Собрать самому или купить готовый ПК?

Кают-компания
Парни, очень нужна помощь с выбором хорошего игрового компа. Можете посоветовать нормальные сборки, или готовые решения, которые просто взял и купил чтобы не заморачиваться особо, насколько я слышал такие есть у ASUS и Acer. И насколько такие готовые решения будут дороже, чем если собирать самому?
Если ты хочешь что бы тебе помогли с подбором железа - указывай ценовой потолок, выше которого можно не думать. Если собирать самому, зависит от железа, но около 10-15% стоимости можно скинуть.
если у тебя оплачен вов то там на форуме есть тема по выбору железа
13/01/2017 19:50Размещено Ancient
Если ты хочешь что бы тебе помогли с подбором железа - указывай ценовой потолок, выше которого можно не думать. Если собирать самому, зависит от железа, но около 10-15% стоимости можно скинуть.

Ну вот потолок у меня 240000 рублей и за эти деньги я хочу купить себе реально крутое железо. Особо заморачиваться со сборкой мне не охота, гораздо проще купить готовый ПК себе
16/01/2017 14:49Размещено Ray
Ну вот потолок у меня 240000 рублей и за эти деньги я хочу купить себе реально крутое железо. Особо заморачиваться со сборкой мне не охота, гораздо проще купить готовый ПК себе

Ну вот ты сам на всё себе и ответил. Хотя я всё таки посоветовал бы себе собрать самому. К примеру можно взять самый дешевый корпус - он вообще ни на что не влияет. Так же сам можешь выбрать предпочтения что тебе в производительности важно.
http://www.nix.ru/autocatalog/nix_computers/X9100-ULTIMATE-X9369PGi-Core-i7-6850K-32-Gb-256-Gb-SSD-plus-2-Tb-8-Gb-GeForce-GTX1080-OC-DVDRW-Win10-Home_289691.html

Вот системник из разряда ябкупил, очень нравится мне комплектация. Пойдет как ориентир? В мониторах и девайсах не особо разбираюсь, поэтому советовать не буду.
А как насчёт такого готового игрового десктопа ASUS GT51 ? Смотрится он реально очень потрясно, да и характеристики топовые, правда цена дороговата, но это можно понять так как это системник от именитого производителя
Не гонись за супертопом - слишком много переплачивать придется.
Можно отстать на 6 месяцев от прогресса и сэкономить 20-40% стоимости железа. А если в старкрафт играть, даже того что я подсказал много будет.

Имя ASUS мне ничего не говорит. У меня ноутбук к примеру ASUS, и я им не очень то доволен в плане качества. До этого китаец Lenovo был, намного больше нравился. Здесь как повезет, можно самому на коленке собрать из комплектующих в коробке из-под микроволновки, а работать будет не хуже, чем брендовый Азус, или даже лучше, а стоить в 3 раза дешевле.

Это как из анекдота:
- Вам ноутбук мощный или розовый?
https://hyperpc.ru/gaming-pc/enthusiast/hyper-strike-x?tab=configurator
Вот отличное решение за ваши деньги, если собрать такой самому выйдет процентов на 10-15 дешевле, единственное, лучше процессор заменить на 7 поколения типа i7-7700k и отказаться от СВО в пользу воздушного, да и на твердотельнике можно сэкономить; выйдет отличный станок который в ближайшие два года будет тянуть всё на ультрах в 4k.
ASUS GT51 тоже достаточно хорош, но в нём нет SLI, просто одна GTX1080.

Обсудить

К форуму