Дроп циклонов

Стратегия протоссов
Всем привет, нужен совет.

Играл только что с терраном на проксиме. На 4 00 залетает медивак с циклонами .

Как эту дичь убить ? )

Три адепта и кора не убивают это дело . Заказал имма. Варпа еще нет .
Пытался потянуть время , прилетает еще дроп с циклонами и мариками.

Потерял хату , тупо потому что не чем убить циклоны до имма.

Без старгейта я что то даже хз что делать.
Адепты как бы и не контрят циклонов от слова никак.

Это же однобазовая дичь, верно я понял? Одну базу можно было разведать, подстроить гейтов, и не тратиться на лишних пробок раньше времени или даже отменить нексус на натурале. Не отдавать адептов, терпеть до иммортала. Добавить сталкеров против медиваков.

А вот на второй дроп уже по идее можно адептов натравить вместе с имморталами. Отбить можно, но только если ты готов к однобазовому алыну. Если не готов - не отбить.
10/04/2017 00:52Размещено Serapis

А ничего ты не сделаешь без старгейта. Ну только если терран не упоролся и не решил дропнуться прямо на оверчарджнутый пилон.

Отбивают это только оракул + феникс. Всё остальное разлетится потому что циклон довольно толстый, первые гейт-юниты его не пробьют. А даже если вдруг ощутимо укусят, то всегда можно спрятаться обратно в медевак.
Вообщем пообщался с этим терраном .

Говорит отбивать это дело нужно только разведкой и старгейтом.

Хотя.. если заказать имма сразу после постройки робо , то мб можно отбиться

( моя проблема была в том,что увидев два газа и факту я заказал призму )
10/04/2017 03:18Размещено Midnight
Одну базу можно было разведать, подстроить гейтов, и не тратиться на лишних пробок раньше времени или даже отменить нексус на натурале.

ты можешь разведать однобазовый оллын, но сам оллын ты не разведаешь.
так что тебе нужно:
1. законтрить банши с инвизом
2. законтрить либератора
3. законтрить циклонов(в том числе и с прокси)
4. законтрить танки
5. законтрить мины
6. законтрить 3 барака стимпак

законтрить все это сразу довольно проблематично...
11/04/2017 17:24Размещено Brain
законтрить все это сразу довольно проблематично...

7. Пойти самому в агрессию с одной базы с выходом в старгейт/прокси-нексус и устроить бейзтрейд на худой конец
8. И ты еще забыл фаст-крузера.

Все зависит от твоего умения принимать решения и предсказывать действия противника по разведданным или его косвенным действиям. Никто не говорил, что будет легко. Твой выбор лишь в том, играть из отставания по таймингам и терпеть, пока терран сам не пойдет во вторую базу и алын захлебнется, либо играть от контр-агрессии, дабы сохранить свои здания в целостности и использовать преимущества, которые тебе дали то самое отставание, например раскачать готовый второй нексус и выйти вперед по экономике. Вариантов больше, чем кажется.

А террану в свою очередь надо:

1. Законтрить пилон-раш
2. Законтрить масс-адептов
3. Законтрить иммортал-блинк-сталкеров
4. Законтрить фениксов-войдреев своими циклонами
5. А если дисрапторы?
6. Законтрить фотонки
7. Законтрить дарков-архонтов
8. Законтрить все выше перечисленное, только варп/дропом с призмы
9. Прогнать надоедливого обса, он надоел просвечивать мины
10. Батоны...

Терран не сможет законтрить все сразу
Midnight, тебе пишут про однобазовые алыны/чизы, ты пишешь про дизрапторов и обсов *Facepalm*
13/04/2017 07:55Размещено Midnight
7. Пойти самому в агрессию с одной базы с выходом в старгейт/прокси-нексус и устроить бейзтрейд на худой конец
8. И ты еще забыл фаст-крузера.

...а ещё фаст-викинга, фаст-госта, фаст-тора, фаст-хелбата, фаст-рейвена. Наверное ещё фаст-ксм тоже.
13/04/2017 07:55Размещено Midnight
А террану в свою очередь надо:

1. Законтрить пилон-раш
2. Законтрить масс-адептов
3. Законтрить иммортал-блинк-сталкеров
4. Законтрить фениксов-войдреев своими циклонами
5. А если дисрапторы?
6. Законтрить фотонки
7. Законтрить дарков-архонтов
8. Законтрить все выше перечисленное, только варп/дропом с призмы
9. Прогнать надоедливого обса, он надоел просвечивать мины
10. Батоны...

Прямо вижу, как терран лихорадочно думает, как законтрить пилоны или (ох лолъ) батоны, играя в какие-нибудь прокси-бараки или однобазовое 1-1-1, да.
13/04/2017 14:16Размещено SilentGait
Прямо вижу, как терран лихорадочно думает, как законтрить пилоны или (ох лолъ) батоны, играя в какие-нибудь прокси-бараки или однобазовое 1-1-1, да.

Ты реально подумал, что я серьезно? Ура! Ты раскусил, что я дно, поздравляю! Видимо тебе это было не просто.
Лол кек :)

Никогда бы не подумал, что такие простые вещи будут здесь на форуме взрывать пуканы. Пойду поваляюсь под столом. :)

Да, у тосса более универсальная армия для ранней стадии игры, чем у террана, 3 гейтовых юнита+робо/старгейт+кора, проще не бывает. Как следствие список однобазового треша у него меньше. Но и контр-меры имеют не такой длинный перечень. Разведай, расставь пилоны по уму, выйди в нужное количество гейтов и вваливайся к террану любым способом, ну или дефайся и постарайся не сдохнуть, если выбрал технологичный переход.

Черт, это даже бронзовым днищщам типа меня понятно. Хотя я рад, что вы считаете почетным превозносить себя над бронзовыми товарищами по игре, видимо это важно для вас. Мне все равно, я дальше буду катать кооп на брутале, у меня нет сейчас ни желания, не возможности набивать статку МЛ-папки, а катать в ранге на уровне металлических лиг я и так умею. Даже соваться не буду. Я хреново жму кнопки в мультиплеере, но кое что понимаю в рамках принятия решений. И вообще, я жду SC:R, хочется в до боли знакомый и заигранный до дыр брудварчик порубиться.
1. законтрить банши с инвизом
2. законтрить либератора
3. законтрить циклонов(в том числе и с прокси)
4. законтрить танки
5. законтрить мины

так или иначе контрятся старгейтом

6. законтрить 3 барака стимпак

Однобазовые масс бараки скорее всего делаются с одного газа.
так или иначе контрятся старгейтом

а как же вариации игр в разные ветки ?

Почему чтобы все это контрить я должен приором играть в воздух ?

Я вообще терпеть воздух не могу .
15/04/2017 11:51Размещено Serapis
Я вообще терпеть воздух не могу

Зря.
10/04/2017 00:52Размещено Serapis
Всем привет, нужен совет.

Играл только что с терраном на проксиме. На 4 00 залетает медивак с циклонами .

Как эту дичь убить ? )

Три адепта и кора не убивают это дело . Заказал имма. Варпа еще нет .
Пытался потянуть время , прилетает еще дроп с циклонами и мариками.

Потерял хату , тупо потому что не чем убить циклоны до имма.

запиливай второй газ теру
Думаю такую дичь, надо разведывать пораньше. В моём алмазе вообще лучше после пилона:) Если заваривает сразу рампу саплаем, ставим СГ и ждём от терана прикалюх в агресивном стиле. (баньши, мины, 3 барака, танки, либераторы ) Ну а если два газа разведали, вообще нужно 100% СГ ставить и ждать либо мин, либо вот этой дичи с циклонами. Моё имхо, автору темы, что надо разведывать и на любую агрессию терана отвечать ранним СГ без второй базы. Потом уже нексус при случаи пихать. А так с оракулом и двумя фенами есть шанс отбиться почти ото всего. Кроме совсем диких вещей.
17/04/2017 13:14Размещено DemOne
А так с оракулом и двумя фенами есть шанс отбиться почти ото всего. Кроме совсем диких вещей.
Ага например масс циклоны или дроп тора.

Разведывайте после пилона и будет вам счастье)) раба можно попилить строящего барак, терану придётся для пробки выделить личного ксэма)) который не будет добывать помимо того который на разведку был отправлен, мелочь а всёравно победа.

Если решили через робо твайлайт открываться, а видим что терран затеял однобазовое что-то, если я вижу 1-1-1, то кидаю буст на кибернетку чтоб варп получить быстрее, второй нексус не отменяю никогда), кора делается, как только робо готов делаю обса, после обса иммортал, + 3 гейта и сталкеры, во лбу ставлю 3 пилона и ждёмс)) таким миксом более менее получается отбиваться от всего что идёт с 1-1-1 даже от масс циклонов.
А ты не мог бы скинуть реплеи игры с терраном?
Два диза,найс. Хотелось спросить почему,но это же русское сообщество
05/07/2017 15:08Размещено Rezigfan
Два диза,найс. Хотелось спросить почему,но это же русское сообщество

Некромантию не любим.
05/07/2017 21:49Размещено HellGoesOn
Некромантию не любим.

А какое мне должно быть дело до этого? Я задаю вопрос автору топика,а не вам
Rezigfan, если тебе нету до этого дела, то зачем было спрашивать, тем более в таком агро-стиле, заведомо говорящем, что типа всё коммунити !@#$о и один ты тут Д`Артаньян (как будто сам не из того же коммунити - вроде тоже по-русски пишешь).

Обсудить

К форуму