Лор новых миссий Совместного режима

Кампания и сюжет
Совместный режим постоянно развивается, выходят новые командиры/карты/улучшения и подрежимы. Но помимо гейплейных нововведений можно обнаружить расширение вселенной игры, то есть Лор.
Ранее я уже поднимал вопрос о статусе Лор-элементов в совместном режиме, тогда к единому мнению наше сообщество не смогло придти: http://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/17224953489

Что же изменилось теперь? Я считаю, что каноничный статус Совместному режиму придали новые карты. Под новыми картами я понимаю последние две. Они существенно отличаются от стартовых карт режима, и в первую очередь это касается проработки. Самая важная деталь последних двух карт - развитие персонажей кампании SC2. Вермиллиону и Стетманну придумали продолжения их историй и это уже нельзя игнорировать.
Стоит только прочесть обе статьи и сразу становится понятно, что к этому приложили руку сценаристы, которые участвовали в разработке кампании.

Я надеюсь уже все прочли новость о выходе карты «Туманные перспективы», которая раскрывает тайну того, куда пропал Стетманн. Вот уж не ожидал, что он станет терразиновым наркоманом. Да и зачем ему вообще понадобилось отправляться в экспедицию за терразином на Бел-шир?
чтобы создать карту не нужно можно впарить что угодно ! дальше можно и тайкус осверепел на чаре его оживил сверх разум и порабатил ))) и внешний вид кинуть как скин из хотса XDDD
01/09/2016 18:20Размещено Ytrec
Что же изменилось теперь? Я считаю, что каноничный статус Совместному режиму придали новые карты. Под новыми картами я понимаю последние две.

Вообще то три, та же Джи'Нара впервые появилась и развилась как персонаж, после разового упоминания в рассказе, на карте "Цепь вознесения" в совместном режиме, и тогда я уже свое эссе написал по поводу того что сюжет коопа канон 146% :) ...
02/09/2016 15:25Размещено SailorMoonLS
Вообще то три, та же Джи'Нара впервые появилась и развилась как персонаж, после разового упоминания в рассказе, на карте "Цепь вознесения" в совместном режиме

Ты абсолютно прав, как-то вылетела из головы эта карта. Почему-то в голове до Вермиллиона всплыл только Ульнар с затворами. Хотя тут уже вопрос каноничности стоит острее, ведь Аларак в конце Lotv повел Талдаримов искать новый дом. По идеи на Слейне никого оставаться не должно было, тем более если речь идет об высшей посвященной.
02/09/2016 12:32Размещено Slipknot
чтобы создать карту не нужно можно впарить что угодно !

Как минимум на последних двух картах я не увидел никаких противоречий лору кампании SC2. А вот то что ты наплел... ну сам понимаешь.
Развитие персонажей из Wol вполне гармонично вписывается.
ведь Аларак в конце Lotv повел Талдаримов искать новый дом. По идеи на Слейне никого оставаться не должно было, тем более если речь идет об высшей посвященной.

Он не новый дом искать повел, он просто вышел из коалиции Дэлаамов, вроде было сказано только про это. И самое главное, миссии коопа происходят в интервале между бегством с Айура и смертью Амуна, то есть Джи'Нару вызывают на Рак'Шир еще до выхода Тал'Даримов из союза Дэлаамоа. А также, счего бы Тал'Ларимам покидать Слеин? Это очень важная стратегическая планета, это самый богатый на терразин мир. Они на ведь на Слеине не из-за Амуна сидели, а из-за терразина, про это было сказано в рассказе...
02/09/2016 18:13Размещено SailorMoonLS
Он не новый дом искать повел, он просто вышел из коалиции Дэлаамов, вроде было сказано только про это.

Было сказано, что они "покинули Айур чтобы найти новый дом". Если бы они отправились на Слейн, то написано было бы что-то в стиле "покинули Айур чтобы вернуться домой" или "покинули Айур и вернулись домой, на Слейн" и тому подобное.
И самое главное, миссии коопа происходят в интервале между бегством с Айура и смертью Амуна, то есть Джи'Нару вызывают на Рак'Шир еще до выхода Тал'Даримов из союза Дэлаамоа.

Ну да, скорее всего события с Джинарой произошли тогда, когда Аларак был с Артанисом и другими в пустоте.
Мне хочется увидеть в Старике Розу Моралес. А то несправедливость какая-то - Ковальски попала, а Роза нет?

А Стетман по идее должен стать псиоником. Видимо он случайно "нюхнул газку" (привет ЧП! =) и у него крышу сорвало.
Меня такая позиция близзов в подаче лора вполне устраивает.
Гм. Хотя наверное любая устраивает =)
Ты абсолютно прав, как-то вылетела из головы эта карта. Почему-то в голове до Вермиллиона всплыл только Ульнар с затворами. Хотя тут уже вопрос каноничности стоит острее, ведь Аларак в конце Lotv повел Талдаримов искать новый дом. По идеи на Слейне никого оставаться не должно было, тем более если речь идет об высшей посвященной.

Ульнар также может считаться абсолютно каноничным, так как описывает момент атаки союзников через Ульнар в Пустоту.

Это даже "наиболее" каноничное задание, т.к. все командиры коопа могут в нем участвовать.
06/09/2016 18:40Размещено Artanis
Ульнар также может считаться абсолютно каноничным, так как описывает момент атаки союзников через Ульнар в Пустоту.

Ну начнем с того, что карта так себе проработана по сравнению с теми, которые пошли сейчас.
А вообще странными кажутся некоторые моменты твоей интерпретации:
1. Затворы уже были открыты, почему их открывают повторно?
2. Почему ранее затворы открывали проход внутрь Ульнара, а теперь они вдруг стали устройством его уничтожения? Очень резкая смена функции.
3. Откуда у Амуна войска для уничтожения Ульнара? Как они ими руководил, если уже находился в пустоте? Все протоссы освобождены, Мебиусы и стая Амуна уничтожены или в бегстве, да и ими некому управлять, т.к. гибриды либо уничтожены, либо мистически пропали.
06/09/2016 20:05Размещено Ytrec
2. Почему ранее затворы открывали проход внутрь Ульнара, а теперь они вдруг стали устройством его уничтожения? Очень резкая смена функции.
Вполне заурядное дополнение ЛОРа. После адептов-чистильщиков и айуранских дарков я ничему не удивляюсь.

3. Откуда у Амуна войска для уничтожения Ульнара?
Из пустоты?

Как они ими руководил, если уже находился в пустоте?
Разве он, сидя в пустоте безобиден?

Все протоссы освобождены, Мебиусы и стая Амуна уничтожены или в бегстве
Откуда у него тогда в эпилоге войска?

да и ими некому управлять
Один гибрид управлял Закулом, как Монмарох орками.

т.к. гибриды либо уничтожены, либо мистически пропали.
Вот, и ответ, без мистики. Вовсе и не пропали.
Он не новый дом искать повел, он просто вышел из коалиции Дэлаамов, вроде было сказано только про это. И самое главное, миссии коопа происходят в интервале между бегством с Айура и смертью Амуна, то есть Джи'Нару вызывают на Рак'Шир еще до выхода Тал'Даримов из союза Дэлаамоа. А также, счего бы Тал'Ларимам покидать Слеин? Это очень важная стратегическая планета, это самый богатый на терразин мир. Они на ведь на Слеине не из-за Амуна сидели, а из-за терразина, про это было сказано в рассказе...
Нигде не сказано, что талдаримы покинули Слейн.
Вполне заурядное дополнение ЛОРа. После адептов-чистильщиков и айуранских дарков я ничему не удивляюсь.

Потому что это была проба пера, первые миссии совместного режима, я не думаю, что тут нужно разработчиков винить. Особенно учитывая то, что сейчас они полностью исправились в этом плане.
А по поводу адептов и дарков я думал мы все обсудили. До сих пор не пойму в чем проблема одеть адептов в броню чистильщиков и дать айурским даркам устройство невидимости. Это невероятно сложная задача или что?
Из пустоты?

Из какой пустоты? Ты в режим то играл? Там обычные войска трех рас, а не тени какие-нибудь.
Разве он, сидя в пустоте безобиден?

То есть раньше Амуну для сообщения со своими подчиненными требовалось специальное устройство, а теперь он вдруг может обходиться без него? Как обычно блистаешь знанием лора.
Откуда у него тогда в эпилоге войска?

Не заметно, что в эпилоге это тени и гиганты пустоты? Только они и больше ничего. Это совершенно другой тип войск, псионика Амуна. Мы это уже раньше обсуждали, тени созданы в самой пустоте.
Один гибрид управлял Закулом, как Монмарох орками.

Дада, старые песни о главном, я уже понял. Только вот после Айура гибридов никто и нигде не видел. Если перед попаданием в пустоту на Ульнаре якобы были гибриды (скрытые может быть), то почему их небыло в пустоте?
06/09/2016 21:57Размещено PierreDune
Вот, и ответ, без мистики. Вовсе и не пропали.

Окей, покажи мне их после Айура или укажи на их косвенное присутствие.
07/09/2016 01:17Размещено PierreDune
Нигде не сказано, что талдаримы покинули Слейн.

Когда говорят, что полетели искать новый дом, это означает, что покидают старый дом. А старый дом - Слейн.

Нигде не сказано что это те же самые затворы.

Нигде не сказано что они запирали только врата в "храм единения", они могли служить для массы других дел, ведь это технологии Зел'Нага, тот же ключ может делать все.
3. Откуда у Амуна войска для уничтожения Ульнара? Как они ими руководил, если уже находился в пустоте? Все протоссы освобождены, Мебиусы и стая Амуна уничтожены или в бегстве, да и ими некому управлять, т.к. гибриды либо уничтожены, либо мистически пропали.

Нигде не сказано, что Война с Амуном закончилась после возвращения Айура. Это просто протоссы вернули Айур. Мы знаем что есть еще, как минимум на Слеине, серьезная часть последователей Амуна среди Тал'Даримов, так же мало вероятно что Мебиусы все передохли, у Фонда могли остаться резервы, могли собрать новую армию наемников и свести их с ума, теоретически достаточно одного гибрида Доминатора. Да и стая Аиура, это шесть миллиардов зергов, их что, всех в пустоту унесло? С чего бы ей быть в бегстве? Про это нигде не сказано. Да учитывая что она дикая, ее банально можно эмиттером приманить, от подобного в Доминионе режим поменялся... или перенастроенными кристаллами Кхайдариана, как альтернатива, этим способом пользовался Улрезаж когда хотел очистить Шакурас от Кхалаев. Именно этим и может только объяснится то что союзники отправились в пустоту биться с Амуном, потому что война не закончилась, и Амун скорее всего постоянно находил лазейки и новых сообщников, и это могло продолжатся очень долго.
07/09/2016 04:47Размещено Ytrec
Из какой пустоты? Ты в режим то играл? Там обычные войска трех рас, а не тени какие-нибудь.

Тени это и есть войска трех рас, дело за скинами.
То есть раньше Амуну для сообщения со своими подчиненными требовалось специальное устройство, а теперь он вдруг может обходиться без него? Как обычно блистаешь знанием лора.

Вообще то Терразин помогает с ним связываться. Ма'Лаш знал план Амуна и до использования устройства на Атриасе, все Посвященные Тал'Даримов его от части знали. Если нет гибридов можно наемников терран обдолбать терразином и они сойдут с ума, Фантомы вроде в "Храме Единения", говорили что слышат его "шепот", а так же викинги в прологе говорили о повелителе, то есть Корпус Мебиуса мог получать приказы от Амуна, а не управляться одними лишь гибридами. Керриган слышала Амуна и Уроса из пустоты без всяких гибридов, Зератул связался с Уросом опять же без гибридов и еще до случая на Атриасе, похоже для этого может хватить хорошего проводника среди зергов, то есть стая Айура еще в деле. И кстати, разве было сказано где-то что Атриас перешел в руки союзников? По моему там так и остались Тал'Даримы с гибридами, и не факт что они были лояльны Алараку, там очень близко к пустоте и к Амуну лично, оттуда они могли и получить приказ о том чтобы поднять мятеж на Слеине...
Когда говорят, что полетели искать новый дом, это означает, что покидают старый дом. А старый дом - Слейн.

А у Тал'Даримов разве одна планета была? Если она перестала быть их "Homeworld" это не значит что они ее покинули, Тал'Даримы никогда не покинут столь богатое на терразин место. При том, в эпилоге сказано что они покинули Айур и отправились искать новый "Родной Мир" ну или дом, в любом случае это произошло после эпилога, когда Тал'Даримы были в составе Дэлаамов и уже вернули Айур, то есть "Homeworld", для Тал'Даримов на тот момент уже был Айур, и они могли естественно спокойно так же вернутся на Слеин.
Потому что это была проба пера, первые миссии совместного режима, я не думаю, что тут нужно разработчиков винить. Особенно учитывая то, что сейчас они полностью исправились в этом плане.
А по поводу адептов и дарков я думал мы все обсудили. До сих пор не пойму в чем проблема одеть адептов в броню чистильщиков и дать айурским даркам устройство невидимости. Это невероятно сложная задача или что?
Тогда не понятно, что тебя так взволновало в изменении функционала затворов. Подумаешь, стали ключами к уничтожению. Делов - то.

Гибриды, гиганты еще.

Почему-то после того как это устройство было разрушено, он продолжал управлять талдаримами как ни в чем не бывало.

Дада, старые песни о главном, я уже понял. Только вот после Айура гибридов никто и нигде не видел. Если перед попаданием в пустоту на Ульнаре якобы были гибриды (скрытые может быть), то почему их небыло в пустоте?
Я объяснения "лорного" не встречал. И, что они исчезли информации не видел.

Так, Аларак за собой не всех увел.
Ну начнем с того, что карта так себе проработана по сравнению с теми, которые пошли сейчас.

В StarCraft 1 едва ли не каждое задание заключается в выносе базы противника, что никак не умаляет их лорную достоверность.

Нет никаких сведений, что храм, который мы открыли в LotV, закрыт (конечно, если он вообще сохранился после натиска сил Амуна), Рой и Даэламы просто бросили затворы ничейными, потому что они больше не представляли интереса для них (кстати, на этой почве, задумался; а как Керриган оказалась в храме без затворов? Другой вход?), а постоянный аванпост там, по понятным причинам, сооружать не стоило. В коопе они, собственно, по этой причине изначально вообще ничейны.

А Ключ в WoL/HotS только и делал, что превращал зергов/Керриган в зажаренные тушки. Зато в LotV научился приводить повзрослевшие расы к "колыбели жизни", да еще и вмещать в себя падшего ЗелНагу. Видимо, многоцелленность - конёк технологий ЗелНага.

То, что мы зачистили основную лабораторию Мебиусов и вычистили Эндион, не значит, что у него не осталось отдельных отрядов, экспедиций и карательных рейдов Мебиусов, что уж говорить о зергах, которые за считанные месяцы с небольшого количества размножаются до миллионов особей. Протоссы - да, игромех.

И никак не вижу проблем с командованием, т.к. у Мебиусов явно мог быть терразин для общения с Амуном в пустоте. То, можно ли управлять зергами в нашем мире из Пустоты - под вопросом, но такой вариант возможен.

Ну и, напоследок, неопровержимым доказательством может считаться один из вариантов стартового диалога Роханы, краткий смысл которого "Командиры! Амун собирается перегрузить затворы, чтобы уничтожить Ульнар. Тогда мы не сможем начать вторжение в Пустоту."
P.S.:

Монмарох

Маннарот, что ли?
Интересно, а может кто - нибудь прокомментировать лорность мутации "Копье зла"? Как ни крути, но у Амуна тогда должен быть свой кораблик класса ковчег, иначе с чего он орбитальными ударами пуляется...

09/09/2016 18:43Размещено Artanis
Маннарот, что ли?
Маннорох.
13/09/2016 21:13Размещено PierreDune
Интересно, а может кто - нибудь прокомментировать лорность мутации

Лорность чисто геймплейного расширения никто обосновывать не собирается. Мы тут только про лор карт говорим.
13/09/2016 21:31Размещено Ytrec
Лорность чисто геймплейного расширения никто обосновывать не собирается. Мы тут только про лор карт говорим.

Тем не менее у каждой мутации есть сюжетное описание. Например не раз встречающаяся лазерная буровая установка описывается как принадлежащая корпусу Мебиуса, что вполне может быть правдой или поезд зараженных, например, уверен, что такое могло быть ведь на Тарсонисе должно быть очень много зараженных. Так же например разломы пустоты, первый раз они встречсаютсян а Корхале, где возникают конструкции пустоты, второй раз близ портала в пустоту на Ульнаре, здесь тоже нет противоречий, ну и например Мутатор на Калдире с непогодой, не просто же так они подобрали эти мутаторы для такой карты...
13/09/2016 21:13Размещено PierreDune
Маннорох.

Маннорот (оригинал Mannoroth). Маннорох - это сила русской локализации (Маннорот-Маннорох, Гром Адский Крик - Гром Задира, МалГанис - МалГанус, Клан Песни Войны - Клан Боевых Топоров и.т.д.).
По мне, так очень даже, удачная локализация, как в Wc3, так и в Sc2.

Обсудить

К форуму