Вопросы по темам зергов, терранов

Сетевая игра и киберспорт
Вопросы по зергам:

1. Есть ли профессиональный зерг-кореец, который играет только от разведки, и не от билда. А именно от разведки - подбирая идеальную контру к полученным данным от самой разведки?

2. Играя в роуч-гидру против террана, я хотел бы задать несколько вопросов:

а) когда стоит размениваться? При огромных лимитах - 160-200, или небольшими кучками, около 120-140 лимита? Или еще более на низких лимитах размениваться? Я про игру против био-МММ.

б) Один мой друг из высшей лиги делает вместо инфесторов - линго-бейнов с роучгидрой. Не слишком ли это затратно по газу?

в) Против мех-террана у меня игры очень часто затягиваются на 40+ минут. Я очень зае.... играть против таких терранов. Как их пробивать мех-терранов на раннем тайминге?

3. Есть ли крайне-агрессивный зерг, не по тому, что часто чизит, а по тому, что атакует на раннем таймингам не чизя, не оллыня?

По терранам:

1.Есть ли про-кореец, который делает постоянный задроп оппонента? Вроде TY, или я ошибаюсь?

2. Есть ли крайне-агрессивный мех, который при этом не чизит/оллынит? В основном против зерга :)

3. Есть ли крайне-агрессивный био-терран, который очень активно харассит оппонента, очень активно задропывает?
02/11/2015 22:15Размещено WaveZerg
1.Есть ли про-кореец, который делает постоянный задроп оппонента? Вроде TY, или я ошибаюсь?

На WCS вчерашнем FanTaSy только и делал что пытался задропать herO, 1 раз ему это даже удалось.

p.s. Надеюсь смерть всех тех, кто играет мех терраном будет такой же, как мои игры с ними на ладдере. Долгой и мучительной.
02/11/2015 22:22Размещено Wex
p.s. Надеюсь смерть всех тех, кто играет мех терраном будет такой же, как мои игры с ними на ладдере. Долгой и мучительной.

Раньше для таких пыток у нас были свармхосты, но близзы.. близзы не хотят баланса :)
1. Есть ли профессиональный зерг-кореец, который играет только от разведки, и не от билда. А именно от разведки - подбирая идеальную контру к полученным данным от самой разведки?

Если говорить о том, что есть ли про-зерг, не играющий по билдам, то нет. В основном, зерги играют какой-то билд, но его постоянно меняют, исходя из разведки.

а) когда стоит размениваться? При огромных лимитах - 160-200, или небольшими кучками, около 120-140 лимита? Или еще более на низких лимитах размениваться? Я про игру против био-МММ.

Обычно роуче-гидра представлена двумя пушами на 150 и 200 лимита, а затем переходом в т3 технологии, если не получилось пропушить. Но там уже шансов намного меньше. Чем позднее стадия игры - тем менее актуальна роуче-гидра.
Если говорить именно о таком стиле роуче-гидры, то
Первый твой налом идет на 150 лимита роучей на 10:30 с 3 полностью раскачанными базами и 5 газами.
Второй идет на 200 лимита роуче-гидры(тайминг зависит,в основном, от того, на сколько затянулся первый подпуш). Дальше переход в вайпер, а в дальнейшем и вайперо-инфесторов. Но эту связку очень тяжело контролить.

б) Один мой друг из высшей лиги делает вместо инфесторов - линго-бейнов с роучгидрой. Не слишком ли это затратно по газу?

Никогда так не играл, да и после второго пуша роуче-гидрой я уже побеждал, либо не доживал до него, но не думаю, что это эффективно, потому что терраны против роуче-гидры строят танки, а танки, когда нет муты, эффективны против бейнов.

в) Против мех-террана у меня игры очень часто затягиваются на 40+ минут. Я очень зае.... играть против таких терранов. Как их пробивать мех-терранов на раннем тайминге?

Смотря, какой тайминг ты считаешь ранним.

3. Есть ли крайне-агрессивный зерг, не по тому, что часто чизит, а по тому, что атакует на раннем таймингам не чизя, не оллыня?

Нет.

1.Есть ли про-кореец, который делает постоянный задроп оппонента?

Как уже сказали - Фентези.

2. Есть ли крайне-агрессивный мех, который при этом не чизит/оллынит? В основном против зерга :)

Крайне агрессивного не знаю, но можешь посмотреть игры Мару в мех, он играет довольно агрессивно. Еще у бибиенга, если не ошибаюсь, довольно агрессивный стиль игры в мех.

3. Есть ли крайне-агрессивный био-терран, который очень активно харассит оппонента, очень активно задропывает?

Дрим, правда чаще всего, это у него не работает.
Если говорить о том, что есть ли про-зерг, не играющий по билдам, то нет. В основном, зерги играют какой-то билд, но его постоянно меняют, исходя из разведки.

Вопрос был необязательно в том,что зерг не играет билд. Есть ли зерги, играющие абсолютно от разведки, и допустим, играя в пассивный билд, увидев халяву, сразу меняет его на агрессивный? И т.п.

И вообще, можно ли играть исключительно от разведки, но не от билда? Если и есть, то такой стиль очень сложный, наверное :)

Еще у бибиенга, если не ошибаюсь, довольно агрессивный стиль игры в мех.

Не бибиенга ли уличили в подставном матче, вместе с йодой? :(

Обычно роуче-гидра представлена двумя пушами на 150 и 200 лимита, а затем переходом в т3 технологии, если не получилось пропушить. Но там уже шансов намного меньше. Чем позднее стадия игры - тем менее актуальна роуче-гидра.
Если говорить именно о таком стиле роуче-гидры, то
Первый твой налом идет на 150 лимита роучей на 10:30 с 3 полностью раскачанными базами и 5 газами.

Короче говоря, надо убивать экономику террана роуче-гидрой (а именно мулы), не давать выходить ему в новые нычки, размениваться на не больших лимитах, не отставать по грейдам? И кого лучше использовать - вайперов или инфесторов?
Да кто постоянно минусует? -_-
02/11/2015 23:40Размещено WaveZerg
Не бибиенга ли уличили в подставном матче, вместе с йодой? :(

Не, бунгбунга.

И вообще, можно ли играть исключительно от разведки, но не от билда?

На про уровне нет.

кого лучше использовать - вайперов или инфесторов?

Вайпеов. Они блокируют дамаг танков и на время пехоты, не дают террану выбрать норм позицию. Инвесторы всего-лишь блокируют отхил медиваков.

Короче говоря, надо убивать экономику террана роуче-гидрой (а именно мулы), не давать выходить ему в новые нычки, размениваться на не больших лимитах, не отставать по грейдам?

В лейте обычно сложнова-то как-то харасить террана, обычно отбиваешься ты. До этого тебе нужно просто стараться драться в лоб, пока это возможно делать в плюс.
и пора начать хоть немного учить билды
03/11/2015 13:58Размещено Look
и пора начать хоть немного учить билды

Ты щас такую хрень сморозил...

По твоему я находясь в алмазе не знаю билдов? *facepalm*
Я просто спросил, есть ли такие про-зерги,а ты мне говоришь о совсем другом..
03/11/2015 14:02Размещено WaveZerg
По твоему я находясь в алмазе не знаю билдов?

Я нахожусь в алмазе, не зная билдов =( Только опенинги и дальше от разведки...
03/11/2015 14:23Размещено Wex
По твоему я находясь в алмазе не знаю билдов?

Я нахожусь в алмазе, не зная билдов =( Только опенинги и дальше от разведки...
Зергами можно играть без билдов, я даже не представляю какие там могут быть билды, но они критичны для других рас.

Я сомневаюсь, что чистая игра от разведки возможна вообще за любую расу на про-уровне. Философия такова, что эффективный метагейм определенный сложился, и в целом получается так, что тайминги и исполнение важнее, чем какого-то рода креатив.

Смотря какой тайминг и смотря какой опенинг у мех-террана. Против меня неплохо рочатные пушики заходят, например. Это еще сильно от билда террана зависит, какой-нибудь 14СС в быструю третью без танков (через баньш, допустим) или барак-ЦЦ вполне-таки можно покарать. Вообще нормальному меху позарез нужна третья пара газов, можно и на этом моменте сыграть. До МЛ мех-терраны тупят и делают все не по таймингам и невовремя, на разводы реагируют просто печально.

Например:
http://www.youtube.com/watch?v=wTwS0fr88DI
С 33-ей по 48 минуту, зерг разбирает мех от HTOMario, как раз сфигачивают ему третью

Крайне агрессивного не знаю, но можешь посмотреть игры Мару в мех, он играет довольно агрессивно. Еще у бибиенга, если не ошибаюсь, довольно агрессивный стиль игры в мех.

У корейцев пассивный мех а-ля Авило или Гуди вообще редкость.
03/11/2015 15:14Размещено BFG
До МЛ мех-терраны тупят и делают все не по таймингам и невовремя, на разводы реагируют просто печально.

В мид мл все то же самое :)

03/11/2015 15:14Размещено BFG
У корейцев пассивный мех а-ля Авило или Гуди вообще редкость.

Есть всякие скайхаи с пассивным мехом.

По твоему я находясь в алмазе не знаю билдов? *facepalm*

Я играл до топ алмаза без билдов вполне успешно. *facepalm*
Дальше просто я понял, что некоторые моменты у меня получаются не лучшим образом, если меня как-то пытаются харасить и немного потестил свои билды на основе билдов корейский прогеймеров.
В мид мл все то же самое :)

Разные есть. Во всяком случае всякие хеллбат пуши умеют делать оч четко. Но самое жесткое это пуш хеллбато баньши с инвизом с переходом в мех. Госпади, такой сложный в отбитии, но такой простой в исполнении...

Обсудить

К форуму