Для начинающих игроков, которые играют зергами.

Стратегия зергов
Пред. 1 119 120 121
Всем привет!

В ладдере часто стали встречаться мех терраны. Абсолютно не понимаю как против них играть, судя по моему винрейту против них. Прикладываю репку. Явные проблемы по типу: плохая трата ресурсов, не самые своевременные апгрейды я увидел, но что ещё может быть, чего я не делаю или что я делаю лишнее? А главное я не понимаю как я в решающем сражении проиграл.
http://www.ultralisk.ru/repa/21952
13/10/2018 02:08Размещено thurile
А главное я не понимаю как я в решающем сражении проиграл.

Это которое было в районе 15:00-15:30 ?
Ну там хотя зерга было немного больше, приличная часть его лимита была в грибах, которые в этом сражении участия не принимали...
Потом в конце они конечно приползли, но зачем-то выпустили всех локустов в одиночный танк...

Т.е. грибы конечно прикольный юнит, но если его особо контролить не получается, лучше его не строить, тоже относится и к муте.

А в конце был явный передронинг, и непонятный заказ четырёх дорогующих вайперов при отсутствующей армии.
14/10/2018 22:16Размещено sav
13/10/2018 02:08Размещено thurile
А главное я не понимаю как я в решающем сражении проиграл.

Ну там хотя зерга было немного больше, приличная часть его лимита была в грибах, которые в этом сражении участия не принимали...
Потом в конце они конечно приползли, но зачем-то выпустили всех локустов в одиночный танк...

Т.е. грибы конечно прикольный юнит, но если его особо контролить не получается, лучше его не строить, тоже относится и к муте.

А в конце был явный передронинг, и непонятный заказ четырёх дорогующих вайперов при отсутствующей армии.

Спасибо
Забавно, что я даже не подумал о вайперах.
К сожалению, мех терранов мало и грибов сложно научится контролить
Часто бывает, что скапливается большое кол-во минералов (в длительных играх бывает и 5к+). При этом мало газа и личинок. Есть способ эффективно потратить минералы кроме макрохат и статики?
17/10/2018 21:16Размещено thurile
При этом мало газа и личинок. Есть способ эффективно потратить минералы кроме макрохат и статики?

К этому списку можно ещё заказ королев добавить.

Но вообще, мне кажется это не правильная постановка вопроса. Экономика (то сколько рабочих на газу и минералах) должна быть адекватна планируемому составу войск. Скажем если играем в сильно газовый состав войск, то можно новые нычки ставить только для газа.
Кто подскажет как сделать быстрые фаерболы и инфестерами зомбитерранов выпускать по принципу быстрого варпа
21/10/2018 19:20Размещено grom
Кто подскажет как сделать быстрые фаерболы и инфестерами зомбитерранов выпускать по принципу быстрого варпа

https://www.youtube.com/watch?v=l1BnjGn3VSw
DENb спасибо Bro
Есть чёткая схема действий против открытия с крейсером в ТвЗ или расписать?
15/10/2018 19:09Размещено thurile
14/10/2018 22:16Размещено sav
...

Спасибо
Забавно, что я даже не подумал о вайперах.
К сожалению, мех терранов мало и грибов сложно научится контролить

Просто биндишь грибов на отдельную кнопку.
19/01/2019 16:44Размещено Darlok
это необходимо разведывать, как правило залетаешь овером и видишь старпорт на тех лабе без света. Строишь 7королев+3 на хаты и отбиваешься на них. Обычно еще проезжают 4-6 геликами паралельно. На них делаешь рачей.
10/04/2019 15:50Размещено Zelenka
19/01/2019 16:44Размещено Darlok
это необходимо разведывать, как правило залетаешь овером и видишь старпорт на тех лабе без света. Строишь 7королев+3 на хаты и отбиваешься на них. Обычно еще проезжают 4-6 геликами паралельно. На них делаешь рачей.

Просто по кд ухожу в минеральную экономику с масс королевами(7шт и более).
Прилетают дропы, крейсера, а сделать ничего толком не могут

Я доволен)
Просто забиваю до полностью раскаченной 3 базы по минералами на газ.
(только грейд зерляткам и всё)
28/05/2019 06:50Размещено Vladivostok
10/04/2019 15:50Размещено Zelenka
... это необходимо разведывать, как правило залетаешь овером и видишь старпорт на тех лабе без света. Строишь 7королев+3 на хаты и отбиваешься на них. Обычно еще проезжают 4-6 геликами паралельно. На них делаешь рачей.

Я доволен)
и как ты без рачей от геликов отобьешься? даже 14 квин, не остановят геликов - они проедут и пожгут тебе экономику. и пока ты будешь сидеть на тир 1, теран построит кучу барков или факторок, смотря что ему нравится и придет к тебе или мощным хелбат пушем с паройтройкой батлкрузер для подтанцовки или кучей пехоты под все теми же крейсерами. А самый хитрый из теран построит либераторов с дальностью, а как их без равагеров выбивать вообще интерессная история
28/05/2019 20:02Размещено Bane
...

Я доволен)
и как ты без рачей от геликов отобьешься? даже 14 квин, не остановят геликов - они проедут и пожгут тебе экономику. и пока ты будешь сидеть на тир 1, теран построит кучу барков или факторок, смотря что ему нравится и придет к тебе или мощным хелбат пушем с паройтройкой батлкрузер для подтанцовки или кучей пехоты под все теми же крейсерами. А самый хитрый из теран построит либераторов с дальностью, а как их без равагеров выбивать вообще интерессная история

Стойкой стеной.
Не поверишь. Гелионы сквозь квин не умеют.
А залёт их чуть заранее заметить помогает крип и оверы
28/05/2019 20:02Размещено Bane
...

Я доволен)

У меня есть реплей такой с алмазом.
Там правда танки вместо батлака.

Чисто мутой выгрыз победу несмотря на изобилие либераторов.
Алмаз 2 за свою рассу

Обсудить

К форуму