Стили игры за зергов

Стратегия зергов
Свежая новость для тех, кто смотрит Stephano с той или иной целью. Судя по всему, он перешел с хитбокса на твич.

Stephano стрим (и записи стримов) - https://www.twitch.tv/mdstephano
02/06/2016 22:31Размещено ChoppyShape
Самым эффективным считаю стиль Дарка. Там у него линго бейно равагеро мутали в разных пропорциях + дропы + коррапторы + переход в т3 xD Будет такое у тебя?)

Кстати, я уже давно использую стиль Стеффано (там билд несколько отличается) и в ZvP. И достаточно эффективно, пока что.
Появилась ли у кого ссылка с реплеем через муту-люру сортофа? Интересно посмотреть как это выполнять правильно...
Ещё вопрос про игру Стефано. Иногда у него на стримах видел, как он играет без газа, пока строится вторая хата и пул, с 19 рабочими на мейне, раскликивает их. В чем смысл такого развития?
реально, а как решать с кучей мин? у меня собаки всегда отхватывают от мин о полной. Можно конечно по 1 собачке отдавать на каждой минке и тогда бежать их ломать, но это при условии что тетра на эти мины забил и не дропает\не атакует. Ведь для игры в собак нужно в разы больше контроля чем для терана, особенно, если он играет в гелионов, так как в этом случае ещё нужно постоянно избегать мобильных гелоинов
Всем привет, знаю, что старая тема,но наверно, она еще актуальна. Я не совсем понимаю, как действовать, играя в Стефано стиль.

Терраны либо все время копятся дома и не атакуют, либо копятся дома, не атакуя совершенно. Что делать в такой ситуации? Что делать, если терран добавляет делает кучу либераторов? Как реагировать, если терран не играет в био, а идет в мех?
ЗвТ

Если выделить два основных стиля:
1) линго-бейно-гидра
2) роче-ревенджеры-гидра

То правильно ли я понимаю что для не очень сильных игроков лучше подходят роче-ревенджеро-гидровые миксы нежили линого-бейны? (речь не про ранние бейлингбасты и прочие ранние аллыны)

На своё опыте (платина-алмаз) могу сказать что линго-бейны у меня заходят очень плохо, уж больно много контроля и внимания надо.
У обоих стилей свои плюсы и минусы, и нельзя сказать, каким играть проще. Лингобейны+гидры более мобильные, а роуче-рэвэджеры лучше дерутся в лоб. Контролить и там и там надо. И ещё лучше всего добавлять инфесторов, чтобы микозами не давать сплитить пехоту от бейнов или коррозив байлов.
11/08/2018 02:29Размещено Петушок
И ещё лучше всего добавлять инфесторов, чтобы микозами не давать сплитить пехоту от бейнов или коррозив байлов.

Да, микозы хороши, и даже сами по себе, типа два микоза с выдержкой в 3 сек - и нет мариков.
Проблема в том что контроль сильно усложняется. Ну скажем если у меня роче-ревенджеры, то я могу ф2-чить и кидать при этом байлы. Если в войске появляются инфесторы, то ревенджеры по ф2 уже не работают... Т.е. нужны отдельные бинды, хотя можно ещё выделение по TAB попробовать, - может юзабельно будет...
Про ф2 лучше вообще забудь, только если для поиска определённых юнитов в армии стоит её использовать. Старайся эту кнопку нажимать как можно реже. И на каждую группу кастеров лучше выделять по бинду. Например у меня на 1 основная армия, на 2 инфесторы, на 3 вайперы, на 5 квины. И в сражении нужно быстро переключаться между этими группами и кидать абилки.

Обсудить

К форуму