Началось...

Кают-компания
...
Выпив залпом двойной ЦЦ и водрузив Елку на пьедестал из огромной пустой бочки из под особого Айурского, Морпехи увидя в дверях, всех в снегу, бородатого Рейнора с мешком в руках и рыжую Керриган, стали читать им стишки, под музыку холодной зимней ночи:

Ночь наступленья, полис Меха, отрывок записи Морпеха.
Эфир молчит, снег как бумага, дозор на высоте Зел-нага.
Патронов нет, а жрать охота и дома скоро новый год,
А эта жирная пехота, сюда все что то не идет.

Нет ни шампанского, ни водки, ни пива, ни вина, селедки.
И вместо праздных, пьяных нег, из тьмы мне кровожадный Зерг.
Музона вместо, мощный Тор заводит вдалеке мотор.
И фейерверка вместо где то, мне запуск ядерной ракеты.

Парада вместо, Мародеры шагают словно гренадеры
И президента вместо слов, из бункера мне бред ослов.
И вместо елки в землю врос, в огнях мне праздничных, Колосс.
И как звезда, над ним, приятель, сияет яркий Воздаятель.

И дарит из земельной арки, червь Нидуса свои подарки!
Не страшно! Главно я с народом!! GL! GG! Всех с Новым Годом!!!
Что!!! Наступленье!!! Все на полис!!!
Читал в эфире Nameoliss!

...

Морпех в эфир под запись кроясь, все наступленье, Мега Полис.
В глубь неба, в сердце лишь отвага, далеких звезд немой укор.
С пустынной высоты Зел-нага, Морпеха одинокий взор.
Заглянуть Вселенной в душу, есть один лишь шанс.

Пусть смеется жаркий полдень, падая на нас.
В жизни смерти улыбнуться, можно только раз.
Взвод Морпехов,против бомбы, проклятый баланс.
Во мраке можешь не искать, ты с ветром в поле дней пропавших.

Лишь взглядом молча пропускать, с небес на землю звезд упавших.
И все ж бывает иногда, холодный дождь, в пустынной суше.
Горя упала вновь звезда, из пустоты и прямо в душу.
Осколок Млечного Пути, пусть то что будет не пророчит.

Застыла холодом в груди, улыбка одноглазой ночи.
Патронов нет и в брюхе пусто, а дома снова, Новый Год.
И провожать немного грустно, в атаку уходящий взвод.
Жить на войне всегда опасно, под тенью древних, грозных вех.

Поверь, что умер не напрасно, убитый в патруле Морпех.
Под Ульем, как под елкой, вновь, лежат предвестники баталий жарких.
Блистающие Слизью, строясь в ряд, от Зерга Новогодние подарки.
ГГ НГ!!! Мы все на Полис!!! Читал в эфире Deamodiss!

Махая длинными волосами, под металл из музыкального автомата Лисс, смеясь и откупоривая шампанское по гусарски зачитал поздравление:
- Всех Терран и их Союзников, с Новым 2016 Годом!
Да будут новые победонносные битвы над Зергами и да прибудет с нами Скила, пиво, жвачка и ноги Зилота, чтобы быстрее наведываться в бар! Удачи в играх! Увидимся в икре! = )
...
Подняв бокал с Барной стойки, Дисс произнес праздничный тост, еле слышимый из-за музыки из автомата и шума буйного веселья вокруг:
- Всех игроков и всех кто любит безграничную вселенную СК, с Новым Годом! Пусть у всех Морпехов и не только, всегда будет достаточно минералов и газа в бокале с шампанским! ГГ НГ всем! Увидимся под елкой! Продолжаем отдыхать! :)
Проверьте себя на заражение. Вдруг, вы уже Стуков... ;)
...
Холодящий душу дикий вой вьюги временами врывающийся через стальные двери бара, вместе с входящими телами, как бы пел в унисон с громким пением дико гуляющих Морпехов.
Рейнор сидя за барной стойкой, дымя сигарой, долго проверял степень доведения себя до нужной кондиции, периодически чекаясь с черепом Зерглинга прибитого к стене Бара, со словами:
- Почему Зерглинги всегда такие собаки?
Но Зерглинг все не отвечал, только жужжал навешанными на него гирляндами! =)
...
Переливающийся яркими, новогодними огоньками Автоматон 2000 весело бежал по морозному снегу стремясь туда, откуда неслась в ночную тьму музыка и смех. Подбежав к Бару, Автоматон остановился прямо перед Роботом-уборщиком исправно убрающим свежий снег перевернутым соплом для засасывания грязи, слизи и всякого мусора.

Вдруг, снег зашевелился и из сугроба вылез замерзший слизявый Зерглинг и с раскрытой от злости пастью ринулся к двум роботам. Отпрянув назад, Автоматон спрятался за Робота-уборщика сканирующего появившийся в слизи загрязнитель. В снегу, прямо под ногами Зерглинга загорелся огонек, раздался мощный взрыв от заряда мины Вдовы и Зерглинг испарился, оставив на снегу лишь огромное пятно слизи.

Робот-уборщик посмотрел сначала на пятно оставшееся от Зерглинга, потом на кучу снега у дверей Бара и бросив чужеродный загрязнитель отправился убирать снег. Автоматон весело подбежал к дверям Бара и начал проситься на праздник переливаясь всеми огнями. :)
...
Полярная ночь. Искареженный лобовой атакой Зерглингов Бункер, медленно тлел в ночи. Морпехи медленно допивая из промерзших банок заледеневшее пиво, по очереди вываливались на снег, после фиерической встречи одновременно нового и старого года.

Лисс, зарывшись с головою в снег, перед этим осушив банку пива:
- Вы видели, как я под стимпаком начинил свинцом этого крылатого Зерголинга? Причем только одной левой, правой я открывал пиво!?

Дисс, закусывая пиво, валяющейся на снегу лососиной:
- Я видел только, как один Зеглинг с дергающимся от страха глазом, вдребезги разбился о брони листы Бункера, после того как его фаршировали свинцом, часть из которого была моей!

Рейнор пригубляя горячительное из фляги, закуривая сигару и стреляя в заледенелого Червя Нидуса, возле которого валялись насквозь замерзшие, не имеющие генетической стойкости к суровому холодному климату, мертвые Зерглинги:
- Причесали мы Зергооидных Тлей Абатура, как следует! Небось остальные сейчас сидят на яйцах и подгорают!

Огнеметчик, прикуривая от своей горелки:
- Пусть хоть там сгорят на своих яйцекоконах нам по барабанкам! А опять прилетят так мы им огоньку-то прибавим, чай жидкость в баках еще по половине осталась! Всех залью, как маслом в гриле!

Громкий смех смешанной пехоты, оглушающим и подгорающим всех затаившихся вблизи Зергов эхом, отразившись от белой ослепляющей снежной глади отправился, в виде поздравления всем другим блок постам сектора! =)
...
Воющий пик встречал любого, кто решился противостоять зимней стихии, завывающим холодным ветром, пронизывающим насквозь, казалось даже броню бункера у локации. Морозный снег неиство врывался в открытый шлем боевого скафандра Дисса, подгоняемый яростными порывами ветра, уносящего вдаль звуки постройки базы.

Морпехи весело травили байки, собираясь в починенный КСМом бункер, ожидая другого нападения Зергов, чьи атаки становились все явнее и ожидаемее в связи с своевременной разведкой квадрата. Адъютант с холодной расчетливостью расставлял, словно на шахматной доске, мины Вдова, чтобы при атаке на минном поле подорвались и подгорели все Зерги, решившие напасть на базу Терран. Начаналась ледяная буря.

Из построенного КЦ выехал усталый, заспанный КСМ и направился к ближайшей друзе, чтобы выработать ее в надежде на скорую премию. Подъехав ближе, КСМ увидел, что осколок Синих минералов оказался замерзшим изначальным Зерглингом-подвидом, у которого не было стойкости к ледяным бурям, в огромном куске льда.

Постояв немного в раздумье, КСМ ловко выработал ледяную друзу вместе с изначальным Зерглингом и поехал в теплый КЦ продолжать гулять и веселиться вместе со сменой КСМов, распивающей запас Папса с командным составом. :)

Обсудить

К форуму