Blizzcon 2016

Кают-компания
Будем надеяться что увидим, что ни будь хорошие сегодня.
В общем близзкон меня совершенно не порадовал. Я ожидал большего, а получил только разочарование.... Особенно после того как узнал что сюжетных ДЛС больше не будет,хотя будут комиксы/книги, но это всё равно не то. И игру наполнили платными косметическими штуками (я не в коем случаи не против них, понятно что это вынужденная мера). В общем свичнусь я в Grey Goo и хотс (хотя говорят что Хотс умирает).
06/11/2016 10:04Размещено Immortal
В общем близзкон меня совершенно не порадовал. Я ожидал большего, а получил только разочарование.... Особенно после того как узнал что сюжетных ДЛС больше не будет,хотя будут комиксы/книги, но это всё равно не то. И игру наполнили платными косметическими штуками (я не в коем случаи не против них, понятно что это вынужденная мера). В общем свичнусь я в Grey Goo и хотс (хотя говорят что Хотс умирает).
Хотс живее всех живых. А насчёт Blizzcon2016 - в принципе понравилось, но нормальной статьи про нынешнее состояние баланса и что с ним надо сделать я не увидел... Складывается картина, при который Близзы забивают на мультиплеер, а развивают только кооп, по крайней мере такое создаётся впечатление... В целом, мне как-то средне результаты Blizzcon2016...
06/11/2016 12:06Размещено tossTS
06/11/2016 10:04Размещено Immortal
Хотс живее всех живых. А насчёт Blizzcon2016 - в принципе понравилось, но нормальной статьи про нынешнее состояние баланса и что с ним надо сделать я не увидел... Складывается картина, при который Близзы забивают на мультиплеер, а развивают только кооп, по крайней мере такое создаётся впечатление... В целом, мне как-то средне результаты Blizzcon2016...

Они просто хотят как то привлечь новых игроков в игру - а обычным ладдером далеко не всех приманишь, кроме тех, у кого повышенный интерес к стратегиям и тактике, вот и смысл его балансить. Я серебренный тосс, но...учитывая скорые правки баланса, просто стало лень в ладдер играть и пробовать за новую расу другую) Кооп ближе. Ставят на кооп) Думаю, будет 2 лагеря грубо говоря, обычный ладдер и кооп-ладдер, и мне кажется, что больше народу будет во втором, + обещали что-то там для Игротеки сделать.
Насчёт мероприятия...Только для SC II более менее приличное плюшек анонсировали; В OW - новая карта и перс, в HotS - новая карта + вернут копи и 2 героя + с ЛГ что там подправят. В HS - новое дополнение. (но меня не тянет в такой тип игр) Diablo - некромант, дай бог, вообще к лету выйдет, и месячный ивэнт, ради него может зависну на неделю другую, арсенал + челик рифт (ну, тут уже тоже достаточно). WoW - не знаю что там, разве какой то пэт для благотворительности. В общем, средне, как итог. Могло бы быть больше, но лучше, чем ничего. Я думал может хоть режимов каких подзавезут. Имхо, конечно.
Это неправильная позиция, потому что надо активно развивать ладдер и кооп, а не так, что на ладдер забили, а кооп развивают. А ведь ладдер и был причиной такого успеха у первого StarCraft и второго, но неправильная политика Blizzard в отношение турнирной составляющией привела к тому, что в 2014-15 годах игра умирала и выход Lotv дал надежду на то, что игра не умрёт. Да, появился кооп, но баланс находится не в лучшем положении и надо что-то делать с тем, что из-за нынешнего баланс протоссов в сетевой игре меньше всех, а терранов больше всех, а ведь именно их щас бафают... И в итоге, если разработчики пойдут по пути развития одного коопа, то как киберспортивная дисциплина SC2 умрёт и в ладдер тоже никто играть не будет, разве что терраны... Сами с собой.... Как говорится, имем то, что имеем.
06/11/2016 19:56Размещено tossTS
Это неправильная позиция, потому что надо активно развивать ладдер и кооп, а не так, что на ладдер забили, а кооп развивают. А ведь ладдер и был причиной такого успеха у первого StarCraft и второго, но неправильная политика Blizzard в отношение турнирной составляющией привела к тому, что в 2014-15 годах игра умирала и выход Lotv дал надежду на то, что игра не умрёт. Да, появился кооп, но баланс находится не в лучшем положении и надо что-то делать с тем, что из-за нынешнего баланс протоссов в сетевой игре меньше всех, а терранов больше всех, а ведь именно их щас бафают... И в итоге, если разработчики пойдут по пути развития одного коопа, то как киберспортивная дисциплина SC2 умрёт и в ладдер тоже никто играть не будет, разве что терраны... Сами с собой.... Как говорится, имем то, что имеем.

Ну, пока дела так обстоят( С другой стороны, нужно и чем то новым заниматься, ведь до этого что делали? Правильно, балансили игру. Может разработчики хотят от этого отдохнуть да и видно само игровое сообщество не против того, чтобы кооп развивался,вон даже ладдер завезут. А сам баланс нам никогда не понять. Но на двух стульях не усидишь. Либо обычный ладдер либо кооп. Даже если в SC II киберспорт умрёт, будет кооп, просто деньги будут вливаться из игроков. Но с другой стороны, Blizzard не забрасывает кибеспорт в игре совсем, иначе зачем они представили нам сезонные контейнеры? Значит кибеспорт в игре будет жить,игроки просто будут другие. А что делать? Времена меняются. Мне проще будет играть в кооп, чем в обычный ладдер. Там моя планка максимум Gold 3 будет, и то только за тоссов) А так, я уже где то писал, мне гонять ладдер лень)
30/10/2016 22:28Размещено Ancient
но они уже сказали что новый ДЛС кампаний не будет.

А можно пруф? Лично я ни в одном источнике подобной инфы не видел. Что близы реально говорили, так это то, что если миссии Новы будут пользоватся успехом, а они получились довольно продаваемыми, то будут и новые мишинпаки.

На GG вроде есть запись(я лично сам смотрел) официального интервью с сотрудником близзард, который заявил, что они на текущий момент даже не планируют новые длц после Новы, хотя такую возможность нельзя исключать. Другими словами если и будет - черт знает когда.
Танкиваки уберут , Офигительно , замечательно , ЗА**ИСЬ *** , терраны станут опять !@#$ом против зерглингов, реведжеров, и бейнлингов , за то бейнглигам урон повысят ФЫАэьфдаьаЫВыжэвфэвыфыафв
08/11/2016 19:11Размещено vipcj
Танкиваки уберут , Офигительно , замечательно , ЗА**ИСЬ *** , терраны станут опять !@#$ом против зерглингов, реведжеров, и бейнлингов , за то бейнглигам урон повысят ФЫАэьфдаьаЫВыжэвфэвыфыафв

Так танкам урон вроде подняли.
Ну посмотрим какого это будет , но я лично считаю что у мобильного танка в раскрытой форме по больше возможнойстей чем неподвижная пушка.
09/11/2016 01:24Размещено vipcj
Ну посмотрим какого это будет , но я лично считаю что у мобильного танка в раскрытой форме по больше возможнойстей чем неподвижная пушка.
Другим расам играть невозможно
10/11/2016 23:26Размещено tossTS
Другим расам играть невозможно

Как-то же меня выигрывают, невзирая на мои убер летающие танки? Ну ладно, я днище... Вон Бьён за весь чемпионат хорошо если десяток танков против других рас построил. И то в этих играх слил ;)

Сейчас баланс более или менее нормальный. И для низших лиг (судя по моему личному опыту), и для пряморуких (судя по статистике). Посмотрим что будет... хоть мне и очень уж жаль танковаков, я ими научился.
05/11/2016 10:51Размещено tossTS
Контейнеры для мультиплеера, аля Overwatch в 2017

Есть более подробная инфа? Что за контейнеры в ск2?

Обсудить

К форуму