Как освоиться Ньюфагу из ск2 в ск1 ?

StarCraft Remastered
что нужно знать ? я ранее не играл в ск1 .
Рейнор тут лысый,всё теперь ты про ск
20/04/2017 18:46Размещено Darnaus

В СК1 нету кнопочки [F2], всех строителей придется вручную отправлять на минеральные друзы(если поставить точку сбора на минералы, то они будут просто стоять около них, не добывая), юниты будут часто застревать. Вам понадобится еще больший АПМ, чем в СК2, чтобы эффективно играть по сети.
что нужно знать
значительное кол-во функций, имеющихся в ск2, отсутствуют в ск1 (в целом все):
- выделение не более 12 юнитов одновременно
- выделение не более одного здания
- невозможность забиндить войска/строения
- нет очереди у разработки технологий (например апгрейды)
- юниты с трудом передвигаются, на рампах начнут разбегаться в разные стороны и по всей карте, требуется микроконтроль
- невозможность использовать способности юнитов в группе, если в ней войска разных типов
это самое серьезное
20/04/2017 22:40Размещено ShiOres
Вам понадобится еще больший АПМ, чем в СК2, чтобы эффективно играть по сети.

АПМ больше сделать нельзя, просто большая его часть действий будет уходить на разборки с контролем...
Ну, придется немного видео посмотреть. За столько-то лет гайдов вышло не мало. Но по большей части, такие знатоки рекомендуют забыть чуть ли не всё, что ты знал про СК2, так будет проще переучиваться.
20/04/2017 18:59Размещено Lefis
Рейнор тут лысый,всё теперь ты про ск

Артанис тоже
Cпасибо ,

21/04/2017 11:25Размещено Estella
- юниты с трудом передвигаются, на рампах начнут разбегаться в разные стороны и по всей карте, требуется микроконтроль
- невозможность использовать способности юнитов в группе, если в ней войска разных типов
это самое серьезное
этого я не знал.
26/04/2017 19:49Размещено Darnaus
этого я не знал.

Биндить войска можно, по 12 юнитов группы.
Вспомнил выражение "пачка батонов" :) людям игравшим только в СК2 этого не понять.
батоны,эх в школе мы их булками называли)
"Я не батон! А орудие справедливости!" (с) StarCraft II
это мне все было понятно при первом входе. а сами стратегии , размещение зданий и т. п. , как в ск2?
21/04/2017 11:25Размещено Estella
это самое серьезное

Здания и юниты можно биндить комбинацией "ctrl+цифра"
Я как игрок в старкрафт1,выносивший в соло 8 компов, так и не смог освоиться в старкрафт 2, теперь сижу жду и потираю ручки перед выходом реинкарнации.
А во 2 старкрафте считаю дикостью, что рабы после старта игры сами разъезжаются и начинают собирать минералы
Отключи эту функцию.
29/05/2017 14:55Размещено SturmGuard
Я как игрок в старкрафт1,выносивший в соло 8 компов, так и не смог освоиться в старкрафт 2, теперь сижу жду и потираю ручки перед выходом реинкарнации.
А во 2 старкрафте считаю дикостью, что рабы после старта игры сами разъезжаются и начинают собирать минералы

Может 7 компов - потому что для карты доступно всего 8 игроков (8 стартовых позиций). Вместе с тобой получается 8. А так 7

ВУДы, реплеи.

Обсудить

К форуму