[Спойлеры] Starcraft 2: Shadow Wars

Кампания и сюжет
1 2 3 5 След.
Комикс доступен уже почти день, а никто до сих пор не сделал тему? Непорядок.
Собственно, суть в том, что протоссы на этот раз не забыли, что свод законов терранского суверенного государства - это свод законов, а не список рекомендаций. Даже демилитаризованную зону организовали, о которой оповестили Доминион. Только некоторым командирам крейсеров наплевать - они прикрывается приказом получить все возможные ресурсы с заброшенных аванпостов и летят спокойно в ДМЗ. Адмирал Урун (да, он все-таки жив!), кажется, хочет их сбить с орбиты. Довольно самонадеянно, учитывая, что авианосец у него один. А ещё на планете оказываются зерги (кто бы сомневался), которые нападают на высадившихся доминионцев и наемников.
А чего тут скажешь.
4 странички повествования в сухом остатке - это не тот случай чтобы прыгать до потолка, скорее уныние)
объём прямо скажем паршивенький
+ вторая часть будет от лица зергов, а третья от протоссов - то сюжет немного предсказуем.
будем наблюдать глазами какого-нибудь овера, как зерги грызут морпехов, или там глазами гидры, а в третьей части протоссы всех уроют - КОНЕЦ
Чем-то напоминает мангу "Почему мы сражаемся".

Рисовка как Нове, рисовка нравится, качественная - не чета последнему комиксу по Дьябле)
Из стареньких персонажей попался Урун - это хорошо, но в столь малые объёмы вряд ли впихнут ещё кого-то. Ну может только Хорнера, который прилетит подачи раздавать. Ну ещё наёмники засветились, может Мира Хан или Орлан в конце засветятся.
Надо полагать, что концовка будет открытая, чтобы была завязка для следующего комикса.
Который правда придётся ждать полгода, и всего этих комиксов получается будет выходить по два в год.
Не густо, но, тем не менее всё вперёд.
Кстати, Эволюцию на русском обещают в августе. Новость тоже хорошая)
20/07/2017 21:26Размещено bob
Орлан в конце засветятся.

так он же вроде у Миры в тюрячки и без приказа Рейнора она его не выпустит.

А чего тут скажешь.
4 странички повествования в сухом остатке - это не тот случай чтобы прыгать до потолка, скорее уныние)
объём прямо скажем паршивенький

Полностью согласен, я минут 5 недоумевал от него...
Орлан в конце засветятся.

так он же вроде у Миры в тюрячки и без приказа Рейнора она его не выпустит.

Раскрою страшную тайну о Орлане и Миры https://youtu.be/hr-4nkiiLTE?t=1251
А чего тут скажешь.

Я в начале подумал, что у меня ограничение какое из-за ещё не приобретенного ящика...
Это просто дно, контента не просто мало, его невероятно мало. И это уже не говоря о том, что сюжетная завязка уже избита. Сколько уже раз мы видели сюжеты где терраны чето там хотят отжать на халяву, а потом напарываются на зергов. За всем этим следят протоссы и включаются в события в решающий момент.
С точки зрения сюжета и лора варчесты - пустой звук.
Да в описании новых скинов и то больше лора, чем в этом комиксе.
Вторая часть комикса. Привет, Ниадра.
Я думал что ее уже нет среди живых
22/07/2017 12:32Размещено Ytrec
Это просто дно, контента не просто мало, его невероятно мало.

В ВоВе перед выходом Легиона Близзы тоже выпустили несколько коротюсеньких комиксов. После этого вышло само дополнение не слабо напичканое лором. Буду надеяться (точнее мечтать), что тут у близов тоже есть задел, и за обрывками комиксов последует что-то большее, а не только донатные сундуки с портретами и обликами.
ссылку в студию
18/08/2017 17:38Размещено RosyBlushes
В ВоВе перед выходом Легиона Близзы тоже выпустили несколько коротюсеньких комиксов. После этого вышло само дополнение не слабо напичканое лором. Буду надеяться (точнее мечтать), что тут у близов тоже есть задел, и за обрывками комиксов последует что-то большее, а не только донатные сундуки с портретами и обликами.

"Did you really so naive?"
Проблема в том, что эти комиксы перед Легионом вышли тогда, когда все уже как год знали о легионе, и о том, что он выйдет. Всё что официально известно о старкрафте - варчесты.
Вот и вышла заключительная часть комикса Shadow Wars, и, ГОСПАДЯ, 10/10, СТРОЧКИ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ!!! Ну а если серьезно, то у меня возник всего один вопрос по поводу трех частей этого комикса: Что?! Может я чего-то не понял?! Начиналось все интригующе Урун, дальше Ниадра и ее коварные планы. Я думал, что же случится в конце? Может Ниадра хочет вырастить из псионника-женщины новую Королеву Клинков? Возможно, появиться до сих пор живой и ныне освобожденный Улрезаж? Может быть возникнет новый и невероятно сильный враг? В любом случае, это должно было ЧЕМ-ТО закончится! Но что мы видим, терраны вновь ведут себя алчно и бездумно, на них нападают зерги, протоссы пытаются разрулить ситуацию, никто этого не понимает и противятся этому, протоссы тригерятся и пытаются всех убить! Хм, где-то я это уже видел... А концовка ввела меня чуть ли не в кому: МЫ ДОЛЖНЫ ЗАБЫТЬ ПРОШЛЫЕ ОБИДЫ И ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПРОТИВ ОБЩЕГО ВРАГА!!! Тут без комментариев... Хотя нет, с комментариями!!! Это настолько избитая и неинтересная концовка, что просто гибрид не расти!
После прочтения всего комикса у меня возник вопрос: Зачем? Да, появляются старые и интересные персонажи, интригующая завязка, но в конце абсолютная пустота... Мне скажут: Ну что ты хотел, возможно это один из многих комиксов. Но кампании тоже были поделены на три части, впрочем это не мешало быть им законченными произведениями. На этом у меня все, возможно я чего-то и в самом деле не понял, но пока как-то так... Получилась какая-то лорная безделушка :(
P.s. Прошу простить за негатив, но как есть :(
А я-то думал, что это сценаристы легаси - мастера незаконченных произведений, но вот здравствуйте.
Ну это мягко говоря полное свинство!!! Комикс не о чём+ппц короткий. Мне кажется его сделали для галочки.
Странный конец. Непонятно что стало с этой терранкой которая заразилась и что будет с остальными.
А дальше что новые пакеты заданий или новая серия комиксов?
14/09/2017 22:55Размещено Ametar
Странный конец. Непонятно что стало с этой терранкой которая заразилась и что будет с остальными.

убили терранку протоссы еще в 2 части.

Вообще пусть и не корректно, но хотелось бы поставить в пример таких деятелей искуства как мангаки, некоторые из них раз в месяц/неделю рисуют годноту с сюжетом, хотя это уже отдельная тема для анимаешникаф и всё такое, но сам факт, что люди с одной стороны клепают нонстопом кулстори, которые тоже по сути обрываются, но продолжатся дней этак через 7 и сравнивая с этим, это можно назвать поделкой, серьёзно сценарий этих 18+- страниц уложится на 1 странице А4, куда всех сценаристов и контентмейкеров дели то или оставили одних геймдизайнеров и программистов дабы баланс пилить и скины?
Я понимаю что основной сюжет окончен и игра как бы теперь является исключительно киберспортивной либо фановой, но хочется чтобы сценарий был чем-то большим. Сказать что игра умерает нельзя ведь это не так, но и то что она бурлит жизнью тоже нельзя. Хотелось бы видеть какое-то более глубокое развитие сюжетных ветвей, пусть трешовое, но с душой и атмосферой.
Я пронзил ткань времени, но в будущем узрел лишь забвение (с)
14/09/2017 23:40Размещено Archangel
хотя это уже отдельная тема для анимаешникаф

Почему анимешникаф? Мангу по Стару уже рисовали и довольно много, и довольно качественную. Как бы это имеет смысл, главное фан комьюнити СК это можно сказать Корейцы, а уних там именно манги в ходу...
а что ссылку то никто до сих пор не выложил?
15/09/2017 18:20Размещено aolla

Погугли, я видел в инете ссылки на все части
15/09/2017 18:20Размещено aolla

http://starcraft.blizzgame.ru/source/comics/shadow-wars/view/#pages/
Целиком всё. Лучше воспринимается, чем огрызками.
Сам по себе комикс, конечно хороший, и рисовка нравится, но вот никак не хотят делать глубокие сюжеты, а-ля Боевые кабаны (имхо самое атмосферное произведение из всей литературы по СК).
Теперь надо ждать второго ящика.
Как итог - три (уже два) новых персонажа у терран, статус Уруна и Ниадры понятен, после эпилога СК2, как в свою очередь был подверждён статус Дельты из Академии призраков в НСО, там ещё Стоун у нас есть, с Пирсом - историй можно напридумывать тьму...
А пока рубаем в кооп)

Обсудить

К форуму