Не работают игровые Настройки в Starcraft remastered!

Техническая поддержка – StarCraft Remastered
Установил игру, запустил , далее при нажатии на внутриигровые настройки находящиеся на главном экране игры при запуске, весь интерфейс главного меню пропадает! Остаётся просто начальная картинка и звук. Различные манипуляции путём нажатия клавиш не помогают, так как реакции никакой нет.Приходится выкл. Через диспетчера. Могу запустить только компанию , но и там тоже самое, при попытке открыть настройки игры. У кого нибудь такая проблема есть? Винда 7/64 дрова обновлены.
Да, при попытке войти в настройки - такая же проблема... :(((
16/08/2017 05:25Размещено Vadim

16/08/2017 05:25Размещено Vadim
все заработало, после того как я запустил игру в разрешении 640-480(его можно выставить в свойствах значка старика на рабочем столе) где вкладка совместимость после этого запускается оригинал и в настройках уже можно запустить HD версию
Не помогло, обидно купил, а воспользоваться не могу и тех.поддержка посылает на англоязычный форум, или это так санкции против России действуют.
Здравствуйте!

15/08/2017 13:24Размещено Vizors
Установил игру, запустил , далее при нажатии на внутриигровые настройки находящиеся на главном экране игры при запуске, весь интерфейс главного меню пропадает! Остаётся просто начальная картинка и звук. Различные манипуляции путём нажатия клавиш не помогают, так как реакции никакой нет.Приходится выкл. Через диспетчера. Могу запустить только компанию , но и там тоже самое, при попытке открыть настройки игры. У кого нибудь такая проблема есть? Винда 7/64 дрова обновлены.

Пожалуйста, убедитесь, что драйвер графической карты обновлен.
23/08/2017 20:36Размещено KaKos
в общем есть тема - отключить антивирь и торрент, начало работать!

Спасибо, что поделились найденным решением! Это будет полезно другим игрокам в похожей ситуации.
На Виндовс 7 и выше начиная с 2009 года имеется опция, чтоб винда откушивала нужный объем из оперативной памяти. У меня GTX 465 1 Gb - именно такая ситуация и идут такие игры как новый DOOM и прочие на минимальных настройках, а тут мне не хватает на какой-то старкрафт?) Смешно, ибо кроме освещения было реально переданы только текстуры под высокое разрешение. Я понимаю, возможно меня пошлют по всем известному адресу, но всех же буду надеяться, что они прислушаются к подобным комментария из-за бугра, которые игнорировать черевато в отличии от наших.

Так же интересует почему не создаются темы на форуме и не во всех темах могу писать, склоняюсь к версии, что меня "посылает" по причине не покупки второго старкрафта (старкрафт реместеринг впихнули в этот же форум, смена пароля не помогла).

Так же надеюсь в учетной записи при нажатии на старкрафт реместринг будет отображаться более детальная информация, а не только скриншот коробки.

23/08/2017 20:36Размещено KaKos
в общем есть тема - отключить антивирь и торрент, начало работать!

Хотелось бы знать какой антивирь, не только в познавательных целях, но и поржать, все-таки это не пиратское издание, и какой ламер писал обновление под антивирь, что он такое чудит :D
25/08/2017 19:44Размещено Арбузио
Хотелось бы знать какой антивирь

С нормально работающей системой при наличии антивируса, опять же правильно настроенного, таких проблем обычно не случается. И тут дело не в том кто и как и что под него должен писать, а что вкладывают в его настройки сами разработчики антивируса. Какой уровень безопасности используется в самой ОС. Человек мог не заметить вопроса брандмауэра винды и закрыть его случайно. Создастся правило блокирующее соединение программы вызвавшей реакцию брандмауэра.
Работающий(активно скачивающий/раздающий) торрент стандартно забивает весь канал своими пакетами. Не все догадываются внести ограничения в его работу. Программа не может вовремя отправить/принять свои пакеты и выдаёт сообщение об ошибке.
Так, что это обычные меры по локализации проблемы - выяснить, что как минимум эти программы не причём.
Похоже решение найдено.

Как мне кажется эта проблема возникает у тех, кто уже ставил оригинальный StarCraft, когда его бесплатно раздавал Blizzard. В настройках ярлыка на запуск игры автоматически был выставлен режим совместимости с Windows 98. После обновления до Remastered файл запуска остался прежним и настройка совместимости тоже осталась - она-то и мешает отображению меню "Настройки". Косвенным признаком проблемы является пустое прямоугольное окно на главном меню справа.

Мне помогло отключение всех настроек совместимости на ярлыке запуска StarCraft.
Souichirou, спасибо.
Были похожие проблемы: долгая прогрузка, лаги звуков, неоткрытие настроек игры, неактивный баттл нет (т.е. мог зайти только на локалку).
Помогло обычное отключение совместимости в свойствах ярлыка StarCraft.exe
26/10/2017 23:54Размещено Tosha
Souichirou, спасибо.
Были похожие проблемы: долгая прогрузка, лаги звуков, неоткрытие настроек игры, неактивный баттл нет (т.е. мог зайти только на локалку).

это ты имеешь в виду снять все галочки в разделе совместимость? тоже не помогает, доступна только локалка и карты не посмотреть и описание карт тоже не доступно, к батл нет не подключиться что за х
11/10/2018 02:59Размещено Kuvshinka
26/10/2017 23:54Размещено Tosha
Souichirou, спасибо.

это ты имеешь в виду снять все галочки в разделе совместимость? тоже не помогает, доступна только локалка и карты не посмотреть и описание карт тоже не доступно, к батл нет не подключиться что за х

Пожалуйста, попробуйте заменить DNS со стандартных на 8.8.8.8 / 8.8.4.4: Пуск > Панель управления > Центр управления сетями и общим доступом > Изменение параметров адаптера > правый клик по иконке используемого интернет-подключения > Свойства > Сеть > Протокол интернета версии 4 > Свойства > Использовать следующий адрес DNS сервера;
- выключите компьютер;
- отключите модем/маршрутизатор от электропитания на 5-10 минут;
- включите компьютер;
- обновите DNS по этой инструкции.

Если Вы используете Dr.Web, попробуйте временно отключить или удалить эту программу.

Обсудить

К форуму