World of Stacraft

Кают-компания
Знаете, я подумал на досуге куда дальше может развиваться серия, ведь она явно имеет множество поклонников. Blizzard не та компания, которая будет плодить дополнения и выжимать все соки из концепции (WoW не в счет). Я предполагаю что дальнейшее развитие было бы логично именно воплотив они ее в виде MMO-RPG.
Почему это возможно:
a) Подземелья, драконы, Фентези вселенные сейчас преобладают на рынке, и уже идут на спад. Если период с 2000-2010 был наиболее благостный для этой тематики, то сейчас как в мире кино (марсинин, гравитация, луна 2112, Интерстеллар, Пассажиры (эти фильмы вышли за последние 2 года)), так и игр, тематика космоса наиболее востребована.
б) Логическое продолжение перехода из одного жанра в другой может быть только таким. Пример всем известен.
в) Это сама по себе отличная идея для выхода из застоя. WoW постепенно стагнирует, и за следующие 5 лет аудитория будет уходить, если не переключить ее на новую вселенную, они найдут ее у других.
г) Большая фан-база, которая нужна для запуска MMO-RPG, запустить которую крайне сложно в силу того что нужно для окупаемости и развития нужно большое количество игроков. Чтобы проект был годным, использование free-to-play модели не актуально, хорошо приносит доход на небольших проектах, на огромных только тормозит, из за ориентации контента на кастомизацию например.

Как видите все для этого проекта у них есть. Осталось воплотить в жизнь, это самое сложное, и я бы не ждал в ближайшие лет 5. Но все же, подумайте об этом. Возможно я прав.
старые песни о главном
https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/17615062560
https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/15161417087
https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/16825172736
и десятки других

в кратце - загибается все мморпг, фанаты в неё не пойдут, это будет конкурент вову, всё очень плохо
Есть же в игротеке Старкравт Юниверс, или как то так. Который является World of StarCraft и его поддерживают близзы.
Этого не будет по огромному ряду причину, но самая главная - близард не делают игры одного и того же жанра. WoW обещает жить еще минимум 3 аддона, а потому раньше этого времени не стоит ждать даже планов на другие ММОРПГ от близзард.
18/03/2017 23:58Размещено Ancient
Этого не будет по огромному ряду причину, но самая главная - близард не делают игры одного и того же жанра. WoW обещает жить еще минимум 3 аддона, а потому раньше этого времени не стоит ждать даже планов на другие ММОРПГ от близзард.

Они делали так с Diablo, Starcraft, Warcraft. Я бы сформулировал скорее что они делают игры того жанра, что в упадке. Хотя тут логично сделать RTS снова будет.
А если конкурента делать не WoW, а EVE? Я просто не знаю эту игру (EVE), но новости иногда о ней выходят очень эпичными.
ева это очень нишевая игра. рафинированная песочница, типа майнкрафта.
там варятся в собственном соку. васяны туда не пойдут. поэтому аудитория очень ограниченная
у Близзард направление - это фэнтези. то есть опыта в песочницах нет.
в общем хорошая песочница требует слишком много затрат с неизвестным результатом.

п.с. возможно из мифического Титана пытались что то такое сделать. но он благополучно скончался
кстати по поводу застоя в мморпг. основная вещь в большинстве этих игр - это квесты. и у квестов две задачи:
1. рассказать об этом мире
2. дать какую то плюшку в виде мощи-опыта или шмотки.
соответственно это в старые бородатые времена игрокам было в новинку такое, поэтому качались и качались. сейчас они уже всего понаелись. уже есть кучи разных фэнтези вселенных. тот же загибающийся лотро. и сдувшиеся СВТоР и ВайлдСтар. после их эпичных фейлов когда старварсы обещали сотни серверов а вайлдстары хардкорный вов - ни один здравомыслящий менеджер не одобрит стандартную мморпг.
сейчас актуальны только клонированные азиатские писькомеры. где очевидно что на вселенную клали и игроки и разработчики. а держатся они совсем на другом.

поэтому прежде чем утверждать что у СК куча фанатов которые вывезут надо сравнить с количеством фанатов Звёздных Войн и вспомнить где сейчас находится их детище "с тысячей миров"
Близзард уже убили варкрафт как стратегию . Нафига старкрафт губить?
25/03/2017 12:49Размещено aolla
ева это очень нишевая игра. рафинированная песочница, типа майнкрафта.
там варятся в собственном соку. васяны туда не пойдут. поэтому аудитория очень ограниченная
у Близзард направление - это фэнтези. то есть опыта в песочницах нет.
в общем хорошая песочница требует слишком много затрат с неизвестным результатом.

п.с. возможно из мифического Титана пытались что то такое сделать. но он благополучно скончался

ЕВА это полномаштабная игра с огромной Вселенной, где надо летать модифицировать корабль, там все достаточно реалистично.

В СтарКрафте тоже все реалистично и впринципе можно было бы создать Сектор места действия сюжета уже вышедших кампаний в виде эксперимента. Есть же миссия где мы летаем Гиперионом в космосе собираем минералы и сражаемся с наемниками. Просто нужно графику получше и все будет примерно как в космических играх на манер ЕВЫ. =)
18/03/2017 23:58Размещено Ancient
Этого не будет по огромному ряду причину, но самая главная - близард не делают игры одного и того же жанра.

Титан передает привет.
12/03/2017 21:38Размещено Fighter
Большая фан-база

Судя по посещаемости форума - не скажешь, что у СК большая фан-база))

Обсудить

К форуму