Объективное мнение игроков не по StarCraft 2

Игры, кино и наука
Всем доброго времени суток! Хотелось бы задать вопрос именно игрокам играющим преимущественно в StarCraft. Те кто играли в игру World of Warcraft подскажите стоит ли её покупать и играть? Сами понимаете бессмысленно спрашивать этот вопрос у WoW - мнение не объективное)
Пробовал, показалось бестолковым занятием. Ну ево нафик
Здравствуйте. Не совсем понял при чём тут СК2 и ВОВка, ну да ладно. По сабжу, пробовал пару раз, многое не понравилось, начиная от графики и заканчивая механикой, и система, при которой без пати ты мало чего можешь. Вообщем удалил и забыл.
сама игра интересная, но хз понравится ли тебе. у всех свои вкусы. ты вообще в мморпг играл? из похожих по механике есть бесплатный SWTOR, wildstar и куча азиатских гриндилок что бы оценить. Только это игра по фэнтези. видимо ты вообще не в теме так что для начала стоит пройти warcraft 3 обе части. И после этого можно начинать. но от того мира мало что осталось - уже шестой аддон идёт.

сейчас когда ты её купишь тебе сразу дадут возможность поднять уровень до 100 го и ты сможешь начать текущий аддон - легион, битва с демонами. но если захочешь другого персонажа - надо будет с нуля качаться по всем аддонам потому что близзард зажлобили бесплатный лвлап. так же можно и 100+ персонажем посмотреть старый мир, но они его резали в угоду новому.
15/11/2016 18:48Размещено Rangor
Всем доброго времени суток! Хотелось бы задать вопрос именно игрокам играющим преимущественно в StarCraft. Те кто играли в игру World of Warcraft подскажите стоит ли её покупать и играть? Сами понимаете бессмысленно спрашивать этот вопрос у WoW - мнение не объективное)

ИМХО думаю не стоит ибо эпоха таргетовых мморпг сейчас на закате и в ВоВ играют в основном "сторожили" и её фанаты а так же любители классических мморпг. То есть для первого знакомства уже поздно и не актуально. У графоманов вообще аллергия возникает при первом запуске.
15/11/2016 22:26Размещено CrAzYLiFe
система, при которой без пати ты мало чего можешь

Собственно это принцип любой мморпг и надо понимать что в основе лежит социальная составляющяя
Спросить чужое мнение конечно можно, но лучше - попробовать самому :) Стартовая версия доступна совершенно бесплатно любому желающему, и вы можете играть до 20 уровня.

А на форуме World of Warcraft уже можно будет спросить конкретно, чем отличается от стартовой версии последнее дополнение - Legion. Отличия весьма ощутимы, даже по сравнению с предыдущим дополнением.
Стартовая версия доступна совершенно бесплатно любому желающему, и вы можете играть до 20 уровня.

Присоединяюсь к Корсамулу, перед покупкой, рас уж есть сомнения, и правда стоит, чуть ли не в обязательном порядке, посмотреть на WoW, так сказать, изнутри, воспользовавшись возможностями стартовой версии. Но увы стартовая версия не отразит всей полноты достоинств и недостатков актуального контента, так что перед высказыванием собственного мнения, позволю себе спросить ТСа, а том играл ли он ранее в другие MMORPG и чего он ожидает от WoW`а? (не зная чего ожидает автор темы от игры, сложно сказать порадует ли его WoW или нет).

P.S: сам в WoW на данный момент играю, в целом текущим контентом (включая сюжетные и локальные квесты, 5ппл данжи, а так же открытые на данный момент рейдовые подземелья ) более чем доволен.
16/11/2016 12:02Размещено Dober
ибо эпоха таргетовых мморпг сейчас на закате
эпоха всех мморпг сейчас на закате
кроме азиатского гов...гриндилок. на них всегда будет спрос "эстетов"
из нонтаргет нормальную знаю только WildStar и то она быстро слилась.

16/11/2016 12:02Размещено Dober
графоманов вообще аллергия возникает при первом запуске
графоманы пусть сидят в крайзисе. для фэнтези игры графика очень неплохая. если конечно видюха тянет

стартовая версия даёт прокачку до 20 уровня(а в легионе идёт прокачка 100-110). этого тебе хватит что бы оценить сам стиль мира, покачаться на квестах, и зайти на бг и в инст.

как уже сказали из тех кто играет в вов - большинство так или иначе интересуется этим миром а не просто так гриндят ради гринда, так что что бы иметь задел - желательно пройти кампанию Варкрафт 3. это пред-история и базовое знакомство со вселенной. потому что если знакомиться с игрой по квестам то можно запутаться и не понять базовый расклад, кто есть кто

16/11/2016 15:03Размещено Корсамул
А на форуме World of Warcraft уже можно будет спросить конкретно, чем отличается от стартовой версии последнее дополнение - Legion.
новичку эти объяснения ничего не дадут. он не поймёт того чего сам не видел

прокачка до лвлкапа идёт на квестах, в инстах и на бг. далее ты будешь раскачивать квестами и гриндом свой домик(оплот), можно ходить на поля боя и сражаться с другими игроками(PvP) или ходить в подземелья и рейды на боссов и выбивать из них одёжку(PvE)

в любом случае если тебе вообще будет не интересно читать квесты и изучать мир - то делать в игре не чего. только себя мучить
Имел возможность побегать на легионе и пощупать что там и как. Личное мнение - игра не стоит свеч. Потому я бы НЕ советывал покупать.
Если на форуме ВоВ мнение не объективно, то тут не лучше, но в другую сторону. Тут сидят любители РТС и в ВоВ не играют просто по причине того что сам жанр не по вкусу, так что тут всегда скажут что что-то не так и лично из своего опыта не порекомендуют. Искать более объективное мнение следует на других форумах других ММО или нейтральных форумах по ММО и РПГ. Однако учитывай, что любое мнение человека субъективно, в той или иной степени, хорошее объективное мнение найти трудно и влюбом случае придется пробовать самому.
Я бы попросил чтобы мне иконку вова убрали в батл.нете, я его видеть даже не хочу. Гринд и пустая трата времени.
17/11/2016 21:52Размещено RiskofStorm
Я бы попросил чтобы мне иконку вова убрали в батл.нете, я его видеть даже не хочу. Гринд и пустая трата времени.

И овервотч за одно хD
Забей. Лично мое мнение таково, что сейчас ММОРПГ как и РТС переживают унылые времена. Варкрафт сейчас стал тупо игрой патч-контент, который пробегаешь за неделю-две и забрасываешь на полгода. Да посмотрите для примера сколько за последние года 4 вышло ммо. По сути там народ не меняется в том плане, что они сидят на одной ммо, но тут выходит новая и все волной бегут в нее, после проходит полгода/год выходит еще одна ммо - волна снова туда. По сути все ммо без исключения сейчас *волновые*. Да и скучные они, везде одно и то же.
Сейчас правят сессионки и на мой взгляд это замечательно. Пока ты в мморпг прокачаешься, освоишь профы, оденешься - пройдет ой как много времени, чем не хвастаются сессионки, где по-сути ты можешь *нагибать* сразу.
15/11/2016 18:48Размещено Rangor

Хорошая игра, если не жалко своего времени и денег!
18/11/2016 17:39Размещено Dober
17/11/2016 21:52Размещено RiskofStorm

И овервотч за одно хD

Вот да, гринд мне надоел. Сам ВоВ, с его миром, красивыми локациями и отличной музыкой - очень понравился, удобное для меня управление, всякие приятные мелочи, некоторые квестовые линейки, пасхалки, интересные места.. но вот на Расколотых Островах было необходимо гриндить (вот чего я совершенно не люблю).. как сказал Кадгар - "Прости, но у нас нет столько времени!". ну и оставила я пока что ВоВ. Вернусь когда-нибудь (я там много чего не исследовала, а мне интересно). Но пока я медленно прохожу кампанию мееееедленных протоссов)

Обсудить

К форуму