Создание размерности. Помогите пжл.

Пользовательские карты и игротека
Доброго времени суток. Подскажите пжл. Как создать размерность для юнитов. Это будет нечто вроде "мех, био". Параметр, по которому будет высчитываться урон, а также запрет или не запрет для атаки.
что значит размерность? ты имеешь в виду тип брони - органика/механика, легкая/бронированная/псионика ?
уязвимый объект/ не уязвимый объект?
Т.е. это доп броня можно сказать. Есть к примеру сама броня: лёгкая, тяжелая, а плюс к этому есть размерность. К примеру цц терраны будет - 10, ксм - 1, будет высчитываться процент урона при атаке. Допустим здания бронированные, но у них есть ещё размерность. Саплайка получает допустим 90% урона, а цц уже 20. Некоторую размерность нельзя будет бить определенным юнитам.
я так понимаю в игре такого нет. это ты что то своё придумываешь
Я не понял...
Как я понял, речь об атрибутах юнита (Unit - Attributes), насколько я знаю добавить новый атрибут нельзя, только пользоваться теми что уже есть. Можно попробовать ещё один способ. Не знаю смогу ли понятно объяснить, так как я использую английскую версию редактора.
Тебе нужно добавить юниту Behavior (поведение?), которое будет изменять характеристики юнита, как он получает урон и т.д. А для распознавания, есть ли у данного юнита такой атрибут (Behavior) использовать Validator (не знаю как перевести). Например можно указать в настройках оружия, что им нельзя атаковать юнита с определённым Behavior'ом.
Можно ещё посмотреть как те или иные трюки сделаны в кампании, например в миссии "Большие Раскопки" только лазерная дрель может атаковать храм и хранилища с артефактами.
24/05/2017 13:02Размещено Tangor
Как я понял, речь об атрибутах юнита (Unit - Attributes), насколько я знаю добавить новый атрибут нельзя, только пользоваться теми что уже есть. Можно попробовать ещё один способ. Не знаю смогу ли понятно объяснить, так как я использую английскую версию редактора.
Тебе нужно добавить юниту Behavior (поведение?), которое будет изменять характеристики юнита, как он получает урон и т.д. А для распознавания, есть ли у данного юнита такой атрибут (Behavior) использовать Validator (не знаю как перевести). Например можно указать в настройках оружия, что им нельзя атаковать юнита с определённым Behavior'ом.
Можно ещё посмотреть как те или иные трюки сделаны в кампании, например в миссии "Большие Раскопки" только лазерная дрель может атаковать храм и хранилища с артефактами.

Отлично! Походу оно, проверю. А есть какая-то с Вами быстрая связь? Может через соц.сеть? Небольшие вопросы какие-то если будут возникать, чтобы здесь не ждать по полгода. Спасибо.
Я так понял атрибуты сменить как-то можно. Для мода с варкрафт 3 ввели же нежить.
Нашёл. Http://www.galaxywiki.net/Attributes_(Stat_Boosts)
Хотя это не совсем то. Классы единиц - био, мех, герой и др я не могу сменить. Получается через триггеры их надо задавать?

Обсудить

К форуму