[Спойлеры] Starcraft 2: Shadow Wars

Кампания и сюжет
Пред. 1 3 4 5
Времени прошло порядком, и вышли новые выпуски Тайной войны.
Что хотел бы отметить для себя.
Появилась ещё одна группа наёмников, в которой были риперы.
Была надежда, что там засветится Мутный Сэм из кооп-команды Тайкуса, но увы, они остались безымянными, и их быстро вывели из игры.
Нова сменила имидж, и мы увидели цветную картинку её воспоминаний прямиком из манги - т.е. преемственность сохраняется, по крайней мере авторы комиксов читали мангу про Нову)
Дизайн призраков - в т.ч. новый из НСО (визор). Возможно эти призраки, что унесли ящик - это Дельта, Пирс и Стоун.

Стиль комикса такой-же как у Новы.Цитадель, и у комиксов Мусорщики и Солдаты - и все эти три комикса от издательства Тёмная лошадь, так что можно предполагать, что всё это происходит в одно время, и могут быть пересечения сюжетных линий.

Общих героев пока не наблюдается, но всё может быть.
Я единственный жду когда кое-кто наконец-то мутирует?
А кто должен мутировать?
Выражайся внятней)
Разве , Элмз не заражена ?
Нет, она не заражена.
Был заражён Гэри, и Надери.
Надери сразу протоссы размотали, а Гэри - ну тоже...

Ниадра хотела только Элмз заразить, но у неё не вышло ничего...
Ну вот и подошла к концу эта увлекательная история, на два года растянулась.
Обсуждать особо нечего.
Надери упомянули каким-то Мемориальным фондом....
Элмс осталась при своих, Нова - при своих. Хотя Нова, получается, участвовала в убийствах морпехов Доминиона, и уже прям таки стала военным преступником.
Конец в большей степени открытый, но непонятно, есть ли какие перспективы развития сюжета, так сказать, в свете последних новостей.
Ну и хотелось бы побольше старых персонажей, из других книг, манги, комиксов - не только одни новые лица. Нова с Райгелем, Уруном, Ниадрой конечно неплохо... но маловато будет))
15/02/2019 12:32Размещено bob
Хотя Нова, получается, участвовала в убийствах морпехов Доминиона, и уже прям таки стала военным преступником.

Я думаю её в этом не уличили. Не пойман - не вор. А её собственная совесть при этом чиста, она же знала против кого шла.
15/02/2019 12:32Размещено bob
Ну и хотелось бы побольше старых персонажей, из других книг, манги, комиксов - не только одни новые лица. Нова с Райгелем, Уруном, Ниадрой конечно неплохо...

Ватроуз постаралась. Не могу видеть её в сценаристах sc2, превратила игру в фемдвижение. Если в NCO это было ещё не так очевидно, то с последним комиксом все ясно.
16/02/2019 10:59Размещено Ytrec
превратила игру в фемдвижение

Ну я не вижу тут какой-то трагедии, если задействованы женские персонажи, почему нет. Главное чтобы в историю хотелось верить. Ну и чтобы очевидной глупости не было.
Раньше кстати их действительно было маловато - т.к. в текстах СК везде мелькала мысль, что в армии у них там служат и мужики и бабы на равных условиях, но как правило, женщины были попадались довольно редко. По крайней мере, на мой взгляд.

Сам комикс со временем может повысить свою сюжетную ценность... раз авторы одни и те же, они волей-неволей будут выводить общие линии имхо.
17/02/2019 21:14Размещено bob
Сам комикс со временем может повысить свою сюжетную ценность... раз авторы одни и те же, они волей-неволей будут выводить общие линии имхо.

Как по мне начался комикс лучше, чем закончился. Начиналось все с Ниадры! и Уруна! Реально многообещающий концепт. Особенно учитывая как закончилась первая партия, где показали Артаниса, Загару и Валериана.
Чувствовалось приближение новой войны, Ниадра могла подвинуть Загару, из-за смерти Уруна и уничтоженного крейсера протоссы бы разо!@#$ись с терранами и пошло поехало.
А в итоге все вылилось в непонятный отряд выживших терран, которые продают джорий Нове...
У меня складывается впечатление, что история должна была завершиться не так, последние выпуски делались только из-за успеха варчестов, а на деле были планы покрупнее.
17/02/2019 21:24Размещено Ytrec
а на деле были планы покрупнее

Ну в конце Нова как бы намекает на это - что мол когда начнётся война, такие как Элмз понадобятся. Может быть

Диспозиция для новых конфликтов (DLC, ага =)) ) у нас примерно такая:
1. Ниадра
2. Аларак
3. Стычки в демилитаризованных зонах (комикс Солдаты)
4. Чокнутая неразимка (освобождение Улрезажа) (комикс Мусорщики).
5. Артанис в поисках убийцы Уруна.
6. Нова на страже пресечения конфликтов (она же обещала защищать Доминион по своему) - стычки с Алараком, Ниадрой.

Ну по мне Ниадра всё-таки не дотягивает до Загары. У той вся мощь Роя, Абатур, Изша, сама ученица Керриган, накрайняк с Дехакой и Стуковым хоть не на короткой ноге, но сослуживцы всё-таки.
А что у Ниадры? Один выводок и всё. Ладно бы если бы она как "предалиен" вылупилась бы, мол бы приблизилась к Гибридам, так ведь нет - просто личинка была.

Обсудить

К форуму