Почему так сложно?

Кают-компания
Ну вот я очередной раз прошёл компанию и очень доволен, ну а вот в сетевую игру играть сложновато, часто попадаются люди, которые играют с 2010 года и им сложно противостоять.

Сам же играл в вк3 много, потом вов и лол.
Во все получалось играть отлично, а тут же не понятно даже когда же ты научишься и соперники будут по силе тебе.

Видимо управлять многими юнитами это не по мне.

Всегда хотел влиться в сообщество ск2, но после пару недель в сетевую игру её просто хочется удалить и все, ибо удовольствия никакого и развитие только зависит от времени игры и анализа.

Посоветуйте что можно сделать, чтобы чувствовалось хоть какое-то удовлетворение.

Надеюсь может архонт меня завлечет, но нужно найти напарника.
Вступить в какое нибудь сообщество где ты будешь играть с одними и теми же людьми + заодно тебя научат или с друзьями которых в реале знаешь.
14/12/2015 01:35Размещено Determinant
Посоветуйте что можно сделать, чтобы чувствовалось хоть какое-то удовлетворение.

Как уже говорилось много раз везде - в старкрафте относительно варкрафта у юнитов намного больше дпс и намного меньше хп. Поэтому любой замес при плохом микроконтроле оставит либо от твоей армии, либо от твоей экономики только воспоминание: либо ты будешь микрить и профукаешь все тайминги, либо ты будешь заказывать домики и профукаешь всю армию.
Совет номер 1 - забей на ладдер. Система ладдера сделана так, чтобы человек играл примерно на своем уровне, т.е. винрейт у тебя будет 50%. Если тебе нравится как минимум половину игрового времени проигрывать (also known as "мазохизм") - добро пожаловать.
Совет номер 2 - выбери основную расу. Почитай, чем расы отличаются друг от друга, какие методы игры тебе больше нравятся (оборона, быстрые наломы, медленная осада и бла-бла-бла) и пляши от этого.
Совет номер 3 - разберись с хоткеями. Играть новичку, да еще и без хоткеев - полный ад. Если нужно - перемести стандартные хоткеи под свои пальчики, ориентируясь на расу (например, для зергов это будет хоткей "камера - переход к основному зданию", группы квин и абилка инъекции рядом - для быстрого порождения личинок, для тоссов - это группа гейтов и бинд на местность (камера - создать положение #) на основной пилон доварпа, и так далее)
Совет номер 4 - разберись с билдами (build order, порядок заказа/постройки). Нет, их не надо заучивать. Наоборот, я все время стараюсь сочинить что-то новенькое. Просто запомни аксиому - как минимум в начале игры нельзя тратить ресурсы в никуда. На 14 лимите не заказывают 3 оверлорда, на 25 лимите не заказывают 10 варпгейтов и так далее.
Совет номер 5 - старайся получать удовольствие от игры. ^^
P.S. старкрафт крайне недружелюбен к новичкам (как сетевая киберспортивная дисциплина, я имею в виду). Не думай, что ты когда-нибудь сможешь играть замечательно - даже топовые корейцы могут играть только "очень хорошо", потому что сконтролить ВСЕ юниты так, как они могут быть сконтролены - вне человеческих сил, спасибо Близзард за это :\. Я просто оставлю это здесь - https://youtu.be/3PLplRDSgpo
P.P.S. можешь меня в друзья добавить, глядишь и посоветую чего ^^
15/12/2015 15:05Размещено Avidaliver
Совет номер 1 - забей на ладдер. Система ладдера сделана так, чтобы человек играл примерно на своем уровне, т.е. винрейт у тебя будет 50%. Если тебе нравится как минимум половину игрового времени проигрывать (also known as "мазохизм") - добро пожаловать.
В чем удовольствие от игры, если всегда выигрываешь? Нужен баланс между удовольствием от выигрыша, и пыхтением от натуги. Не будет проигрышей - не будет того кайфа от того, что делаешь что-то сложное. При этом вовсе не обязательно целиться в топ ГМЛ, главное получать удовольствие от игры.

С остальным согласен.
15/12/2015 15:05Размещено Avidaliver
P.S. старкрафт крайне недружелюбен к новичкам (как сетевая киберспортивная дисциплина, я имею в виду)
Это да, не пасьянс, и не Дота с танчиками.
В чем удовольствие от игры, если всегда выигрываешь? Нужен баланс между удовольствием от выигрыша, и пыхтением от натуги. Не будет проигрышей - не будет того кайфа от того, что делаешь что-то сложное. При этом вовсе не обязательно целиться в топ ГМЛ, главное получать удовольствие от игры.

Так ведь написано чёрным по белому:
Если тебе нравится как минимум половину матчей проигрывать - то добро пожаловать

Обсудить

К форуму