Фан-игры про starcraft

Игры, кино и наука
Starcraft-имеет кучу фанатов и кто-нибудь уже создал фан-игру? Не моды и карты, а именно фан-игру, созданную с нуля. Конечно, они могут быть не качественными и созданные на каком-нибудь FPS creator'е или gamemaker'е, но хотелось бы их увидеть.

P.s. Если их нет, то я смогу стать первым создателем фан-игры про Starcraft, у меня есть отличная идея для тетриса про Абатура :D
в игротеке есть различные поделки на движке СК. на нём же можно и тетрис сделать. может кто то уже и сделал.

не понимаю почему тебе нужно именно stand alone приложение если Игротека является тем же конструктором

из сторонних - есть несколько браузерок скомуниздивших расы из игры
23/05/2016 14:57Размещено Proman
е моды и карты, а именно фан-игру, созданную с нуля.

Сейчас над этим идет активная работа команды WAA team. Они делают полноценный ремейк ВК3 на движке СК2. Практически с нуля рисуют модели зданий, юнитов, окружающего ландшафта, эффекты заклинаний. Пока доступны только Альянс и Орда. Играть можно абсолютно бесплатно в Игротеке, даже со стартовой версии СК2. Просто вбивай в игротеке в поиске WAA и играй в доступные карты.

23/05/2016 14:57Размещено Proman
P.s. Если их нет, то я смогу стать первым создателем фан-игры про Starcraft, у меня есть отличная идея для тетриса про Абатура :D

Если хочешь сделать действительно годную фан-игру, то можешь смастерить на движке СК2 что нибудь вроде ЗВ в жанре РТС. Или на тему Властелина колец. Но тут одному не справиться тебе - надо собирать команду программистов, художников. Человек 10 скажем. И практически на чистом энтузиазме работать над игрой. Потом, когда сделаете альфа-версию можно будет попробовать собрать деньги на кикстартере, чтобы работа над игрой пошла быстрее.
Он вообще то говорил сделать игру по сеттингу Старкрафт, как типо StarCraft Ghost..
25/05/2016 18:09Размещено SailorMoonLS
Он вообще то говорил сделать игру по сеттингу Старкрафт, как типо StarCraft Ghost..

Чтобы сделать полноценный шутер на движке СК2 потребуется в любом случае приличная команда людей. Или просто фан-шутер по мотивам игры. Тут жанровая принадлежность не играет как таковой роли - и так, и эдак нужна команда людей. В одиночку нормального ничего не смастеришь.
Сейчас над этим идет активная работа команды WAA team. Они делают полноценный ремейк ВК3 на движке СК2. Практически с нуля рисуют модели зданий, юнитов, окружающего ландшафта, эффекты заклинаний. Пока доступны только Альянс и Орда. Играть можно абсолютно бесплатно в Игротеке, даже со стартовой версии СК2. Просто вбивай в игротеке в поиске WAA и играй в доступные карты.

Это мод.
http://www.moddb.com/mods/waa-mod

Обсудить

К форуму