Маленькая армия

Совместный режим
Небольшой вопрос к опытным игрокам в кооп: возможно ли создать небольшую(по количеству юнитов), но сильную и более-менее универсальную армию? Пробовал авианосцы, но возможно есть вариант лучше?
Нова - даже через био лимит набирается медленно, через скай так вообще не успеешь собрать на половине карт лимит, но микрозатратно(рейвены, либеры, в идеале ещё сама Нова + баньши).
Воу, весьма быстрый ответ, спасибо, но тут проблема именно в микро, я крайне плохой игрок в подобные игры, а вот камнем на шее союзника быть не хочется, поэтому и играл авианосцами(легко управлять, строить, универсальны, сильны, пока летят можно отвлечься на базу)
Стукова попробуйте через бараки и бункера, по сути А кликовая армия.
Батоны не везде заходят, есть карты где надо быстрее реагировать, а про Муташки вообще молчу, Батоны там это эпик феил.
31/08/2017 00:11Размещено Аркейн
Небольшой вопрос к опытным игрокам в кооп: возможно ли создать небольшую(по количеству юнитов), но сильную и более-менее универсальную армию?

Конечно возможно, за Рейнора можно выходить сразу в Крейсера, только это сложно и требует хорошей кооперации с союзником, ибо ты будешь никаким на раннем этапе; За Керриган это либо ультралиски, либо бруды, однако бруды требуют микро и понимания игры; Свонн, это танко-геркулесы, можно через торов; Загара Аберрации с коррапторами; Каракс это карриеры; Абатур это гвардо деворверы; За Нову самое качество это воздух, но очень сложно в плане микро; за Аларака можно опять же через Странников гнева с вангвардами, но опять же очень сложно; за Воразун просто чрез Дарк Архонтов, но не работает против зергов, можно через грелки с корсарами; за Артаниса можно через Ураганы, можно через зилото-иммо-архонтов. Стуков это через Аспидов с либераторами и подобное, опять же нужно микро; Феникс опять же карриеры; А вот как комментировать Дехаку... это очень не понятно для меня по крайн емере сейчас... Основная проблема этих стратегий в том что они далеко в древе технологий, зачастую делают тебе недееспособным в ерли гейме, а так же требуют высокого микро и безошибочности в исполнении... НО, зато если например таки выйдешь в крейсера за Рейнора, не будет гемороя с разваливающейся от каждого дуновения ветерка, а также стоит знать, что многие командиры с героями могут при высоком уровне мастер левела играть в стандартные карты без армии в одиночку, тоже это имей ввиду, самый сильный в этом плане герой это Керриган, самый сильный герой по идее вообще Дехака, но его надо расскачивать...
Я бы посоветовал Воразун и дарки с корсарами

5 гейтов и 2 старпорта. Далее от противника, если воздух + 2 старпорта, если земля + 4 гейта.

Они всё делают сами, можно им ещё помогать чёрными дырами, особенно против тяжёлой авиации.

Ну и апгрейды на основные способности нужно сделать обязательно: 3 у дарков, 2 у корсаров.
Маленькая армия это Керриган.
Сверхмобильная и сверхэффективная.
Еще как вариант это 8танков свонна с геркулесом. Быстро прилетели, постреляли, собрались, улетели
Ну можно Керриган с Гидрами, только ярость надо прокачать и всё для Керриган. Но на мой взгляд Воразун эффективней, так как самой Керриган тоже надо управлять, иначе плохо получиться может. Она в этой тусовке роль танка берёт на себя.

Еще как вариант это 8 танков Свонна с геркулесом. Быстро прилетели, постреляли, собрались, улетели

Осмелюсь от себя добавить:
С протоколом бессмертия еще и быстро восполняемая, формально конечно. Плюс еще герк с теми же голиафами и в целом очень компактно и мощно.
А тем временем работает дракен лэйзер дрилл.

Из недостатков только отсутствие детектора, зато танки доставляются в уже разложенном виде.
31/08/2017 00:59Размещено Аркейн
, а вот камнем на шее союзника быть не хочется, поэтому и играл авианосцами(легко управлять, строить, универсальны, сильны, пока летят можно отвлечься на базу)
ты так говоришь как будто они со старта доступны. пока ты их наберёшь уже пол игры пройдёт
Увы, но тут без вариантов: или микро, или макро, или то и другое.

Как уже говорил Нова вполне себе: для обычного эксперта хватает чисто био состава( если есть отхил в мастерлевеле, иначе ещё рейвены) с закидыванием дронов на каждый налом и своевременными грейдами.

Воразун вполне тащит по принципу отстроить 6-8 гейтов - варпать на дарк пилон с предварительной отстройкой 10ка корсаров.

Рейнор - 6-8 бараков марико-медико-марадеров и стимпак-а-клик. Даже мулы особо не критичны.

Стуков/каракс - постройка домиков.

Рейнор/Артанис/свонн/загара - куча гейтов/хат/заводов и нон стоп производство при а-клике.

Аларака не советую т.к. имхо слабоват без микро, абыча и феникса у меня нет.
Каракс через турели - вообще без армии, сиди, играй в градосимулятор :D
01/09/2017 01:58Размещено EcksRay

Союзник шипит :D
Да и без 11 уровня эта стратегия не работает :(
01/09/2017 19:57Размещено Аркейн
01/09/2017 01:58Размещено EcksRay

Союзник шипит :D
Да и без 11 уровня эта стратегия не работает :(

Шли их лесом. Каракс не 90-ого уровня вообще не может строить войска в адекватном количестве.
31/08/2017 00:11Размещено Аркейн
Небольшой вопрос к опытным игрокам в кооп: возможно ли создать небольшую(по количеству юнитов), но сильную и более-менее универсальную армию? Пробовал авианосцы, но возможно есть вариант лучше?

31/08/2017 00:59Размещено Аркейн
Воу, весьма быстрый ответ, спасибо, но тут проблема именно в микро, я крайне плохой игрок в подобные игры, а вот камнем на шее союзника быть не хочется, поэтому и играл авианосцами(легко управлять, строить, универсальны, сильны, пока летят можно отвлечься на базу)

Не стоит пытаться подобрать один универсальный микс на все случаи жизни, гораздо лучше играть от противника и подбирать состав армии отталкиваясь от расы противника и того состава армии, который есть.

Если нужен командир с минимальным микроконтролем, то тут самый простой наверное Артанис, или Свонн через масс голиафов и немного научных судов к ним. За Свонна может быть немного сложнее сбалансировать развитие экономики, технологий и достаточно безопасное начало игры, зато всегда будешь давать дополнительный газ союзнику, что может значительно усилить его армию и повысить ваши шансы на победу.

Вот здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/10_mgE69NHAgbiMg2jA6tS_NW51nFf0QeJD6kLMCcTlY/edit#gid=137637633
на вкладке войска противника можно увидеть как по первой или второй волне противника понять в какие войска в дальнейшем будет развиваться противник, и уже исходя из этого планировать свое развитие.

Возможно даже будет удобно выписать на листок состав первой, второй волны и то что будет у противника в дальнейшем, и заглянув в гайд по своему командиру выписать на этот же листок, какой лучше иметь состав армии, контрящий армию противника.
01/09/2017 20:35Размещено Tvorets

Не стоит пытаться подобрать один универсальный микс на все случаи жизни, гораздо лучше играть от противника и подбирать состав армии отталкиваясь от расы противника и того состава армии, который есть.

Ну не знаю, я одно время Керриган с Гидрами горя не знал :)
Кто бы ни был, всех разносили в клочья :)
02/09/2017 18:41Размещено Milada
Ну не знаю, я одно время Керриган с Гидрами горя не знал :)
Кто бы ни был, всех разносили в клочья :)

Тут дело в самой Керриган, она сама кого хочешь в клочья разнесет, сам же микс из гидры хорош только против воздуха, а так контрится много чем...
02/09/2017 18:51Размещено SailorMoonLS

Тут дело в самой Керриган, она сама кого хочешь в клочья разнесет, сам же микс из гидры хорош только против воздуха, а так контрится много чем...

Ну не знаю, к моим прокачанным гидрам с яростью даже близко подойти было сложно, а уж тем более разнести. Только гусеницы и справлялись. Главное, чтобы гидр было не просто много, а очень много
04/09/2017 13:51Размещено Milada
02/09/2017 18:51Размещено SailorMoonLS

Ну не знаю, к моим прокачанным гидрам с яростью даже близко подойти было сложно, а уж тем более разнести. Только гусеницы и справлялись. Главное, чтобы гидр было не просто много, а очень много
масс гидры вообще хорошо везде заходят,а гусеницы самой керриган контрятся на будь здоров. =)
06/09/2017 17:00Размещено Amffi
масс гидры вообще хорошо везде заходят,а гусеницы самой керриган контрятся на будь здоров. =)

04/09/2017 13:51Размещено Milada
Только гусеницы и справлялись.

Еще не плохо так хай темплары например и гибриды Доминаторы, от гидры просто нгичего не остаеттся, там еще могут колоссы к этому делу добавится...

Обсудить

К форуму