Почему так мало игроков низких лиг на ладдере?

Сетевая игра и киберспорт
Всем привет. У меня около 30 игр 1 на 1 с выходом лотв и только 7 были с противниками равного уровня или ниже. Все остальные алмаз или мастер в прошлом . Лично я не против, но когда представлю, как новичёк будет начинать играть - это ужас).
В связи с чем такая ситуация связана? Мало людеё купили лотв? Или все нубы (я тоже нуб не обижайтесь) играют в совместку или игротеку?
14/11/2015 19:41Размещено Urus
В связи с чем такая ситуация связана?

Игра только вышла, новички проходят кампанию в первую очередь, ладдер катают те, кому он интересен

Ну и рейтинг у всех полностью обнулили, поэтому в лоу-лигах пока что много не самых плохих игроков.
В новых реалиях лотва старкрафт стал ещё более беспощаден к новичкам. Что, к сожалению, многих отталкивает от ладдера.
ММР обнулился. Большинство средних и слабых игроков ждут первых билдов, а тем временем делает ачивки или качает совместные задания
14/11/2015 19:41Размещено Urus
Мало людеё купили лотв?

Если 1 миллион покупок лотва - мало, то да.
ЛОТВ ещё и на голову выше по пред заказам предыдущих игр. Аддон то сверхпопулярен, но всё же это всего-лишь аддон, отличный, но и от близзард другого и не ждали, обсуждать особо нечего, да и феллаут 4 себе весь крик забрал. Пока все там активно кактус едят, судя по низким оценкам на метакритик
скорее всего молодёжь идёт в дотку. она более раскручена. а в ск большинство старпёров.

к тому же как уже сказали если человек только недавно купил игру ему надо освоиться. а это пара месяцев минимум. играть кампанию и с ботами.
14/11/2015 21:12Размещено SiGG
Если 1 миллион покупок лотва - мало, то да.

Ничесе) А пруф есть? Просто интересно.
По теме: все только начинают покорять ладдер и игроки разных уровней мастерства начинают с низов одновременно, поэтому на ладдере пока хаос) Думаю, через месяцок все будет нормально)
Что касается новичков - да, и былым игрокам трудно освоиться, все успевать, что уж про новичков сказать... Аж жалко их становится) Я считаю, что порог вхождения на ладдер сильно вырос.
И еще, кто нибудь может что нибудь сказать про систему лиг? Здесь все так же изи мл? Или все не так радужно?
14/11/2015 23:29Размещено Shkiper
А пруф есть?

http://vk.com/battlenation_ru?w=wall-92196445_3403
1 милллион это только за первые два дня. А с учётом предзаказов и последующих продаж и того больше.
Кинуло после квали 4-1 в золото, попадаются либо дико потные бывшие даймонды-млы, либо полные нули... Надеюсь ладдер скоро рассосётся.
я дикий новичек прям 0 так сказать, квалу проходил одиножды в "сердце роя" попал в золото, но больше не играл. Вчера решил попробовать снова итог из пяти матчей три победы, два соперника как и я слабо соображали что делают я их выиграл (ну один соображал но не контролил пробок и забыл про то что есть апгрейды оружия в итоге зилоты его просто порезали в фарш) так то я рандом но выпал PvP, третий явно был сильней но после того как спам риперами не вышел он офнулся написав что то неясное в чате, два соперника явно сильнее меня протос просто сделал золотую армию и пошёл меня убивать :) он за карьеру и в брильянте был вроде, вообще то интересно пока нет билдов мне как новичку так точно, просто смотришь кто что делает и сам пробуешь, новички тоже не стараются в слепую скопировать винрарный билд с форума, играть интересней имхо, но всё же порог мне кажется вырос, т.к. с самого начала столько нужно успеть, базы армия и всё сразу и в таком темпе что к 10 минуте уже всё кончено, с другой стороны и ошибки мне кажется не так заметны с первого взгляда. Но черт возьми не передать словами ощущения первой победы на ладере :) с живым соперником, круто. Да и кстати теперь я в серебре - посмотрим что будет там, вопрос не по теме дайте ссылку на описание что такое очки отдыха, сори за оффтоп в конце поста.
14/11/2015 22:49Размещено aolla
молодёжь

в дотку

раскручена

Каким бы шедеврами не были StarCraft и StarCraft 2,дота сейчас захватила сердца всей молодежи.Реборн немного осадил ее,но в целом,с ней соперничать сейчас тяжело любим играм с мультиплеерным содержимым.
Те,кому нравится ртс как жанр,и особенно те,кому нравится старкрафт,будут играть в нее всегда,несмотря на рейтинги и проч чепуху
16/11/2015 11:43Размещено OhhhMyy
Каким бы шедеврами не были StarCraft и StarCraft 2,дота сейчас захватила сердца всей молодежи.Реборн немного осадил ее,но в целом,с ней соперничать сейчас тяжело любим играм с мультиплеерным содержимым.

Так тяжело, что она сдает позиции хартстоуну и контракт страйкам и проигрывает по всем составляющим(ну, разве что кроме призового фонда ти) лолу.
16/11/2015 13:09Размещено SiGG
Так тяжело, что она сдает позиции хартстоуну и контракт страйкам и проигрывает по всем составляющим(ну, разве что кроме призового фонда ти) лолу.

Старкрафт банально сложнее, вот и все
Он про доту.
16/11/2015 13:29Размещено WaveZerg
16/11/2015 13:09Размещено SiGG

Старкрафт банально сложнее, вот и все

На про уровне Дота сложнее на порядок
16/11/2015 15:01Размещено Grom

О, как. Ну, давай, аргументируй этот бред.
Там на про уровне пара команд, конечно они тебе будут втирать как им сложно играется, не проверишь же.
16/11/2015 15:06Размещено SiGG
16/11/2015 15:01Размещено Grom

О, как. Ну, давай, аргументируй это бред.

Ты мне сейчас наверняка приведешь огромный по длине список про старкрафтеров вышедших на пенсию (или тех, кто не достиг выдающихся результатов в ск2), которые ушли во всякие лольцы, дотаны и заработали там хренолионы бабла, покатали успешно в топовых командах.

А сложнее банально огромной вариативностью матчапов а не как в ск2 игрок за одну расу катает всего 3 матчапа.

Обсудить

К форуму