесть моментов есть но в СК 2 есть все же нововведения прорывные на мой взгляд:
- Режимы Совместная и Своя игра(с доступом ко всем картам как ВоЛ так и ХотС)
- Увлекательная система Достижений, как в мультиплеере как и в Кампаниях
- Возможность довольно легко менять регионы и играть со всем миром

СК на мой взгляд сейчас более проработан чем ранее, пусть даже тогда первый СК был прорывом, сейчас же он переродился в нечто большее чем игра и стал Вселенной! =)
Ну если они ОЗД не впихнут сейчас а оставят на третью часть то ещё есть зацепка. А так - придумывать новые вещи - мы его минимум через 5 лет только увидим
21/08/2015 19:05Размещено aolla
мы его минимум через 5 лет только увидим

Какой позитивный мальчуган) Между бв и релизом вола покоится чуть менее 12 лет.

Ну если они ОЗД не впихнут сейчас а оставят на третью часть то ещё есть зацепка.

Еще один вариант - Амун всех-всех победит (ну или ему не смогут дать достойный отпор), розово-сопливого предсказуемого хеппиенда не будет, возможно кто-нибудь из основных персонажей помрет, тогда будет огромное поле для всевозможных сюжетных продолжений.
21/08/2015 20:18Размещено upgrade
мы его минимум через 5 лет только увидим

Какой позитивный мальчуган) Между бв и релизом вола покоится чуть менее 12 лет.

Ну если они ОЗД не впихнут сейчас а оставят на третью часть то ещё есть зацепка.

Еще один вариант - Амун всех-всех победит (ну или ему не смогут дать достойный отпор), розово-сопливого предсказуемого хеппиенда не будет, возможно кто-нибудь из основных персонажей помрет, тогда будет огромное поле для всевозможных сюжетных продолжений.

Есть информация, что нас ожидает тёплый финал.
Вот вам информация для сравнения - была Heroes of Might & Magic 5 c апокалиптическим финалом (правда, точка в этом финале поставлена уже в другой игре - Dark Messiah of Mght & Magic). Что было после того финала? Heroes of Might & Magic 6. Приквел. Blizzard могут сделать так же.

Что получилось у тех?
Игру покупали, ругали, плевались, писали гневные и разгромные обзоры.
Игру продавали.
7-ю часть анонсируют...

А я прошел 5-ю и Dark Messiah - и катитесь вы, приквелы, колбасой.
Но ведь кто-то же их покупает...
Blizzard знает, что делать.
22/10/2015 11:34Размещено Vladimir
Но ведь кто-то же их покупает...
Blizzard знает, что делать.

Ск же до сих пор покупают и не на много меньше чем в времена первого СК, так что вполне вероятен выход СК3, а потом и СК4 а потом... раз идея популярна то почему бы на ней не зарабатывать ведь все таки игру рисуют, создают программы и прописывают сюжет люди и им за это надо платить, так сказать круг игра- деньги -игра замкнулся.

Так и будет пока люди играют, будут создаваться игры, их будут продавать и получать за них деньги и создавать новые игры. Все так просто. =)
Меня в этой теме больше напрягает, что новых персонажей не дают. Мэтт, Валерка, Загара, Дахака, Стуков... Все не то. Они просто статисты, толкающие главный персонажей к финалу. Возможно Близзы решат в СК3 начать с нуля и создать новых Тассадаров, Фениксов, Рейноров и Керриган... только вот стоит ли так рисковать?
Будет WOS-world of starcraft вы что
Может им стоит делать дополнительные кампании по книгам?
Стоит вообще отойти от жанра стратегии, по крайней мере - РТС. По крайней мере до тех пор, пока не появится действительно принципиально новой идеи (не 2-3 новых юнита на расу, а, например, конструктор юнитов запилить, или сделать игру трёхмерной (не в смысле 3Д графика, это уже есть, а трёхмерное пространство - это разнообразит управление авиацией на порядок и более), или что-то новое по сюжету придумать - например, три кампании с непересекающимися сюжетными линиями по Эпохе Раздора, Войне Гильдий и войне созданного Ксел-Нага Сверхразума с изначальными зергами). При текущих идеях и технологиях ничего круче второго (или первого) СК всё равно не сделать. Зато можно создать массу вариаций на тему "то же самое, но в другом жанре": уже запланированный шутер, ролёвку (да хоть по той же Эпохе Раздора), симулятор полёта на "мираже" (и, в качестве бонуса, симулятор муталиска и феникса), да хоть глобальную стратегию. Можно такую, чтобы локальные сражения отыгрывались на движке второго СК. Можно и шутер от лица Керриган/Рейнора по сюжету самого первого СК.

Обсудить

К форуму