Ребят, помогите с загадкой :D

Кают-компания
Простите, не можете помочь разгадать? Сегодня на стриме услышал и задумался, а ведь и правда.
Что будет с Зерглингом, если он потолстеет на 1 кг?
14/09/2015 13:51Размещено Gromorontal

Он, от стыда станет розовым, не сможет быстро бегать по Слизи, завязнет в ней, утонет и будет переварен в питательную смесь для подкормки оставшихся Зергов! =)

Он не сможет выбраться из ЯйцеКокона и будет болтаться там пока не состарится. А, ведь Зерги не стареют! Значит так и будет там болтаться, пока не похудеет! :)
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/3/1/1078131.jpg
- Станет бейлингом
- Станет сытым (хотя 1 кг внутрь явно мало)

А так если рассматривать, то он ростом с морпеха в броне, то есть порядка 2.5 м, по длине и то больше порядка 4 м. Такая штуковина весят явно как грузовой автомобиль, то есть порядка нескольких тонн. Итого если вы ему лаком будет маникюр на когтях делать - выйдет тот самый +1 кг веса.
Зерглинг с покрашенными коготками, о боги :D
15/09/2015 13:05Размещено laViper
если вы ему лаком будет маникюр на когтях делать

15/09/2015 14:31Размещено Gromorontal
Зерглинг с покрашенными коготками

14/09/2015 15:59Размещено Nameoliss
Он, от стыда станет розовым

Самопроизвольно создался подвид - пузатый розовый Зерлинг! Круг замкнулся! =)
Гламурлинг.
А тогда сразу другой вопрос - какова масса(и примерный средний вес при земной гравитации) зерлинга ? И меняется ли она после "скорости" ?
130 килограмм. И не спрашивай, откуда я взял эту цифру. Это, я думаю, очевидно.
16/09/2015 11:16Размещено Gromorontal
Гламурлинг

Господи, откуда вы беретесь?
130 килограмм. И не спрашивай, откуда я взял эту цифру. Это, я думаю, очевидно.

Да ладно? У нас толстые люди столько весят, а там целый зерлинг!

И меняется ли она после "скорости" ?

Думаю что нет. Такая прибавка скорости идёт за счёт крыльёв, которые играют роль балансиров. Проще говоря, и обычный зерлинг может развить такую скорость на крайне небольшой дистанции в "идеальных условиях", но при любом манёвре вспашет мордой землю. Крылья помогают держать равновесие на больших скоростях и полноценно выполнять свои задачи. ИМХО.
17/09/2015 20:31Размещено laViper

С потолка. Потому что никаких конкретных источников информации нет.
P.S. Вообще-то ИМХО зерглинг должен вообще меньше человека весить, при такой-то скорости.
я думаю вес этого сушества минимум 70 кг и от того что он станет толше на 1 кг врятле что измениться если бы на 150 кг толше стал бы хахаха
P.S. Вообще-то ИМХО зерглинг должен вообще меньше человека весить, при такой-то скорости.

С такой логикой самолёт и спорткар должен весить меньше человека :)

Даже просто так на вскидку, увеличь самого человека пропорционально раза в два - его масса станет больше в два раза, но и скорость станет в два раза больше, просто из-за масштабов габаритов. Вместо метрового шага будет 2 метра.
Это конечно условно, ибо масса пропорционально объёму, который измеряется кубически, а скорость линейная. Но общий принцип это не меняет.
Дело не в этом. Зерглинг передвигается прыжками, а с крыльями даже способен прыгать на манер какой-нибудь праптицы. Для этого необходим лёгкий скелет, предпочтительно с полыми костями, а такой не может держать большую тяжесть вообще. Зерглинг должен весить существенно меньше полностью сухопутного существа таких размеров (а размером он сопоставим с человеком, +-25%). Потом, зерглинг - существо примитивное, так просто (35хп, вы о чём) он умирать не должен. Значит, дело в том, что легко ломается скелет.

думаю товарищ близок к истине, ведь у зерлингов мышцы, кости и сухожилия ни грамма жира.
целый зерлинг!

Для представления размеров зерлинга советую посмотреть ролик после 3-ей миссии компании HotS, ролик, в котором Кериган из новостей узнала о похищении Рейнора и его "казни". В ролике зерлинг был сопоставим по размерам с сидящей Кериган, т.е. около метра в высоту, там же можно рассмотреть строение тела зерлинга и сделать вывод, что:

Что с зерлингом ничего не будет, потому что он достаточно большой, что бы не почувствовать прибавку этого килограмма.
20/09/2015 04:21Размещено Shizoidos
Что с зерлингом ничего не будет, потому что он достаточно большой, что бы не почувствовать прибавку этого килограмма.

Зато эту прибавку в весе заметит Зилот-кулинар и приготовит из жирного Зерга сытное блюдо - Зерглинг табака, под особое Айурское вино и подаст его на золоченом блюде с жареной картошечкой и спелыми яблочками. =)

Для представления размеров зерлинга советую посмотреть ролик после 3-ей миссии компании HotS, ролик, в котором Кериган из новостей узнала о похищении Рейнора и его "казни". В ролике зерлинг был сопоставим по размерам с сидящей Кериган, т.е. около метра в высоту, там же можно рассмотреть строение тела зерлинга и сделать вывод, что:

Тут тоже непонятно, то нам показывают в роликах, что зерг высотой с морпехом, в конце компаний HotS когда Сара идет к Менгску высота у них одинакова. Рост зерга меняется в каждом ролике, нежели в игре.
А ответ на загадку следующий - Улучшение завершено :D

Обсудить

К форуму