Анонс Dawn of war 3

Игры, кино и наука
Собственно, таки это случилось. Многие уже не надеялись увидеть третью часть DoW, но СЕГА порадовала фанатов вахи анонсом третьей части dawn of war.
http://warhammergames.ru/dawn_of_war_3_anons_sostojalsja
И наконец таки вернут возможность строить базу, которую отняли у игроков во втором DoW.
P.S.: если третья часть выстрелит как первая и окажется успешной РТС, то она может стать достойным конкурентом СК2. А значит близзам придется всерьез заняться разработкой СК3, что есть очень хорошо.
Я думаю будет норм игра. Не настолько требовательная к микро и макро скиллу, как старкрафт 2, но лучше чем DoW2 и CoH2. Хотя как игра выйдет — посмотрим.
Ск менее требователен к железу чем новая ваха, так что с моим старым компом, только в ск и катать)
трейлер конечно шикарный. надо будет в неё поиграть.
но одно дело сделать хорошую кампанию, и совсем другое - сделать хорошую киберспортивную игру
Киберспорт​ , киберспорт , вы даже игру не нюхали , а уже говорите о киберспорте. Что для меня дов 3? Это возможность пересидеть балансные катаклизмы от близзард. Инфесторов с закопкой, имбо механику онных , дарков с блинком протоссов. Но надо понимать, что эта игра не задумывалась как киберспортивная (т.к у издателя и так мало денег) по этому не горячитесь дамы и господа.
05/04/2017 08:38Размещено MasterPendal
Киберспорт​ , киберспорт , вы даже игру не нюхали , а уже говорите о киберспорте. Что для меня дов 3? Это возможность пересидеть балансные катаклизмы от близзард. Инфесторов с закопкой, имбо механику онных , дарков с блинком протоссов. Но надо понимать, что эта игра не задумывалась как киберспортивная (т.к у издателя и так мало денег) по этому не горячитесь дамы и господа.

По моему как раз такие её позиционируют как кибер спортивную игру. По этому упростили систему укрытий из 2 части.
Как впишется в киберспорт все это действо из сотен юнитов, застелающих экран, огромных шагающих гоботов и пафосных орбитальных ударов - большой вопрос. Хочется хотя бы живого ладдера!
Тоже прошёл все части и жду DoW 3, но что-то немного сомневаюсь что смогу её скачать и поиграть. Может кто знает, какие у неё будут системные требования?
24/04/2017 22:36Размещено Ranger
Тоже прошёл все части и жду DoW 3, но что-то немного сомневаюсь что смогу её скачать и поиграть. Может кто знает, какие у неё будут системные требования?
системные требования данной игрули таковы:

Минимальные:
ОС: 64-bit Windows 7 with latest updates
Процессор: 3GHz i3 quad logical core or equivalent
Оперативная память: 4 GB of RAM, 1 GB of VRAM MB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 460 or AMD Radeon 6950 or equivalent DirectX 11-card
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 50 GB
Дополнительно: Quad physical core i5 or equivalent recommended for 3vs3 multiplayer. Game requires Internet connection for play and progression.

Рекомендованные:
ОС: 64-bit Windows 10 with latest updates
Процессор: 3GHz i5 quad core or equivalent
Оперативная память: 8 GB of RAM, 2 GB of VRAM MB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 770 or AMD Radeon 7970 or equivalent DirectX 11 card
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 50 GB
Дополнительно: Game requires Internet connection for play and progression.

вся информация была взята с http://store.steampowered.com/app/285190/
что касательно киберспорта, рано об этом говрить. Но для людей искушенных так и быть, оставлю ссылку: https://play.eslgaming.com/cis
Спасибо. Жаль требования высокие, поиграть не получится :(
в минималку вроде влазию)
У меня 20 фпс на минималках было на бете, вот мой конфиг:
ОЗУ 8 гиг DDR 3
ЦП AMD A4-5300 APU with Radeon(tm) HD Graphics (3.40 Ghz)
Видео карта NVIDIA GeForce GTS 450
ОС Windows 10 Pro (64 бит)
Direct X 12
На удивление, несмотря на низкий фпс игра шла достаточно плавно. В СК такого нет (
Кстати говоря о оптимизации, мне помогла вот эта статья(предуприждение оптимизации в этой игре нет): http://gamegpu.com/rts-/-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B8/warhammer-40-000-dawn-of-war-iii-test-gpu
26/04/2017 18:28Размещено MasterPendal
Кстати говоря о оптимизации, мне помогла вот эта статья(предуприждение оптимизации в этой игре нет): http://gamegpu.com/rts-/-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B8/warhammer-40-000-dawn-of-war-iii-test-gpu

Ну там была бета только, мб к завтрашнему дню поправят что ни будь. +вчера драйвер вышли от инвидии. специально под дов 3 и хотс 2.0. Так что посмотрим.
26/04/2017 20:34Размещено Immortal
26/04/2017 18:28Размещено MasterPendal

Ну там была бета только, мб к завтрашнему дню поправят что ни будь. +вчера драйвер вышли от инвидии. специально под дов 3 и хотс 2.0. Так что посмотрим.
ну сегодня увидим в 20.00 по мск!
Ну там была бета только, мб к завтрашнему дню поправят что ни будь.

Да ничего там не поправят, игра нормально оптимизирована, моя старушка gtx750 на высоких в 3на3 стабильный фпс выдаёт, по лучше чем в командниках ск2.

К слову мне бэтка зашла на ура) до киберспортивного баланса конечно как до Китая рачком, но это не мешает ей быть качественной ртс. Лично мне понравилась на много больше чем 2я часть(с первой почему-то сравнивать не хочется) И даже менюшка меня устроила, на которую почему-то все вайнят. Если еще сделают механику кампании как в дарк крусейде или в соулшторме, с разделением территорий, так вообще будет шикарно(но что-то мне подсказывает о коридорном прохождении)
27/04/2017 12:14Размещено MasterPendal
...
ну сегодня увидим в 20.00 по мск!

Вроде же в 17:00, не?
27/04/2017 16:37Размещено Immortal

Зайди в стим и на странице в магазине игры написано в часах сколько осталось до релиза
27/04/2017 16:57Размещено Dober
27/04/2017 16:37Размещено Immortal

Зайди в стим и на странице в магазине игры написано в часах сколько осталось до релиза

Там приблизительно написано. В новостях стима есть график выхода по регионам и там написано, что Москва в 17:00
Как я и сказал, загрузка началась ровно в 17:00 по мск

Обсудить

К форуму