Палец на кнопке [Дизайн игры] Обсуждение. Предложения.

Кают-компания
Меню начавшейся Кампании можно было бы соединить с героем Кампании.
По ходу прохождения его внешний вид менялся и мы видели его спец способности и количество пройденных миссий, уровень сложности, процент полученных очков достижений в кампании, разработки в Арсенале и т.д. все в виде всплывающих окошек в которых была бы видна оперативная информация.

Сейчас же начатая кампания выглядит как простая изменяющаяся плашка с отсчетом миссий, сложностью и кратким описанием последнего выполненного задания и ничего больше. Присутствие героя кампании и отображение его характеристик явно разбавило бы этот застывший плашечный пейзаж. =)
Само окно с последней выполненной миссией и дополнительной информацие могли бы оформлять в стиле расы проходимой кампании. Само по себе Терранское, Протосское или Зерговское оформление не так сложно сделать, тем более оно уже есть в игре и Достижениях, нужно только перенести на отдельные меню, окна и разделы и возможно добавить в настройки.

Главное во всех кампаниях оформление в стиле рас, а в главных разделах особенно с героями, такого оформления нет. :)
В совместном режиме при загрузке миссии есть изображения героев и некоторых юнитов из армий героев. У мены возник вопрос о некоторых нестыковках на мой взгляд.

Почему Копье Адуна изображено рядом с портретом Каракса? Ведь мощный орбитальный удар и солнечную бомбардировку наносит с орбиты Артанис и он идет в списке героев раньше Каракса и игрок ознакамливается с орбитальными ударами Копья Адуна раньше с героем Артанисом. Хотя возможно это нюансы.

Но ведь именно Артанис позвал Каракса на древний корабль и предложил управлять им. Артанис ведь командир щита Айура могли бы ему Копье Адуна прикрепить, но на этот счет возможно много вариантов. :)
Совместный режим.

Заметил одну не стыковку в дизайне, после завершения миссий Совместного режима:
- Когда миссия завершается и всплывает окно победа с кнопкой - статистика матча то ее перекрывают надписи типа (такой-то игрок выигрывает и покидает игру и т.д.). При этом явно видно что строки с этими сообщениями перекрывают и залезают на основную синюю кнопку, на которую надо жать, для получения статистики о игре.

Может это не критичная ошибка но надо же что бы строки и кнопки не соприкасались полями для удобства видения и понимания информации. =)
При загрузке режима 1х1 на ладдере и в Своей игре появляются изображения Морпеха, Зилота, Гидралиска. Все эти юниты имеют зафиксированный цвет и он не меняется при выборе цвета игроков (Красный, синий) при загрузке игры.

Я предлагаю сделать цвет юнита при загрузке того же цвета, который будет у войск при старте игры. Сам цвет юнитов при загрузке сейчас неочень насыщенный, а блеклый. Можно хоть поярче сделать картинки, а то в игре все так ярко, а при загрузке нет.

Хотя проблем сделать выбираемый цвет или меняющийся цвет юнитов, видимых нет. Ведь полоски с цветом игроков при загрузке режима 1х1 всегда меняются, то синий, то красный. Так почему бы не сделать и юнитов с меняющимся цветом сообразно цвету войскам.

В Своей игре вообще можно было бы сделать для юнитов при загрузке свой выбираемый цвет. Или хоть понасыщеннее и почетче картинки бы сделали сообразно расам в игре. Морпех Доминиона Терран, так ярко красный, или синий Рейдеров, Зилот Протоссов, ярко желтый с энергией, Гидралиск Зергов, фиолетовый или более насыщенный кровавый, или так же как трехмерные изображения при выборе сетевой игры. :)
Собственно, у меня возник вопрос: почему кампанию терранов обделили "Главным архивом"?

После прохождения и Hearth of the Swarm, и Legacy of the Void становится доступен "Главный архив", в котором можно просмотреть все видеоролики и пройти заново любую миссию используя различные комбинации улучшений для войск.

Вообщем хотелось бы узнать у представителей компании Blizzard: возможно-ли в будущем добавление "Главного архива" для кампании Wings of Liberty?

Также у меня есть предложение подкорректировать дизайн "Главного архива" Hearth of the Swarm, а именно раздел "Армия": заменить табличку "Улучшения Роя", которая включает в себя улучшения мутаций и ветви эволюции на "Эволюционный отсек" из самой кампании (по аналогии с "Главным архивом" Legacy of the Void, в котором меню "Армия" и "Копье Адуна" взяты прямо из кампании протоссов).

Также мне непонятно почему Blizzard не стали развивать такой, на мой взгляд, интересный режим игры как "Испытания". Надеюсь, в будущем он получит развитие.
07/02/2016 16:15Размещено ComradeLaika
Собственно, у меня возник вопрос: почему кампанию терранов обделили "Главным архивом"?

Возможно в будущем главный Архив ВоЛ дополнят и сделают более похожим на архивы ХотС и ЛотВ, а пока внес твои предложения в основной список на первой странице этой темы.

9. Добавить "Главный архив" для кампании Wings of Liberty со всеми роликами.
10. Расширить режим "Испытания" до использования в новых миссиях юнитов HotS и LotV.
@Nameoliss Интересно, Корсамул сюда заглядывал хоть раз?.. Дойдут ли предложенные изменения по дизайну и расширению игровых возможностей до разработчиков?..
07/02/2016 17:34Размещено ComradeLaika
@Nameoliss Интересно, Корсамул сюда заглядывал хоть раз?.. Дойдут ли предложенные изменения по дизайну и расширению игровых возможностей до разработчиков?..

Когда-то Мивандеир сказала что сотрудники по работе с Сообществом читают все что пишется на Форуме, так что если даже Корсамул не пишет в каждой теме, это не означает что он ее не прочитал и не сделал выводы, переслав предложения команде разработчиков или еще кому-то.

Так что надо продолжать предлагать необходимые на наш взгляд изменения и возможно их примут на карандаш или даже внесут в игру. Уровни ХотС же убрали с аватарок при загрузке сетевых матчей ведь именно этого Я, Дисс и некоторые игроки и хотели, так как уровни ХотС явно нарушали целостность аватарок скрывая черты лиц и костюмов персонажей и юнитов.
Продолжаем предлагать. =)
При переходе между кампаниями и мультиплеерами ВоЛ, ХотС и ЛотВ в разделе Сетевая игра анимированные модели Морпеха, Зилота и Гидралиска абсолютно не меняются.

Я предлагаю сделать анимированные модели юнитов меняющимися сообразно выбранным кампаниям и прокачкам юровней. Допустим, в ВоЛ все три модели юнитов остаются как есть сейчас Морпех, Зилот и Гидралиск обычные. При переключении в ХотС при набранном количестве уровней и выставлении игроком в меню Морпеха Наемника 30 уровня и Зилота судью, анимированная модель юнита в меню сетевой игры меняется на выбранный вариант или оставляется прежний если не активированно изменение внешнего вида юнитов.

При переключении в ЛотВ Можно было внести дополнительные модели по примеру ХотСа только за другие достижения. Единственный минус, что Гидралиск не меняется в зависимости от прокачки уровней в отличии от Зерглинга, но можно было в ХотСе взять один из видов Гидралисков из кампании ХотС, а в ЛотВ можно было сделать анимированную модели Люкера, а Зилота взать другого в шлеме к примеру и других доспехах.

Можно было в ЛотВ сделать анимированную модель Доминионского красного Морпеха, а в ВоЛ сделать синего Рейдеровского Морпеха, так было бы логичнее на мой взгляд. :)
Мы можем многое и многого желать, но вовсе не факт, что Метелица воплотит наши желания для угоды нашим глазам. Я сам скучаю по старому интерфейсу версии 1.2 и старой приятной ненавязчивой гамматичной звуковой схеме. Весь этот катёж начался с 1.5.1
У многих игроков в ЛотВ поставлена модель Талдаримского Колосса вместо обычного. Так можно же было продолжить вносить изменения и внести модели для Терран и Зергов. К примеру, изначального Гидралиска и Осадного Танка Наемников Хилла или Миры Хан.

Все кто играл со времен ВоЛа хорошо помнят, что там вообще кроме значка на базовом здании выбранной расы ничего небыло толком, плюс знаки отрядовв и стай на юнитах, у Зергов вообще только у Инкубатора значки были.

С выходом ХотС ситуация в корне изменилась, появились крупные знаки у базовых зданий и изменяюшийся вид юнитов (Морпеха, Зилота, Зерглинга) и строений (Пилона, Хранилища, Надзирателя), появились танцы юнитов.

Но с выходом ЛотВ пока дали только возможность менять внешний вид Колосса. Надеюсь, дело пойдет дальше и не остановится на одном юните одной расы. Тем более вариантов много.

Я бы предложил давать за определенные достижения изменять внешний вид базовых зданий на другие более красивые и прокаченные. Например у Терран КЦ Наемников (более массивный с подсветкой и вызовом огромного МУЛа), у Протоссов Талдаримский Нексус, у Зергов изначальный Инкубатор с фосфорицирующими личинками или мелкими изначальными организмами ползающими вокруг базового здания.

Кстати, самим Зергам можно добавить фосфорицирующие знаки стай на юниты, а то у Зергов знаки стай только у базового здания. Возможны и другие варианты со светящейся фосфорной Слизью. Поля Пилонов и ресурсных депо Терран тоже можно было подсвечивать. :)
Можно было немного изменить оформление меню выбора кампаний. Сейчас оформление похоже на меню первого СК, где три героя кампаний представляют три расы, за исключением кампании за Нову.

Кампания за Нову сейчас отображается в обшем списке кампаний и недоступна если не приобретена. У меня давно возникает вопрос: Зачем при недоступной кампани Новы, она находится по умолчанию в списке выбора кампаний рядом с активными кампаниями?

Допустим, у игрока приобретен только ВоЛ, тут никаких вопросов. Отображалась бы тоько кампания за Терран. При покупке кампании ХотС появлялась бы кампания за Зергов. С отображением кампании ЛотВ сложнее, так как пролог есть у всех, даже у тех у кого только ВоЛ вроде, но я могу ошибаться. Но раз пролог ЛотВа есть то пусть и кампания за Протоссов есть в списке кампаний, так как пролог доступен для игры.

Само меню выбора кампаний можно было бы изменить и разделить на доступные и недоступные кампании. Самих героев кампаний, можно было сделать чуть крупнее при выборе определенной кампании.

К примеру, выбираешь ВоЛ, фигура Рейнора двигается или становится крупнее, плюс можно добавить анимацию за героем. Сама платформа на которой находится герой, мола бы при выборе отделяться или выделяться потоком света. :)
Отдельно я бы хотел остановиться на забавных жителях карт таких как (Автоматон2000, Робот-уборщик, Карак, Лиот и тд.). Со времен первого СК обитатели карт вносят разнообразие в карты. Но по сути с выхода ВоЛа забавных обитателей карт существенно не прибавилось, хотя карт появляется много.

Карты делятся на разные категории (индустриальные, лавовые, зимние) так почему не создать новых забавных животных или роботов для новых карт ЛотВа, тем более что новые карты выходят довольно регулярно, но по большей части на них все теже обитатели.

Огромный розовый зерглинг с маленькими крылышками из мультиков карбот исключение, но хоть его внесли на карты. Движение в нужном направлении видно, но медленное. Можно было создать целую серию забавных обитателей карт из мультиков карбот и поместить их на карты. Хотя лучше все же создать новых.

Возможно вариатном было бы сделать серию ачивок с наградами в виде внешнего вида забавных жителей или героев мультиков карбот. К примеру, за определенное достижение игроку давалась бы возможность поменять внешний вид Карака, Лиота, Автоматона на карбот Зерглинга, морпеха и Зилота. Возможны варианты. Или же ввести целый раздел с достижениями где давались бы не только новые жители карт, но и их портреты. :)
26/03/2016 21:37Размещено Deamodiss
Огромный розовый зерглинг с маленькими крылышками из мультиков карбот исключение, но хоть его внесли на карты.
где такого можно увидеть?
Огромный розовый зерглинг с маленькими крылышками из мультиков карбот

Такой Зерглинг точно еть или был, на какой-то карте, я его на стриме много раз видел, ржал в первый раз от увиденного, какой же он большой и розовый и эти его маленькие крылышки.

30/03/2016 01:05Размещено aolla

Надо глянуть, какая-то платформа что ли или планетарная карта, если вообще это не мод какой-то, хотя вряд ли мод делают с живностью, похоже Зерглинг все же есть. =)

Совсем недавно видел на стриме. Карта из ЛотВ, первого сезона, темная такая, забыл название. Там несколько огромных розовых Зерглинга было, один раз они прямо на пути армий бегали. Врядли это мод, хотя все может быть. :)
Огромный розовый зерглинг с маленькими крылышками из мультиков карбот

Нашел эту карту на которой живет огромный розовый Зерглинг карбот. Я и карту и Зерглинга только что видел на стриме. Я в чате спросил мне сказали что карта сделана для турнира. Карта называется Небесный щит будем ждать может вскоре будут еще подобные карты с персонажами из мультиков Карбот. :)

Обсудить

К форуму