Warcraft II бесплатность как для SC:antology

Игры, кино и наука
SC:antology уже бесплатен , но почему Warcraft 2 и Diablo 1 до сих пор платные , а вышли раньше ? И купить их невозможно , я бы заплатил 5$ за них.
Ну что тут сказать. Есть подозрение, что конечно будет ремастер-версия. В конечно счёте подправляя движок ск, они набили руку. У вар2 и ск движка много общего, а также у них с диабло2(у первой не помню) оболочка б.нета была общая. Кстати, было бы круто, если вар2 увидел патч. Последний вроде 2.02 выходил ещё в 2004м году. Что Близзам с того, что они это сделают?
Размышления:
Команда, которая сделала ремастер, подозреваю, не успокоится, пока все легенды не заремастит. Это выгодно с экономической точки зрения. У вас есть подразделение, которые этим только и занимается, у них есть работёнка.
2я сторона выгоды. Сейчас игроки Вар2, после закрытия офф-серваков, тусуются на полном энтузиазме. Их много и они преданы игре. Если бы их вернули в сообщество - это только плюс. Их нужно интегрировать. Т.е. редактор(более мощный используя наработки сообщества по редактированию юнитов, позволяя делать свои тайтлы), форумы, стабильный пинг, ладдер, турниры. Господи, они даже твичат и стримят. Политика Близзов похоже направила свой взор на все свои игры. Логически если судить, больше всего аудитории в Вар3 и Диаб2. Следовательно втянуть их. Возвращаясь к Вар2. Как его можно монетизировать? Сложно сказать. Добавлять какие-то плюшки в другие игры при покупке оной. Фан сообщество в целом думаю одобрит и достаточно много игроков возьмут. К тому же там свой мультиплеер достаточно интересный, включая кастомные карты. Но увы, видимо ждать его нужно в последнюю очередь. Там как раз можно будет увидеть и Вар1, потому что его будет в чем-то проще, а в чем-то и сложнее добавить. Он будет совсем фановым атрибутом в инвентаре. Но если добавить туда б.нет. Своих сторонников, олдскульных хардкорщиков он найдет, опять же если мышку адекватную прописать и некоторые фичи, подбалансить.
ск сделали бесплатным в преддверии выхода ремастеред. что бы не заставлять "новичков" платить дважды. кто хотел его приобрести - уже давно это сделали, купив у близзард или на торрентах. продажи там думаю были нулевые. тем более с тем уровнем графония. и тем более если есть улучшеная версия то никто не захочет покупать старую

пока не будет анонсированы переделки этих игр(за которые потом можно будет срубить бабла и отбить затраты на эту самую переделку) сомневаюсь что эти игры сделают бесплатными.
Сервера Diablo 1 и Warcraft 2 живы по сей день , так как они на одной класической системе Battle.net, проблема с ключами , их нет,Сам пробовал подключится с ключем из торрента и из ск1(а вдруг примет),в итоге сервер сказал что ключ неподходит . SC1 уже перестал просить ключи , сделать подобное в Wc2 и добавить ее стандартную версию в Battle.net не составит никакого труда .По приплыву игроков , определить стоит ли делать ремастер .Я бы Warcraft 2/diablo1 в battle.net купил бы , будь она в магазине(первый ск я тоже купил , незадолго до анонса ремастера , позже чем warcraft 3) . Да , движок в точности тот , что и в ск1 до брудвара , но и это проблем не добавит.
Warcraft1 будет намного проще в плане ремастера , и чуть сложнее с системой батл.нет.(Можно ее как браузеную игру запилить , типо в хроме нет интернета , играем в динозаврика, а в батл нете в первый варкрафт).

Обсудить

К форуму