Как освоиться Ньюфагу из ск2 в ск1 ?

StarCraft Remastered
29/05/2017 14:55Размещено SturmGuard
Я как игрок в старкрафт1,выносивший в соло 8 компов, так и не смог освоиться в старкрафт 2, теперь сижу жду и потираю ручки перед выходом реинкарнации.
А во 2 старкрафте считаю дикостью, что рабы после старта игры сами разъезжаются и начинают собирать минералы

Вряд ли такая уж дикость) В первом старике всего 4 раба, а во втором с лотвом - 16. Не будешь же ты тратить драгоценный тайм на старте, ради экономической выгоды, тупо распределяя рабов по друзам. Этого с лихвой со 2-3-4 базами хватит) Но могу конечно же, ошибаться)
Посмотри стримы.
Фишка тут в том, что войска в бв как правило не помечают под циферки, все юниты и здания клацаются вручную, помечаются только кастеры.
21/04/2017 11:25Размещено Estella
- невозможность забиндить войска/строения

Гонево. Биндить можно. Это в Warcraft 2 биндить нельзя (в Battle.net edition - можно).
Вот только юнитов с активными способностями в первом Старике чуть более чем полторы калеки. Там не нужно вручную жать кучу заклинаний разных юнитов паралельно уворачиваясь от спелов противника.

Если кратко, то первый Старик более стратегический, второй - более аркадный.
Где-то есть реплеи современные? Соревнования проходят регулярно, есть VOD`ы, правда, в основном всё корейское.

Обсудить

К форуму