Для начинающих игроков, которые играют зергами.

Стратегия зергов
Пред. 1 93 94 95 121 След.
Дарлок, подскажи пожалуйста БО 7роач раш против протоса (7RR)
01/03/2011 22:38Размещено Spart
Дарлок, подскажи пожалуйста БО 7роач раш против протоса (7RR)

как в первом посте только вместо бейлингнеста ставится тараканник (не надо ждать 50 газа он не стоит газа) и вместо собак тараканы.
01/03/2011 15:54Размещено Дарлок
1. Неоднократно же упоминалось, что бы получить экономическое преимущество перед тераном - хорошо выходить в раннюю хату! И 14пул 15хата - вроде ОБО.

Это где я такое говорил? У тебя глюки.
В посте номер 1 написано что такое ОБО.

http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/566309658?page=1
Ты тоже почитай, не один пишешь обо.
http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/566309658?page=1
Ты тоже почитай, не один пишешь обо.

Понимаешь, в том топике до десятка чизов, выдающихся за ОБО. Каждый чиз назван ОБО. От того что он переименовал чизы они не становятся универсальными и чтобы они были рабочими надо вводить оговорки. Он так и делает, вводит оговорки. Ему надо было переименовать топик в основные чизы зергов.
Хотел бы узнать кто-то использует опухоль? Для чего? Когда? Повторюсь что играю неделю =) И много не понимаю ещё =)
03/03/2011 01:45Размещено Derzky
Хотел бы узнать кто-то использует опухоль? Для чего? Когда? Повторюсь что играю неделю =) И много не понимаю ещё =)

обычно когда игра переходит в макро то желательно распространить слизь до базы аппонента, ведь это значительный плюс к передвижению наземной армии зерга.
для того чтобы распространять слизь используют третью квину. Почитай ОБО на первой странице, там написано что строить, и когда.
Нормальный зерг всегда будет использовать опухоль в той или иной ситуации(любой матчап)
Тянет постепенно к базе оппонента
Ещё зерг видит всю карту, где распространены опухоли и слизь. Кроме опухолей временно слизью могут покрыть небольшой участок оверлорды, но только после перехода в т2 - но я оверов использую либо чтобы залить нычки слизью - только после прокачки на скорость, или если выносят нычку а там остаются здания - то чтобы здания без слизи не загнулись над ними вешаю.
2 Darlok:
1)По ОБО идет грейд 1 на атаку, затем 6-8 бэйлов (бэйлипуш). Как достать достаточно веспена? Лично я не ставлю грейд на атаку и делаю сначала 6 бэйлов(накопившийся газ улетучивается), потом ещё 2-4. Если делать ещё и грейд, то атака (у меня она в среднем на 7:00 - 7:30) отложится, что играет против нас...
2)Выложи пожалуйста несколько реплеев где ты бэйлипушем выносил теров/тосов
1)По ОБО идет грейд 1 на атаку, затем 6-8 бэйлов (бэйлипуш). Как достать достаточно веспена? Лично я не ставлю грейд на атаку и делаю сначала 6 бэйлов(накопившийся газ улетучивается), потом ещё 2-4. Если делать ещё и грейд, то атака (у меня она в среднем на 7:00 - 7:30) отложится, что играет против нас...
2)Выложи пожалуйста несколько реплеев где ты бэйлипушем выносил теров/тосов

1. Обычно бейлинги не делаются. Потому что обычно все играют по ОБО и не чизят с бейлингпушем (у тебя неверное понимание, в описании ОБО написано что есть два варианта - развиваться по ОБО либо делать чиз с бейлами, так что как только ты мутировал бейлов до леера - это уже не ОБО). Если ты не будешь снимать рабочих с газа, тебе хватит газа на всё. Разведать снял ли ты рабочих или не снял противнику достаточно тяжело из-за собак и королевы, так что всё зависит от тебя
2. Я почти не делаю бейлингпуш кроме как в ЗвЗ, а стараюсь захватить инициативу другими способами. В ЗвЗ у меня наверное самый высокий процент этого чиза - где-то в трети игр использую.

Почему так? Потому что стоит начать играть по одной стратегии, как твоя игра сразу резко слабеет. Появляются стратегические завтыки, которые потом очень сложно исправлять.

Напоминаю, ОБО - это не стратегия, а сумма стратегий. Каждая стратегия является суммой тактик, а каждая тактика является суммой технических действий (перемещение и заказ войск, а также использование специальных абилок). Таким образом пока есть выбор в какую стратегию идти у тебя - ты играешь в ОБО, как только ты ушёл в какую-то одну стратегию без оглядки, то ты отклонился от ОБО и перешёл в чиз.
03/03/2011 17:10Размещено Дарлок
у тебя неверное понимание, в описании ОБО написано что есть два варианта - развиваться по ОБО либо делать чиз с бейлами, так что как только ты мутировал бейлов до леера - это уже не ОБО
Мда.... Понял
у меня единстваный вопрос если я ставлю ранную хату до пула или после мне важно сколько рабов мне надо иметь на каждой хате?сформулирую подругому при каком кол-ве рабов обе хаты начинают приносить много минералов и у меня появляется приемушество и можно строить армию?
P.S извените что безграмотно и без знаков припенания
03/03/2011 20:46Размещено era
сформулирую подругому при каком кол-ве рабов обе хаты начинают приносить много минералов и у меня появляется приемушество и можно строить армию?

По 16 рабов на минералах на каждой базе и на мейне +3 раба на газе. Но тебе просто так сделать 35 дронов никто не даст.
после того как поставил вторую хату надо переводить с первой какое то кол-во? или создавать с нуля?
03/03/2011 21:00Размещено era
после того как поставил вторую хату надо переводить с первой какое то кол-во? или создавать с нуля?

Если на мейне собирает меньше 16 дронов минералы, то перевод мало что даст. Его делают для защиты экспанда конечно, но если используешь дронов для защиты то не получишь преимущества по минералам, зато получишь минус из-за поздних крыльев собак и позднего леера. Лучше придерживаться ОБО, описанного в первом посте топа.
А что-нибудь для игры 2х2 (зерг, тер) можете посоветывать? -) Или всё как всегда по дефу?
Дарлок, и опиши пожалуйста базовую тактику "для нуба" простыми словами пожалуйста. Что и как делать.
06/03/2011 16:16Размещено Акигис
К сожалению, в данной ситуации мы не можем Вам помочь, придётся создать новую тему, если Вы хотите продолжить общение.

Создан новый топ: http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/1820953077
Обращайтесь туда.
Тема была восстановлена и расширена.
02/09/2014 18:28Размещено Мивандеир
Тема была восстановлена и расширена.

Огромное спасибо некропостерам, поднявшим мёртвый топик, в котором я нашёл ссылку на свой топик, который был удалён.

Отдельное спасибо Мивандеир. Для меня это историческое событие.

Подтверждаю всё что написано в первом сообщении:
04/08/2010 02:33Размещено Darlok
Просматривать и отвечать в топике буду не реже раза в неделю.

Скайп: nothing002100

Если вам нужна конструктивная критика и реальные советы что делать, то прилагайте реплей.

Обсудить

К форуму