Проблема с кодировкой в своих картах

Техническая поддержка – StarCraft Remastered
Запустил, с горем пополам, редактор карт. Сделал тестовую карту, чтобы вспомнить старые добрые времена, решил опробовать и... в игре вместо русского текста отображаются закорючки - в описании карты, в брифинге, на самой карте во время диалогов.
Я так понимаю проблема в редакторе, т.к. он не поддерживает русский язык, и не может скомпилировать карту с кириллицей.
Подскажите, есть ли возможность его как-то вылечить от этого недуга?
Я тут покопался ещё. Выяснилось, что проблема всё таки не в редакторе карт. Проблема именно в StarCraft Remastered. BroodWar с моего старенького диска нормально отображает русский текст в этой же карте.

Можно ли как-то заставить Remastered видеть русский текст в своих картах?

UPD: Пробовал переустановить игру, не помогает.
Редактор не знает юникод.
Я открывал миссии кампании там в редакторе закорючки.
Опытным путем выяснилось, что кодировка 1251. Попробую текст набрать в блокноте а потом преобразовать в 1251 и вставить в редактор. Или просто вставить юникод из блокнота без перекодировки.
Попробовал через блокнот с кодировкой windows-1251 вставить текст в редактор. Всё равно в игре отображаются закорючки. Пробовал также ANSI и другие кодировки, которые возможно выставить в Notepad++ - в редакторе вместо текста вставляются вопросики или какое-то нечто вроде Čăđŕ. Так же и в игре.

UPD: Но, опять же - мой старый BroodWar спокойно отображает русский текст из моей карты.
Забавно ещё то, что название карты, написанное на русском в [ Scenario > Properties > Name ] отображается какими-то иероглифами: http://s013.radikal.ru/i324/1708/a3/0ba7e5d88330.jpg
Подниму темку. Я пока ничего не смог поделать с данной проблемой. Но, может, кто ещё что подскажет?
Подсказать, боюсь, нечего, могу лишь "усугубить". Пробовал ради, так сказать, эксперимента набирать текст латинскими буквами (и в брифинге, и в диалогах, и в именах героев) - всё та же абракадабра.
Из UTF-8 кодируешь в Ansi, например в NotePad
И вставляешь в редакторе, например: Кириллица тут

В Remastered отображается нормально.
31/03/2018 09:17Размещено Sifont
Из UTF-8 кодируешь в Ansi, например в NotePad
И вставляешь в редакторе, например: Кириллица тут

В Remastered отображается нормально.

не верю, редактор всё равно эти закорючки переведёт в свою кодировку, которую не понимает игра, игра не производит обратного, здесь минус на минус не даёт плюс.

Обсудить

К форуму