Игра за Терран. Жизнь после 3.9

Стратегия терранов
Пред. 1 27 28 29 31 След.
Я практически всё время играю именно стим-дропы, просто мне нравится этот билд и те возможности которые он даёт, ЛБГ очень чувствительный на бабло состав армии, он требует 3 грейда (коготь, броня и дальняя атака), кучу газа на гидру и бэйнов и т.д. и т.п. даже один успешный дроп в начале может серьёзно подкосить зерга играющего такой стиль, что повлияет на количество армии и облегчит развод и лобовые сражения... играть танки я не особо люблю, но если карта удобная для танковых поджатий и перемещений то играю, если не особо удобная то играю масс мины, более мобильный вариант...
А я всё катаю хеллбат пуш, просто теперь я допёр, что нужно уже с первыми геликами зергам !@#у жечь.
К сожалению не могу найти репку, но в одной из последних играх, я спрятал гелликов и зерг думал что их там только 2 штуки. В итоге он суициднул порядка 40 лингов, и когда я пришёл и разложил хеллбатов, там было только 2 квины и 10-16 лингов.
14/11/2017 00:06Размещено HellGoesOn
А я всё катаю хеллбат пуш, просто теперь я допёр, что нужно уже с первыми геликами зергам !@#у жечь.
К сожалению не могу найти репку, но в одной из последних играх, я спрятал гелликов и зерг думал что их там только 2 штуки. В итоге он суициднул порядка 40 лингов, и когда я пришёл и разложил хеллбатов, там было только 2 квины и 10-16 лингов.

Гумихо катал шикарный хеллбат-рипер пуш на WCS. Оч красиво)

Но речь не об этом.
Если удалось как следует пробить зерга двухбазовой агрессией выиграть дальше можно без проблем. Мы впереди и по лимту, и по технологиям.

Вопрос в том, что делать если мы вышли в миддл игру на равных.
Мех - да - заходит. Скай тоже заходит (возможно из-за эффекта неожиданности). Beastyqt играет скай через баттлы у себя на стриме и внезапно это тоже работает. Но вот био...

ELESTRAGO
ТвП наиграл очень мало, и все, что пока понял - био-пуши вновь вернулись в игру. Стим-щиты и +1 на атаку и пачка био даже без медеваков может быстро закончить игру против любителя поставить даже стандартный 3ий нексус

Шикарно.
Даже на текущем балансе Инновейшн играл био-пуши (СС-фёрст => 3 барака), видимо будет ещё лучше заходить.
Есть какие нибудь опенинги, чтобы после хараса не терпеть от рочей на 4-5 минуте? Чрез газдобарака.
Я вообще правильно понимаю, что у зергов на 3.20 при стандартном фастхат в третью, дальше идёт тройная развилка 1.раскачивать третью 2.Переходить в рочей. 3.Морфить лейр.?
Ну да стандартом после хэлбатпуша, ставят старпорт на лабе и клепают баньшей
14/11/2017 00:59Размещено Skipper

Но речь не об этом.
Если удалось как следует пробить зерга двухбазовой агрессией выиграть дальше можно без проблем. Мы впереди и по лимту, и по технологиям.

Вопрос в том, что делать если мы вышли в миддл игру на равных.
Мех - да - заходит. Скай тоже заходит (возможно из-за эффекта неожиданности). Beastyqt играет скай через баттлы у себя на стриме и внезапно это тоже работает. Но вот био...

Да можно и дальше био играть, только нужно вовремя добавлять гостов и либераторов, и строить редуты и стены вокруг баз, ну и главное продолжать разводить дропами, я даже делаю часто так, вижу что мы с зергом на равных или с его преимуществом, засаживаю 4 медивака и пару отправляю условно в правую часть зерговских владений, но так чтоб он не спалил, вторую пару держу слева, зерг обязательно придёт разменяться когда у него будет готов переход в слонов, чтоб и лимит освободить, и меня напряч, так вот эти медиваки просто ждут пока эта атака случится и тогда контратакую, дома обороняюсь, как правило мне удаётся этими дропами серьёзно подкосить экономику , на этом не останавливаемся продолжаем задропывать пока зерг сам не придёт и не убьётся об нас
Пора создавать тему Жизнь после патча 4

Ибо после первой сессии как-то тяжко)) пока что по мне сильно бьёт нерф минок, я очень любил этого юнита но сейчас он стал одноразовым
Надо создавать отдельную тему для жизни против тоссов. Эта неадекватная хренота в виде сталкеров со сверх скоростным блинком, эти перегоны по грейдам в 2-3 раза это такой понос, что играть становится противно.
16/11/2017 16:25Размещено HellGoesOn
Надо создавать отдельную тему для жизни против тоссов. Эта неадекватная хренота в виде сталкеров со сверх скоростным блинком, эти перегоны по грейдам в 2-3 раза это такой понос, что играть становится противно.

перегон в 3 раза????? это типа у тебя о-о а у тоса 2-2? ну так надо вовремя 1-1 заказать и во время армори заказывать
Кстате ворон теперь вообще клёвый. Играл вчера в чистое био(без танков) в твт против био-меха, не помню когда последний раз мог себе это позволить. Вороны теперь танки вырубают на прочь. Вчера только чистое био пробовал катать- против гейтовых протосов сложно, думаю гостов надо раньше добавлять. Сегодня мех покатаю- уже предвкушаю как вороном буду иммов отключать. Хотя теперь без коры, большой соблазн разводить противника.
Ну что, ребят , пвт у кого нибудь получается? Особенно интересует лейт на равных...
19/11/2017 00:24Размещено warsuno
Ну что, ребят , пвт у кого нибудь получается? Особенно интересует лейт на равных...
Лейт на " равных" У кого то получалось это сделать?Сегодня утром стримил Инновейшен и как сказал.Из 3 ТвП он выйграл 1 и то зааллыним циклон-мариками)))А если по деле,сложно дожить до лейта и смысла нет,так как в нем шансов просто %:?* мало. Госты с 50 маны вместо 75,даже не могут помочь ничем после выхода,когда тебя давит 3-3 против 1-1)
Наконец довел до ума свой собственный билд .
Итак ,мой вариант гост раша для TvZ :
1)Начало через газ -барак-газ.После накопления 150 газа переводим по 1 рабочему на минералы.В дальнейшем заполняем газы в последнюю очередь.
2)Строим бараком реактор ,сажаем факту и заказываем первыми юнитами 2 циклонов . Потом 4 гелика .
3)По мере появления ресурсов строим гост академию ,госта ,арсенал ,нюку .
Тайминги :
3:50 выход с базы 2 циклонами ,4 геликами ,гостом .Еще гелики в заказе .Можно взять с собой 2-5 ксм для ремонта.
4:15 готов арсенал
4:25 готова нюка .
Конечно все можно оптимизировать еще лучше ,но для алмаза и так сойдет. Собственно этот билд имитирует очень популярный 1 базовый аллин циклонами с небольшим количеством геликов через 2 факты без арсенала .
Преимущество нового патча в том ,что гост теперь может спрятаться в инвиз и его нельзя будет зафокусить пока он запускает нюку .
Кто 3 минуса поставил и главное почему ? Ну напишите чем плох гост раш в TvZ, чем плох конкретно мой гост раш , предложите альтернативу и т.д.
Пожалуй больше не буду писать на этом форуме ,тут любят ставить минусы. А нормально ,корректно приводить аргументы нет .
Да ,я в курсе : вали от сюда нуб ,твои посты тут все равно никому не интересны xDDD Ладно серьезно , всем пока .
Хочу вставить свои пять копеек по поводу нового патча.
Мне, как мех-террану, который привык в лейте в ТвЗ и в ТвП решать все проблемы с помощью воронов, новый патч, конечно, не особо по душе. Хотя держусь на прежнем уровне.
Как писал BLIZZARD, меняя ворона, они хотели изменить ситуацию, при которой вороны в больших количествах решали игру и наоборот, чтобы даже в небольших количествах, вороны имели значение. Они это сделали. Теперь делать воронов в количестве более 6 вообще не имеет смысла.
Ремонтный дрон – защитная способность, которую имеет смысл применять ПОСЛЕ БОЛЬШОГО боя, где много желтых (красных) юнитов. В большом бою в лейте эта способность не имеет смысла из-за того, что она не может компенсировать урон от ДПСных юнитов оппонента (корапторы, ультралы, имморталы, темпесты, войды, сталкера). Эта способность не может изменить ход сражения. Кроме того, эту способность могут заменить 5-8 КСМ, которые уважающий себя мех-терран всегда берет с собой. Как защитная способность он, конечно, не может сравниться с ПДД, который мог это (изменить исход сражения) сделать во всех матч-апах.
ЭМИ-ракета – атакующая способность. Заслуживает внимания в ТвТ. В ТвП тоже может быть использована. Из-за невысокого расхода энергии, опять же 4 ворона с полной энергии хватит, чтобы нейтрализовать мех и псионных юнитов оппонента. Но опять же это все временно (6 секунд) и в большом бою может не зайти.
Противобронебойная ракета – по моему, это бесполезная способность. Имеет смысл в количестве 1-2. В любом случае это не может сравниться с сикером по своим атакующим способностям.
Итого по воронам: новые вороны ни в какое сравнение не идут с предыдущими воронами. Ворон стал каким-то одиночным юнитом, который полностью утратил свои атакующие и защитные способности.
По гостам. Это какая-то нелепость.
Как ранее писали на форуме, гост имеет наибольший смысл в ТвП для того, чтобы выйти и сразу кинуть ЕМП в стек протосса. Теперь этой возможности нет, для этого необходимо делать грейд «реактор мебиуса» и ждать, пока треть этого грейд будет готова, для того, чтобы первые госты вышли с энергией.
Пробовал прокси гостов с инвизом в ТвП – один раз зашло (обыграл МЛ протосса). Но это все-таки была случайность. Потому что время действия этого инвиза всего 25 секунд (первые 25 энергии используется на саму способность). За эти 25 секунд мало что получиться сделать.

http://ggtracker.com/matches/7226881
По минам. Раньше мины использовались помимо прочего для контроля карты и как препятствие для занятия оппонентом новой нычки. Теперь, из-за того, что мины стали одноразовыми, этой возможно нет. Рабочий умирает на мине, первый юнит убивает мину.
Теперь у террана стало намного меньше способностей по контролю карты; в отличие от протоссов, зергов – которым дали новые способности в виде висячих оверов//обсов. Это серьезный нерф.
ТвТ. Мех продолжает быть играбельным.

ТвЗ.
1) Мех продолжает быть играбельным. С нерфом на паразитическую бомбу вайперов (когда эффект от нескольких бомб не накапливается) теперь проще стало играть против свитча зерга в коррапторов-брудов (в отличие от ранее действующего баланса, когда пара вайперов могли за 3 секунды убить стек викингов).
2) Масс-воздух вновь стал играбельным (ранние баньши, либераторы и т.д.)…

ТвП.
1) Мех+воздух (баньши). Из-за бафа сталкеров есть большие сомнения.
2) Мех+госты. Пробовал. Есть потенциал, но пока не могу раскрыть его.
3) Мех+вороны. Пока не испытывал. Но есть желание.
4) Против тяжелого воздуха протосса.. Раньше отсутствие разнообразия воздушных юнитов у террана против юнитов протосса компенсировалось воронами (пдд, сикеры). Как сейчас играть, не знаю…. Банальные «не допутстить переход протосса в этот воздух»...
20/11/2017 23:37Размещено Wraith
ТвТ. Мех продолжает быть играбельным.

ТвЗ.
1) Мех продолжает быть играбельным. С нерфом на паразитическую бомбу вайперов (когда эффект от нескольких бомб не накапливается) теперь проще стало играть против свитча зерга в коррапторов-брудов (в отличие от ранее действующего баланса, когда пара вайперов могли за 3 секунды убить стек викингов).
2) Масс-воздух вновь стал играбельным (ранние баньши, либераторы и т.д.)…

ТвП.
1) Мех+воздух (баньши). Из-за бафа сталкеров есть большие сомнения.
2) Мех+госты. Пробовал. Есть потенциал, но пока не могу раскрыть его.
3) Мех+вороны. Пока не испытывал. Но есть желание.
4) Против тяжелого воздуха протосса.. Раньше отсутствие разнообразия воздушных юнитов у террана против юнитов протосса компенсировалось воронами (пдд, сикеры). Как сейчас играть, не знаю…. Банальные «не допутстить переход протосса в этот воздух»...

Абсолютно согласен, твп мех из-за новых сталкеров, а также нового сумасшедшего буста вообще не играбелен, танки-блинк, циклоны-перемасит, баньши к неготовому протоссу на соплях вытаскивается. А не допустить перехода в лейт- пфф... удачи..
Если из твп сделали матчап где на 10 минут то это очень прискорбно. Всегда любил добротное макро противостояние.

Обсудить

К форуму